Frankreich, 09.06. - 16.06.2019

Critérium du Dauphiné (2.UWT)

Bennett lässt auf 3. Etappe den Konkurrenten keine Chance

(rsn) - Sam Bennett (Bora- hansgrohe) hat auf der 3. Etappe des 71. Critérium du Dauphiné alle seine Konkurrenten deutlich hinter sich gelassen. Der 28 Jahre alte Ire entschied über 177 Kilometer von Le Puy-en-Velay nach Riom den Massensprint nach perfekter Vorbereitung seines Helfers Shane Archbold mit großem Abstand für sich und sicherte seiner Mannschaft den bereits 25. Saisonsieg. Tageszweiter wurde der Belgier Wout Van Aert (Jumbo - Visma) vor dem Italiener Davide Ballerini (Astana) und dem Franzosen Clement Venturini (AG2R), dem Belgier Edward Theuns (Trek - Segafredo) sowie dem norwegischen Auftaktsieger Edvald Boasson Hagen (Dimension Data). Bester Deutscher war Jonas Koch (CCC) auf Rang 14, eine Position dahinter landete André Greipel (Arkéa - Samsic). Keine Änderungen ... Jetzt lesen

11.06.2019: 3. Etappe, Le Puy-en-Velay - Riom, 177,0 km

  1. Sam Bennett (Irl, Bora)                                  4:15:25
  2. Wout Van Aert (Bel, Team Jumbo)
  3. Davide Ballerini (Ita, Astana Pro Team)
  4. Clement Venturini (Fra, AG2R La Mondiale)
  5. Edward Theuns (Bel, Trek)
  6. Edvald Boasson Hagen (Nor, Dimension Data)
  7. Alvaro Hodeg (Col, Deceuninck)
  8. Jens Debusschere (Bel, Katusha)
  9. Luka Mezgec (Slo, Mitchelton)
 10. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)
 11. Magnus Cort Nielsen (Den, Astana Pro Team)
 12. Casper Pedersen (Den, Team Sunweb)
 13. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)
 14. Jonas Koch (Ger, CCC Team)
 15. André Greipel (Ger, Arkéa Samsic)
 16. Oliver Naesen (Bel, AG2R La Mondiale)
 17. Sonny Colbrelli (Ita, Bahrain)
 18. Rudy Molard (Fra, Groupama)
 19. Guillaume Martin (Fra, Wanty)
 20. Shane Archbold (NZl, Bora)
 21. Lorrenzo Manzin (Fra, Vital Concept)
 22. Fabien Doubey (Fra, Wanty)
 23. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)
 24. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)
 25. Joris Nieuwenhuis (Ned, Team Sunweb)
 26. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)
 27. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)
 28. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
 29. Daryl Impey (RSA, Mitchelton)
 30. Ian Stannard (GBr, Team Ineos)
 31. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)
 32. Anthony Roux (Fra, Groupama)
 33. Vasil Kiryienka (Blr, Team Ineos)
 34. Jack Haig (Aus, Mitchelton)
 35. Odd Christian Eiking (Nor, Wanty)
 36. Christoph Pfingsten (Ger, Bora)
 37. Florian Vachon (Fra, Arkéa Samsic)
 38. Niklas Eg (Den, Trek)
 39. Nairo Quintana (Col, Movistar Team)
 40. Dylan Teuns (Bel, Bahrain)
 41. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
 42. Chris Froome (GBr, Team Ineos)
 43. Nicolas Edet (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
 44. Alberto Bettiol (Ita, EF Education First)
 45. Julius van den Berg (Ned, EF Education First)
 46. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)
 47. Cyril Gautier (Fra, Vital Concept)
 48. Michael Woods (Can, EF Education First)
 49. Jens Keukeleire (Bel, Lotto Soudal)
 50. Simon Clarke (Aus, EF Education First)
 51. Steff Cras (Bel, Katusha)
 52. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)
 53. Hugo Houle (Can, Astana Pro Team)
 54. Tom Dumoulin (Ned, Team Sunweb)
 55. Koen de Kort (Ned, Trek)
 56. David Gaudu (Fra, Groupama)
 57. Romain Bardet (Fra, AG2R La Mondiale)
 58. Richie Porte (Aus, Trek)
 59. Toms Skujins (Lat, Trek)
 60. Felix Großschartner (Aut, Bora)
 61. Mikael Cherel (Fra, AG2R La Mondiale)
 62. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)
 63. Tejay Van Garderen (USA, EF Education First)
 64. Carlos Verona (Esp, Movistar Team)
 65. Wout Poels (Ned, Team Ineos)
