Anzeige
Anzeige
Anzeige

Frankreich, 04.07. - 26.07.2009

Tour de France (GT)

Armstrong haarscharf an Gelb vorbei

(rsn) – Lance Armstrong hat auf der 4. Etappe der Tour de France um wenige Hundertstelsekunden das Gelbe Trikot verpasst. Der 37 Jahre alte US-Amerikaner legte mit seinem Astana-Team zwar den erwarteten Parforceritt hin und gewann das 39 Kilometer lange Zeitfahren von Montpellier überlegen mit 18 Sekunden Vorsprung auf Garmin-Slipstream. Im direkten Duell mit Fabian Cancellara, dessen Saxo Bank-Team Platz drei belegte, machte Armstrong 40 Sekunden gut. Um die Führung in der Gesamtwertung zu übernehmen, reichte es aber nicht ganz. Hinter dem zeitgleichen Spitzenduo folgt im Gesamtklassement der Spanier Alberto Contador (+0:19) auf Platz drei, Teamkollege Andreas Klöden (+0:23) verbesserte sich auf Rang vier. Tony Martin, der mit Columbia HTC auf Platz fünf fuhr, fiel in der ... Jetzt lesen

07.07.2009: 4. Etappe, MZF Montpellier - Montpellier, 39,0 km

  1. Astana                                                0:46:29
  2. Garmin - Slipstream                                     +0:18
  3. Team Saxo Bank                                          +0:40
  4. Liquigas                                                +0:58
  5. Team Columbia-HTC                                       +0:59
  6. Team Katusha                                            +1:23
  7. Caisse d'Epargne                                        +1:29
  8. Cervelo Test Team                                       +1:38
  9. AG2R-La Mondiale                                        +1:49
 10. Euskaltel - Euskadi                                     +2:10
 11. Rabobank                                                +2:21
 12. Quick Step                                              +2:26
 13. Silence - Lotto                                         +2:36
 14. Francaise Des Jeux                                      +2:46
 15. Team Milram                                             +2:49
 16. Cofidis Le Credit en Ligne                              +2:59
 17. Lampre - N.G.C                                          +3:25
 18. Agritubel                                               +4:18
 19. BBox Bouygues Telecom                                   +4:42
 20. Skil-Shimano                                            +5:23

