Startzeiten zum Zeitfahren der BinckBank Tour

Die Zeitfahr-Asse sind früh dran, Sagan als Letzter

Foto zu dem Text "Die Zeitfahr-Asse sind früh dran, Sagan als Letzter"
Peter Sagan (Bora-hansgrohe) auf der Startrampe der Tour de France in Düsseldorf. | Foto: Cor Vos

08.08.2017  |  (rsn) - Nach seinem Auftaktsieg in Venray wird Peter Sagan (Bora-hansgrohe) am Mittwoch als Letzter ins Einzelzeitfahren der 2. Etappe der BinckBank Tour starten. Um 16:33 Uhr nimmt der Straßen-Weltmeister den neun Kilometer langen Kampf gegen die Uhr mit Start und Ziel in Voorburg in Angriff. Drei Stunden und fünf Minuten zuvor eröffnet der Belgier Piet Allegaert (Sport Vlaanderen-Baloise) den Wettkampf, und nur eine Minute später folgt Sagans polnischer Teamkollege, Tourt-Zeitfahrsieger Maciej Bodnar. Wie der Pole so starten auch zahlreiche weitere Top-Zeitfahrer sehr früh.

radsport-news.com hat alle Startzeiten für Sie auf einen Blick und wird ab 15:00 Uhr im Live-Ticker für Sie berichten.

Startzeiten, 2. Etappe der BinckBank Tour:
1 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 13:28:00
2 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 13:29:00
3 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 13:30:00
4 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 13:31:00
5 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott 13:32:00
6 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 13:33:00
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 13:34:00
8 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 13:35:00
9 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 13:36:00
10 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 13:37:00
11 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 13:38:00
12 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 13:39:00
13 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 13:40:00
14 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 13:41:00
15 Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo 13:42:00
16 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 13:43:00
17 Winner Anacona (Col) Movistar Team 13:44:00
18 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 13:45:00
19 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 13:46:00
20 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 13:47:00
21 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 13:48:00
22 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 13:49:00
23 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 13:50:00
24 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 13:51:00
25 Sander Cordeel (Bel) Veranda's Willems Crelan 13:52:00
26 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 13:53:00
27 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 13:54:00
28 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 13:55:00
29 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 13:56:00
30 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 13:57:00
31 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 13:58:00
32 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 13:59:00
33 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 14:00:00
34 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 14:01:00
35 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 14:02:00
36 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 14:03:00
37 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 14:04:00
38 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 14:05:00
39 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 14:06:00
40 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 14:07:00
41 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 14:08:00
42 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems Crelan 14:09:00
43 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 14:10:00
44 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems Crelan 14:11:00
45 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 14:12:00
46 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 14:13:00
47 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 14:14:00
48 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 14:15:00
49 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 14:16:00
50 Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin 14:17:00
51 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 14:18:00
52 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 14:19:00
53 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems Crelan 14:20:00
54 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 14:21:00
55 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 14:22:00
56 Sebastian Henao (Col) Team Sky 14:23:00
57 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 14:24:00
58 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 14:25:00
59 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14:26:00
60 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 14:27:00
61 Jérémy Roy (Fra) FDJ 14:28:00
62 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 14:29:00
63 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 14:30:00
64 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 14:31:00
65 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 14:32:00
66 Ian Stannard (GBr) Team Sky 14:33:00
67 Léo Vincent (Fra) FDJ 14:34:00
68 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 14:35:00
69 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 14:36:00
70 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 14:37:00
71 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 14:38:00
72 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 14:39:00
73 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 14:40:00
74 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 14:41:00
75 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 14:42:00
76 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 14:43:00
77 David Per (Slo) Bahrain-Merida 14:44:00
78 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 14:45:00
79 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 14:46:00
80 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 14:47:00
81 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin 14:48:00
82 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 14:49:00
83 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 14:50:00
84 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 14:51:00
85 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 14:52:00
86 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 14:53:00
87 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 14:54:00
88 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 14:55:00
89 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 14:56:00
90 Ion Insausti (Spa) Bahrain-Merida 14:57:00
91 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 14:58:00
92 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 14:59:00
93 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 15:00:00
94 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 15:01:00
95 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 15:02:00
96 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac 15:03:00
97 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors 15:04:00
98 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 15:05:00
99 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 15:06:00
100 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 15:07:00
101 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 15:08:00
102 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 15:09:00
103 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 15:10:00
104 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 15:11:00
105 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 15:12:00
106 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 15:13:00
107 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 15:14:00
108 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 15:15:00
109 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 15:16:00
110 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 15:17:00
111 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems Crelan 15:18:00
112 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 15:19:00
113 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 15:20:00
114 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 15:21:00
115 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 15:22:00
116 Nuno Bico (Por) Movistar Team 15:23:00
117 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 15:24:00
118 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac 15:25:00
119 Owain Doull (GBr) Team Sky 15:26:00
120 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems Crelan 15:27:00
121 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 15:28:00
122 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 15:29:00
123 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 15:30:00
124 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 15:31:00
125 Gijs Van Hoeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo 15:32:00
126 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac 15:33:00
127 Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott 15:34:00
128 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 15:35:00
129 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 15:36:00
130 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 15:37:00
131 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 15:38:00
132 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 15:39:00
133 Elia Viviani (Ita) Team Sky 15:40:00
134 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 15:41:00
135 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 15:42:00
136 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 15:43:00
137 Mickael Delage (Fra) FDJ 15:44:00
138 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 15:45:00
139 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 15:46:00
140 Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors 15:47:00
141 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 15:48:00
142 Marc Sarreau (Fra) FDJ 15:49:00
143 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 15:50:00
144 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 15:51:00
145 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott 15:52:00
146 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 15:53:00
147 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 15:54:00
148 Danny van Poppel (Ned) Team Sky 15:55:00
149 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 15:56:00
150 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 15:57:00
151 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale 15:58:00
152 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 15:59:00
153 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac 16:00:00
154 Timothy Dupont (Bel) Veranda's Willems Crelan 16:01:00
155 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 16:02:00
156 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 16:03:00
157 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 16:04:00
158 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 16:05:00
159 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac 16:06:00
160 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 16:07:00
161 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems Crelan 16:08:00
162 Arnaud Demare (Fra) FDJ 16:09:00
163 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 16:10:00
164 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 16:11:00
165 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 16:12:00
166 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 16:13:00
167 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac 16:15:00
168 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 16:17:00
169 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 16:19:00
170 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 16:21:00
171 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 16:23:00
172 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 16:25:00
173 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 16:27:00
174 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 16:29:00
175 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 16:31:00
176 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 16:33:00

RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Binck Bank Tour (2.UWT, INT)
  • EuroEyes Cyclassics Hamburg (1.UWT, GER)
  • Radrennen Männer

  • Tour de Hongrie (2.1, HUN)
  • Colorado Classic (2.HC, USA)