 66. Oliviero Troia (Ita, UAE Team Emirates)
 67. Ruben Fernandez (Esp, Movistar Team)
 68. Jaco Venter (RSA, Dimension Data)
 69. Vegard Stake Laengen (Nor, UAE Team Emirates)
 70. Serge Pauwels (Bel, CCC Team)
 71. Nils Politt (Ger, Katusha)
 72. Stefan De Bod (RSA, Dimension Data)
 73. Anthony Delaplace (Fra, Arkéa Samsic)
 74. Thomas Degand (Bel, Wanty)
75. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col, UAE Team Emirat.)
 76. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)
 77. Warren Barguil (Fra, Arkéa Samsic)
 78. Maxime Bouet (Fra, Arkéa Samsic)
 79. Simone Petilli (Ita, UAE Team Emirates)
 80. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)
 81. Steven Kruijswijk (Ned, Team Jumbo)
 82. William Bonnet (Fra, Groupama)
 83. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)
 84. Darwin Atapuma (Col, Cofidis, Solutions Credits)
 85. Philippe Gilbert (Bel, Deceuninck)
 86. Gianni Moscon (Ita, Team Ineos)
 87. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain)
 88. Adam Yates (GBr, Mitchelton)
 89. Damien Howson (Aus, Mitchelton)
 90. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)
 91. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)
 92. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)
 93. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)
 94. Jesper Hansen (Den, Cofidis, Solutions Credits)
 95. Hernando Bohorquez (Col, Astana Pro Team)
 96. Rafael Valls (Esp, Movistar Team)
 97. Marco Minnaard (Ned, Wanty)
 98. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)
 99. Mads Schmidt Würtz (Den, Katusha)
100. Dion Smith (NZl, Mitchelton)
101. Xandro Meurisse (Bel, Wanty)
102. Peter Stetina (USA, Trek)
103. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)
104. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)
105. Bart De Clercq (Bel, Wanty)
106. José Gonçalves (Por, Katusha)
107. Laurens ten Dam (Ned, CCC Team)
108. Florian Stork (Ger, Team Sunweb)
109. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)
110. Yoann Bagot (Fra, Vital Concept)
111. Rob Power (Aus, Team Sunweb)
112. Julien Bernard (Fra, Trek)
113. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
114. Julien Vermote (Bel, Dimension Data)
115. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)
116. Maxime Cam (Fra, Vital Concept)
117. Pascal Eenkhoorn (Ned, Team Jumbo)
118. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)
119. Arnaud Courteille (Fra, Vital Concept)
120. Julian Alaphilippe (Fra, Deceuninck)
121. Jan Tratnik (Slo, Bahrain)                                 +0:26
122. Dylan van Baarle (Ned, Team Ineos)
123. Michal Kwiatkowski (Pol, Team Ineos)
124. Cesare Benedetti (Ita, Bora)
125. Martijn Tusveld (Ned, Team Sunweb)
126. Alexandre Geniez (Fra, AG2R La Mondiale)
127. Pierre Rolland (Fra, Vital Concept)
128. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R La Mondiale)                   +0:36
129. Mark Padun (Ukr, Bahrain)
130. Kevin Ledanois (Fra, Arkéa Samsic)                         +0:44
131. Pawel Bernas (Pol, CCC Team)                               +0:49
132. Petr Vakoc (Cze, Deceuninck)                               +0:56
133. Logan Owen (USA, EF Education First)
134. Alex Dowsett (GBr, Katusha)
135. Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)
136. James Whelan (Aus, EF Education First)
137. Alessandro De Marchi (Ita, CCC Team)                       +1:02
138. Luka Pibernik (Slo, Bahrain)
139. Rory Sutherland (Aus, UAE Team Emirates)                   +3:27
140. Natnael Berhane (Eri, Cofidis, Solutions Credits)
141. Quentin Pacher (Fra, Vital Concept)
142. Jérémy Maison (Fra, Arkéa Samsic)
143. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)                    +13:10
DNF. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)
DNF. Ruben Guerreiro (Por, Katusha)

