Spanien, 19.03. - 25.03.2018

Katalonien-Rundfahrt (2.UWT)

Hodeg zum Auftakt schneller als Bennett und McCarthy

(rsn) - Alvaro José Hodeg (Quick-Step Floors) hat auch in Katalonien zugeschlagen. Der 21-jährige Kolumbianer, der vergangene Woche die Handzame Classic gewonnen hatte, entschied am Montag den Auftakt der 98. Volta Ciclista a Catalunya über 152 Kilometer mit Start und Ziel in Calella im Sprint vor dem Iren Sam Bennett und dem Australier Jay McCarthy (beide Bora-hansgrohe) für sich und übernahm mit seinem zweiten Profisieg auch das Weiße Trikot des Gesamtführenden.Titelverteidiger Alejandro Valverde (Movistar) wurde Neunter, einen Rang vor dem Spanier landete der Franzose Nacer Bouhanni (Cofidis), Auftaktsieger des vergangenen Jahres.Im Gesamtklassement führt Hodeg mit vier Sekunden Vorsprung auf Bennett und fünf auf den Ukrainer Andrey Grivko (Astana), der als Ausreißer an den ... Jetzt lesen

19.03.2018: 1. Etappe, Calella - Calella, 152,3 km

  1. Alvaro Hodeg (Col, Quick)                                3:39:31
  2. Sam Bennett (Irl, Bora)
  3. Jay McCarthy (Aus, Bora)
  4. Michael Mørkøv (Den, Quick)
  5. Roberto Ferrari (Ita, UAE Team Emirates)
  6. Niccolo Bonifazio (Ita, Bahrain)
  7. Nacer Bouhanni (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
  8. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)
  9. Matej Mohoric (Slo, Bahrain)
 10. Zakkari Dempster (Aus, Israel Cycling Academy)
 11. Danilo Wyss (Sui, BMC Racing Team)
 12. Jordi Simon Casulleras (Esp, Burgos BH)
 13. Daryl Impey (RSA, Mitchelton)
 14. Aleksejs Saramotins (Lat, Bora)
 15. Eduard Prades Reverter (Esp, Euskadi Basque Country)
 16. Jarlinson Pantano (Col, Trek)
 17. Bob Jungels (Lux, Quick)
 18. Marc Soler (Esp, Movistar Team)
 19. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)
 20. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)
 21. Mikael Cherel (Fra, AG2R La Mondiale)
 22. Grega Bole (Slo, Bahrain)
 23. Maximilian Schachmann (Ger, Quick)
 24. Merhawi Kudus (Eri, Dimension Data)
 25. Jelle Vanendert (Bel, Lotto Soudal)
 26. Georg Preidler (Aut, Groupama)
 27. David Gaudu (Fra, Groupama)
 28. Enrico Gasparotto (Ita, Bahrain)
 29. Joey Rosskopf (USA, BMC Racing Team)
 30. Enrique Sanz Unzue (Esp, Euskadi Basque Country)
 31. Enric Mas (Esp, Quick)
 32. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)
 33. Pierre Latour (Fra, AG2R La Mondiale)
 34. Jetse Bol (Ned, Manzana Postobon)
 35. William Bonnet (Fra, Groupama)
 36. Nairo Quintana (Col, Movistar Team)
 37. Tao Geoghegan Hart (GBr, Team Sky)
 38. Egan Bernal (Col, Team Sky)
 39. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
 40. Jack Haig (Aus, Mitchelton)
 41. Cyril Barthe (Fra, Euskadi Basque Country)
 42. Davide Formolo (Ita, Bora)
 43. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)
 44. Tejay van Garderen (USA, BMC Racing Team)
 45. Julen Irizar Laskurain (Esp, Euskadi Basque Country)
 46. Sergio Henao (Col, Team Sky)
 47. Warren Barguil (Fra, Fortuneo)
 48. Simon Yates (GBr, Mitchelton)
 49. Adam Yates (GBr, Mitchelton)
 50. Toms Skujins (Lat, Trek)
 51. Diego Rubio Hernandez (Esp, Burgos BH)
 52. Sergei Chernetski (Rus, Astana Pro Team)
 53. Hugh Carthy (GBr, EF Education First)
 54. Andrey Grivko (Ukr, Astana Pro Team)
 55. Michael Woods (Can, EF Education First)
 56. Silvio Herklotz (Ger, Burgos BH)
 57. Cesare Benedetti (Ita, Bora)
 58. Alex Howes (USA, EF Education First)
 59. Benoit Jarrier (Fra, Fortuneo)
 60. Luis Guillermo Mas Bonet (Esp, Caja Rural)
 61. Kenny Elissonde (Fra, Team Sky)
 62. Mads Würtz Schmidt (Den, Katusha)
 63. Jose Manuel Diaz (Esp, Israel Cycling Academy)
 64. Natnael Berhane (Eri, Dimension Data)
 65. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)
 66. Axel Domont (Fra, AG2R La Mondiale)
 67. Miles Scotson (Aus, BMC Racing Team)
 68. Maxime Monfort (Bel, Lotto Soudal)
 69. Willie Smit (RSA, Katusha)
 70. Clement Chevrier (Fra, AG2R La Mondiale)
 71. George Bennett (NZl, LottoNL)
 72. Jhonatan Narvaez (Ecu, Quick)
 73. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)
 74. Fabio Aru (Ita, UAE Team Emirates)
 75. Mathias Frank (Sui, AG2R La Mondiale)
 76. James Shaw (GBr, Lotto Soudal)
 77. Vegard Stake Laengen (Nor, UAE Team Emirates)
 78. Giovanni Visconti (Ita, Bahrain)
 79. Steven Kruijswijk (Ned, LottoNL)
 80. Bert-Jan Lindeman (Ned, LottoNL)
 81. Louis Vervaeke (Bel, Team Sunweb)
 82. Stef Clement (Ned, LottoNL)
