Frankreich, 09.06. - 16.06.2019

Critérium du Dauphiné (2.UWT)

Van Baarle gewinnt Schlussetappe, Fuglsang die Gesamtwertung

(rsn) - Dylan van Baarle (Ineos) hat in Champéry die 8. und letzte Etappe des Critérium du Dauphiné gewonnen. Der Niederländer setzte sich im Sprint eines Ausreißerduos gegen Jack Haig (Mitchelton - Scott) durch. Tagesdritter wurde Carl Fredrik Hagen (Lotto Soudal), der ebenfalls zur ursprünglich 13-köpfigen Spitzengruppe des Tages gehört hatte, und der mit 50 Sekunden Rückstand ins Ziel der Bergankunft kam.Im Kampf um den Gesamtsieg brannte für Jakob Fuglsang (Astana) auf den 113,5 Kilometern von Cluses nach Champéry nichts mehr an. Der Däne erreichte in der Favoritengruppe 1:59 Minuten nach van Baarle das Ziel, in der auch Emanuel Buchmann (Bora - hansgrohe) saß. Buchmann rückte in der Gesamtwertung vom vierten auf den dritten Rang vor, weil der bisherige Gesamtzweite Adam ... Jetzt lesen

16.06.2019: 8. Etappe, Cluses - Champéry , 113,0 km

  1. Dylan van Baarle (Ned, Team Ineos)                       3:05:48
  2. Jack Haig (Aus, Mitchelton)
  3. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)                     +0:50
  4. Warren Barguil (Fra, Arkéa Samsic)                         +1:12
  5. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)
  6. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)
  7. Julian Alaphilippe (Fra, Deceuninck)                       +1:16
  8. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)                     +1:59
  9. Xandro Meurisse (Bel, Wanty)
 10. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)
 11. Nairo Quintana (Col, Movistar Team)
 12. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)
 13. Romain Bardet (Fra, AG2R La Mondiale)
 14. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)
 15. Wout Poels (Ned, Team Ineos)
 16. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)
 17. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)
 18. Tejay Van Garderen (USA, EF Education First)
 19. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)             +2:04
 20. Richie Porte (Aus, Trek)                                   +2:05
 21. Magnus Cort Nielsen (Den, Astana Pro Team)
 22. Dylan Teuns (Bel, Bahrain)                                 +2:38
 23. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)
 24. David Gaudu (Fra, Groupama)                                +2:44
 25. Alessandro De Marchi (Ita, CCC Team)
 26. Rudy Molard (Fra, Groupama)                                +2:56
 27. Carlos Verona (Esp, Movistar Team)
 28. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain)
 29. Hugo Houle (Can, Astana Pro Team)                          +3:32
 30. Julien Bernard (Fra, Trek)
 31. Felix Großschartner (Aut, Bora)                            +3:39
 32. Michal Kwiatkowski (Pol, Team Ineos)                       +3:45
 33. Serge Pauwels (Bel, CCC Team)                              +4:08
 34. Florian Stork (Ger, Team Sunweb)                           +4:34
 35. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)                            +5:17
 36. Maxime Bouet (Fra, Arkéa Samsic)
 37. Toms Skujins (Lat, Trek)
 38. Mikael Cherel (Fra, AG2R La Mondiale)
 39. Nils Politt (Ger, Katusha)
 40. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                               +7:09
 41. Damien Howson (Aus, Mitchelton)
 42. Christoph Pfingsten (Ger, Bora)
 43. Quentin Pacher (Fra, Vital Concept)
 44. Oliver Naesen (Bel, AG2R La Mondiale)
 45. Niklas Eg (Den, Trek)
 46. Joris Nieuwenhuis (Ned, Team Sunweb)
 47. Edvald Boasson Hagen (Nor, Dimension Data)
