USA, 13.05. - 19.05.2018

Tour of California (2.UWT)

Walscheid jubelt zu früh, Bernal feiert Gesamtsieg

(rsn) - Zu früh gefreut: Im Zielsprint der 143 Kilometer langen Abschlussetappe rund um Sacramento sah aus der Vogelperspektive zunächst alles nach dem zweiten Saisonsieg durch Maximilian Walscheid (Sunweb) aus. Auch der Heidelberger sah das so und jubelte schon über den sicher geglaubten Sieg. Doch die Körpergröße des 1,99-Meter-Hünen täuschte darüber hinweg, dass Fernando Gaviria (Quick-Step Floors) auf dem Zielstrich das Vorderrad um Haaresbreite vorn hatte. "Ich dachte, ich hätte den Sieg in der Tasche. Fernando dachte auch, ich sei Erster gewesen. Er hatte aber den besseren Tigersprung und war dann im Fotofinish vorn. Es ist natürlich schade, nicht gewonnen zu haben, aber mit dem Ergebnis bin ich trotzdem zufrieden“, zeigte sich Walscheid im Gespräch mit ... Jetzt lesen

19.05.2018: 7. Etappe, Sacramento - Sacramento , 146,0 km

  1. Fernando Gaviria (Col, Quick)                            3:07:39
  2. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)
  3. Caleb Ewan (Aus, Mitchelton)
  4. Peter Sagan (Svk, Bora)
  5. Miguel Bryon (USA, Holowesko)
  6. Alexander Kristoff (Nor, UAE Team Emirates)
  7. Michael Rice (Aus, Hagens Berman Axeon)
  8. Tyler Magner (USA, Rally Cycling)
  9. Daniel McLay (GBr, EF Education First)
 10. Kiel Reijnen (USA, Trek)
 11. Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)
 12. Travis McCabe (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)
 13. Daniel Oss (Ita, Bora)
 14. Sean Bennett (USA, Hagens Berman Axeon)
 15. Michal Kolár (Svk, Bora)
 16. Maximiliano Richeze (Arg, Quick)
 17. Marcel Kittel (Ger, Katusha)
 18. Luka Mezgec (Slo, Mitchelton)
 19. Patrick Bevin (NZl, BMC Racing Team)
 20. Kasper Asgreen (Den, Quick)
 21. Adam Yates (GBr, Mitchelton)
 22. Alvaro Hodeg (Col, Quick)
 23. Ivo Oliveira (Por, Hagens Berman Axeon)
 24. Laurens De Plus (Bel, Quick)
 25. Gavin Mannion (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)
 26. Cyril Gautier (Fra, AG2R La Mondiale)
27. Lucas Sebastian Haedo (Arg, UnitedHealthcare Pro Cycli.)
 28. Jasper Stuyven (Bel, Trek)
 29. Tao Geoghegan Hart (GBr, Team Sky)
 30. Michael Schär (Sui, BMC Racing Team)
 31. Simon Clarke (Aus, EF Education First)
 32. Daniel Martinez (Col, EF Education First)
 33. Egan Bernal (Col, Team Sky)
 34. Kristijan Durasek (Cro, UAE Team Emirates)
 35. Danilo Wyss (Sui, BMC Racing Team)
 36. Mathias Frank (Sui, AG2R La Mondiale)
 37. Pawel Poljanski (Pol, Bora)
 38. Rafal Majka (Pol, Bora)
 39. Tejay van Garderen (USA, BMC Racing Team)
 40. Maarten Wynants (Bel, LottoNL)
 41. Rick Zabel (Ger, Katusha)
 42. Brandon McNulty (USA, Rally Cycling)
 43. Alex Howes (USA, EF Education First)
 44. Rúben Guerreiro (Por, Trek)
 45. Mark Cavendish (GBr, Dimension Data)
 46. Tanner Putt (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)
 47. Taylor Phinney (USA, EF Education First)
 48. Antwan Tolhoek (Ned, LottoNL)
 49. Oliver Naesen (Bel, AG2R La Mondiale)
 50. Ben Gastauer (Lux, AG2R La Mondiale)
 51. Toms Skujins (Lat, Trek)
 52. Luke Rowe (GBr, Team Sky)
 53. Neilson Powless (USA, LottoNL)
 54. Robert Britton (Can, Rally Cycling)
 55. Nathan Van Hooydonck (Bel, BMC Racing Team)
 56. Brent Bookwalter (USA, BMC Racing Team)
 57. Mark Renshaw (Aus, Dimension Data)
 58. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)
 59. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R La Mondiale)                   +0:16
 60. Sepp Kuss (USA, LottoNL)
 61. Pavel Sivakov (Rus, Team Sky)
 62. Joey Rosskopf (USA, BMC Racing Team)
 63. William Barta (USA, Hagens Berman Axeon)
 64. Peter Stetina (USA, Trek)
 65. Silvan Dillier (Sui, AG2R La Mondiale)
 66. Floris De Tier (Bel, LottoNL)
 67. Nicola Conci (Ita, Trek)
 68. Tom-Jelte Slagter (Ned, Dimension Data)
 69. Robin Carpenter (USA, Rally Cycling)
 70. Roger Kluge (Ger, Mitchelton)
 71. Serghei Tvetcov (Rom, UnitedHealthcare Pro Cycling)
 72. Anass Ait El Abdia (Mar, UAE Team Emirates)
 73. Jhonatan Narvaez (Ecu, Quick)
 74. Stijn Vandenbergh (Bel, AG2R La Mondiale)
 75. Ian Stannard (GBr, Team Sky)
 76. Ian Boswell (USA, Katusha)
 77. Reto Hollenstein (Sui, Katusha)
 78. Danny Pate (USA, Rally Cycling)
 79. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)
 80. Andrei Krasilnikau (Blr, Holowesko)
 81. Filippo Ganna (Ita, UAE Team Emirates)
 82. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)
 83. Juraj Sagan (Svk, Bora)
 84. TJ Eisenhart (USA, Holowesko)
 85. Sebastian Henao (Col, Team Sky)
 86. Nils Politt (Ger, Katusha)
 87. Iljo Keisse (Bel, Quick)
 88. John Murphy (USA, Holowesko)                               +0:28
 89. Gregory Rast (Sui, Trek)                                   +0:39
 90. Mikkel Bjerg (Den, Hagens Berman Axeon)                    +0:42
 91. Mike Teunissen (Ned, Team Sunweb)                          +0:51
 92. Thomas Leezer (Ned, LottoNL)
 93. Logan Owen (USA, EF Education First)
 94. Julien Vermote (Bel, Dimension Data)
 95. Jack Bauer (NZl, Mitchelton)
 96. Lachlan Norris (Aus, UnitedHealthcare Pro Cycling)
 97. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                  +1:13
 98. Tom Stamsnijder (Ned, Team Sunweb)
 99. Fabian Lienhard (Sui, Holowesko)
100. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)
101. Nathan Haas (Aus, Katusha)
102. Evan Huffman (USA, Rally Cycling)                          +1:21
103. Lawson Craddock (USA, EF Education First)
104. Scott Davies (GBr, Dimension Data)
105. Nikias Arndt (Ger, Team Sunweb)
106. Mathew Hayman (Aus, Mitchelton)
107. Lachlan Morton (Aus, Dimension Data)                       +1:33
108. Jay Thomson (RSA, Dimension Data)                          +1:40
109. Michael Hepburn (Aus, Mitchelton)                          +2:08
110. Adam De Vos (Can, Rally Cycling)                           +2:26
111. Jonathan Clarke (Aus, UnitedHealthcare Pro Cycling)        +2:34
112. Sven Erik Bystrøm (Nor, UAE Team Emirates)