 83. Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp, Euskadi Basque Country)
 84. Jacques Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)
 85. Brent Bookwalter (USA, BMC Racing Team)
 86. Nathan Brown (USA, EF Education First)
 87. Daniel Navarro Garcia (Esp, Cofidis, Solutions Credits)
 88. Winner Anacona (Col, Movistar Team)
 89. Jesper Hansen (Den, Astana Pro Team)
 90. James Knox (GBr, Quick)
 91. Ben O´Connor (Aus, Dimension Data)
 92. Niklas Eg (Den, Trek)
 93. Daniel Martinez (Col, EF Education First)
 94. Domen Novak (Slo, Bahrain)
 95. Laurens ten Dam (Ned, Team Sunweb)
 96. Floris De Tier (Bel, LottoNL)
 97. Mathias Le Turnier (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
 98. Steff Cras (Bel, Katusha)
 99. Andrey Zeits (Kaz, Astana Pro Team)
100. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)
101. Sindre Skjøstad Lunke (Nor, Fortuneo)
102. Amael Moinard (Fra, Fortuneo)
103. Bram Tankink (Ned, LottoNL)
104. Fabio Duarte (Col, Manzana Postobon)
105. Jan Hirt (Cze, Astana Pro Team)
106. Dorian Godon (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
107. Tsgabu Grmay (Eth, Trek)
108. Nikita Stalnov (Kaz, Astana Pro Team)
109. Ben Gastauer (Lux, AG2R La Mondiale)
110. Jhonatan Restrepo (Col, Katusha)
111. Nicolas Roche (Irl, BMC Racing Team)
112. Florian Vachon (Fra, Fortuneo)
113. Nicholas Schultz (Aus, Caja Rural)
114. Aldemar Reyes Ortega (Col, Manzana Postobon)
115. Sebastian Henao (Col, Team Sky)
116. Ricardo Vilela (Por, Manzana Postobon)
117. Pablo Torres Muiño (Esp, Burgos BH)
118. José Joaquin Rojas (Esp, Movistar Team)
119. Cristian Rodriguez Martin (Esp, Caja Rural)
120. Robert Gesink (Ned, LottoNL)
121. Louis Meintjes (RSA, Dimension Data)
122. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)
123. Joe Dombrowski (USA, EF Education First)
124. Fabricio Ferrari Barcelo (Uru, Caja Rural)
125. Ben Hermans (Bel, Israel Cycling Academy)
126. Nathan Earle (Aus, Israel Cycling Academy)
127. Carlos Verona (Esp, Mitchelton)
128. Maxim Belkov (Rus, Katusha)
129. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Manzana Postobon)
130. Elie Gesbert (Fra, Fortuneo)
131. Sergio Pardilla Bellon (Esp, Caja Rural)
132. Wilmar Andres Paredes Zapata (Col, Manzana Postobon)
133. Pierre Rolland (Fra, EF Education First)
134. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)
135. François Bidard (Fra, AG2R La Mondiale)
136. Peter Stetina (USA, Trek)
137. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)
138. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)
139. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)
140. Valerio Agnoli (Ita, Bahrain)
141. Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp, Euskadi Basque Country)
142. Igor Anton (Esp, Dimension Data)
143. Jérémy Maison (Fra, Fortuneo)
144. Joaquim Silva (Por, Caja Rural)
145. Hector Saez Benito (Esp, Euskadi Basque Country)
146. Pello Bilbao (Esp, Astana Pro Team)
147. David Lopez Garcia (Esp, Team Sky)
148. Jérémy Roy (Fra, Groupama)
149. Igor Merino Kortazar (Esp, Burgos BH)
150. Ruben Plaza (Esp, Israel Cycling Academy)
151. Philip Deignan (Irl, Team Sky)
152. Robert Kiserlovski (Cro, Katusha)
153. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)
154. Rob Power (Aus, Mitchelton)
155. Darwin Atapuma (Col, UAE Team Emirates)
156. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)
157. Arthur Vichot (Fra, Groupama)
158. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)
159. Guillaume Bonnafond (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
160. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                          +0:26
161. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col, Manzana Postobon)
162. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)
163. Daniel Turek (Cze, Israel Cycling Academy)                 +0:44
164. Rory Sutherland (Aus, UAE Team Emirates)
165. Tom Bohli (Sui, BMC Racing Team)                           +1:38
166. Roy Goldstein (Isr, Israel Cycling Academy)                +3:13
167. Laurent Didier (Lux, Trek)
168. Jorge Cubero Galvez (Esp, Burgos BH)                       +4:59
169. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
170. Pawel Poljanski (Pol, Bora)
171. Markel Irizar (Esp, Trek)                                  +6:03
172. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos BH)
173. Antonio Molina Canet (Esp, Caja Rural)
174. Daniel Teklehaimanot (Eri, Cofidis, Solutions Credits)
175. Stephen Cummings (GBr, Dimension Data)

