Italien, 12.05. - 03.06.2007

Giro d´Italia (GT)

Ricco Erster auf den Drei Zinnen

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

27.05.2007: 15. Etappe, Trento - Tre Cime di Lavaredo, 190,0 km

  1. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)       5.47.22
  2. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)
  3. Ivan Ramiro Parra Pinto (Col, Cofidis)       0.10
  4. Julio Perez Cuapio (Mex, Ceramica Panaria)   0.32
  5. Eddy Mazzoleni (Ita, Astana)                 1.29
  6. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)               2.53
  7. Gilberto Simoni (Ita, Saunier Duval)         3.30
  8. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                 3.36
  9. Andy Schleck (Lux, Team CSC)                 3.52
 10. Emanuele Sella (Ita, Ceramica Panaria)       6.03
   :
 50. Christian Knees (Ger, Team Milram)          25.05
 59. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)             29.08
124. Martin Müller (Ger, Team Milram)            38.44
128. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)           39.01
136. Thomas Fothen (Ger, Gerolsteiner)           39.34

Gesamtwertung

  1. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)           68.00.55
  2. Eddy Mazzoleni (Ita, Astana)                 1.51
  3. Andy Schleck (Lux, Team CSC)                 2.56
  4. Gilberto Simoni (Ita, Saunier Duval)         3.19
  5. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                 3.23
  6. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)          3.39
  7. David Arroyo Duran (Esp, Caisse d´Epargne)   6.05
  8. Emanuele Sella (Ita, Ceramica Panaria)       7.02
  9. Evgeni Petrov (Rus, Tinkoff Credit System)   7.29
 10. Marzio Bruseghin (Ita, Lampre)               9.29
   :
 42. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)           59.14
 63. Christian Knees (Ger, Team Milram)        1.29.01
124. Thomas Fothen (Ger, Gerolsteiner)         2.26.42
130. Martin Müller (Ger, Team Milram)          2.33.27
140. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)           2.52.24

Sonderwertung

Punktewertung
-------------
  1. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)        135
  2. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)                108
  3. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                 96
  4. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)          73
  5. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)            70
  6. Gilberto Simoni (Ita, Saunier Duval)           67
  7. Stefano Garzelli (Ita, Acqua & Sapone)         65
  8. Andy Schleck (Lux, Team CSC)                   59
  9. Maximiliano Richeze (Arg, Ceramica Panaria)    59
 10. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                   57


Bergwertung
-----------
  1. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)          60
  2. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)                 41
  3. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)            36
  4. Fortunato Baliani (Ita, Ceramica Panaria)      31
  5. Luis Laverde Jimenez (Col, Ceramica Panaria)   23
  6. Yoann Le Boulanger (Fra, Bouygues Telecom)     20
  7. Gilberto Simoni (Ita, Saunier Duval)           16
  8. Marzio Bruseghin (Ita, Lampre)                 15
  9. Christophe Riblon (Fra, AG2r Prevoyance)       15
 10. Emanuele Sella (Ita, Ceramica Panaria)         14


Nachwuchswertung
----------------
  1. Andy Schleck (Lux, Team CSC)             68.03.51
  2. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)          0.43
  3. Domenico Pozzovivo (Ita, Ceramica Panaria)  13.17
  4. Branislau Samoilau (Blr, Acqua & Sapone)    23.48
  5. Vincenzo Nibali (Ita, Liquigas)             27.22
  6. Amaël Moinard (Fra, Cofidis)                52.14
  7. Olivier Bonnaire (Fra, Bouygues Telecom)    55.46
  8. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)           56.18
  9. Mauro Facci (Ita, Quickstep)                57.55
 10. Hubert Schwab (Swi, Quickstep)            1.05.19


Teamwertung
-----------
  1. Saunier Duval - Prodir                  203.15.02
  2. Ceramica Panaria - Navigare                  0.11
  3. Lampre - Fondital                            0.43
  4. Liquigas                                     1.32
  5. Astana                                      11.35
  6. Acqua & Sapone - Caffe' Mokambo             54.30
  7. Cofidis, Le Credit P. Telephone           1.24.56
  8. Caisse D'epargne                          1.33.12
  9. Predictor - Lotto                         1.34.46
 10. Team Csc                                  1.49.48
   :
 14. T-Mobile Team                             2.28.52
 21. Gerolsteiner                              3.57.24
 22. Team Milram                               5.06.10
(klicken zum Vergrößern)
© www.gazzetta.it
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Gree-Tour of Guangxi (2.UWT, CHN)