Italien, 12.03. - 18.03.2008

Tirreno - Adriatico (1. HC)

Freire besiegt Petacchi im Fotofinish, Zabel Vierter

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

12.03.2008: 1. Etappe, Civitavecchia - Civitavecchia, 160,0 km

  1. Oscar Freire Gomez (Esp, Mapei)            04:10:01  (38.40km/h)
  2. Alessandro Petacchi (Ita, Fassa Bortolo)
  3. Jose Joaquin Rojas Gil (Esp, Astana)
  4. Erik Zabel (Ger, T)
  5. Baden Cooke (Aus, fdjeux.com)
  6. Sébastien Chavanel (Fra, Bouygues Telecom)
  7. Gerald Ciolek (Ger, TEAM COLUMBIA)
  8. Robbie McEwen (Aus, Davitamon)
  9. Matti Breschel (Den, Team Saxo Bank)
 10. Tiziano Dall\'Antonia (Ita, CSF Group)
 11. Ruben Perez Moreno (Esp, Euskaltel)
 12. Murilo Antonio Fischer (Bra, Liquigas)
 13. Francesco Chicchi (Ita, Quickstep)
 14. Christopher Sutton (Aus, Garmin)
 15. Pedro Horrillo Munoz (Esp, Quickstep)
 16. Heinrich Haussler (Aus, Cervelo Test Team)
 17. Danilo Hondo (Ger, Team Deutsche Telekom)
 18. Alexander Serov (Rus, Itera)
 19. Mauro Da Dalto (Ita, Lampre)
 20. Claudio Cucinotta (Ita, LPR Brakes Farnese Vini)
 21. Matteo Priamo (Ita, CSF Group)
 22. Luis Pasamontes Rodriguez (Esp, Caisse d\'Epargne)
 23. Marco Bandiera (Ita, Lampre)
 24. Roy Sentjens (Ned, Predictor)
 25. José Ivan Gutierrez Palacios (Esp, Illes Balears)
 26. Steven de Jongh (Ned, Quick Step)
 27. Hervé Duclos Lassalle (Fra, Cofidis, Le Credit en Ligne)
 28. Luca Mazzanti (Ita, Ceramica Panaria)
 29. Kim Kirchen (Lux, Team Columbia)
 30. Roger Hammond (GBr, Palmans)
 31. Martin Elmiger (Sui, AG2R La Mondiale)
 32. George Hincapie (USA, Team Columbia)
 33. Lloyd Mondory (Fra, AG2R La Mondiale)
 34. Sebastiaan Langeveld (Ned, Rabobank)
 35. Marcus Fothen (Ger, Team Milram)
 36. Alessandro Ballan (Ita, Lampre)
 37. Pablo Lastras Garcia (Esp, iBanesto.com)
 38. Francisco Javier Vila Errandonea (Esp, iBanesto.com)
 39. Angel Gomez Gomez (Esp, Fuji)
 40. Tom Boonen (Bel, Quick Step)
 41. Renaud Dion (Fra, AG2R La Mondiale)
 42. Paolo Longo Borghini (Ita, Barloworld)
 43. Ariel Maximiliano Richeze (Arg, CSF Group)
 44. Stijn Devolder (Bel, Quick Step)
 45. Stuart O\'Grady (Aus, Team Saxo Bank)
 46. Enrico Gasparotto (Ita, Lampre)
 47. Filippo Pozzato (Ita, Mapei)
 48. Staf Scheirlinckx (Bel, Palmans)
 49. Joost Posthuma (Ned, Rabobank)
 50. Igor Astarloa Ascasibar (Esp, Amica Chips)
 51. Aitor Galdos Alonso (Esp, Ceramica Panaria)
 52. Frederik Willems (Bel, Chocolade Jacques)
 53. Nick Nuyens (Bel, Quickstep)
 54. Daniele Pietropolli (Ita, LPR Brakes Farnese Vini)
 55. Fabian Wegmann (Ger, Gerolsteiner)
 56. Riccardo Chiarini (Ita, LPR Brakes Farnese Vini)
 57. Danilo Di Luca (Ita, Cantina Tollo)
 58. Tristan Valentin (Fra, Cofidis, Le Credit en Ligne)
 59. Leif Hoste (Bel, Predictor)
 60. Gabriele Missaglia (Ita, Team Barloworld)
 61. Emanuele Sella (Ita, Ceramica Panaria)
 62. Riccardo Riccò (Ita, SCOTT)
 63. Ryder Hesjedal (Can, Garmin)
 64. Christian Murro (Ita, Team Tenax Salmilano)
 65. Linus Gerdemann (Ger, TEAM COLUMBIA)
 66. Yuriy Krivtsov (Ukr, AG2R La Mondiale)
 67. Marzio Bruseghin (Ita, iBanesto.com)
 68. Kevin De Weert (Bel, Quick Step)
 69. Pavel Brutt (Rus, Itera)
 70. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)
 71. Fortunato Baliani (Ita, Aguardiente Nectar)
 72. Manuel Quinziato (Ita, Lampre)
 73. Christophe Mengin (Fra, fdjeux.com)
 74. Vasili Kiryienka (Blr, Caisse d\'Epargne)
 75. Jose Rodolfo Serpa Perez (Col, Selle Italia)
 76. Giairo Ermetti (Ita, LPR Brakes Farnese Vini)
 77. Franco Pellizotti (Ita, Alessio)
 78. Ronny Scholz (Ger, Continental Team Milram)
 79. Vladimir Karpets (Rus, Illes Balears)
 80. Bert Grabsch (Ger, Team Columbia)
 81. Vladimir Efimkin (Rus, AG2R La Mondiale)
 82. Tadej Valjavec (Slo, AG2R La Mondiale)
 83. Stephan Schreck (Ger, T)
 84. René Mandri (Est, AG2R La Mondiale)
 85. Dries Devenyns (Bel, Quick Step)