Gesamtwertung

  1.Fabian. Cancellara (SWI, Team Saxo Bank)               10:38:07
  2. Lance Armstrong (USA, Astana)                           +0:00
  3. Alberto Contador Velasco (ESP, Astana)                  +0:19
  4. Andreas Klöden (GER, Astana)                            +0:23
  5. Levi Leipheimer (USA, Astana)                           +0:31
  6. Bradley Wiggins (GBR, Garmin)                           +0:38
  7. Haimar Zubeldia Aguirre (ESP, Astana)                   +0:51
  8. Tony Martin (GER, Team Columbia)                        +0:52
  9. David Zabriskie (USA, Garmin)                           +1:06
 10. David Millar (GBR, Garmin)                              +1:07
 11. Sergio Miguel Moreira Paulinho (POR, Astana)            +1:16
 12. Christian Vande Velde (USA, Garmin)                     +1:16
 13. Gustav Erik Larsson (SWE, Team Saxo Bank)               +1:22
 14. Maxime Monfort (BEL, Team Columbia)                     +1:29
 15. Roman Kreuziger (CZE, Liquigas)                         +1:31
 16. Michael Rogers (AUS, Team Columbia)                     +1:32
 17. George Hincapie (USA, Team Columbia)                    +1:36
 18. Yaroslav Popovych (UKR, Astana)                         +1:36
 19. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas)                         +1:36
 20. Andy Schleck (LUX, Team Saxo Bank)                      +1:41
 21. Ryder Hesjedal (CAN, Garmin)                            +1:46
 22. Jens Voigt (GER, Team Saxo Bank)                        +2:03
 23. Kurt-Asle Arvesen (NOR, Team Saxo Bank)                 +2:05
 24. Kim Kirchen (LUX, Team Columbia)                        +2:16
 25. Fränk Schleck (LUX, Team Saxo Bank)                     +2:17
 26. Brian Vandborg (DEN, Liquigas)                          +2:25
 27. Vladimir Karpets (RUS, Team Katusha)                    +2:31
 28. Franco Pellizotti (ITA, Liquigas)                       +2:32
 29. Carlos Sastre Candil (ESP, Cervelo Test Team)           +2:44
 30. Nicki Sörensen (DEN, Team Saxo Bank)                    +2:44
 31. Fabio Sabatini (ITA, Liquigas)                          +2:50
 32. Bert Grabsch (GER, Team Columbia)                       +2:51
 33. Mikel Astarloza Chaurreau (ESP, Euskaltel)              +2:54
 34. Luis Pasamontes Rodriguez (ESP, Caisse d'Epargne)       +2:56
 35. Cadel Evans (AUS, Silence)                              +2:59
 36. Serguei Ivanov (RUS, Team Katusha)                      +2:59
 37. Thor Hushovd (NOR, Cervelo Test Team)                   +2:59
 38. Stuart O'Grady (AUS, Team Saxo Bank)                    +3:00
 39. Mikhail Ignatiev (RUS, Team Katusha)                    +3:02
 40. Oscar Pereiro Sio (ESP, Caisse d'Epargne)               +3:03
 41. Hayden Roulston (NZL, Cervelo Test Team)                +3:05
 42. Rui Alberto Faria da Costa (POR, Caisse d'Epargne)      +3:06
 43. Heinrich Haussler (GER, Cervelo Test Team)              +3:07
 44. Volodymir Gustov (UKR, Cervelo Test Team)               +3:09
 45. Linus Gerdemann (GER, Team Milram)                      +3:11
 46. Rigoberto Uran (COL, Caisse d'Epargne)                  +3:12
 47. Rinaldo Nocentini (ITA, AG2R La Mondiale)               +3:13
 48. Nicolas Roche (IRL, AG2R La Mondiale)                   +3:16
 49. Jérôme Pineau (FRA, Quick Step)                         +3:17
 50. José Ivan Gutierrez Palacios (ESP, Caisse d'Epargne)    +3:17
 51. Jose Joaquin Rojas Gil (ESP, Caisse d'Epargne)          +3:17
 52. Filippo Pozzato (ITA, Team Katusha)                     +3:18
 53. Luis León Sánchez Gil (ESP, Caisse d'Epargne)           +3:18
 54. Lloyd Mondory (FRA, AG2R La Mondiale)                   +3:21
 55. Sylvain Chavanel (FRA, Quick Step)                      +3:23
 56. Juan Jose Oroz Ugalde (ESP, Euskaltel)                  +3:24
 57. Gorka Verdugo Marcotegui (ESP, Euskaltel)               +3:25
 58. Brett Lancaster (AUS, Cervelo Test Team)                +3:28
 59. Frederik Willems (BEL, Liquigas)                        +3:32