 48. Jérémy Maison (Fra, Arkéa Samsic)
 49. Nicolas Edet (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
 50. Marco Minnaard (Ned, Wanty)
 51. Philippe Gilbert (Bel, Deceuninck)
 52. Daryl Impey (RSA, Mitchelton)
 53. Guillaume Martin (Fra, Wanty)
 54. Anthony Delaplace (Fra, Arkéa Samsic)
55. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col, UAE Team Emirat.)
 56. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)
 57. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)
 58. José Gonçalves (Por, Katusha)
 59. Pawel Bernas (Pol, CCC Team)
 60. Jesper Hansen (Den, Cofidis, Solutions Credits)
 61. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)
 62. Jens Keukeleire (Bel, Lotto Soudal)
 63. Simone Petilli (Ita, UAE Team Emirates)
 64. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)
 65. Mark Padun (Ukr, Bahrain)
 66. Martijn Tusveld (Ned, Team Sunweb)
 67. Rob Power (Aus, Team Sunweb)
 68. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)
 69. Jonas Koch (Ger, CCC Team)
 70. Gianni Moscon (Ita, Team Ineos)
 71. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)                         +9:29
 72. Rafael Valls (Esp, Movistar Team)
 73. Ruben Fernandez (Esp, Movistar Team)
 74. Edward Theuns (Bel, Trek)                                  +9:43
 75. Natnael Berhane (Eri, Cofidis, Solutions Credits)
 76. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)
 77. Anthony Roux (Fra, Groupama)                              +11:19
 78. Logan Owen (USA, EF Education First)
 79. Laurens ten Dam (Ned, CCC Team)                           +14:12
 80. Ian Stannard (GBr, Team Ineos)                            +15:31
 81. Vasil Kiryienka (Blr, Team Ineos)
 82. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R La Mondiale)                  +15:52
 83. James Whelan (Aus, EF Education First)                    +16:01
 84. Pascal Eenkhoorn (Ned, Team Jumbo)
 85. Alex Dowsett (GBr, Katusha)
 86. Rory Sutherland (Aus, UAE Team Emirates)
 87. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)
 88. Wout Van Aert (Bel, Team Jumbo)
 89. Sonny Colbrelli (Ita, Bahrain)
 90. Florian Vachon (Fra, Arkéa Samsic)
 91. Peter Stetina (USA, Trek)
 92. Jan Tratnik (Slo, Bahrain)
 93. Luka Pibernik (Slo, Bahrain)
 94. Petr Vakoc (Cze, Deceuninck)
 95. Arnaud Courteille (Fra, Vital Concept)
 96. William Bonnet (Fra, Groupama)
 97. Julius van den Berg (Ned, EF Education First)
 98. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)
 99. Jaco Venter (RSA, Dimension Data)
100. Koen de Kort (Ned, Trek)
101. Kevin Ledanois (Fra, Arkéa Samsic)
102. Vegard Stake Laengen (Nor, UAE Team Emirates)
103. Sam Bennett (Irl, Bora)
104. Stefan De Bod (RSA, Dimension Data)                       +17:03
105. Hernando Bohorquez (Col, Astana Pro Team)
106. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                        +18:27
DNF. Adam Yates (GBr, Mitchelton)
DNF. Dion Smith (NZl, Mitchelton)
DNF. Clement Venturini (Fra, AG2R La Mondiale)
DNF. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)
DNF. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
DNS. Darwin Atapuma (Col, Cofidis, Solutions Credits)
DNS. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
DNF. Steven Kruijswijk (Ned, Team Jumbo)
DNS. Michael Woods (Can, EF Education First)
DNS. Alberto Bettiol (Ita, EF Education First)
DNF. Simon Clarke (Aus, EF Education First)
DNF. Julien Vermote (Bel, Dimension Data)
DNS. Pierre Rolland (Fra, Vital Concept)
DNS. Cyril Gautier (Fra, Vital Concept)
DNS. Thomas Degand (Bel, Wanty)
DNF. Fabien Doubey (Fra, Wanty)
DNS. Casper Pedersen (Den, Team Sunweb)

Gesamtwertung

  1. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                   30:44:27
  2. Tejay Van Garderen (USA, EF Education First)               +0:20
  3. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                               +0:21
  4. Wout Poels (Ned, Team Ineos)                               +0:28
  5. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)                              +0:33
  6. Dylan Teuns (Bel, Bahrain)                                 +1:11
  7. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)                     +1:12
  8. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)                     +1:21
  9. Nairo Quintana (Col, Movistar Team)                        +1:24
 10. Romain Bardet (Fra, AG2R La Mondiale)                      +1:38
 11. Richie Porte (Aus, Trek)                                   +1:44
 12. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                        +3:17
 13. Warren Barguil (Fra, Arkéa Samsic)                         +5:28
 14. Xandro Meurisse (Bel, Wanty)                               +5:29
 15. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)                     +6:26
 16. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain)                         +6:46
 17. Guillaume Martin (Fra, Wanty)                              +8:23
 18. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)             +8:49
 19. Magnus Cort Nielsen (Den, Astana Pro Team)                 +9:24
 20. Nicolas Edet (Fra, Cofidis, Solutions Credits)            +12:03
 21. Rudy Molard (Fra, Groupama)                               +12:47
 22. Simone Petilli (Ita, UAE Team Emirates)                   +13:10
 23. Mikael Cherel (Fra, AG2R La Mondiale)                     +13:34
 24. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)                         +14:59
 25. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)                           +15:09
 26. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                               +19:19
 27. Jack Haig (Aus, Mitchelton)                               +21:11
 28. Philippe Gilbert (Bel, Deceuninck)                        +21:22
 29. Michal Kwiatkowski (Pol, Team Ineos)                      +22:34
 30. Damien Howson (Aus, Mitchelton)                           +24:13
 31. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)                    +26:14
 32. Dylan van Baarle (Ned, Team Ineos)                        +26:20
 33. Nils Politt (Ger, Katusha)                                +27:48
 34. Gianni Moscon (Ita, Team Ineos)                           +27:59
 35. Julian Alaphilippe (Fra, Deceuninck)                      +28:48
 36. Carlos Verona (Esp, Movistar Team)                        +29:37
 37. Serge Pauwels (Bel, CCC Team)                             +29:54
 38. Alessandro De Marchi (Ita, CCC Team)                      +33:30
 39. Ruben Fernandez (Esp, Movistar Team)                      +34:01
 40. David Gaudu (Fra, Groupama)                               +36:12
 41. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                              +36:51
 42. Toms Skujins (Lat, Trek)                                  +37:55
 43. Edvald Boasson Hagen (Nor, Dimension Data)                +38:57
 44. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)                    +39:03
 45. Jesper Hansen (Den, Cofidis, Solutions Credits)           +40:59
 46. Julien Bernard (Fra, Trek)                                +43:25
 47. Wout Van Aert (Bel, Team Jumbo)                           +45:09
 48. Rafael Valls (Esp, Movistar Team)                         +47:23
 49. Jérémy Maison (Fra, Arkéa Samsic)                         +47:46
 50. Oliver Naesen (Bel, AG2R La Mondiale)                     +48:36
 51. Maxime Bouet (Fra, Arkéa Samsic)                          +48:58
 52. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                        +49:46
 53. Felix Großschartner (Aut, Bora)                           +50:03
 54. Pawel Bernas (Pol, CCC Team)                              +50:18
 55. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                        +50:34
 56. Jonas Koch (Ger, CCC Team)                                +51:09
 57. José Gonçalves (Por, Katusha)                             +52:04
58. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col, UAE Team Emirat.)    +52:55
 59. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                        +52:56
 60. Niklas Eg (Den, Trek)                                     +53:07
 61. Florian Stork (Ger, Team Sunweb)                          +53:34
 62. Marco Minnaard (Ned, Wanty)                               +54:25
 63. Jan Tratnik (Slo, Bahrain)                                +56:07
 64. Mark Padun (Ukr, Bahrain)                                 +56:24
 65. Hugo Houle (Can, Astana Pro Team)                         +56:37
 66. Quentin Pacher (Fra, Vital Concept)                       +57:16
 67. Hernando Bohorquez (Col, Astana Pro Team)                 +58:51
 68. Sonny Colbrelli (Ita, Bahrain)                            +58:56
 69. Anthony Delaplace (Fra, Arkéa Samsic)                     +59:38
 70. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)                           +59:51
 71. Daryl Impey (RSA, Mitchelton)                            1:01:08
 72. Jens Keukeleire (Bel, Lotto Soudal)                      1:03:07
 73. Logan Owen (USA, EF Education First)                     1:04:02
 74. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                           1:04:19
 75. Anthony Roux (Fra, Groupama)                             1:05:00
 76. Petr Vakoc (Cze, Deceuninck)                             1:05:34
 77. Joris Nieuwenhuis (Ned, Team Sunweb)                     1:08:12
 78. Stefan De Bod (RSA, Dimension Data)                      1:08:29
 79. Christoph Pfingsten (Ger, Bora)                          1:09:22
 80. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R La Mondiale)                 1:10:51
 81. Natnael Berhane (Eri, Cofidis, Solutions Credits)        1:11:47
 82. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                           1:11:51
 83. Martijn Tusveld (Ned, Team Sunweb)                       1:12:03
 84. Vegard Stake Laengen (Nor, UAE Team Emirates)            1:13:30
 85. Kevin Ledanois (Fra, Arkéa Samsic)                       1:14:21
 86. Laurens ten Dam (Ned, CCC Team)                          1:14:24
 87. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)                    1:16:30
 88. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                             1:16:54
 89. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)                       1:19:50
 90. Edward Theuns (Bel, Trek)                                1:20:19
 91. Pascal Eenkhoorn (Ned, Team Jumbo)                       1:20:31
 92. Koen de Kort (Ned, Trek)                                 1:21:08
 93. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)                   1:21:45
 94. Alex Dowsett (GBr, Katusha)                              1:23:40
 95. Peter Stetina (USA, Trek)                                1:25:23
 96. Ian Stannard (GBr, Team Ineos)                           1:25:50
 97. Rory Sutherland (Aus, UAE Team Emirates)                 1:27:50
 98. Luka Pibernik (Slo, Bahrain)                             1:29:19
 99. Florian Vachon (Fra, Arkéa Samsic)                       1:29:30
100. James Whelan (Aus, EF Education First)                   1:30:27
101. Vasil Kiryienka (Blr, Team Ineos)                        1:32:25
102. Sam Bennett (Irl, Bora)                                  1:32:57
103. Jaco Venter (RSA, Dimension Data)                        1:34:55
104. Arnaud Courteille (Fra, Vital Concept)                   1:35:14
105. William Bonnet (Fra, Groupama)                           1:36:30
106. Julius van den Berg (Ned, EF Education First)            1:37:10