Gesamtwertung

  1. Alvaro Hodeg (Col, Quick)                                3:39:21
  2. Sam Bennett (Irl, Bora)                                    +0:04
  3. Andrey Grivko (Ukr, Astana Pro Team)                       +0:05
  4. Jay McCarthy (Aus, Bora)                                   +0:06
  5. Michael Mørkøv (Den, Quick)                                +0:10
  6. Roberto Ferrari (Ita, UAE Team Emirates)
  7. Niccolo Bonifazio (Ita, Bahrain)
  8. Nacer Bouhanni (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
  9. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)
 10. Matej Mohoric (Slo, Bahrain)
 11. Zakkari Dempster (Aus, Israel Cycling Academy)
 12. Danilo Wyss (Sui, BMC Racing Team)
 13. Jordi Simon Casulleras (Esp, Burgos BH)
 14. Daryl Impey (RSA, Mitchelton)
 15. Aleksejs Saramotins (Lat, Bora)
 16. Eduard Prades Reverter (Esp, Euskadi Basque Country)
 17. Jarlinson Pantano (Col, Trek)
 18. Bob Jungels (Lux, Quick)
 19. Marc Soler (Esp, Movistar Team)
 20. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)
 21. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)
 22. Mikael Cherel (Fra, AG2R La Mondiale)
 23. Grega Bole (Slo, Bahrain)
 24. Maximilian Schachmann (Ger, Quick)
 25. Merhawi Kudus (Eri, Dimension Data)
 26. Jelle Vanendert (Bel, Lotto Soudal)
 27. Georg Preidler (Aut, Groupama)
 28. David Gaudu (Fra, Groupama)
 29. Enrico Gasparotto (Ita, Bahrain)
 30. Joey Rosskopf (USA, BMC Racing Team)
 31. Enrique Sanz Unzue (Esp, Euskadi Basque Country)
 32. Enric Mas (Esp, Quick)
 33. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)
 34. Pierre Latour (Fra, AG2R La Mondiale)
 35. Jetse Bol (Ned, Manzana Postobon)
 36. William Bonnet (Fra, Groupama)
 37. Nairo Quintana (Col, Movistar Team)
 38. Tao Geoghegan Hart (GBr, Team Sky)
 39. Egan Bernal (Col, Team Sky)
 40. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
 41. Jack Haig (Aus, Mitchelton)
 42. Cyril Barthe (Fra, Euskadi Basque Country)
 43. Davide Formolo (Ita, Bora)
 44. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)
 45. Tejay van Garderen (USA, BMC Racing Team)
 46. Julen Irizar Laskurain (Esp, Euskadi Basque Country)
 47. Sergio Henao (Col, Team Sky)
 48. Warren Barguil (Fra, Fortuneo)
 49. Simon Yates (GBr, Mitchelton)
 50. Adam Yates (GBr, Mitchelton)
 51. Toms Skujins (Lat, Trek)
 52. Diego Rubio Hernandez (Esp, Burgos BH)
 53. Sergei Chernetski (Rus, Astana Pro Team)
 54. Hugh Carthy (GBr, EF Education First)
 55. Michael Woods (Can, EF Education First)
 56. Silvio Herklotz (Ger, Burgos BH)
 57. Cesare Benedetti (Ita, Bora)
 58. Alex Howes (USA, EF Education First)
 59. Benoit Jarrier (Fra, Fortuneo)
 60. Luis Guillermo Mas Bonet (Esp, Caja Rural)
 61. Kenny Elissonde (Fra, Team Sky)
 62. Mads Würtz Schmidt (Den, Katusha)
 63. Jose Manuel Diaz (Esp, Israel Cycling Academy)
 64. Natnael Berhane (Eri, Dimension Data)
 65. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)
 66. Axel Domont (Fra, AG2R La Mondiale)
 67. Miles Scotson (Aus, BMC Racing Team)
 68. Maxime Monfort (Bel, Lotto Soudal)
 69. Willie Smit (RSA, Katusha)
 70. Clement Chevrier (Fra, AG2R La Mondiale)
 71. George Bennett (NZl, LottoNL)
 72. Jhonatan Narvaez (Ecu, Quick)
 73. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)
 74. Fabio Aru (Ita, UAE Team Emirates)
 75. Mathias Frank (Sui, AG2R La Mondiale)
 76. James Shaw (GBr, Lotto Soudal)
 77. Vegard Stake Laengen (Nor, UAE Team Emirates)
 78. Giovanni Visconti (Ita, Bahrain)
 79. Steven Kruijswijk (Ned, LottoNL)
 80. Bert-Jan Lindeman (Ned, LottoNL)
 81. Louis Vervaeke (Bel, Team Sunweb)
 82. Stef Clement (Ned, LottoNL)
 83. Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp, Euskadi Basque Country)
 84. Jacques Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)
 85. Brent Bookwalter (USA, BMC Racing Team)
 86. Nathan Brown (USA, EF Education First)
 87. Daniel Navarro Garcia (Esp, Cofidis, Solutions Credits)
 88. Winner Anacona (Col, Movistar Team)
 89. Jesper Hansen (Den, Astana Pro Team)
 90. James Knox (GBr, Quick)
 91. Ben O´Connor (Aus, Dimension Data)