 60. Mark Cavendish (GBR, Team Columbia)                     +3:33
 61. Stéphane Goubert (FRA, AG2R La Mondiale)                +3:34
 62. Robert Gesink (NED, Rabobank)                           +3:36
 63. Chris Anker Sørensen (DEN, Team Saxo Bank)              +3:36
 64. Cyril Dessel (FRA, AG2R La Mondiale)                    +3:38
 65. Christophe Riblon (FRA, AG2R La Mondiale)               +3:42
 66. Vladimir Efimkin (RUS, AG2R La Mondiale)                +3:44
 67. Hubert Dupont (FRA, AG2R La Mondiale)                   +3:46
 68. Nikolai Troussov (RUS, Team Katusha)                    +3:47
 69. Aleksandr Kuschynski (BLR, Liquigas)                    +3:47
 70. Igor Anton Hernandez (ESP, Euskaltel)                   +3:48
 71. Alexandre Botcharov (RUS, Team Katusha)                 +3:51
 72. Denis Menchov (RUS, Rabobank)                           +3:52
 73. José Luis Arrieta Lujambio (ESP, AG2R La Mondiale)      +3:52
 74. Carlos Barredo Llamazales (ESP, Quick Step)             +3:55
 75. Laurens ten Dam (NED, Rabobank)                         +3:57
 76. Sébastien Rosseler (BEL, Quick Step)                    +4:03
 77. Rémi Pauriol (FRA, Cofidis)                             +4:04
 78. Iñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP, Cervelo Test Team)   +4:05
 79. Egoi Martinez De Esteban (ESP, Euskaltel)               +4:09
 80. Juan Manuel Garate Cepa (ESP, Rabobank)                 +4:09
 81. David Arroyo Duran (ESP, Caisse d'Epargne)              +4:10
 82. Christophe Kern (FRA, Cofidis)                          +4:12
 83. Grischa Niermann (GER, Rabobank)                        +4:16
 84. Sandy Casar (FRA, Française des Jeux)                   +4:16
 85. Jérôme Coppel (FRA, Française des Jeux)                 +4:17
 86. Alessandro Vanotti (ITA, Liquigas)                      +4:23
 87. Jérémy Roy (FRA, Française des Jeux)                    +4:23
 88. Tom Boonen (BEL, Quick Step)                            +4:25
 89. Peter Velits (SVK, Team Milram)                         +4:27
 90. Johannes Fröhlinger (GER, Team Milram)                  +4:28
 91. Mark Renshaw (AUS, Team Columbia)                       +4:29
 92. José Angel Gomez Marchante (ESP, Cervelo Test Team)     +4:30
 93. Stijn Devolder (BEL, Quick Step)                        +4:30
 94. Mickael Delage (FRA, Silence)                           +4:31
 95. Christian Knees (GER, Team Milram)                      +4:32
 96. Juan Antonio Flecha Giannoni (ESP, Rabobank)            +4:32
 97. Daniele Bennati (ITA, Liquigas)                         +4:34
 98. Alessandro Ballan (ITA, Lampre)                         +4:35
 99. Stéphane Auge (FRA, Cofidis)                            +4:40
100. Joost Posthuma (NED, Rabobank)                          +4:46
101. Oscar Freire Gomez (ESP, Rabobank)                      +4:48
102. Amets Txurruka (ESP, Euskaltel)                         +4:49
103. Benoït Vaugrenard (FRA, Française des Jeux)             +4:50
104. Greg Van Avermaet (BEL, Silence)                        +4:51
105. Christophe Le Mevel (FRA, Française des Jeux)           +4:54
106. Jussi Veikkanen (FIN, Française des Jeux)               +4:56
107. Koldo Fernandez De Larrea (ESP, Euskaltel)              +4:57
108. Leonardo Duque (COL, Cofidis)                           +4:59
109. Samuel Dumoulin (FRA, Cofidis)                          +5:00
110. Marzio Bruseghin (ITA, Lampre)                          +5:02
111. Simon Spilak (SLO, Lampre)                              +5:05
112. David Moncoutie (FRA, Cofidis)                          +5:08
113. Anthony Geslin (FRA, Française des Jeux)                +5:09
114. Gerald Ciolek (GER, Team Milram)                        +5:11
115. Maxime Bouet (FRA, Agritubel)                           +5:16
116. Sebastian Lang (GER, Silence)                           +5:17
117. Sébastien Minard (FRA, Cofidis)                         +5:27
118. Amaël Moinard (FRA, Cofidis)                            +5:28
119. Johan Van Summeren (BEL, Silence)                       +5:32
