Kämna geht um 16:02:30 Uhr auf die Strecke

Startliste des WM-Einzelzeitfahrens der U23

Foto zu dem Text "Startliste des WM-Einzelzeitfahrens der U23"
Lennard Kämna ist einer der Medaillenanwärter im Einzelzeitfahren der U23 2018 in Innsbruck. | Foto: Cor Vos

24.09.2018  |  (rsn) - Alexander Konyshev, der Sohn des ehemaligen Silber und Bronze-Gewinners der Straßen-Weltmeisterschaften von 1989 und 1992, Dmitri Konychev (heute Sportlicher Leiter bei Katusha-Alpecin), eröffnet heute das Einzelzeitfahren der U23. Das für Italien startende Nachwuchstalent geht um 14:40 Uhr auf die Strecke.

Topplatzierungen können die Deutschen Max Kanter (15:05 Uhr) und Lennard Kämna (16:02:30 Uhr) sowie die Österreicher Patrick Gamper (15:13 Uhr) und Markus Wildauer (16:14:30 Uhr) erreichen.


1.  14:40:00  KONYCHEV Alexander 	ITA 1998	
2.  14:41:30  PRICE-PEJTERSEN Johan 	DEN 1999
3.  14:43:00  STOCEK Matus 		SVK 1999
4.  14:44:30  ILIC Ognjen 		SRB 1998
5.  14:46:00  ZUKOWSKY Nickolas 	CAN 1998
6.  14:47:30  SAINBAYAR Jambaljamts 	MGL 1996
7.  14:49:00  MATSUDA Shoi 		JPN 1999
8.  14:50:30  MAIN Kent 		RSA 1996
9.  14:52:00  EJGU Million Beza 	ETH 1998
10. 14:53:30  MULUEBERHAN Henok 	ERI 1999
11. 14:55:00  MCDUNPHY Conn 		IRL 1997
12. 14:56:30  VAN DEN BERG Julius 	NED 1996
13. 14:58:00  CHERKASOV Nikolai 	RUS 1996
14. 14:59:30  MUGISHA Samuel 		RWA 1997
15. 15:01:00  PARRA CUERDA Jose Felix 	ESP 1997
16. 15:02:30  HAYTER Ethan 		GBR 1998
17. 15:04:00  LEKNESSUND Andreas 	NOR 1999
18. 15:05:30  KANTER Max 		GER 1997
19. 15:07:00  OLIVEIRA Ivo 		POR 1996
20. 15:08:30  GUERNALEC Thibault 	FRA 1997
21. 15:10:00  PADUN Mark 		UKR 1996
22. 15:11:30  BISSEGGER Stefan 		SUI 1998
23. 15:13:00  GAMPER Patrick 		AUT 1997
24. 15:14:30  PRIMOZIC Jaka 		SLO 1998
25. 15:16:00  VAN MOER Brent 		BEL 1998
26. 15:17:30  LEYDER Pit 		LUX 1997
27. 15:19:00  SOBRERO Matteo 		ITA 1997
28. 15:20:30  HECHT Gage 		USA 1998
29. 15:22:00  JORGENSEN Mathias 	DEN 1997
30. 15:23:30  COLE Tyler 		TTO 1999
31. 15:25:00  TU Sergio 		TPE 1997
32. 15:26:30  AL MOAKEE Tarek 		SYR 1997
33. 15:28:00  BABIC Adrian 		SVK 1996
34. 15:29:30  STOJNIC Veljko 		SRB 1999
35. 15:31:00  PETROVSKI Andrej 		MKD 1996
36. 15:32:30  VAHTRA Norman 		EST 1996
37. 15:34:00  MILTIADIS Andreas 	CYP 1996
38. 15:35:30  FERREYRA GELDREZ Diego 	CHI 1997
39. 15:37:00  ROBERGE Adam 		CAN 1997
40. 15:38:30  MIKAYILZADE Musa 		AZE 1998
41. 15:40:00  CHZHAN Igor 		KAZ 1999
42. 15:41:30  BATSAIKHAN Tegshbayar 	MGL 1998
43. 15:43:00  YAMAMOTO Masaki 		JPN 1996
44. 15:44:30  DAUMONT Paul 		BUR 1999
45. 15:46:00  DE BOD Stefan 		RSA 1996
46. 15:47:30  EBRAHIM Redwan 		ETH 1997
47. 15:49:00  HABTOM TEKLE Awet 	ERI 1998
48. 15:50:30  O'LOUGHLIN Michael 	IRL 1997
49. 15:52:00  EENKHOORN Pascal 		NED 1997
50. 15:53:30  RIKUNOV Petr 		RUS 1997
51. 15:55:00  HARAKAT Othman 		MAR 1998
52. 15:56:30  ARERUYA Joseph 		RWA 1996
53. 15:58:00  CASTRILLO ZAPATER Jaime 	ESP 1996
54. 15:59:30  TANFIELD Charlie 		GBR 1996
55. 16:01:00  FOSS Tobias S. 		NOR 1997
56. 16:02:30  KÄMNA Lennard 		GER 1996
57. 16:04:00  PEAK Barnabas 		HUN 1998
58. 16:05:30  ALMEIDA Joao 		POR 1998
59. 16:07:00  BRUNEL Alexys 		FRA 1998
60. 16:08:30  MACIEJUK Filip 		POL 1999
61. 16:10:00 MALIEIEV Timur 		UKR 1996
62. 16:11:30 HIRSCHI Marc 		SUI 1998
63. 16:13:00 OTRUBA Jakub 		CZE 1998
64. 16:14:30 WILDAUER Markus 		AUT 1998
65. 16:16:00 PENKO Izidor 		SLO 1996
66. 16:17:30 LEYSEN Senne 		BEL 1996
67. 16:19:00 SCOTSON Callum 		AUS 1996
68. 16:20:30 WIRTGEN Tom 		LUX 1996
69. 16:22:00 AFFINI Edoardo 		ITA 1996
70. 16:23:30 MCNULTY Brandon 		USA 1998
71. 16:25:00 BJERG Mikkel 		DEN 1998
RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine