Italien, 12.05. - 03.06.2007

Giro d´Italia (GT)

Petacchi im Autodrom der Schnellste

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

19.05.2007: 7. Etappe, Spoleto - Scarperia, 254,0 km

  1. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)    6.14.44
  2. Thor Hushovd (Nor, Credit Agricole)
  3. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)
  4. Danilo Napolitano (Ita, Lampre)
  5. Jose Joaquin Rojas Gil (Esp, Caisse d´Epar)
  6. Alexandre Usov (Blr, AG2r Prevoyance)
  7. Maximiliano Richeze (Arg, Ceramica Panaria)
  8. Enrico Gasparotto (Ita, Liquigas)
  9. Assan Bazayev (Kaz, Astana)
 10. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)
   :
 11. Robert Förster (Ger, Gerolsteiner)
 41. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)
 43. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)
 80. Christian Knees (Ger, Team Milram)
149. Thomas Fothen (Ger, Gerolsteiner)            0.31
158. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)              1.52
165. Martin Müller (Ger, Team Milram)             3.40

Gesamtwertung

  1. Marco Pinotti (Ita, T-Mobile Team)       29.59.16
  2. Hubert Schwab (Swi, Quickstep)               3.30
  3. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)               4.12
  4. Franco Pellizotti (Ita, Liquigas)            4.38
  5. Andrea Noe´ (Ita, Liquigas)                  4.47
  6. Vincenzo Nibali (Ita, Liquigas)              4.47
  7. Luis Felipe Laverde Jimenez (Col, Cera. Pan.)4.49
  8. Andy Schleck (Lux, Team CSC)                 5.05
  9. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                 5.06
 10. David Zabriskie (USA, Team CSC)              5.15
   :
 41. Christian Knees (Ger, Team Milram)           7.05
 59. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)            8.10
140. Robert Förster (Ger, Gerolsteiner)          29.20
143. Thomas Fothen (Ger, Gerolsteiner)           29.45
156. Martin Müller (Ger, Team Milram)            33.11
168. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)             37.38
172. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)             38.30

Sonderwertung

  Punkte

  1. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)         94
  2. Robbie McEwen (Aus, Predictor)                 56
  3. Robert Förster (Ger, Gerolsteiner)             50
  4. Alexandre Usov (Blr, AG2r Prevoyance)          48
  5. Maximiliano Richeze (Arg, Ceramica Panaria)    46
  6. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                 40
  7. Thor Hushovd (Nor, Credit Agricole)            40
  8. Jose Joaquin Rojas Gil (Esp, Caisse d'Epargne) 38
  9. Danilo Napolitano (Ita, Lampre)                30
 10. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)                 29

  Bergwertung

  1. Luis Felipe Laverde Jimenez (Col, Cera. Pan.)  18
  2. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)                 15
  3. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)            10
  4. Pavel Brutt (Rus, Tinkoff Credit System 8)     10
  5. Marco Pinotti (Ita, T-Mobile Team 8)           10
  6. Hubert Schwab (Swi, Quickstep)                 10
  7. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                   10
  8. Andy Schleck (Lux, Team CSC 4)                 10
  9. Emanuele Sella (Ita, Ceramica Panaria)         10
 10. Rubens Bertogliati (Swi, Saunier Duval)        10

  Teamwertung

  1. Ceramica Panaria - Navigare                88.59.20
  2. Liquigas                                       5.09
  3. Credit Agricole                                5.24
  4. Lampre - Fondital                              6.00
  5. Team CSC                                       6.08
  6. Astana                                         6.43
  7. Saunier Duval - Prodir
  8. Acqua & Sapone - Caffe' Mokambo                7.29
  9. Caisse d'Epargne                               7.52
 10. Predictor - Lotto                              8.21
 11. Cofidis, Le Credit P. Telephone                 8.36
 12. T-Mobile Team                                   8.39
 13. Discovery Channel Pro C.T.                      8.47
 14. Euskaltel - Euskadi                            10.43
 15. AG2r Prevoyance                                10.49
 16. Quick Step - Innergetic
 17. Tinkoff Credit Systems                         13.40
 18. Bouygues Telecom                               14.00
 19. Rabobank                                       14.09
 20. Gerolsteiner                                   14.12
 21. Team Milram                                    17.20
 22. Francaise Des Jeux                             19.08
(klicken zum Vergrößern)
© www.gazzetta.it
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Binck Bank Tour (2.UWT, INT)
  • EuroEyes Cyclassics Hamburg (1.UWT, GER)
  • Radrennen Männer

  • Tour de Hongrie (2.1, HUN)
  • Colorado Classic (2.HC, USA)
  • Jedermann-Rennen

  • Tortour (SUI)
  • Haute Route Pyrenees (FRA)
  • Granfondo les Deux Alpes Rando (FRA)
  • Hamburg Cyclassics (GER)
  • Nordschwarzwald Rad-Marathon (GER)