Spanien, 19.08. - 11.09.2017

Vuelta a España (2.UWT)

Lampaert gewinnt und übernimmt das Rote Trikot

(rsn) - Yves Lampaert (Quick-Step Floors) gewann die 2. Etappe der Vuelta a Espana von Nimes nach Gruissan (203,4 km). Er profitierte dabei von einer cleveren Mannschaftsleistung seiner Teamkollegen, die eine Windkante zwei Kilometer vor dem Ziel ausgenutzt hatten, um eine kleine Spitzengruppe zu bilden.Kurz bevor die Verfolger wieder aufschließen konnten, setzte sich Lampaert 800 Meter vor dem Ziel ab. Der Belgische Meister im Einzelzeitfahren ließ sich nicht mehr einholen und sicherte sich vor seinen Teamkollegen Matteo Trentin und Daniel Oss (BMC) seinen ersten Tagessieg bei einer dreiwöchigen Landesrundfahrt.Aufgrund der Zeitbonifikation übernahm Lampaert auch das Rote Trikot des Gesamtführenden von Rohan Dennis (BMC).Tagesergebnis1. Yves Lampaert (Quick-Step Floors)    ... Jetzt lesen

20.08.2017: 2. Etappe, Nîmes - Gruissan, 201,0 km

  1. Yves Lampaert (Bel, Quick)                               4:36:13
  2. Matteo Trentin (Ita, Quick)
  3. Adam Blythe (GBr, Aqua Blue Sport)
  4. Edward Theuns (Bel, Trek)
  5. Sacha Modolo (Ita, UAE Team Emirates)
  6. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)
  7. Tom Van Asbroeck (Bel, Cannondale)
  8. Daniel Oss (Ita, BMC Racing Team)
  9. Patrick Konrad (Aut, Bora)
 10. Vincenzo Nibali (Ita, Bahrain)
 11. Johan Esteban Chaves Rubio (Col, Orica)                    +0:05
 12. Simon Clarke (Aus, Cannondale)
 13. Sebastián Molano (Col, Manzana Postobon)
 14. Marco Haller (Aut, Katusha)                                +0:08
 15. Youcef Reguigui (Alg, Dimension Data)
 16. Christopher Froome (GBr, Team Sky)
 17. Daniel Hoelgaard (Nor, FDJ)
 18. Julian Alaphilippe (Fra, Quick)
 19. Fabio Aru (Ita, Astana Pro Team)
 20. Rui Alberto Faria da Costa (Por, UAE Team Emirates)
 21. Luis León Sánchez (Esp, Astana Pro Team)
 22. Laurens De Vreese (Bel, Astana Pro Team)
 23. Rafal Majka (Pol, Bora)
 24. Sven Erik Bystrøm (Nor, Katusha)
 25. Carlos Alberto Betancur Gomez (Col, Movistar Team)
 26. Wout Poels (Ned, Team Sky)
 27. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)
 28. Jelle Wallays (Bel, Lotto Soudal)
 29. Adam Yates (GBr, Orica)
 30. Lorrenzo Manzin (Fra, FDJ)
 31. Toms Skujins (Lat, Cannondale)
 32. Lluís Guillermo Mas Bonet (Esp, Caja Rural)
 33. Domenico Pozzovivo (Ita, AG2R La Mondiale)
 34. Rubén Fernandez (Esp, Movistar Team)
 35. Wilco Kelderman (Ned, Team Sunweb)
 36. Jonas Van Genechten (Bel, Cofidis, Solutions Credits)      +0:13
 37. Marc Soler (Esp, Movistar Team)
 38. Diego Rosa (Ita, Team Sky)
 39. Juan José Lobato (Esp, Team LottoNL)
 40. David de la Cruz (Esp, Quick)
 41. Tejay van Garderen (USA, BMC Racing Team)
 42. Nicolas Roche (Irl, BMC Racing Team)
 43. Koen de Kort (Ned, Trek)
 44. Warren Barguil (Fra, Team Sunweb)
 45. Jens Debusschere (Bel, Lotto Soudal)
 46. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)
 47. Jose Joaquin Rojas Gil (Esp, Movistar Team)
 48. Romain Bardet (Fra, AG2R La Mondiale)
 49. Ilnur Zakarin (Rus, Katusha)
 50. Steven Kruijswijk (Ned, Team LottoNL)
 51. Jetse Bol (Ned, Manzana Postobon)
 52. Maxime Monfort (Bel, Lotto Soudal)
 53. Matej Mohoric (Slo, UAE Team Emirates)
 54. Antwan Tolhoek (Ned, Team LottoNL)
 55. Michael Mørkøv (Den, Katusha)
 56. Michael Woods (Can, Cannondale)
 57. Jaime Roson Garcia (Esp, Caja Rural)
 58. Miguel Angel Lopez (Col, Astana Pro Team)
 59. Igor Anton Hernandez (Esp, Dimension Data)
 60. Daniel Moreno Fernandez (Esp, Movistar Team)
 61. Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri, Dimension Data)