Gesamtwertung

  1. Egan Bernal (Col, Team Sky)                             25:34:19
  2. Tejay van Garderen (USA, BMC Racing Team)                  +1:25
  3. Daniel Martinez (Col, EF Education First)                  +2:14
  4. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                               +2:16
  5. Tao Geoghegan Hart (GBr, Team Sky)                         +2:28
  6. Rafal Majka (Pol, Bora)                                    +3:01
  7. Brandon McNulty (USA, Rally Cycling)                       +3:28
  8. Laurens De Plus (Bel, Quick)                               +3:50
  9. Kristijan Durasek (Cro, UAE Team Emirates)                 +3:59
 10. Mathias Frank (Sui, AG2R La Mondiale)                      +4:01
 11. Gavin Mannion (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)          +5:40
 12. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)                     +6:11
 13. Antwan Tolhoek (Ned, LottoNL)                              +7:03
 14. Rúben Guerreiro (Por, Trek)                                +7:05
 15. Neilson Powless (USA, LottoNL)                             +7:25
 16. Robert Britton (Can, Rally Cycling)                        +7:33
 17. Peter Stetina (USA, Trek)                                  +7:57
 18. Nicola Conci (Ita, Trek)                                   +8:07
 19. Toms Skujins (Lat, Trek)                                   +8:10
 20. Ian Boswell (USA, Katusha)                                 +8:24
 21. Brent Bookwalter (USA, BMC Racing Team)                    +9:55
 22. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)                              +10:16
 23. William Barta (USA, Hagens Berman Axeon)                  +10:33
 24. Sean Bennett (USA, Hagens Berman Axeon)                   +13:20
 25. Cyril Gautier (Fra, AG2R La Mondiale)                     +14:40
 26. TJ Eisenhart (USA, Holowesko)                             +14:55
 27. Sebastian Henao (Col, Team Sky)                           +15:27
 28. Jack Bauer (NZl, Mitchelton)
 29. Joey Rosskopf (USA, BMC Racing Team)                      +15:40
 30. Michael Schär (Sui, BMC Racing Team)                      +16:33
 31. Pavel Sivakov (Rus, Team Sky)                             +16:56
 32. Anass Ait El Abdia (Mar, UAE Team Emirates)               +17:02
 33. Kasper Asgreen (Den, Quick)                               +18:25
 34. Ivo Oliveira (Por, Hagens Berman Axeon)                   +18:35
 35. Pawel Poljanski (Pol, Bora)                               +20:11
 36. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                            +20:37
 37. Danilo Wyss (Sui, BMC Racing Team)                        +22:11
 38. Tom-Jelte Slagter (Ned, Dimension Data)                   +22:12
 39. Ben Gastauer (Lux, AG2R La Mondiale)                      +22:17
 40. Serghei Tvetcov (Rom, UnitedHealthcare Pro Cycling)       +22:29
 41. Floris De Tier (Bel, LottoNL)                             +23:50
 42. Patrick Bevin (NZl, BMC Racing Team)                      +24:01
 43. Sepp Kuss (USA, LottoNL)                                  +24:32
 44. Nils Politt (Ger, Katusha)                                +24:45
 45. Alex Howes (USA, EF Education First)                      +25:58
 46. Lachlan Morton (Aus, Dimension Data)                      +27:24
 47. Stijn Vandenbergh (Bel, AG2R La Mondiale)                 +28:10
 48. Jhonatan Narvaez (Ecu, Quick)                             +29:13
 49. Andrei Krasilnikau (Blr, Holowesko)                       +30:24
 50. Jasper Stuyven (Bel, Trek)                                +30:55
 51. Oliver Naesen (Bel, AG2R La Mondiale)                     +32:57
 52. Lawson Craddock (USA, EF Education First)                 +33:04
 53. Kiel Reijnen (USA, Trek)                                  +36:14
 54. Silvan Dillier (Sui, AG2R La Mondiale)                    +36:32
 55. Simon Clarke (Aus, EF Education First)                    +36:34
 56. Luke Rowe (GBr, Team Sky)                                 +36:35