 92. Niklas Eg (Den, Trek)
 93. Daniel Martinez (Col, EF Education First)
 94. Domen Novak (Slo, Bahrain)
 95. Laurens ten Dam (Ned, Team Sunweb)
 96. Floris De Tier (Bel, LottoNL)
 97. Mathias Le Turnier (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
 98. Steff Cras (Bel, Katusha)
 99. Andrey Zeits (Kaz, Astana Pro Team)
100. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)
101. Sindre Skjøstad Lunke (Nor, Fortuneo)
102. Amael Moinard (Fra, Fortuneo)
103. Bram Tankink (Ned, LottoNL)
104. Fabio Duarte (Col, Manzana Postobon)
105. Jan Hirt (Cze, Astana Pro Team)
106. Dorian Godon (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
107. Tsgabu Grmay (Eth, Trek)
108. Nikita Stalnov (Kaz, Astana Pro Team)
109. Ben Gastauer (Lux, AG2R La Mondiale)
110. Jhonatan Restrepo (Col, Katusha)
111. Nicolas Roche (Irl, BMC Racing Team)
112. Florian Vachon (Fra, Fortuneo)
113. Nicholas Schultz (Aus, Caja Rural)
114. Aldemar Reyes Ortega (Col, Manzana Postobon)
115. Sebastian Henao (Col, Team Sky)
116. Ricardo Vilela (Por, Manzana Postobon)
117. Pablo Torres Muiño (Esp, Burgos BH)
118. José Joaquin Rojas (Esp, Movistar Team)
119. Cristian Rodriguez Martin (Esp, Caja Rural)
120. Robert Gesink (Ned, LottoNL)
121. Louis Meintjes (RSA, Dimension Data)
122. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)
123. Joe Dombrowski (USA, EF Education First)
124. Fabricio Ferrari Barcelo (Uru, Caja Rural)
125. Ben Hermans (Bel, Israel Cycling Academy)
126. Nathan Earle (Aus, Israel Cycling Academy)
127. Carlos Verona (Esp, Mitchelton)
128. Maxim Belkov (Rus, Katusha)
129. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Manzana Postobon)
130. Elie Gesbert (Fra, Fortuneo)
131. Sergio Pardilla Bellon (Esp, Caja Rural)
132. Wilmar Andres Paredes Zapata (Col, Manzana Postobon)
133. Pierre Rolland (Fra, EF Education First)
134. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)
135. François Bidard (Fra, AG2R La Mondiale)
136. Peter Stetina (USA, Trek)
137. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)
138. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)
139. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)
140. Valerio Agnoli (Ita, Bahrain)
141. Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp, Euskadi Basque Country)
142. Igor Anton (Esp, Dimension Data)
143. Jérémy Maison (Fra, Fortuneo)
144. Joaquim Silva (Por, Caja Rural)
145. Hector Saez Benito (Esp, Euskadi Basque Country)
146. Pello Bilbao (Esp, Astana Pro Team)
147. David Lopez Garcia (Esp, Team Sky)
148. Jérémy Roy (Fra, Groupama)
149. Igor Merino Kortazar (Esp, Burgos BH)
150. Ruben Plaza (Esp, Israel Cycling Academy)
151. Philip Deignan (Irl, Team Sky)
152. Robert Kiserlovski (Cro, Katusha)
153. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)
154. Rob Power (Aus, Mitchelton)
155. Darwin Atapuma (Col, UAE Team Emirates)
156. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)
157. Arthur Vichot (Fra, Groupama)
158. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)
159. Guillaume Bonnafond (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
160. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                          +0:36
161. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col, Manzana Postobon)
162. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)
163. Daniel Turek (Cze, Israel Cycling Academy)                 +0:53
164. Rory Sutherland (Aus, UAE Team Emirates)                   +0:54
165. Tom Bohli (Sui, BMC Racing Team)                           +1:43
166. Roy Goldstein (Isr, Israel Cycling Academy)                +3:23
167. Laurent Didier (Lux, Trek)
168. Jorge Cubero Galvez (Esp, Burgos BH)                       +5:09
169. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
170. Pawel Poljanski (Pol, Bora)
171. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos BH)                      +6:12
172. Markel Irizar (Esp, Trek)                                  +6:13
173. Antonio Molina Canet (Esp, Caja Rural)
174. Daniel Teklehaimanot (Eri, Cofidis, Solutions Credits)
175. Stephen Cummings (GBr, Dimension Data)