 62. Alberto Contador Velasco (Esp, Trek)
 63. Jimmy Turgis (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
 64. Anthony Roux (Fra, FDJ)
 65. Bob Jungels (Lux, Quick)
 66. Jack Haig (Aus, Orica)
 67. Ricardo Vilela (Por, Manzana Postobon)
 68. Bernardo Suaza (Col, Manzana Postobon)
 69. Juan Felipe Osorio (Col, Manzana Postobon)
 70. Simon Yates (GBr, Orica)
 71. Valerio Agnoli (Ita, Bahrain)
72. Luis Angel Maté Mardones (Esp, Cofidis, Solutions Cred.)
 73. Pawel Poljanski (Pol, Bora)
 74. Clement Chevrier (Fra, AG2R La Mondiale)
 75. Christoph Pfingsten (Ger, Bora)
 76. Jarlinson Pantano (Col, Trek)
 77. Hugo Houle (Can, AG2R La Mondiale)
 78. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)
 79. Richard Carapaz (Ecu, Movistar Team)
 80. José Gonçalves (Por, Katusha)
 81. Louis Meintjes (RSA, UAE Team Emirates)
 82. George Bennett (NZl, Team LottoNL)
 83. Søren Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)
 84. Christian Knees (Ger, Team Sky)
 85. Stef Clement (Ned, Team LottoNL)
 86. Jesper Hansen (Den, Astana Pro Team)
 87. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)
 88. Peter Stetina (USA, Trek)
 89. Rohan Dennis (Aus, BMC Racing Team)
 90. Gianni Moscon (Ita, Team Sky)
 91. Magnus Cort (Den, Orica)
 92. Eros Capecchi (Ita, Quick)
 93. Aldemar Reyes (Col, Manzana Postobon)
 94. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)
 95. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)
 96. Davide Villella (Ita, Cannondale)
 97. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)
 98. Thomas Scully (NZl, Cannondale)                            +0:29
 99. Axel Domont (Fra, AG2R La Mondiale)                        +0:30
100. Tim Declercq (Bel, Quick)
101. Julien Duval (Fra, AG2R La Mondiale)
102. Pello Bilbao (Esp, Astana Pro Team)
103. Nico Denz (Ger, AG2R La Mondiale)
104. Markel Irizar Aranburu (Esp, Trek)
105. Alberto Losada Alguacil (Esp, Katusha)
106. Sam Bewley (NZl, Orica)
107. Bart De Clercq (Bel, Lotto Soudal)
108. Sergei Chernetckii (Rus, Astana Pro Team)
109. Nicholas Dougall (RSA, Dimension Data)
110. Guillaume Bonnafond (Fra, Cofidis, Solutions Credits)      +0:39
111. Lawrence Warbasse (USA, Aqua Blue Sport)
112. Johan Le Bon (Fra, FDJ)
113. Arnaud Courteille (Fra, FDJ)
114. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                               +0:44
115. John Degenkolb (Ger, Trek)                                 +0:48
116. Andreas Schillinger (Ger, Bora)                            +0:53
117. Aaron Gate (NZl, Aqua Blue Sport)                          +0:55
118. Omar Fraile Matarranza (Esp, Dimension Data)               +1:06
119. Chad Haga (USA, Team Sunweb)                               +1:10
120. Mark Christian (GBr, Aqua Blue Sport)                      +1:14
121. Ian Stannard (GBr, Team Sky)
122. Lasse Norman Hansen (Den, Aqua Blue Sport)                 +1:17
123. Anthony Turgis (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
124. Kenneth Van Bilsen (Bel, Cofidis, Solutions Credits)
125. Michel Kreder (Ned, Aqua Blue Sport)                       +1:20
126. Niki Terpstra (Ned, Quick)                                 +1:32
127. Christopher Juul Jensen (Den, Orica)                       +1:49
128. Fabricio Ferrari (Uru, Caja Rural)                         +1:58
129. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)
130. Giovanni Visconti (Ita, Bahrain)
131. Darwin Atapuma (Col, UAE Team Emirates)
132. Tobias Ludvigsson (Swe, FDJ)
133. Fernando Orjuela (Col, Manzana Postobon)
134. Hernán Aguirre (Col, Manzana Postobon)
135. Loic Vliegen (Bel, BMC Racing Team)
136. Odd Christian Eiking (Nor, FDJ)
137. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
138. Daniel Navarro Garcia (Esp, Cofidis, Solutions Credits)
139. Serge Pauwels (Bel, Dimension Data)
140. Enric Mas (Esp, Quick)
141. Mikel Nieve Ituralde (Esp, Team Sky)
142. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)
143. Lennard Kämna (Ger, Team Sunweb)
144. Sergio Pardilla Bellon (Esp, Caja Rural)
145. Lachlan Morton (Aus, Dimension Data)
146. Salvatore Puccio (Ita, Team Sky)
147. Francisco Ventoso (Esp, BMC Racing Team)
148. Kilian Frankiny (Sui, BMC Racing Team)
149. Svein Tuft (Can, Orica)
150. Hector Sáez Benito (Esp, Caja Rural)                       +2:32
151. Manuele Boaro (Ita, Bahrain)
152. Joe Dombrowski (USA, Cannondale)
153. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)
154. Julien Bernard (Fra, Trek)
155. Ben King (USA, Dimension Data)
156. Jeremy Maison (Fra, FDJ)
157. Matvey Mamykin (Rus, Katusha)
158. Rein Taaramäe (Est, Katusha)
159. Brendan Canty (Aus, Cannondale)
160. Diego Rubio (Esp, Caja Rural)
161. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team LottoNL)
162. Peter Koning (Ned, Aqua Blue Sport)
163. Floris De Tier (Bel, Team LottoNL)
164. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Orica)
165. Damiano Caruso (Ita, BMC Racing Team)
166. Ivan Garcia Cortina (Esp, Bahrain)
167. Jacques Janse van Rensburg (RSA, Dimension Data)
168. Conor Dunne (Irl, Aqua Blue Sport)
169. Anthony Perez (Fra, Cofidis, Solutions Credits)            +2:37
170. Nikita Stalnov (Kaz, Astana Pro Team)
171. Domen Novak (Slo, Bahrain)
172. Antonio Nibali (Ita, Bahrain)
173. Franco Pellizotti (Ita, Bahrain)
174. Alessandro De Marchi (Ita, BMC Racing Team)
175. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)
176. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)
177. Daan Olivier (Ned, Team LottoNL)                           +6:12
178. Stefan Denifl (Aut, Aqua Blue Sport)                       +7:28
179. Nicholas Schultz (Aus, Caja Rural)
180. Chris Hamilton (Aus, Team Sunweb)
181. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)
182. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)
183. Marc Fournier (Fra, FDJ)
184. Jesus Hernandez Blazquez (Esp, Trek)
185. Alexandre Geniez (Fra, AG2R La Mondiale)
186. Hernando Bohórquez (Col, Manzana Postobon)
187. Federico Zurlo (Ita, UAE Team Emirates)
188. William Clarke (Aus, Cannondale)
189. Rafael Reis (Por, Caja Rural)
190. Przemyslaw Niemiec (Pol, UAE Team Emirates)
191. David Arroyo Duran (Esp, Caja Rural)
192. Koen Bouwman (Ned, Team LottoNL)
193. David Lopez Garcia (Esp, Team Sky)
194. Lennard Hofstede (Ned, Team Sunweb)
195. Maxim Belkov (Rus, Katusha)

Gesamtwertung

  1. Yves Lampaert (Bel, Quick)                               4:52:07
  2. Matteo Trentin (Ita, Quick)                                +0:01
  3. Daniel Oss (Ita, BMC Racing Team)                          +0:03
  4. Tejay van Garderen (USA, BMC Racing Team)                  +0:17
  5. Nicolas Roche (Irl, BMC Racing Team)
  6. Rohan Dennis (Aus, BMC Racing Team)
  7. Julian Alaphilippe (Fra, Quick)                            +0:18
  8. Wilco Kelderman (Ned, Team Sunweb)
  9. Christopher Froome (GBr, Team Sky)                         +0:21
 10. Wout Poels (Ned, Team Sky)
 11. David de la Cruz (Esp, Quick)                              +0:23
 12. Warren Barguil (Fra, Team Sunweb)
 13. Bob Jungels (Lux, Quick)
 14. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)
 15. Søren Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)
 16. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                 +0:25
 17. Johan Esteban Chaves Rubio (Col, Orica)                    +0:26
 18. Gianni Moscon (Ita, Team Sky)
 19. Adam Yates (GBr, Orica)                                    +0:29
 20. Rafal Majka (Pol, Bora)                                    +0:33
 21. Jack Haig (Aus, Orica)                                     +0:34
 22. Simon Yates (GBr, Orica)
 23. Magnus Cort (Den, Orica)
 24. Vincenzo Nibali (Ita, Bahrain)                             +0:35
 25. Carlos Alberto Betancur Gomez (Col, Movistar Team)         +0:36
 26. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)
 27. Jelle Wallays (Bel, Lotto Soudal)
 28. Rubén Fernandez (Esp, Movistar Team)
 29. Pawel Poljanski (Pol, Bora)                                +0:38
 30. Adam Blythe (GBr, Aqua Blue Sport)                         +0:39
 31. Edward Theuns (Bel, Trek)
 32. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                            +0:41
 33. Jens Debusschere (Bel, Lotto Soudal)
 34. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)
 35. Jose Joaquin Rojas Gil (Esp, Movistar Team)
 36. Maxime Monfort (Bel, Lotto Soudal)
 37. Daniel Moreno Fernandez (Esp, Movistar Team)
 38. Diego Rosa (Ita, Team Sky)                                 +0:42
 39. Christian Knees (Ger, Team Sky)
 40. Marco Haller (Aut, Katusha)                                +0:43
 41. Richard Carapaz (Ecu, Movistar Team)                       +0:46
 42. Valerio Agnoli (Ita, Bahrain)                              +0:48
 43. Tom Van Asbroeck (Bel, Cannondale)                         +0:50
 44. Ilnur Zakarin (Rus, Katusha)
 45. Michael Mørkøv (Den, Katusha)
 46. Sven Erik Bystrøm (Nor, Katusha)                           +0:52
 47. Alberto Contador Velasco (Esp, Trek)
 48. Jarlinson Pantano (Col, Trek)
 49. Peter Stetina (USA, Trek)
 50. Fabio Aru (Ita, Astana Pro Team)                           +0:53
 51. Luis León Sánchez (Esp, Astana Pro Team)
 52. Simon Clarke (Aus, Cannondale)                             +0:55
 53. Anthony Roux (Fra, FDJ)
 54. Igor Anton Hernandez (Esp, Dimension Data)                 +0:56
 55. Juan José Lobato (Esp, Team LottoNL)                       +0:57
 56. Steven Kruijswijk (Ned, Team LottoNL)
 57. Stef Clement (Ned, Team LottoNL)
 58. Toms Skujins (Lat, Cannondale)                             +0:58
 59. Domenico Pozzovivo (Ita, AG2R La Mondiale)
 60. Miguel Angel Lopez (Col, Astana Pro Team)
 61. Bart De Clercq (Bel, Lotto Soudal)
 62. Rui Alberto Faria da Costa (Por, UAE Team Emirates)        +0:59
 63. Christoph Pfingsten (Ger, Bora)
 64. Sebastián Molano (Col, Manzana Postobon)                   +1:02
 65. Romain Bardet (Fra, AG2R La Mondiale)                      +1:03
 66. Michael Woods (Can, Cannondale)
 67. Hugo Houle (Can, AG2R La Mondiale)
 68. Davide Villella (Ita, Cannondale)
 69. Matej Mohoric (Slo, UAE Team Emirates)                     +1:04
 70. Louis Meintjes (RSA, UAE Team Emirates)
 71. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)
 72. Lorrenzo Manzin (Fra, FDJ)                                 +1:06
 73. Lluís Guillermo Mas Bonet (Esp, Caja Rural)                +1:08
 74. Markel Irizar Aranburu (Esp, Trek)                         +1:09
 75. Cesare Benedetti (Ita, Bora)
 76. Jetse Bol (Ned, Manzana Postobon)                          +1:10
 77. Ricardo Vilela (Por, Manzana Postobon)
 78. Aldemar Reyes (Col, Manzana Postobon)
 79. Jaime Roson Garcia (Esp, Caja Rural)                       +1:13
 80. Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri, Dimension Data)           +1:14
