Italien, 12.05. - 03.06.2007

Giro d´Italia (GT)

Ricco ließ sich überreden! Arvesen bezwingt Bettini

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

20.05.2007: 8. Etappe, Barberino di Mugello - Fiorano Modenese, 194,0 km

  1. Kurt-Asle Arvesen (Nor, Team CSC)         4.44.59
  2. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)
  3. Assan Bazayev (Kaz, Astana)
  4. Evgeni Petrov (Rus, Tinkoff Credit System)
  5. Dionisio Galparsoro (Esp, Euskaltel)
  6. George Hincapie (USA, Discovery Channel)
  7. Alessandro Spezialetti (Ita, Liquigas)
  8. Rinaldo Nocentini (Ita, AG2r Prevoyance)
  9. Emanuele Sella (Ita, Ceramica Panaria)
 10. David Arroyo Duran (Esp, Caisse d´Epargne)
   :
 50. Robert Förster (Ger, Gerolsteiner)           4.19
 71. Christian Knees (Ger, Team Milram)           4.19
 96. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)            4.19
102. Martin Müller (Ger, Team Milram)             4.19
121. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)              4.19
122. Thomas Fothen (Ger, Gerolsteiner)            4.19
179. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)             24.22

Gesamtwertung

  1. Marco Pinotti (Ita, T-Mobile Team)       34.48.34
  2. Andrea Noe´ (Ita, Liquigas)                  0.28
  3. Serguei Yakovlev (Kaz, Astana)               0.54
  4. Marzio Bruseghin (Ita, Lampre)               1.06
  5. Francisco Javier Vila (Esp, Lampre)          1.10
  6. Jose Luis Rubiera Vigil (Esp, Disco. Channel)1.36
  7. David Arroyo Duran (Esp, Caisse d´Epargne)   1.43
  8. Evgeni Petrov (Rus, Tinkoff Credit System)   1.51
  9. Dario David Cioni (Ita, Predictor)           2.13
 10. Alexandr Arekeev (Rus, Acqua & Sapone)       2.17
   :
 49. Christian Knees (Ger, Team Milram)           7.05
 64. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)            8.10
131. Robert Förster (Ger, Gerolsteiner)          29.20
136. Thomas Fothen (Ger, Gerolsteiner)           29.45
148. Martin Müller (Ger, Team Milram)            33.11
156. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)             37.38
176. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)             58.33

Sonderwertung

  Punkte

  1. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)         94
  2. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                 60
  3. Robbie McEwen (Aus, Predictor)                 56
  4. Robert Förster (Ger, Gerolsteiner)             50
  5. Alexandre Usov (Blr, AG2r Prevoyance)          48
  6. Maximiliano Richeze (Arg, Ceramica Panaria)    46
  7. Thor Hushovd (Nor, Credit Agricole)            40
  8. Jose Joaquin Rojas Gil (Esp, Caisse d´Epargne) 38
  9. Assan Bazayev (Kaz, Astana)                    37
 10. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)                 29

  Bergwertung

  1. Luis Felipe Laverde Jimenez (Col, Cera Panaria)18
  2. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)                 15
  3. Emanuele Sella (Ita, Ceramica Panaria)         11
  4. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)            10
  5. Pavel Brutt (Rus, Tinkoff Credit System 8)     10
  6. Marco Pinotti (Ita, T-Mobile Team 8)           10
  7. Hubert Schwab (Swi, Quickstep)                 10
  8. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                   10
  9. Andy Schleck (Lux, Team CSC 4)                 10
 10. Rubens Bertogliati (Swi, Saunier Duval)        10

  Nachwuchsfahrer

  1. Alexandr Arekeev (Rus, Acqua & Sapone)   34.50.51
  2. Hubert Schwab (Swi, Quickstep)               1.13
  3. William Walker (Aus, Rabobank)               1.49
  4. Vincenzo Nibali (Ita, Liquigas)              2.30
  5. Andy Schleck (Lux, Team CSC)                 2.48
  6. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)          3.28
  7. Jurgen Van Den Broeck (Bel, Predictor)       4.40
  8. Domenico Pozzovivo (Ita, Ceramica Panaria)   4.50
  9. Branislau Samoilau (Blr, Acqua & Sapone)     5.28
 10. Matthew Lloyd (Aus, Predictor)               5.39

  Teams

  1. Lampre - Fondital                       103.20.17
  2. Ceramica Panaria - Navigare                  2.38
  3. Liquigas                                     3.28
  4. Astana                                       5.02
  5. Predictor - Lotto                            6.40
  6. Discovery Channel Pro C.T.                   7.06
  7. Team CSC                                     8.46
  8. Acqua & Sapone - Caffe' Mokambo             10.07
  9. Caisse D'Epargne                            10.30
 10. Tinkoff Credit Systems                      12.05
 11. Credit Agricole                             12.21
 12. Euskaltel - Euskadi                         13.21
 13. AG2r Prevoyance                             13.27
 14. Quick Step - Innergetic
 15. Saunier Duval - Prodir                      13.40
 16. Cofidis, Le Credit P. Telephone             15.33
 17. T-Mobile Team                               16.11
 18. Rabobank                                    16.47
 19. Bouygues Telecom                            20.57
 20. Gerolsteiner                                21.09
 21. Francaise Des Jeux                          21.46
 22. Team Milram                                 24.17
  
(klicken zum Vergrößern)
© www.gazzetta.it
RADRENNEN HEUTE

    Jedermann-Rennen

  • Haute Route Pyrenees (FRA)
  • Granfondo les Deux Alpes Rando (FRA)