Frankreich, 07.07. - 29.07.2001

Tour de France (GT)

4. Etappensieg für Armstrong - Ullrich 3. im Einzelzeitfahren

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

27.07.2001: 18. Etappe, EZF Montlucon - Saint Amand Montrond, 61,0 km

1 Lance Armstrong (USA) US Postal Service           1.14.16 (49.28 km/h)
2 Igor Gonzalez De Galdeano (Spa) ONCE-Eroski          1.24
3 Jan Ullrich (Ger) Telekom                            1.39
4 Didier Rous (Fra) Bonjour                            2.25
5 Marcos Serrano (Spa) ONCE-Eroski
6 Joseba Beloki (Spa) ONCE-Eroski                      2.32
7 Bobby Julich (USA) Credit Agricole                   2.37
8 Santiago Botero (Col) Kelme-Costa Blanca             2.43
9 Alexandre Vinokourov (Kaz) Telekom                   2.57
10 José Enrique Gutierrez (Spa) Kelme-Costa Blanca     3.01
11 Andreas Klöden (Ger) Telekom                        3.17
12 Inigo Chaureau (Spa) Euskaltel-Euskadi              3.24
13 Francisco Mancebo (Spa) iBanesto.com                4.07
14 Rubens Bertogliati (Swi) Lampre-Daikin              4.28
15 Oscar Sevilla (Spa) Kelme-Costa Blanca              4.35
16 Alvaro Gonzalez De Galdeano (Spa) ONCE-Eroski       4.38
17 Andrei Kivilev (Kaz) Cofidis                        4.40
18 Jens Voigt (Ger) Credit Agricole                    4.49
19 Laurent Brochard (Fra) Jean Delatour                4.57
20 Roberto Laiseka (Spa) Euskaltel-Euskadi             5.02
21 Carlos Sastre (Spa) ONCE-Eroski                     5.19
22 Jörg Jaksche (Ger) ONCE-Eroski                      5.36
23 Raivis Belohvosciks (Lat) Lampre-Daikin             5.36
24 Thomas Brozyna (Pol) iBanesto.com                   5.40
25 Michele Bartoli (Ita) Mapei-Quick Step              6.11
26 Stéphane Heulot (Fra) Bigmat Auber 93               6.20
27 Michael Boogerd (Ned) Rabobank                      6.23
28 Nicolas Jalabert (Fra) CSC - Tiscali                6.25
29 François Simon (Fra) Bonjour                        6.28
30 Anthony Morin (Fra) Credit Agricole                 6.33
31 Erik Zabel (Ger) Telekom                            6.42
32 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo                  6.47
33 Michael Blaudzun (Den) CSC - Tiscali                6.49
34 Ludovic Auger (Fra) Bigmat Auber 93
35 Mario Aerts (Bel) Lotto-Adecco                      7.00
36 Marco Pinotti (Ita) Lampre-Daikin
37 Luis Perez (Spa) Festina                            7.02
38 Gilles Maignan (Fra) Ag2R-Prevoyance                7.06
39 Victor Hugo Pena (Col) US Postal Service            7.31
40 Antonio Tauler (Spa) Kelme-Costa Blanca             7.34
41 Eddy Seigneur (Fra) Jean Delatour                   7.35
42 Sylvain Chavanel (Fra) Bonjour                      7.39
43 Rolf Sörensen (Den) CSC - Tiscali                   7.48
44 Laurent Jalabert (Fra) CSC - Tiscali                7.49
45 Alexandre Botcharov (Rus) Ag2R-Prevoyance           7.50
46 Tyler Hamilton (USA) US Postal Service              7.53
47 Felix Garcia-Casas (Spa) Festina                    7.59
48 Denis Mentchov (Rus) iBanesto.com
49 Nico Mattan (Bel) Cofidis                           8.08
50 Stefano Garzelli (Ita) Mapei-Quick Step             8.11
51 Sébastien Talabardon (Fra) Bigmat Auber 93          8.19
52 Emmanuel Magnien (Fra) Française Des Jeux           8.27
53 Romans Vainsteins (Lat) Domo-Farm Frites
54 Stéphane Goubert (Fra) Jean Delatour                8.27
55 Paul Van Hyfte (Bel) Lotto-Adecco                   8.40
56 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco                   8.43
57 Roberto Heras (Spa) US Postal Service               8.44
58 Alexei Sivakov (Rus) Bigmat Auber 93                8.46
59 Stuart O'Grady (Aus) Credit Agricole
60 Jon Odriozola (Spa) iBanesto.com                    8.47
61 Christopher Jenner (Fra) Credit Agricole            8.50
62 Unai Etxebarria (Ven) Euskaltel-Euskadi
63 Christophe Capelle (Fra) Bigmat Auber 93            8.52
64 Jacob Piil (Den) CSC - Tiscali                      8.55
65 Jan Svorada (Cze) Lampre-Daikin                     8.58
66 Sven Teutenberg (Ger) Festina                       8.59
67 Daniel Atienza (Spa) Cofidis                        9.03
68 Jose Luis Rubiera (Spa) US Postal Service           9.05
69 Damien Nazon (Fra) Bonjour                          9.05
70 Christophe Agnolutto (Fra) Ag2R-Prevoyance          9.07
71 David Etxebarria (Spa) Euskaltel-Euskadi            9.09
72 Steve Vermaut (Bel) Lotto-Adecco                    9.12
73 Marco Serpellini (Ita) Lampre-Daikin                9.15
74 Thierry Gouvenou (Fra) Bigmat Auber 93              9.16
75 Sebastien Hinault (Fra) Credit Agricole             9.25
76 Erik Dekker (Ned) Rabobank                          9.31
77 Guillaume Auger (Fra) Bigmat Auber 93               9.32
78 Servais Knaven (Ned) Domo-Farm Frites               9.33
79 Matteo Frutti (Ita) Lampre-Daikin                   9.34
80 Florent Brard (Fra) Festina                         9.37
81 Fabio Baldato (Ita) Fassa Bortolo                   9.38
82 Johan Verstrepen (Bel) Lampre-Daikin                9.42
83 Massimiliano Lelli (Ita) Cofidis                    9.49
84 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step               9.51
85 Viatjeslav Ekimov (Rus) US Postal Service           9.58
86 Franck Renier (Fra) Bonjour                         9.59
87 Guido Trentin (Ita) Cofidis                        10.00
88 Jimmy Casper (Fra) Française Des Jeux              10.07
89 Nicki Sörensen (Den) CSC - Tiscali                 10.09
90 Axel Merckx (Bel) Domo-Farm Frites                 10.21
91 Jacky Durand (Fra) Française Des Jeux              10.22
92 Serge Baguet (Bel) Lotto-Adecco                    10.28
93 Stéphane Bergès (Fra) Ag2R-Prevoyance              10.29
94 Javier Pascual Llorente (Spa) Kelme-Costa Blanca   10.32
95 Javier Pascual Rodriguez (Spa) iBanesto.com        10.35
96 Frédéric Bessy (Fra) Credit Agricole               10.42
97 Jean-Cyril Robin (Fra) Bonjour                     10.45
98 Frédéric Guesdon (Fra) Française Des Jeux          10.46
99 Enrico Cassani (Ita) Domo-Farm Frites              10.51
100 Jérome Bernard (Fra) Jean Delatour                10.52
101 Giuseppe Guerini (Ita) Telekom                    10.53
102 Sébastien Demarbaix (Bel) Ag2R-Prevoyance         10.54
103 Marcellino Garcia (Spa) CSC - Tiscali             10.57
104 Pascal Chanteur (Fra) Festina                     10.57
105 Maarten Den Bakker (Ned) Rabobank                 10.58
106 George Hincapie (USA) US Postal Service           11.00
107 Gilles Bouvard (Fra) Jean Delatour                11.02
108 Steffen Kjaergaard (Nor) US Postal Service        11.04
109 Kevin Livingston (USA) Telekom                    11.06
110 Haimar Zubeldia (Spa) Euskaltel-Euskadi           11.11
111 Bradley McGee (Aus) Française Des Jeux            11.14
112 Daniele Nardello (Ita) Mapei-Quick Step           11.15
113 Max Van Heeswijk (Ned) Domo-Farm Frites           11.22
114 Christoph Mengin (Fra) Française Des Jeux         11.24
115 Geert Verheyen (Bel) Rabobank                     11.26
116 Mikel Pradera (Spa) ONCE-Eroski                   11.30
117 Felix Rafael Cardenas (Col) Kelme-Costa Blanca    11.31
118 Marc Lotz (Ned) Rabobank                          11.32
119 Nicolas Vogondy (Fra) Française Des Jeux          11.38
120 Paolo Bettini (Ita) Mapei-Quick Step              11.39
121 Piotr Wadecki (Pol) Domo-Farm Frites              11.40
122 Christophe Oriol (Fra) Jean Delatour              11.40
123 Guennadi Mikhailov (Rus) Lotto-Adecco             11.41
124 Francisco Cerezo (Spa) CSC - Tiscali              11.41
125 Udo Bölts (Ger) Telekom                           11.56
126 David Moncoutié (Fra) Cofidis                     11.59
127 Pascal Lino (Fra) Festina                         12.14
128 José Angel Vidal (Spa) Kelme-Costa Blanca         12.24
129 Olivier Perraudeau (Fra) Bonjour                  12.27
130 Laurent Roux (Fra) Jean Delatour                  12.27
131 Daniel Schnider (Swi) Française Des Jeux          12.31
132 Angel Castresana (Spa) Euskaltel-Euskadi          12.44
133 Franck Bouyer (Fra) Bonjour                       12.45
134 Alberto Lopez De Munain (Spa) Euskaltel-Euskadi   12.49
135 Ivan Gutierrez (Spa) ONCE-Eroski                  13.01
136 Patrice Halgand (Fra) Jean Delatour               13.02
137 Nicola Loda (Ita) Fassa Bortolo                   13.21
138 Eladio Jimenez (Spa) iBanesto.com                 13.25
139 Inigo Cuesta (Spa) Cofidis                        13.29
140 Benoit Salmon (Fra) Ag2R-Prevoyance               13.33
141 Ludovic Turpin (Fra) Ag2R-Prevoyance              13.37
142 Matteo Tossato (Ita) Fassa Bortolo                14.04
143 Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo           14.13
144 Walter Bénéteau (Fra) Bonjour                     14.37
145 Leonardo Piepoli (Ita) iBanesto.com               14.59
 
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Tour de France (2.UWT, FRA)
  • Radrennen Männer

  • V4 Special Series (1.2, HUN)
  • Giro Ciclistico della Valle (2.2U, ITA)
  • Tour of Qinghai Lake (2.HC, CHN)