Italien, 12.05. - 03.06.2007

Giro d´Italia (GT)

Pinotti verteidigt Rosa Trikot

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

21.05.2007: 9. Etappe, Reggio Nell´Emilia - Lido di Camaiore, 182,0 km

  1. Danilo Napolitano (Ita, Lampre)           4.57.08
  2. Robbie McEwen (Aus, Predictor)
  3. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)
  4. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)
  5. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)
  6. Thor Hushovd (Nor, Credit Agricole)
  7. Maximiliano Richeze (Arg, Ceramica Panaria)
  8. Herve Duclos-Lassalle (Fra, Cofidis)
  9. Robert Förster (Ger, Gerolsteiner)
 10. Juan Jose Haedo (Arg, Team CSC)
   :
 57. Christian Knees (Ger, Team Milram)
 60. Thomas Fothen (Ger, Gerolsteiner)
 61. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)
114. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)
176. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)              3.29
180. Martin Müller (Ger, Team Milram)             4.14

Gesamtwertung

  1. Marco Pinotti (Ita, T-Mobile Team)       39.45.42
  2. Andrea Noe´ (Ita, Liquigas)                  0.28
  3. Serguei Yakovlev (Kaz, Astana)               0.54
  4. Marzio Bruseghin (Ita, Lampre)               1.06
  5. Francisco Javier Vila (Esp, Lampre)          1.10
  6. Jose Luis Rubiera Vigil (Esp, Disco. Channel)1.36
  7. David Arroyo Duran (Esp, Caisse d´Epargne)   1.43
  8. Evgeni Petrov (Rus, Tinkoff Credit System)   1.51
  9. Dario David Cioni (Ita, Predictor)           2.13
 10. Alexandr Arekeev (Rus, Acqua & Sapone)       2.17
   :
 48. Christian Knees (Ger, Team Milram)           7.05
 63. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)            8.10
131. Robert Förster (Ger, Gerolsteiner)          29.20
135. Thomas Fothen (Ger, Gerolsteiner)           29.45
153. Martin Müller (Ger, Team Milram)            37.25
158. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)             41.07
175. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)             58.33

Sonderwertung

  Punkte

  1. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)        110
  2. Robbie McEwen (Aus, Predictor)                 76
  3. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                 74
  4. Robert Förster (Ger, Gerolsteiner)             57
  5. Maximiliano Richeze (Arg, Ceramica Panaria)    55
  6. Thor Hushovd (Nor, Credit Agricole)            50
  7. Alexandre Usov (Blr, AG2r Prevoyance)          48
  8. Danilo Napolitano (Ita, Lampre)                45
  9. Jose Joaquin Rojas Gil (Esp, Caisse d´Epargne) 38
 10. Assan Bazayev (Kaz, Astana)                    37

  Bergwertung

  1. Luis Felipe Laverde Jimenez (Col, Cer  Panaria)23
  2. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)                 15
  3. Emanuele Sella (Ita, Ceramica Panaria)         14
  4. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)            10
  5. Pavel Brutt (Rus, Tinkoff Credit System 8)     10
  6. Marco Pinotti (Ita, T-Mobile Team 8)           10
  7. Hubert Schwab (Swi, Quickstep)                 10
  8. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                   10
  9. Andy Schleck (Lux, Team CSC 4)                 10
 10. Rubens Bertogliati (Swi, Saunier Duval)        10

  Nachwuchsfahrer

  1. Alexandr Arekeev (Rus, Acqua & Sapone)   39.47.59
  2. Hubert Schwab (Swi, Quickstep)               1.13
  3. William Walker (Aus, Rabobank)               1.49
  4. Vincenzo Nibali (Ita, Liquigas)              2.30
  5. Andy Schleck (Lux, Team CSC)                 2.48
  6. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)          3.28
  7. Jurgen Van Den Broeck (Bel, Predictor)       4.40
  8. Domenico Pozzovivo (Ita, Ceramica Panaria)   4.50
  9. Branislau Samoilau (Blr, Acqua & Sapone)     5.28
 10. Matthew Lloyd (Aus, Predictor)               5.39


  Teams

  1. Lampre-Fondital                          118.12.01
  2. Ceramica Panaria-Navigare                     2.18
  3. Liquigas                                      3.08
  4. Astana                                        4.42
  5. Predictor-Lotto                               6.20
  6. Discovery Channel Pro Cycling Team            6.46
  7. Team CSC                                      8.26
  8. Acqua & Sapone-Caffe Mokambo                  9.47
  9. Caisse d´Epargne                             10.10
 10. Tinkoff Credit System                        11.45  
 11. Credit Agricole                              12.01
 12. Euskaltel-Euskadi                            13.01
 13. AG2r Prevoyance                              13.07
 14. Quickstep-Innergetic       
 15. Saunier Duval-Prodir                         13.20 
 16. Cofidis-Le Credit par Téléphone              15.13
 17. T-Mobile Team                                15.51
 18. Rabobank                                     16.27
 19. Bouygues Telecom                             20.37
 20. Gerolsteiner                                 20.49
 21. Française des Jeux                           21.26
 22. Team Milram                                  23.57
(klicken zum Vergrößern)
© www.gazzetta.it
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Gree-Tour of Guangxi (2.UWT, CHN)