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Tom Bohli (Sui, BMC Racing Team)                               5
  2. Andrey Grivko (Ukr, Astana Pro Team)                           5
  3. Daniel Turek (Cze, Israel Cycling Academy)                     1
  4. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos BH)                          1

Bergwertung:
  1. Wilmar Andres Paredes Zapata (Col, Manzana Postobon)           3
  2. José Joaquin Rojas (Esp, Movistar Team)                        2
  3. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                                1

Nachwuchswertung:
  1. Alvaro Hodeg (Col, Quick)                                3:39:21
  3. Matej Mohoric (Slo, Bahrain)
  4. Marc Soler (Esp, Movistar Team)
  5. Maximilian Schachmann (Ger, Quick)
  6. Merhawi Kudus (Eri, Dimension Data)
  7. David Gaudu (Fra, Groupama)
  8. Enric Mas (Esp, Quick)

Teamwertung:
  1. Bora - Hansgrohe                                         1:58:33
  2. Quick - Step Floors                                      1:58:33
  3. Bahrain - Merida                                         1:58:33
  4. Movistar Team                                            1:58:33
  5. BMC Racing Team                                          1:58:33
  6. Euskadi Basque C.-Murias                                 1:58:33
  8. Mitchelton - Scott                                       1:58:33
  9. UAE Team Emirates                                        1:58:33
 10. Burgos - Bh                                              1:58:33
 11. Ag2R La Mondiale                                         1:58:33
 12. Team Sky                                                 1:58:33
 13. Lotto Soudal                                             1:58:33
 14. Trek - Segafredo                                         1:58:33
 15. Team Sunweb                                              1:58:33
 16. Team EF Education First-Drapac                           1:58:33
 17. Team Dimension Data                                      1:58:33
 18. Cofidis, Solutions Credit                                1:58:33
 19. Astana Pro Team                                          1:58:33
 20. Israel Cycling Academy                                   1:58:33
 21. Manzana Postobon Team                                    1:58:33
 22. Team Fortuneo - Samsic                                   1:58:33
 23. Caja Rural-Seguros RGA                                   1:58:33
 24. Team Katusha Alpecin                                     1:58:33
 25. Team LottoNl - Jumbo                                     1:58:33
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Tour de France (2.UWT, FRA)
  • Radrennen Männer

  • Grand Prix de la ville de (1.2, FRA)
  • V4 Special Series Debrecen - (1.2, HUN)
  • Tour of Qinghai Lake (2.HC, CHN)
  • Jedermann-Rennen

  • Viking Tour Norwegen (NOR)
  • Granfondo San Gottardo (SUI)