Gesamtwertung

  1. Dylan Teuns (Bel) Bahrain-Merida. , 1:52:28)
  2. Guillaume Martin (Fra, Wanty)                              +0:03
  3. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)                     +0:20
  4. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)
  5. Nairo Quintana (Col, Movistar Team)                        +0:24
  6. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)
  7. Michael Woods (Can, EF Education First)
  8. Chris Froome (GBr, Team Ineos)
  9. Wout Poels (Ned, Team Ineos)
 10. Adam Yates (GBr, Mitchelton)
 11. Philippe Gilbert (Bel, Deceuninck)                         +0:49
 12. Rudy Molard (Fra, Groupama)                                +0:55
 13. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)
 14. Tejay Van Garderen (USA, EF Education First)
 15. Romain Bardet (Fra, AG2R La Mondiale)
 16. Richie Porte (Aus, Trek)
 17. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)
 18. Steven Kruijswijk (Ned, Team Jumbo)
 19. Mikael Cherel (Fra, AG2R La Mondiale)                      +1:32
 20. Wout Van Aert (Bel, Team Jumbo)                            +1:50
 21. Edvald Boasson Hagen (Nor, Dimension Data)
 22. Sonny Colbrelli (Ita, Bahrain)                             +1:59
 23. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)
 24. Odd Christian Eiking (Nor, Wanty)
 25. Nils Politt (Ger, Katusha)
 26. Magnus Cort Nielsen (Den, Astana Pro Team)                 +2:00
 27. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
 28. Alberto Bettiol (Ita, EF Education First)
 29. Nicolas Edet (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
 30. Serge Pauwels (Bel, CCC Team)
 31. Steff Cras (Bel, Katusha)
 32. Simone Petilli (Ita, UAE Team Emirates)
 33. Warren Barguil (Fra, Arkéa Samsic)
 34. Rafael Valls (Esp, Movistar Team)
 35. Carlos Verona (Esp, Movistar Team)
 36. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)
 37. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain)
 38. Damien Howson (Aus, Mitchelton)                            +2:27
 39. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                         +2:34
 40. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)                            +3:24
 41. Xandro Meurisse (Bel, Wanty)
 42. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                         +4:03
 43. Petr Vakoc (Cze, Deceuninck)                               +5:10
 44. Jonas Koch (Ger, CCC Team)                                 +5:45
 45. David Gaudu (Fra, Groupama)
 46. Gianni Moscon (Ita, Team Ineos)
 47. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)
 48. Jan Tratnik (Slo, Bahrain)                                 +6:11
 49. Toms Skujins (Lat, Trek)                                   +7:29
 50. Tom Dumoulin (Ned, Team Sunweb)                            +9:01
 51. Ruben Fernandez (Esp, Movistar Team)
 52. Fabien Doubey (Fra, Wanty)                                 +9:28
 53. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)                          +9:35
 54. Maxime Bouet (Fra, Arkéa Samsic)
 55. Darwin Atapuma (Col, Cofidis, Solutions Credits)
 56. José Gonçalves (Por, Katusha)
 57. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)
 58. Rob Power (Aus, Team Sunweb)
 59. Pawel Bernas (Pol, CCC Team)                              +10:24
 60. Oliver Naesen (Bel, AG2R La Mondiale)                     +11:47
 61. Peter Stetina (USA, Trek)                                 +12:37
 62. Julien Bernard (Fra, Trek)
 63. Stefan De Bod (RSA, Dimension Data)                       +12:51
 64. Michal Kwiatkowski (Pol, Team Ineos)                      +14:20
 65. Alessandro De Marchi (Ita, CCC Team)                      +14:56
 66. Jack Haig (Aus, Mitchelton)                               +14:59
67. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col, UAE Team Emirat.)
 68. Hernando Bohorquez (Col, Astana Pro Team)
 69. Clement Venturini (Fra, AG2R La Mondiale)                 +15:25
 70. Dylan van Baarle (Ned, Team Ineos)
 71. Jérémy Maison (Fra, Arkéa Samsic)                         +16:04
 72. Davide Ballerini (Ita, Astana Pro Team)                   +16:27
 73. Daryl Impey (RSA, Mitchelton)                             +16:29
 74. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
 75. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)
 76. Florian Stork (Ger, Team Sunweb)
 77. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)
 78. Julian Alaphilippe (Fra, Deceuninck)
 79. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)                           +16:31
 80. Marco Minnaard (Ned, Wanty)
 81. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)                    +16:34
 82. Alexandre Geniez (Fra, AG2R La Mondiale)                  +16:55
 83. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R La Mondiale)                  +17:05
 84. Mark Padun (Ukr, Bahrain)                                 +17:07
 85. Simon Clarke (Aus, EF Education First)                    +18:49
 86. Felix Großschartner (Aut, Bora)                           +19:33
 87. Logan Owen (USA, EF Education First)                      +19:45
 88. Luka Mezgec (Slo, Mitchelton)                             +20:09
 89. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                            +20:19
 90. Joris Nieuwenhuis (Ned, Team Sunweb)
 91. Anthony Roux (Fra, Groupama)
 92. Jens Keukeleire (Bel, Lotto Soudal)
 93. Anthony Delaplace (Fra, Arkéa Samsic)
 94. Vegard Stake Laengen (Nor, UAE Team Emirates)
 95. Jesper Hansen (Den, Cofidis, Solutions Credits)
 96. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)
 97. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
 98. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)
 99. Pierre Rolland (Fra, Vital Concept)                       +21:10
100. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                            +22:45
101. Dion Smith (NZl, Mitchelton)
102. Natnael Berhane (Eri, Cofidis, Solutions Credits)         +23:43
103. Quentin Pacher (Fra, Vital Concept)                       +23:44
104. Laurens ten Dam (Ned, CCC Team)                           +24:39
105. Hugo Houle (Can, Astana Pro Team)                         +24:40
106. Pascal Eenkhoorn (Ned, Team Jumbo)                        +25:45
107. Casper Pedersen (Den, Team Sunweb)                        +25:55
108. Bart De Clercq (Bel, Wanty)                               +26:59
109. Sam Bennett (Irl, Bora)                                   +27:05
110. Christoph Pfingsten (Ger, Bora)                           +27:15
111. Mads Schmidt Würtz (Den, Katusha)
112. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                              +27:41
113. Kevin Ledanois (Fra, Arkéa Samsic)                        +27:59
114. Alex Dowsett (GBr, Katusha)                               +28:11
115. Niklas Eg (Den, Trek)                                     +28:20
116. Vasil Kiryienka (Blr, Team Ineos)                         +28:21
117. Koen de Kort (Ned, Trek)
118. Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)   +29:17
119. Rory Sutherland (Aus, UAE Team Emirates)                  +30:42
120. Martijn Tusveld (Ned, Team Sunweb)                        +31:54
121. William Bonnet (Fra, Groupama)                            +32:40
122. Jens Debusschere (Bel, Katusha)                           +32:51
123. Edward Theuns (Bel, Trek)
124. Ian Stannard (GBr, Team Ineos)
125. Thomas Degand (Bel, Wanty)
126. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)
127. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)
128. Yoann Bagot (Fra, Vital Concept)
129. Arnaud Courteille (Fra, Vital Concept)
130. Maxime Cam (Fra, Vital Concept)
131. James Whelan (Aus, EF Education First)                    +33:36
132. Luka Pibernik (Slo, Bahrain)                              +33:53
133. Florian Vachon (Fra, Arkéa Samsic)                        +36:53
134. Julien Vermote (Bel, Dimension Data)                      +37:01
135. Alvaro Hodeg (Col, Deceuninck)                            +37:04
136. André Greipel (Ger, Arkéa Samsic)
137. Lorrenzo Manzin (Fra, Vital Concept)
138. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)
139. Julius van den Berg (Ned, EF Education First)
140. Shane Archbold (NZl, Bora)
141. Cyril Gautier (Fra, Vital Concept)
142. Oliviero Troia (Ita, UAE Team Emirates)
143. Jaco Venter (RSA, Dimension Data)