 57. Nikias Arndt (Ger, Team Sunweb)                           +37:14
 58. Peter Sagan (Svk, Bora)                                   +37:58
 59. Maarten Wynants (Bel, LottoNL)                            +40:58
 60. Mikkel Bjerg (Den, Hagens Berman Axeon)                   +41:10
 61. Luka Mezgec (Slo, Mitchelton)                             +41:31
 62. Sven Erik Bystrøm (Nor, UAE Team Emirates)               +42:07
 63. Filippo Ganna (Ita, UAE Team Emirates)                    +42:19
 64. Fernando Gaviria (Col, Quick)                             +42:22
 65. Travis McCabe (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)         +42:24
 66. Alexander Kristoff (Nor, UAE Team Emirates)               +42:42
 67. Evan Huffman (USA, Rally Cycling)                         +44:05
 68. Mike Teunissen (Ned, Team Sunweb)                         +44:19
 69. Lachlan Norris (Aus, UnitedHealthcare Pro Cycling)        +44:46
70. Lucas Sebastian Haedo (Arg, UnitedHealthcare Pro Cycli.)   +45:58
 71. Mathew Hayman (Aus, Mitchelton)                           +46:15
 72. Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)                   +47:54
 73. Thomas Leezer (Ned, LottoNL)                              +47:58
 74. Reto Hollenstein (Sui, Katusha)                           +48:11
 75. Julien Vermote (Bel, Dimension Data)                      +48:16
 76. Caleb Ewan (Aus, Mitchelton)                              +48:34
 77. Robin Carpenter (USA, Rally Cycling)                      +48:40
 78. Daniel Oss (Ita, Bora)                                    +49:41
 79. Jay Thomson (RSA, Dimension Data)                         +50:32
 80. Gregory Rast (Sui, Trek)                                  +50:47
 81. Ian Stannard (GBr, Team Sky)                              +50:50
 82. Maximiliano Richeze (Arg, Quick)                          +51:22
 83. Fabian Lienhard (Sui, Holowesko)                          +51:41
 84. Nathan Haas (Aus, Katusha)                                +52:44
 85. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R La Mondiale)                  +54:06
 86. Tyler Magner (USA, Rally Cycling)                         +54:58
 87. Taylor Phinney (USA, EF Education First)                  +55:28
 88. John Murphy (USA, Holowesko)                              +55:37
 89. Tanner Putt (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)           +55:54
 90. Alvaro Hodeg (Col, Quick)                                 +56:34
 91. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                 +56:41
 92. Michael Hepburn (Aus, Mitchelton)                         +57:13
 93. Rick Zabel (Ger, Katusha)                                 +57:58
 94. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)                    +58:14
 95. Daniel McLay (GBr, EF Education First)                    +58:25
 96. Michael Rice (Aus, Hagens Berman Axeon)                   +58:37
 97. Iljo Keisse (Bel, Quick)                                  +58:42
 98. Mark Cavendish (GBr, Dimension Data)                      +59:00
 99. Miguel Bryon (USA, Holowesko)                             +59:08
100. Danny Pate (USA, Rally Cycling)                           +59:23
101. Roger Kluge (Ger, Mitchelton)                             +59:50
102. Scott Davies (GBr, Dimension Data)                       1:00:26
103. Logan Owen (USA, EF Education First)                     1:01:09
104. Jonathan Clarke (Aus, UnitedHealthcare Pro Cycling)      1:01:58
105. Marcel Kittel (Ger, Katusha)                             1:02:58
106. Nathan Van Hooydonck (Bel, BMC Racing Team)              1:03:37
107. Mark Renshaw (Aus, Dimension Data)                       1:04:23
108. Adam De Vos (Can, Rally Cycling)                         1:04:26
109. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)                         1:04:49
110. Juraj Sagan (Svk, Bora)                                  1:05:18
111. Tom Stamsnijder (Ned, Team Sunweb)                       1:06:12
112. Michal Kolár (Svk, Bora)                                 1:08:57