 81. Jimmy Turgis (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
 82. Bernardo Suaza (Col, Manzana Postobon)
83. Luis Angel Maté Mardones (Esp, Cofidis, Solutions Cred.)
 84. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)                            +1:15
 85. Sergei Chernetckii (Rus, Astana Pro Team)
 86. Koen de Kort (Ned, Trek)                                   +1:16
 87. Thomas Scully (NZl, Cannondale)                            +1:19
 88. Clement Chevrier (Fra, AG2R La Mondiale)                   +1:20
 89. Axel Domont (Fra, AG2R La Mondiale)
 90. Lawrence Warbasse (USA, Aqua Blue Sport)                   +1:21
 91. Johan Le Bon (Fra, FDJ)
 92. Chad Haga (USA, Team Sunweb)                               +1:24
 93. George Bennett (NZl, Team LottoNL)                         +1:27
 94. Ian Stannard (GBr, Team Sky)
 95. Daniel Hoelgaard (Nor, FDJ)                                +1:28
 96. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)                    +1:29
 97. Nicholas Dougall (RSA, Dimension Data)                     +1:33
 98. Juan Felipe Osorio (Col, Manzana Postobon)                 +1:36
 99. Omar Fraile Matarranza (Esp, Dimension Data)               +1:49
100. Youcef Reguigui (Alg, Dimension Data)                      +1:50
101. Sacha Modolo (Ita, UAE Team Emirates)                      +1:54
102. Sam Bewley (NZl, Orica)
103. Eros Capecchi (Ita, Quick)                                 +1:55
104. Alberto Losada Alguacil (Esp, Katusha)
105. Mark Christian (GBr, Aqua Blue Sport)                      +1:56
106. Julien Duval (Fra, AG2R La Mondiale)                       +1:58
107. Arnaud Courteille (Fra, FDJ)                               +1:59
108. Lasse Norman Hansen (Den, Aqua Blue Sport)
109. Guillaume Bonnafond (Fra, Cofidis, Solutions Credits)      +2:01
110. Michel Kreder (Ned, Aqua Blue Sport)                       +2:02
111. Aaron Gate (NZl, Aqua Blue Sport)                          +2:03
112. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)                     +2:04
113. Lennard Kämna (Ger, Team Sunweb)                           +2:08
114. Salvatore Puccio (Ita, Team Sky)                           +2:11
115. Jesper Hansen (Den, Astana Pro Team)                       +2:12
116. Tim Declercq (Bel, Quick)
117. Enric Mas (Esp, Quick)                                     +2:13
118. Laurens De Vreese (Bel, Astana Pro Team)                   +2:16
119. Anthony Turgis (Fra, Cofidis, Solutions Credits)           +2:18
120. José Gonçalves (Por, Katusha)                              +2:23
121. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)
122. Jonas Van Genechten (Bel, Cofidis, Solutions Credits)      +2:24
123. Svein Tuft (Can, Orica)                                    +2:25
124. Christopher Juul Jensen (Den, Orica)                       +2:27
125. Pello Bilbao (Esp, Astana Pro Team)                        +2:29
126. Giovanni Visconti (Ita, Bahrain)                           +2:33
127. Nico Denz (Ger, AG2R La Mondiale)                          +2:35
128. Damiano Caruso (Ita, BMC Racing Team)                      +2:36
129. Niki Terpstra (Ned, Quick)                                 +2:38
130. Tobias Ludvigsson (Swe, FDJ)                               +2:40
131. Odd Christian Eiking (Nor, FDJ)
132. Serge Pauwels (Bel, Dimension Data)                        +2:41
133. Lachlan Morton (Aus, Dimension Data)
134. Alessandro De Marchi (Ita, BMC Racing Team)
135. Fernando Orjuela (Col, Manzana Postobon)                   +2:55
136. John Degenkolb (Ger, Trek)                                 +2:58
137. Sergio Pardilla Bellon (Esp, Caja Rural)
138. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                            +2:59
139. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