120. Joan Horrach Rippoll (ESP, Team Katusha)                +5:34
121. David Lelay (FRA, Agritubel)                            +5:46
122. Matthew Lloyd (AUS, Silence)                            +5:49
123. Laurent Lefevre (FRA, BBOX Bouygues Telecom)            +5:54
124. Tyler Farrar (USA, Garmin)                              +5:57
125. William Bonnet (FRA, BBOX Bouygues Telecom)             +6:01
126. Bingen Fernandez Bustinza (ESP, Cofidis)                +6:03
127. Ruben Perez Moreno (ESP, Euskaltel)                     +6:04
128. Nicolas Vogondy (FRA, Agritubel)                        +6:10
129. Geoffroy Lequatre (FRA, Agritubel)                      +6:11
130. Marcus Fothen (GER, Team Milram)                        +6:11
131. David Loosli (SWI, Lampre)                              +6:15
132. Stef Clement (NED, Rabobank)                            +6:15
133. Mauro Santambrogio (ITA, Lampre)                        +6:17
134. Pierrick Fedrigo (FRA, BBOX Bouygues Telecom)           +6:18
135. Julian Dean (NZL, Garmin)                               +6:26
136. Saïd Haddou (FRA, BBOX Bouygues Telecom)                +6:27
137. Thierry Huppond (FRA, Skil)                             +6:33
138. Eduardo Gonzalo Ramirez (ESP, Agritubel)                +6:35
139. Marcin Sapa (POL, Lampre)                               +6:40
140. Cyril Lemoine (FRA, Skil)                               +6:47
141. Sébastien Joly (FRA, Française des Jeux)                +6:47
142. Yukiya Arashiro (JPN, BBOX Bouygues Telecom)            +6:49
143. Christophe Moreau (FRA, Agritubel)                      +6:54
144. Thomas Voeckler (FRA, BBOX Bouygues Telecom)            +6:55
145. Alexandre Pichot (FRA, BBOX Bouygues Telecom)           +6:57
146. Koen de Kort (NED, Skil)                                +7:07
147. Arnaud Coyot (FRA, Caisse d'Epargne)                    +7:08
148. Brice Feillu (FRA, Agritubel)                           +7:15
149. Pierre Rolland (FRA, BBOX Bouygues Telecom)             +7:18
150. Stijn Vandenbergh (BEL, Team Katusha)                   +7:22
151. Sylvain Calzati (FRA, Agritubel)                        +7:24
152. Piet Rooijakkers (NED, Skil)                            +7:25
153. Simon Geschke (GER, Skil)                               +7:26
154. Yury Trofimov (RUS, BBOX Bouygues Telecom)              +7:26
155. Jonathan Hivert (FRA, Skil)                             +7:29
156. Fumiyuki Beppu (JPN, Skil)                              +7:35
157. Niki Terpstra (NED, Team Milram)                        +7:42
158. Matteo Tosatto (ITA, Quick Step)                        +7:50
159. Marco Bandiera (ITA, Lampre)                            +7:51
160. Charles Wegelius (GBR, Silence)                         +8:09
161. Jurgen Van Den Broeck (BEL, Silence)                    +8:16
162. Kenny Robert van Hummel (NED, Skil)                     +8:48
163. Steven de Jongh (NED, Quick Step)                       +8:52
164. Fabian Wegmann (GER, Team Milram)                       +8:54
165. Bernhard Eisel (AUT, Team Columbia)                     +8:54
166. Grégory Rast (SWI, Astana)                              +9:12
167. Danny Pate (USA, Garmin)                                +9:19
168. Peter Wrolich (AUT, Team Milram)                        +9:34
169. Danilo Napolitano (ITA, Team Katusha)                   +9:43
170. Martijn Maaskant (NED, Garmin)                          +9:54
171. Romain Feillu (FRA, Agritubel)                         +10:07
172. Daniele Righi (ITA, Lampre)                            +10:38
173. Angelo Furlan (ITA, Lampre)                            +10:40
174. Albert Timmer (NED, Skil)                              +11:09
175. Staf Scheirlinckx (BEL, Silence)                       +12:09
176. Yauheni Hutarovich (BLR, Française des Jeux)           +14:35
177. Andreas Klier (GER, Cervelo Test Team)                 +15:30
178. Dmitriy Muravyev (KAZ, Astana)                         +19:31
179. Alan Perez Lezaun (ESP, Euskaltel)                     +22:10

Sonderwertung

Punktewertung:

  1. Mark Cavendish (GBR, Team Columbia)                        70
  2. Thor Hushovd (NOR, Cervelo Test Team)                      54
  3. Samuel Dumoulin (FRA, Cofidis)                             36
  4. Fabian Cancellara (SWI, Team Saxo Bank)                    35
  5. Maxime Bouet (FRA, Agritubel)                              31
  6. Tyler Farrar (USA, Garmin)                                 30
  7. Cyril Lemoine (FRA, Skil)                                  26
  8. Romain Feillu (FRA, Agritubel)                             26
  9. Koen de Kort (NED, Skil)                                   25
 10. Stéphane Auge (FRA, Cofidis)                               24
 11. Tony Martin (GER, Team Columbia)                           24
 12. Jérôme Pineau (FRA, Quick Step)                            22
 13. Mark Renshaw (AUS, Team Columbia)                          22
 14. Yukiya Arashiro (JPN, BBOX Bouygues Telecom)               22
 15. Ruben Perez Moreno (ESP, Euskaltel)                        21
 16. Gerald Ciolek (GER, Team Milram)                           20
 17. William Bonnet (FRA, BBOX Bouygues Telecom)                19
 18. Fabian Wegmann (GER, Team Milram)                          19
 19. Nicolas Roche (IRL, AG2R La Mondiale)                      18
 20. Fumiyuki Beppu (JPN, Skil)                                 18
 21. George Hincapie (USA, Team Columbia)                       16
 22. Linus Gerdemann (GER, Team Milram)                         16
 23. Lloyd Mondory (FRA, AG2R La Mondiale)                      16
 24. Yaroslav Popovych (UKR, Astana)                            15
 25. Nikolai Troussov (RUS, Team Katusha)                       15
 26. Stef Clement (NED, Rabobank)                               14
 27. Thierry Huppond (FRA, Skil)                                14
 28. Angelo Furlan (ITA, Lampre)                                14
 29. Saïd Haddou (FRA, BBOX Bouygues Telecom)                   13
 30. Alberto Contador Velasco (ESP, Astana)                     12
 31. Heinrich Haussler (GER, Cervelo Test Team)                 11
 32. Andreas Klöden (GER, Astana)                               10
 33. Bradley Wiggins (GBR, Garmin)                              10
 34. Cyril Dessel (FRA, AG2R La Mondiale)                       10
 35. Alexandre Pichot (FRA, BBOX Bouygues Telecom)               9
 36. Lance Armstrong (USA, Astana)                               8
 37. Kim Kirchen (LUX, Team Columbia)                            8
 38. Jose Joaquin Rojas Gil (ESP, Caisse d'Epargne)              8
 39. Cadel Evans (AUS, Silence)                                  6
 40. Kenny Robert van Hummel (NED, Skil)                         6
 41. Levi Leipheimer (USA, Astana)                               5
 42. Maxime Monfort (BEL, Team Columbia)                         5
 43. Alan Perez Lezaun (ESP, Euskaltel)                          5
 44. Roman Kreuziger (CZE, Liquigas)                             4
 45. Sylvain Chavanel (FRA, Quick Step)                          4
 46. Christophe Kern (FRA, Cofidis)                              4
 47. Simon Geschke (GER, Skil)                                   3
 48. Steven de Jongh (NED, Quick Step)                           3
 49. Haimar Zubeldia Aguirre (ESP, Astana)                       2
 50. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas)                             2
 51. Michael Rogers (AUS, Team Columbia)                         1
 52. Serguei Ivanov (RUS, Team Katusha)                          1


Bergwertung:

  1. Jussi Veikkanen (FIN, Française des Jeux)                   9
  2. Tony Martin (GER, Team Columbia)                            6
  3. Koen de Kort (NED, Skil)                                    6
  4. Cyril Dessel (FRA, AG2R La Mondiale)                        5
  5. Maxime Bouet (FRA, Agritubel)                               4
  6. Alberto Contador Velasco (ESP, Astana)                      3
  7. Stéphane Auge (FRA, Cofidis)                                3
  8. Marcus Fothen (GER, Team Milram)                            3
  9. Samuel Dumoulin (FRA, Cofidis)                              2
 10. Laurent Lefevre (FRA, BBOX Bouygues Telecom)                2
 11. Bradley Wiggins (GBR, Garmin)                               1
 12. Leonardo Duque (COL, Cofidis)                               1
 13. Stef Clement (NED, Rabobank)                                1


Nachwuchswertung:

