Italien, 12.05. - 03.06.2007

Giro d´Italia (GT)

Di Luca Giro-Sieger - Petacchi gewinnt 5 Etappen

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

03.06.2007: 21. Etappe, Vestone - Mailand, 181,0 km

  1. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)    5.18.54
  2. Maximiliano Richeze (Arg, Ceramica Panaria)
  3. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)
  4. Giuseppe Palumbo (Ita, Acqua & Sapone)
  5. Stefano Zanini (Ita, Predictor)
  6. Lloyd Mondory (Fra, AG2r Prevoyance)
  7. Alexandre Usov (Blr, AG2r Prevoyance)
  8. Oscar Gatto (Ita, Gerolsteiner)
  9. Thomas Fothen (Ger, Gerolsteiner)
 10. Matti Breschel (Den, Team CSC)
   :
 21. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)
 63. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)
109. Martin Müller (Ger, Team Milram)
110. Christian Knees (Ger, Team Milram)

Gesamtwertung

  1. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)           92.59.39
  2. Andy Schleck (Lux, Team CSC)                 1.55
  3. Eddy Mazzoleni (Ita, Astana)                 2.25
  4. Gilberto Simoni (Ita, Saunier Duval)         3.15
  5. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                 3.49
  6. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)          7.00
  7. Evgeni Petrov (Rus, Tinkoff Credit System)   8.34
  8. Marzio Bruseghin (Ita, Lampre)              10.14
  9. Franco Pellizotti (Ita, Liquigas)           10.44
 10. David Arroyo Duran (Esp, Caisse d´Epargne)  11.58
   :
 54. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)         1.36.51
 72. Christian Knees (Ger, Team Milram)        2.07.52
122. Thomas Fothen (Ger, Gerolsteiner)         3.07.57
130. Martin Müller (Ger, Team Milram)          3.17.07
135. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)           3.29.27

Sonderwertung

Punktewertung
-------------
  1. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)        185
  2. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)                130
  3. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                120
  4. Maximiliano Richeze (Arg, Ceramica Panaria)   107
  5. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)          93
  6. Gilberto Simoni (Ita, Saunier Duval)           92
  7. Stefano Garzelli (Ita, Acqua & Sapone)         91
  8. Andy Schleck (Lux, Team CSC)                   85
  9. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)            76
 10. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                   76


Bergwertung
-----------
  1. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)          79
  2. Fortunato Baliani (Ita, Ceramica Panaria)      46
  3. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)                 45
  4. Gilberto Simoni (Ita, Saunier Duval)           41
  5. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)            36
  6. Yoann Le Boulanger (Fra, Bouygues Telecom)     24
  7. Luis Laverde Jimenez (Col, Ceramica Panaria)   23
  8. Andy Schleck (Lux, Team CSC)                   20
  9. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                   17
 10. Marzio Bruseghin (Ita, Lampre)                 15


Nachwuchswertung
----------------
  1. Andy Schleck (Lux, Team CSC)             93.01.34
  2. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)          5.05
  3. Domenico Pozzovivo (Ita, Ceramica Panaria)  22.00
  4. Vincenzo Nibali (Ita, Liquigas)             29.47
  5. Branislau Samoilau (Blr, Acqua & Sapone)    32.24
  6. Mauro Facci (Ita, Quickstep)              1.07.00
  7. Olivier Bonnaire (Fra, Bouygues Telecom)  1.24.46
  8. Amaël Moinard (Fra, Cofidis)              1.24.52
  9. Carl Naibo (Fra, AG2r Prevoyance)         1.33.11
 10. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)         1.34.56


Teamwertung
-----------
  1. Saunier Duval-Prodir                    278.11.31
  2. Liquigas                                     3.53
  3. Lampre-Fondital                              6.06
  4. Astana                                       6.56
  5. Ceramica Panaria-Navigare                   10.15
  6. Acqua & Sapone-Caffe Mokambo              1.02.26
  7. Caisse d'Epargne                          1.51.04
  8. Cofidis-Le Credit par Téléphone           1.52.21
  9. Predictor-Lotto                           1.53.14
 10. Quickstep-Innergetic                      2.21.31
   :
 13. T-Mobile Team                             2.53.59
 21. Gerolsteiner                              5.51.51
 22. Team Milram                               6.52.58
(klicken zum Vergrößern)
© www.gazzetta.it
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Binck Bank Tour (2.UWT, INT)
  • EuroEyes Cyclassics Hamburg (1.UWT, GER)
  • Radrennen Männer

  • Tour de Hongrie (2.1, HUN)
  • Colorado Classic (2.HC, USA)
  • Jedermann-Rennen

  • Tortour (SUI)
  • Haute Route Pyrenees (FRA)
  • Granfondo les Deux Alpes Rando (FRA)
  • Hamburg Cyclassics (GER)
  • Nordschwarzwald Rad-Marathon (GER)