140. Daniel Navarro Garcia (Esp, Cofidis, Solutions Credits)
141. Antwan Tolhoek (Ned, Team LottoNL)                         +3:00
142. Manuele Boaro (Ita, Bahrain)                               +3:07
143. Ivan Garcia Cortina (Esp, Bahrain)
144. Kenneth Van Bilsen (Bel, Cofidis, Solutions Credits)       +3:09
145. Matvey Mamykin (Rus, Katusha)
146. Rein Taaramäe (Est, Katusha)
147. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Orica)                     +3:10
148. Julien Bernard (Fra, Trek)                                 +3:11
149. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                       +3:12
150. Jeremy Maison (Fra, FDJ)                                   +3:14
151. Peter Koning (Ned, Aqua Blue Sport)
152. Francisco Ventoso (Esp, BMC Racing Team)                   +3:15
153. Ben King (USA, Dimension Data)
154. Hernán Aguirre (Col, Manzana Postobon)                     +3:21
155. Brendan Canty (Aus, Cannondale)                            +3:22
156. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)
157. Franco Pellizotti (Ita, Bahrain)                           +3:25
158. Joe Dombrowski (USA, Cannondale)                           +3:30
159. Hector Sáez Benito (Esp, Caja Rural)                       +3:32
160. Mikel Nieve Ituralde (Esp, Team Sky)                       +3:34
161. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)
162. Anthony Perez (Fra, Cofidis, Solutions Credits)            +3:38
163. Andreas Schillinger (Ger, Bora)                            +3:40
164. Conor Dunne (Irl, Aqua Blue Sport)                         +3:45
165. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)                           +3:52
166. Diego Rubio (Esp, Caja Rural)                              +3:53
167. Antonio Nibali (Ita, Bahrain)                              +3:54
168. Loic Vliegen (Bel, BMC Racing Team)                        +4:00
169. Kilian Frankiny (Sui, BMC Racing Team)
170. Fabricio Ferrari (Uru, Caja Rural)                         +4:13
171. Jacques Janse van Rensburg (RSA, Dimension Data)           +4:43
172. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team LottoNL)                      +4:45
173. Nikita Stalnov (Kaz, Astana Pro Team)
174. Darwin Atapuma (Col, UAE Team Emirates)                    +4:48
175. Domen Novak (Slo, Bahrain)                                 +4:54
176. Floris De Tier (Bel, Team LottoNL)                         +5:19
177. Daan Olivier (Ned, Team LottoNL)                           +6:56
178. Stefan Denifl (Aut, Aqua Blue Sport)                       +8:10
179. Koen Bouwman (Ned, Team LottoNL)                           +8:12
180. Alexandre Geniez (Fra, AG2R La Mondiale)                   +8:18
181. Przemyslaw Niemiec (Pol, UAE Team Emirates)                +8:19
182. Hernando Bohórquez (Col, Manzana Postobon)                 +8:25
183. Nicholas Schultz (Aus, Caja Rural)                         +8:28
184. Rafael Reis (Por, Caja Rural)
185. David Arroyo Duran (Esp, Caja Rural)
186. Maxim Belkov (Rus, Katusha)                                +8:32
187. Marc Fournier (Fra, FDJ)                                   +8:34
188. David Lopez Garcia (Esp, Team Sky)                         +8:55
189. Chris Hamilton (Aus, Team Sunweb)                          +9:05
190. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                        +9:10
191. Lennard Hofstede (Ned, Team Sunweb)                        +9:19
192. William Clarke (Aus, Cannondale)                          +10:10
193. Jesus Hernandez Blazquez (Esp, Trek)                      +10:15
194. Federico Zurlo (Ita, UAE Team Emirates)                   +10:28
195. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                          +12:15

© A.S.O.
RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine