Europameisterschaften in Glasgow

Die Startzeiten aller Frauen und Männer im Einzelzeitfahren

Foto zu dem Text "Die Startzeiten aller Frauen und Männer im Einzelzeitfahren"
Europameisterin Ellen van Dijk (Niederlande / Team Sunweb) | Foto: Cor Vos

08.08.2018  |  (rsn) - Frauen und Männer kämpfen auf den Straßen von Glasgow heute um EM-Medaillen im Einzelzeitfahren. Ellen van Dijk (Niederlande) und Victor Campenaerts (Belgien) stehen als Titelverteidiger beide am Start. Am Vormittag sind die Frauen, am Nachmittag die Männer an der Reihe. Los geht es um 10 Uhr deutscher Zeit mit Tatiana Jasekova aus der Slowakei, und als letztes rollt um 14:33 Uhr Campenaerts von der Startrampe.

Mit von der Partie sind mit Trixi Worrack (10:09 Uhr) und Lisa Brennauer (10:30 Uhr) zwei deutsche und mit Martina Ritter (10:17 Uhr) eine österreichische Frau sowie mit Marco Mathis (14:06 Uhr) und Maximilian Schachmann (14:25 Uhr) zwei deutsche und mit Matthias Brändle (14:19 Uhr) ein österreichischer Mann.

Die Startzeiten aller Frauen:
1 Tatiana Jasekova (Slovakia) 10:00:00
2 Lija Laizane (Latvia) 10:01:00
3 Eileen Burns (Ireland) 10:02:00
4 Omer Shapira (Israel) 10:03:00
5 Olga Shekel (Ukraine) 10:04:00
6 Rikke Lonne (Denmark) 10:05:00
7 Anastasiia Pliaskina (Russia) 10:06:00
8 Anna Plichta (Poland) 10:07:00
9 Juliette Labous (France) 10:08:00
10 Trixi Worrack (Germany) 10:09:00
11 Marta Cavalli (Italy) 10:10:00
12 Kelly Murphy (Ireland) 10:11:00
13 Ana Maria Covrig (Romania) 10:12:00
14 Olena Pavlukhina (Azerbaijan) 10:13:00
15 Jarmila Machacova (Czech Republic) 10:14:00
16 Rotem Gafinovitz (Israel) 10:15:00
17 Nicole Hanselmann (Switzerland) 10:16:00
18 Martina Ritter (Austria) 10:17:00
19 Daiva Ragazinskiene (Lithuania) 10:18:00
20 Valeriya Kononenko (Ukraine) 10:19:00
21 Lotta Pauliina Lepistö (Finland) 10:20:00
22 Line Marie Gulliksen (Norway) 10:21:00
23 Eugenia Bujak (Slovania) 10:22:00
24 Pernille Mathiesen (Demark) 10:23:00
25 Lourdes Oyarbide (Spain) 10:24:00
26 Margarita Syradoeva (Russia) 10:25:00
27 Hayley Simmonds (Great Britain) 10:26:00
28 Katarzyna Pawlowska (Poland) 10:27:00
29 Anna van der Breggen (Netherlands) 10:28:00
30 Audrey Cordon Ragot (France) 10:29:00
31 Lisa Brennauer (Germany) 10:30:00
32 Elisa Longo Borghini (Italy) 10:31:00
33 Ann-Sophie Duyck (Belgium) 10:32:00
34 Ellen van Dijk (Netherlands) 10:33:00

Die Startzeiten aller Männer:
1 Gediminas Bagdonas (Lithuania) 14:00:00
2 Oleksandr Golovash (Ukraine) 14:01:00
3 Tiago Machado (Portugal) 14:02:00
4 Edward Dunbar (Ireland) 14:03:00
5 Artem Ovechkin (Russia) 14:04:00
6 Jan Barta (Czech Republic) 14:05:00
7 Marco Mathis (Germany) 14:06:00
8 Rasmus Christian Quaade (Denmark) 14:07:00
9 Harry Tanfield (Great Britain) 14:08:00
10 Victor De La Parte (Spain) 14:09:00
11 Dylan van Baarle (Netherlands) 14:10:00
12 Yoann Paillot (France) 14:11:00
13 Yves Lampaert (Belgium) 14:12:00
14 Moreno Moser (Italy) 14:13:00
15 Ramunas Navardauskas (Lithuania) 14:14:00
16 Tobias Ludvigsson (Sweden) 14:15:00
17 Branislau Samoilau (Belarus) 14:16:00
18 Andrey Grivko (Ukraine) 14:17:00
19 José Gonçalves (Portugal) 14:18:00
20 Matthias Brändle (Austria) 14:19:00
21 Marek Canecky (Slovakia) 14:20:00
22 Alexander Evtushenko (Russia) 14:21:00
23 Josef Cerny (Czech Republic) 14:22:00
24 Stefan Küng (Switzerland) 14:23:00
25 Marcin Bialoblocki (Poland) 14:24:00
26 Maximilian Schachmann (Germany) 14:25:00
27 Martin Toft Madsen (Denmark) 14:26:00
28 Alex Dowsett (Great Britain) 14:27:00
29 Jonathan Castroviejo (Spain) 14:28:00
30 Jos van Emden (Netherlands) 14:29:00
31 Alexis Gougeard (France) 14:30:00
32 Filippo Ganna (Italy) 14:31:00
33 Ryan Mullen (Ireland) 14:32:00
34 Victor Campenaerts (Belgium) 14:33:00

RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Gree-Tour of Guangxi (2.UWT, CHN)
  • Radrennen Männer

  • Nationale Sluitingprijs - (1.1, BEL)