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Wout Van Aert (Bel, Team Jumbo)                               42
  2. Edvald Boasson Hagen (Nor, Dimension Data)                    39
  3. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)                        38
  4. Dylan Teuns (Bel, Bahrain)                                    29
  5. Guillaume Martin (Fra, Wanty)                                 28
  6. Sam Bennett (Irl, Bora)                                       25
  7. Philippe Gilbert (Bel, Deceuninck)                            22
  8. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                         20
  9. Davide Ballerini (Ita, Astana Pro Team)                       20
 10. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)                                 18
 11. Nils Politt (Ger, Katusha)                                    18
 12. Clement Venturini (Fra, AG2R La Mondiale)                     18
 13. Michael Woods (Can, EF Education First)                       16
 14. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)                                 16
 15. Edward Theuns (Bel, Trek)                                     16
 16. Sonny Colbrelli (Ita, Bahrain)                                14
 17. Alvaro Hodeg (Col, Deceuninck)                                12
 18. Petr Vakoc (Cze, Deceuninck)                                  12
 19. Jonas Koch (Ger, CCC Team)                                    12
 20. Natnael Berhane (Eri, Cofidis, Solutions Credits)             10
 21. Julien Vermote (Bel, Dimension Data)                          10
 22. Nairo Quintana (Col, Movistar Team)                           10
 23. Jens Debusschere (Bel, Katusha)                               10
 24. Wout Poels (Ned, Team Ineos)                                   8
 25. Luka Mezgec (Slo, Mitchelton)                                  8
 26. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R La Mondiale)                       8
 27. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                                   6
 28. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                            6
 29. Michal Kwiatkowski (Pol, Team Ineos)                           6
 30. Quentin Pacher (Fra, Vital Concept)                            6
 31. Fabien Doubey (Fra, Wanty)                                     6
 32. Niklas Eg (Den, Trek)                                          4