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Fernando Gaviria (Col, Quick)                                 45
  2. Caleb Ewan (Aus, Mitchelton)                                  42
  3. Egan Bernal (Col, Team Sky)                                   36
  4. Peter Sagan (Svk, Bora)                                       32
  5. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                                  26
  6. Toms Skujins (Lat, Trek)                                      18
  7. Sean Bennett (USA, Hagens Berman Axeon)                       18
  8. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)                              15
  9. Rafal Majka (Pol, Bora)                                       15
 10. Alexander Kristoff (Nor, UAE Team Emirates)                   13
 11. Adam De Vos (Can, Rally Cycling)                              12
 12. Tanner Putt (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)                9
 13. Tao Geoghegan Hart (GBr, Team Sky)                             9
 14. Mathias Frank (Sui, AG2R La Mondiale)                          9
 15. Marcel Kittel (Ger, Katusha)                                   7
 16. Antwan Tolhoek (Ned, LottoNL)                                  7
 17. Brandon McNulty (USA, Rally Cycling)                           7
 18. Daniel Martinez (Col, EF Education First)                      7
 19. Tejay van Garderen (USA, BMC Racing Team)                      7
 20. Rick Zabel (Ger, Katusha)                                      7
 21. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                                 6
 22. John Murphy (USA, Holowesko)                                   6
 23. Miguel Bryon (USA, Holowesko)                                  6
 24. Fabian Lienhard (Sui, Holowesko)                               5
 25. Jonathan Clarke (Aus, UnitedHealthcare Pro Cycling)            5
 26. Kiel Reijnen (USA, Trek)                                       5
 27. Kristijan Durasek (Cro, UAE Team Emirates)                     5
 28. Tyler Magner (USA, Rally Cycling)                              5
 29. Robin Carpenter (USA, Rally Cycling)                           4
 30. Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)                        4
 31. Andrei Krasilnikau (Blr, Holowesko)                            4
 32. Evan Huffman (USA, Rally Cycling)                              4
 33. Floris De Tier (Bel, LottoNL)                                  4
 34. Tom-Jelte Slagter (Ned, Dimension Data)                        4
 35. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)                         4
36. Lucas Sebastian Haedo (Arg, UnitedHealthcare Pro Cycli.)        4
 37. Alex Howes (USA, EF Education First)                           4
 38. Michael Rice (Aus, Hagens Berman Axeon)                        4
 39. Stijn Vandenbergh (Bel, AG2R La Mondiale)                      3
 40. Lawson Craddock (USA, EF Education First)                      3
 41. Neilson Powless (USA, LottoNL)                                 3
 42. Ivo Oliveira (Por, Hagens Berman Axeon)                        3
 43. Mark Cavendish (GBr, Dimension Data)                           2
 44. Brent Bookwalter (USA, BMC Racing Team)                        2
 45. Daniel McLay (GBr, EF Education First)                         2
 46. Alvaro Hodeg (Col, Quick)                                      1
 47. Rúben Guerreiro (Por, Trek)                                    1
 48. William Barta (USA, Hagens Berman Axeon)                       1
 49. Travis McCabe (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)              1

Bergwertung:
  1. Toms Skujins (Lat, Trek)                                      34
  2. Evan Huffman (USA, Rally Cycling)                             33
  3. Egan Bernal (Col, Team Sky)                                   26
  4. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                                  20
  5. Lawson Craddock (USA, EF Education First)                     18
  6. Daniel Martinez (Col, EF Education First)                     13
  7. Rafal Majka (Pol, Bora)                                       13
  8. Antwan Tolhoek (Ned, LottoNL)                                 11
  9. Sean Bennett (USA, Hagens Berman Axeon)                        9
 10. Tejay van Garderen (USA, BMC Racing Team)                      8
 11. Adam De Vos (Can, Rally Cycling)                               8
 12. Tao Geoghegan Hart (GBr, Team Sky)                             7
 13. Kristijan Durasek (Cro, UAE Team Emirates)                     7
 14. Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)                        7
 15. Mathias Frank (Sui, AG2R La Mondiale)                          6
 16. Floris De Tier (Bel, LottoNL)                                  6
 17. Robin Carpenter (USA, Rally Cycling)                           4
 18. Jonathan Clarke (Aus, UnitedHealthcare Pro Cycling)            4
 19. Tom-Jelte Slagter (Ned, Dimension Data)                        3
 20. Ben Gastauer (Lux, AG2R La Mondiale)                           3
 21. Logan Owen (USA, EF Education First)                           3
 22. Michael Rice (Aus, Hagens Berman Axeon)                        2
 23. Serghei Tvetcov (Rom, UnitedHealthcare Pro Cycling)            1
 24. Stijn Vandenbergh (Bel, AG2R La Mondiale)                      1
 25. Gregory Rast (Sui, Trek)                                       1
 26. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R La Mondiale)                       1

