Italien, 12.05. - 03.06.2007

Giro d´Italia (GT)

Piepoli gewinnt Bergankunft, Noé in Rosa

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

22.05.2007: 10. Etappe, Lido di Camaiore - Santuario Nostra Signora Della Guardia, 250,0 km

  1. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)     6.19.07
  2. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)               0.18
  3. Andy Schleck (Lux, Team CSC)                 0.27
  4. Gilberto Simoni (Ita, Saunier Duval)         0.32
  5. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)          0.41
  6. Paolo Savoldelli (Ita, Astana)               0.41
  7. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                 0.43
  8. Franco Pellizotti (Ita, Liquigas)            0.45
  9. Yaroslav Popovych (Ukr, Discovery Channel)   0.52
 10. Andrea Noe´ (Ita, Liquigas)                  0.52
   :
 25. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)            3.12
 83. Christian Knees (Ger, Team Milram)          12.50
126. Thomas Fothen (Ger, Gerolsteiner)           25.33
128. Robert Förster (Ger, Gerolsteiner)          25.33
165. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)             34.36
166. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)             34.36

Gesamtwertung

  1. Andrea Noe´ (Ita, Liquigas)              46.06.09
  2. Marzio Bruseghin (Ita, Lampre)               1.08
  3. David Arroyo Duran (Esp, Caisse d´Epargne)   1.15
  4. Francisco Javier Vila (Esp, Lampre)          1.38
  5. Evgeni Petrov (Rus, Tinkoff Credit System)   1.48
  6. Emanuele Sella (Ita, Ceramica Panaria)       2.04
  7. Serguei Yakovlev (Kaz, Astana)               2.06
  8. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)               2.58
  9. Marco Pinotti (Ita, T-Mobile Team)           3.11
 10. Jose Luis Rubiera (Esp, Discovery Channel)   3.22
   :
 36. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)           10.02
 67. Christian Knees (Ger, Team Milram)          18.35
135. Robert Förster (Ger, Gerolsteiner)          53.33
138. Thomas Fothen (Ger, Gerolsteiner)           53.58
145. Martin Müller (Ger, Team Milram)          1.01.38
160. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)           1.14.23
169. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)           1.31.49

Sonderwertung

  Punkte

  1. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)        110
  2. Robbie McEwen (Aus, Predictor)                 76
  3. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                 74
  4. Robert Förster (Ger, Gerolsteiner)             57
  5. Maximiliano Richeze (Arg, Ceramica Panaria)    55
  6. Thor Hushovd (Nor, Credit Agricole)            50
  7. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)                 49
  8. Alexandre Usov (Blr, AG2r Prevoyance)          48
  9. Danilo Napolitano (Ita, Lampre)                45
 10. Assan Bazayev (Kaz, Astana)                    37

  Bergwertung

  1. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)                 25
  2. Luis Felipe Laverde (Col, Ceramica Panaria)    23
  3. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)          15
  4. Emanuele Sella (Ita, Ceramica Panaria)         14
  5. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)            12
  6. Andy Schleck (Lux, Team CSC)                   10
  7. Fortunato Baliani (Ita, Ceramica Panaria)      10
  8. Pavel Brutt (Rus, Tinkoff Credit System 8)     10
  9. Marco Pinotti (Ita, T-Mobile Team 8)           10
 10. Hubert Schwab (Swi, Quickstep)                 10
(klicken zum Vergrößern)
© www.gazzetta.it
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Binck Bank Tour (2.UWT, INT)
  • EuroEyes Cyclassics Hamburg (1.UWT, GER)
  • Radrennen Männer

  • Tour de Hongrie (2.1, HUN)
  • Colorado Classic (2.HC, USA)
  • Jedermann-Rennen

  • Tortour (SUI)
  • Haute Route Pyrenees (FRA)
  • Granfondo les Deux Alpes Rando (FRA)
  • Hamburg Cyclassics (GER)
  • Nordschwarzwald Rad-Marathon (GER)