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Wout Van Aert (Bel, Team Jumbo)                               82
  2. Edvald Boasson Hagen (Nor, Dimension Data)                    53
  3. Julian Alaphilippe (Fra, Deceuninck)                          49
  4. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)                        48
  5. Sam Bennett (Irl, Bora)                                       47
  6. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                         39
  7. Wout Poels (Ned, Team Ineos)                                  31
  8. Dylan Teuns (Bel, Bahrain)                                    31
  9. Nils Politt (Ger, Katusha)                                    31
 10. Philippe Gilbert (Bel, Deceuninck)                            30
 11. Guillaume Martin (Fra, Wanty)                                 28
 12. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)                                 26
 13. Sonny Colbrelli (Ita, Bahrain)                                24
 14. Dylan van Baarle (Ned, Team Ineos)                            21
 15. Alessandro De Marchi (Ita, CCC Team)                          20
 16. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                                  17
 17. Jack Haig (Aus, Mitchelton)                                   16
 18. Edward Theuns (Bel, Trek)                                     16
 19. Tejay Van Garderen (USA, EF Education First)                  15
 20. Nairo Quintana (Col, Movistar Team)                           12
 21. Jonas Koch (Ger, CCC Team)                                    12
 22. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)                               12
 23. Petr Vakoc (Cze, Deceuninck)                                  12
 24. Natnael Berhane (Eri, Cofidis, Solutions Credits)             10
 25. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)                        10
 26. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)                          9
 27. Warren Barguil (Fra, Arkéa Samsic)                             8
 28. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R La Mondiale)                       8
 29. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                            7
 30. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)                         6
 31. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                 6
 32. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                                    6
 33. Michal Kwiatkowski (Pol, Team Ineos)                           6
 34. Quentin Pacher (Fra, Vital Concept)                            6
 35. Romain Bardet (Fra, AG2R La Mondiale)                          4
 36. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                                   4
 37. Niklas Eg (Den, Trek)                                          4
 38. Xandro Meurisse (Bel, Wanty)                                   2
 39. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                                 1