Nachwuchswertung:
  1. Egan Bernal (Col, Team Sky)                             25:34:19
  2. Daniel Martinez (Col, EF Education First)                  +2:14
  3. Tao Geoghegan Hart (GBr, Team Sky)                         +2:28
  4. Brandon McNulty (USA, Rally Cycling)                       +3:28
  5. Laurens De Plus (Bel, Quick)                               +3:50
  6. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)                     +6:11
  7. Antwan Tolhoek (Ned, LottoNL)                              +7:03
  8. Rúben Guerreiro (Por, Trek)                                +7:05
  9. Neilson Powless (USA, LottoNL)                             +7:25
 10. Nicola Conci (Ita, Trek)                                   +8:07
 11. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)                              +10:16
 12. William Barta (USA, Hagens Berman Axeon)                  +10:33
 13. Sean Bennett (USA, Hagens Berman Axeon)                   +13:20
 14. TJ Eisenhart (USA, Holowesko)                             +14:55
 15. Sebastian Henao (Col, Team Sky)                           +15:27
 16. Pavel Sivakov (Rus, Team Sky)                             +16:56
 17. Anass Ait El Abdia (Mar, UAE Team Emirates)               +17:02
 18. Kasper Asgreen (Den, Quick)                               +18:25
 19. Ivo Oliveira (Por, Hagens Berman Axeon)                   +18:35
 20. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                            +20:37
 21. Sepp Kuss (USA, LottoNL)                                  +24:32
 22. Nils Politt (Ger, Katusha)                                +24:45
 23. Jhonatan Narvaez (Ecu, Quick)                             +29:13
 24. Mikkel Bjerg (Den, Hagens Berman Axeon)                   +41:10
 25. Filippo Ganna (Ita, UAE Team Emirates)                    +42:19
 26. Fernando Gaviria (Col, Quick)                             +42:22
 27. Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)                   +47:54
 28. Caleb Ewan (Aus, Mitchelton)                              +48:34
 29. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R La Mondiale)                  +54:06
 30. Alvaro Hodeg (Col, Quick)                                 +56:34
 31. Rick Zabel (Ger, Katusha)                                 +57:58
 32. Michael Rice (Aus, Hagens Berman Axeon)                   +58:37
 33. Miguel Bryon (USA, Holowesko)                             +59:08
 34. Nathan Van Hooydonck (Bel, BMC Racing Team)              1:03:37
 35. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)                         1:04:49

Teamwertung:
  1. Team Sky                                                76:55:41
  2. Trek-Segafredo                                             +8:18
  3. BMC Racing Team                                            +9:26
  4. UAE Team Emirates                                         +10:35
  5. LottoNl-Jumbo                                             +16:59
  6. AG2R La Mondiale                                          +19:24
  7. Katusha-Alpecin                                           +26:29
  8. Hagens Berman Axeon                                       +27:27
  9. EF Education First-Drapac p/b Cannondale                  +34:44
 10. Quick-Step Floors                                         +34:47
 11. Rally Cycling                                             +37:06
 12. Mitchelton-Scott                                          +38:58
 13. Bora-Hansgrohe                                            +45:16
 14. UnitedHealthcare Pro Cycling                              +51:05
 15. Dimension Data                                           1:08:23
 16. Holowesko-Citadel                                        1:15:32
 17. Team Sunweb                                              1:23:50
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Le Tour de Savoie Mont Blanc (2.2, FRA)
  • Adriatica Ionica (2.1, ITA)
  • Le Grand Prix International de (2.2, DZA)
  • Jedermann-Rennen

  • L´Alsacienne (FRA)
  • Axpo Volksradrennen (SUI)
  • Alb Extrem (GER)
  • Granfondo Straducale (ITA)
  • Hamburg Rad-Marathon (GER)
  • Tour des Trois (SUI)
  • Granfondo Giordana Aprica/ (AUT)
  • Rosenheimer Radmarathon (GER)
  • Dreiländer-Giro (AUT)
  • Granfondo Gavia e Mortirolo (ITA)
  • Tour Transalp (ITA)
  • Anjou Velo Vintage (FRA)