  1. Tony Martin (GER, Team Columbia)                     10:38:59
  2. Roman Kreuziger (CZE, Liquigas)                         +0:39
  3. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas)                         +0:44
  4. Andy Schleck (LUX, Team Saxo Bank)                      +0:49
  5. Fabio Sabatini (ITA, Liquigas)                          +1:58
  6. Mikhail Ignatiev (RUS, Team Katusha)                    +2:10
  7. Rui Alberto Faria da Costa (POR, Caisse d'Epargne)      +2:14
  8. Heinrich Haussler (GER, Cervelo Test Team)              +2:15
  9. Rigoberto Uran (COL, Caisse d'Epargne)                  +2:20
 10. Nicolas Roche (IRL, AG2R La Mondiale)                   +2:24
 11. Jose Joaquin Rojas Gil (ESP, Caisse d'Epargne)          +2:25
 12. Mark Cavendish (GBR, Team Columbia)                     +2:41
 13. Robert Gesink (NED, Rabobank)                           +2:44
 14. Chris Anker Sørensen (DEN, Team Saxo Bank)              +2:44
 15. Nikolai Troussov (RUS, Team Katusha)                    +2:55
 16. Jérôme Coppel (FRA, Française des Jeux)                 +3:25
 17. Peter Velits (SVK, Team Milram)                         +3:35
 18. Johannes Fröhlinger (GER, Team Milram)                  +3:36
 19. Mickael Delage (FRA, Silence)                           +3:39
 20. Greg Van Avermaet (BEL, Silence)                        +3:59
 21. Simon Spilak (SLO, Lampre)                              +4:13
 22. Gerald Ciolek (GER, Team Milram)                        +4:19
 23. Maxime Bouet (FRA, Agritubel)                           +4:24
 24. Tyler Farrar (USA, Garmin)                              +5:05
 25. Mauro Santambrogio (ITA, Lampre)                        +5:25
 26. Thierry Huppond (FRA, Skil)                             +5:41
 27. Yukiya Arashiro (JPN, BBOX Bouygues Telecom)            +5:57
 28. Brice Feillu (FRA, Agritubel)                           +6:23
 29. Pierre Rolland (FRA, BBOX Bouygues Telecom)             +6:26
 30. Stijn Vandenbergh (BEL, Team Katusha)                   +6:30
 31. Simon Geschke (GER, Skil)                               +6:34
 32. Yury Trofimov (RUS, BBOX Bouygues Telecom)              +6:34
 33. Jonathan Hivert (FRA, Skil)                             +6:37
 34. Niki Terpstra (NED, Team Milram)                        +6:50
 35. Marco Bandiera (ITA, Lampre)                            +6:59
 36. Romain Feillu (FRA, Agritubel)                          +9:15
 37. Albert Timmer (NED, Skil)                              +10:17


Mannschaftswertung:

  1. Astana                                               30:20:33
  2. Team Saxo Bank                                          +2:33
  3. Team Columbia - HTC                                     +2:45
  4. Garmin - Slipstream                                     +3:05
  5. Liquigas                                                +4:26
  6. Cervelo Test Team                                       +5:25
  7. Euskaltel - Euskadi                                     +5:34
  8. Cofidis Le Credit En Ligne                              +6:12
  9. Team Milram                                             +6:33
 10. Quick Step                                                      
 11. Team Katusha                                            +6:36
 12. AG2R-La Mondiale                                        +6:46
 13. Silence - Lotto                                         +6:51
 14. Caisse d'Epargne                                        +6:57
 15. Rabobank                                                +7:27
 16. Francaise Des Jeux                                      +7:29
 17. Lampre - N.G.C                                          +8:24
 18. Agritubel                                               +8:48
 19. Bbox Bouygues Telecom                                   +9:41
 20. Skil-Shimano                                           +10:08

Informationen zur Etappe

Die Zeit gilt

Heute steht das komplette Fahrerfeld unter Strom, denn das 39 Kilometer lange, leichte hügelige Mannschaftszeitfahren von Montpellier steht auf dem Programm. Der gemeinschaftliche Kampf gegen die Uhr ist im Vergleich zu den früheren Ausgaben von der Distanz her moderat ausgefallen. Dennoch können sich größere Zeitabstände ergeben. Alle neun Fahrer einer Mannschaft müssen alles aus sich herausholen, denn nicht die Zeit des besten, sondern des fünften Fahrers eines Teams wird gestoppt. Fallen früh schon zu viele Fahrer einer Mannschaft zurück, könnte der vierte Tour-Tag für viele ambitionierte Starter in einem Desaster enden. Außerdem können Defekte oder Stürze eine gute Zeit zu Nichte machen, was den Spannungsfaktor weiter erhöht. Eine Neuerung in diesem Jahr: Es gibt keine gestaffelten Maximalrückstände mehr, mit denen früher die Abstände "gedeckelt" wurden.

(klicken zum Vergrößern)
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Criterium Cycliste (CRTP, FRA)
  • Tour Cycliste International de (2.2, FRA)
  • Vuelta a Burgos (2.Pro, ESP)
Anzeige