Bergwertung:
  1. Julian Alaphilippe (Fra, Deceuninck)                          75
  2. Magnus Cort Nielsen (Den, Astana Pro Team)                    25
  3. Wout Poels (Ned, Team Ineos)                                  15
  4. Jack Haig (Aus, Mitchelton)                                   14
  5. Alessandro De Marchi (Ita, CCC Team)                          14
  6. Dylan van Baarle (Ned, Team Ineos)                            14
  7. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                            14
  8. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                         12
  9. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                                  12
 10. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)                        10
 11. Julien Bernard (Fra, Trek)                                    10
 12. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)                                  8
 13. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain)                             8
 14. Philippe Gilbert (Bel, Deceuninck)                             8
 15. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                 7
 16. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                            6
 17. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)                         6
 18. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)                         6
 19. Guillaume Martin (Fra, Wanty)                                  5
 20. Dylan Teuns (Bel, Bahrain)                                     5
 21. Mikael Cherel (Fra, AG2R La Mondiale)                          5
 22. Oliver Naesen (Bel, AG2R La Mondiale)                          5
 23. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                                    4
 24. Natnael Berhane (Eri, Cofidis, Solutions Credits)              4
 25. Romain Bardet (Fra, AG2R La Mondiale)                          4
 26. Nils Politt (Ger, Katusha)                                     4
 27. Felix Großschartner (Aut, Bora)                                4
 28. Niklas Eg (Den, Trek)                                          4
 29. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R La Mondiale)                       4
 30. Tejay Van Garderen (USA, EF Education First)                   3
 31. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                                 3
 32. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)                          2
 33. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)                                2
 34. Michal Kwiatkowski (Pol, Team Ineos)                           2
 35. Gianni Moscon (Ita, Team Ineos)                                2
 36. Ruben Fernandez (Esp, Movistar Team)                           2
 37. David Gaudu (Fra, Groupama)                                    2
 38. Jesper Hansen (Den, Cofidis, Solutions Credits)                2
 39. Serge Pauwels (Bel, CCC Team)                                  1
 40. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                                   1
 41. Jérémy Maison (Fra, Arkéa Samsic)                              1
 42. José Gonçalves (Por, Katusha)                                  1

Nachwuchswertung:
  1. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                     30:47:44
  2. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)                         +11:42
  3. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                               +16:02
  4. Nils Politt (Ger, Katusha)                                +24:31
  5. Gianni Moscon (Ita, Team Ineos)                           +24:42
  6. David Gaudu (Fra, Groupama)                               +32:55
  7. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                              +33:34
  8. Wout Van Aert (Bel, Team Jumbo)                           +41:52
  9. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                        +47:17
 10. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col, UAE Team Emirat.)   +49:38
 11. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                        +49:39
 12. Niklas Eg (Den, Trek)                                     +49:50
 13. Florian Stork (Ger, Team Sunweb)                          +50:17
 14. Mark Padun (Ukr, Bahrain)                                 +53:07
 15. Logan Owen (USA, EF Education First)                     1:00:45
 16. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                           1:01:02
 17. Joris Nieuwenhuis (Ned, Team Sunweb)                     1:04:55
 18. Stefan De Bod (RSA, Dimension Data)                      1:05:12
 19. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R La Mondiale)                 1:07:34
 20. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                           1:08:34
 21. Pascal Eenkhoorn (Ned, Team Jumbo)                       1:17:14
 22. James Whelan (Aus, EF Education First)                   1:27:10
 23. Julius van den Berg (Ned, EF Education First)            1:33:53

Teamwertung:
  1. Astana Pro Team                                         92:19:24
  2. Team Ineos                                                +12:58
  3. Groupama-FDJ                                              +13:22
  4. Team Jumbo-Visma                                          +18:38
  5. Mitchelton-Scott                                          +27:21
  6. EF Education First                                        +34:30
  7. Movistar Team                                             +37:47
  8. Bahrain-Merida                                            +38:05
  9. Wanty-Gobert Cycling Team                                 +40:17
 10. Uae Team Emirates                                         +49:52
 11. AG2R La Mondiale                                          +50:29
 12. CCC Team                                                 1:00:43
 13. Lotto Soudal                                             1:05:25
 14. Trek-Segafredo                                           1:06:50
 15. Bora-Hansgrohe                                           1:07:40
 16. Deceuninck-QuickStep                                     1:16:11
 17. Team Arkea - Samsic                                      1:19:34
 18. Cofidis, Solutions Credits                               1:33:21
 19. Katusha-Alpecin                                          1:47:44
 20. Team Sunweb                                              2:00:34
 21. Dimension Data                                           3:03:03
(klicken zum Vergrößern)
© ASO
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Internationale Wielertrofee (1.2, BEL)
  • 72 ° Halle Ingooigem (1.1, BEL)