 86. Evgeni Petrov (Rus, Katyusha)
 87. Thomas Lövkvist (Swe, Team Columbia)
 88. Juan Jose Oroz Ugalde (Esp, Euskaltel)
 89. Jussi Veikkanen (Fin, Française des Jeux)
 90. Gustav Erik Larsson (Swe, Team Saxo Bank)
 91. Filippo Savini (Ita, CSF Group)
 92. Paolo Savoldelli (Ita, T)
 93. Alessandro Bertolini (Ita, Alessio)
 94. Daniele Nardello (Ita, Mapei)
 95. Mikhail Ignatyev (Rus, Katyusha)
 96. Rubens Bertogliati (Sui, Saunier Duval)
 97. Imanol Erviti Ollo (Esp, Illes Balears)
 98. Sebastian Lang (Ger, Silence)
 99. Andrea Tonti (Ita, Predictor)
100. Grischa Niermann (Ger, Rabobank)
101. Giovanni Visconti (Ita, Predictor)
102. Marco Velo (Ita, Quick Step)
103. Paolo Bailetti (Ita, Fuji)
104. Carlo Scognamiglio (Ita, Barloworld)
105. Niklas Axelsson (Swe, Ceramica Panaria)
106. Timothy Duggan (USA, Garmin)
107. Egoi Martinez De Esteban (Esp, Euskaltel)
108. Marco Corti (Ita, Barloworld)
109. Fabian Cancellara (Sui, Team Saxo Bank)
110. Giampaolo Cheula (Ita, Barloworld)
111. Ermanno Capelli (Ita, Fuji)
112. Andy Schleck (Lux, Team Saxo Bank)
113. Eros Capecchi (Ita, Fuji)
114. David Zabriskie (USA, Garmin)
115. Alan Perez Lezaun (Esp, Euskaltel)
116. Inigo Landaluze Intxaurraga (Esp, Euskaltel)
117. Mauro Facci (Ita, Quick Step)
118. Kurt-Asle Arvesen (Nor, Team Saxo Bank)
119. Jure Golcer (Slo, Acqua & Sapone)
120. Wim Van Huffel (Bel, Davitamon)
121. Joaquím Rodríguez Oliver (Esp, Caisse d\'Epargne)
122. Frédéric Guesdon (Fra, Française des Jeux)
123. Gianni Meersman (Bel, Française des Jeux)
124. Luis Felipe Laverde Jimenez (Col, Ceramica Panaria)
125. Patrick Calcagni (Sui, Barloworld)
126. Tom Stubbe (Bel, Silence)
127. Valerio Agnoli (Ita, Aurum Hotels)
128. Félix Rafael Cardenas Ravalo (Col, Barloworld)
129. Paul Martens (Ger, Rabobank)
130. Maarten Wijnants (Bel, Quick Step)
131. Fabio Sabatini (Ita, Liquigas)
132. Wim Vansevenant (Bel, Palmans)
133. Daniele Contrini (Ita, Gerolsteiner)
134. Leonardo Piepoli (Ita, iBanesto.com)
135. Paolo Bettini (Ita, Predictor)
136. Alberto Ongarato (Ita, De Nardi)                        +0:00:28
137. Luciano André Pagliarini Mendonca (Bra, SCOTT)          +0:05:47
138. Mickaël Buffaz (Fra, Cofidis, Le Credit en Ligne)       +0:05:50
139. Paolo Fornaciari (Ita, Mapei)                           +0:05:51
140. Gerben Löwik (Ned, Bankgiroloterij Cycling Team)
141. Guillaume Levarlet (Fra, Auber)
142. Alexandre Usov (Blr, Cofidis, Le Credit en Ligne)
143. Raivis Belohvosciks (Lat, Chocolade Jacques)
144. Francisco Javier Aramendia Llorente (Esp, Euskaltel)
145. Allan Johansen (Den, Bankgiroloterij)
146. Maarten Tjallingii (Ned, Marco Polo Cycling Team)
147. Mark Cavendish (GBr, Team Columbia)
148. Fabio Baldato (Ita, Alessio)
149. Francesco Ginanni (Ita, Serramenti PVC Diquigiovanni)
150. Lars Ytting Bak (Den, Team Saxo Bank)
151. Martin Müller (Ger, Team Cologne)
152. Theo Eltink (Ned, Rabobank (TT III))
153. Enrico Poitschke (Ger, IPM Team)
154. Martijn Maaskant (Ned, Garmin)
155. Mickael Delage (Fra, Silence)
156. Francesco Tomei (Ita, Lampre)
157. Oscar Gatto (Ita, ISD)
158. Rik Verbrugghe (Bel, Lotto)
159. Danilo Napolitano (Ita, Lampre)
160. Raffaele Illiano (Ita, Colombia)
161. William Frischkorn (USA, Garmin)
162. Julian Dean (NZl, Garmin)
163. Gorik Gardeyn (Bel, Lotto)
164. José Vicente Garcia Acosta (Esp, iBanesto.com)
165. Magnus Backstedt (Swe, Garmin)                          +0:10:06
166. Antton Luengo Celaya (Esp, Fundacion Ciclista Euskadi)
167. Alberto Loddo (Ita, Caisse d\'Epargne)
168. Frank Hoj (Den, Team Saxo Bank)
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Presidential Cycling Tour of (2.UWT, TUR)
  • Radrennen Männer

  • Tour du Loir et Cher E Provost (2.2, FRA)
  • Belgrade Banjaluka (2.1, BIH)
  • Vuelta Ciclista del Uruguay (2.2, URY)
  • Tour de Iskandar Johor (2.2, MAS)