Bergwertung:
  1. Casper Pedersen (Den, Team Sunweb)                            18
  2. Magnus Cort Nielsen (Den, Astana Pro Team)                    13
  3. Julian Alaphilippe (Fra, Deceuninck)                          12
  4. Fabien Doubey (Fra, Wanty)                                    10
  5. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                 7
  6. Guillaume Martin (Fra, Wanty)                                  5
  7. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                            5
  8. Oliver Naesen (Bel, AG2R La Mondiale)                          5
  9. Natnael Berhane (Eri, Cofidis, Solutions Credits)              4
 10. Niklas Eg (Den, Trek)                                          4
 11. Dylan Teuns (Bel, Bahrain)                                     3
 12. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                                 3
 13. Alessandro De Marchi (Ita, CCC Team)                           3
 14. Tom Dumoulin (Ned, Team Sunweb)                                3
 15. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)                         2
 16. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                                   2
 17. Ruben Fernandez (Esp, Movistar Team)                           2
 18. David Gaudu (Fra, Groupama)                                    2
 19. Mikael Cherel (Fra, AG2R La Mondiale)                          1
 20. Michal Kwiatkowski (Pol, Team Ineos)                           1
 21. Dylan van Baarle (Ned, Team Ineos)                             1
 22. Julien Vermote (Bel, Dimension Data)                           1

Nachwuchswertung:
  1. Wout Van Aert (Bel, Team Jumbo)                         11:54:18
  2. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                        +0:09
  3. Odd Christian Eiking (Nor, Wanty)
  4. Nils Politt (Ger, Katusha)
  5. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                         +0:10
  6. Steff Cras (Bel, Katusha)
  7. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                         +0:44
  8. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                         +2:13
  9. David Gaudu (Fra, Groupama)                                +3:55
 10. Gianni Moscon (Ita, Team Ineos)
 11. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)                          +7:45
 12. Rob Power (Aus, Team Sunweb)
 13. Stefan De Bod (RSA, Dimension Data)                       +11:01
 14. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col, UAE Team Emirat.)   +13:09
 15. Davide Ballerini (Ita, Astana Pro Team)                   +14:37
 16. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)                             +14:39
 17. Florian Stork (Ger, Team Sunweb)
 18. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)

Teamwertung:
  1. Astana Pro Team                                         35:40:12
  2. EF Education First                                         +0:31
  3. Groupama-FDJ                                               +0:31
  4. Bahrain-Merida                                             +1:22
  5. Mitchelton-Scott                                           +1:36
  6. Movistar Team                                              +1:36
  7. Wanty-Gobert Cycling Team                                  +2:46
  8. Team Ineos                                                 +3:45
  9. Team Jumbo-Visma                                           +3:46
 10. Katusha-Alpecin                                            +7:01
 11. Deceuninck-QuickStep                                       +8:06
 12. CCC Team                                                   +8:21
 13. AG2R La Mondiale                                          +11:14
 14. Uae Team Emirates                                         +15:06
 15. Lotto Soudal                                              +17:40
 16. Trek-Segafredo                                            +18:13
 17. Team Arkea - Samsic                                       +21:24
 18. Cofidis Solutions Credits                                 +29:06
 19. Team Sunweb                                               +32:17
 20. Bora-Hansgrohe                                            +34:09
 21. Dimension Data                                            +40:24
 22. Vital Concept-B&B Hotels                                 1:06:53
(klicken zum Vergrößern)
© ASO
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Tour de Suisse (2.UWT, SUI)
  • Radrennen Männer

  • Giro Ciclistico d´Italia (2.2U, ITA)
  • Tour of Slovenia (2.HC, SLO)
  • ZLM Tour (2.1, NED)
  • La Route d´Occitanie - La (2.1, FRA)
  • La Route d´Occitanie - La (2.1, FRA)
  • Tour de Beauce (2.2, CAN)