Deutschland, 19.08.2007

Euro Eyes Cyclassics (PT)

Ciolek verpasst Sieg bei Cyclassics knapp

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

19.08.2007: Eintagesrennen, Hamburg - Hamburg, 243,2 km

1 Alessandro Ballan (Ita) Lampre - Fondital                       5.21.05
2 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank                                      
3 Gerald Ciolek (Ger) T-Mobile Team                                      
4 Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital                              
5 Erik Zabel (Ger) Team Milram                                           
6 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner                                     
7 Paolo Bettini (Ita) Quick.Step Innergetic                             
8 Greg Van Avermaet (Bel) Predictor - Lotto                              
9 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner                                       
10 Olaf Pollack (Ger) Team Wiesenhof Felt                                
11 David Millar (GBr) Saunier Duval - Prodir                             
12 Manuele Mori (Ita) Saunier Duval - Prodir                             
13 William Bonnet (Fra) Crédit Agricole                                  
14 Martin Elmiger (Swi) AG2r Prévoyance                                  
15 Matti Breschel (Den) Team CSC                                         
16 Piet Rooijakkers (Ned) Skil - Shimano                                 
17 Aitor Galdos Alonso (Spa) Euskaltel - Euskadi                         
18 Alexandre Usov (Blr) AG2r Prévoyance                                  
19 Filippo Pozzato (Ita) Liquigas                                        
20 Saïd Haddou (Fra) Bouygues Telecom                                    
21 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d´Epargne                           
22 Marcus Burghardt (Ger) T-Mobile Team                                  
23 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d´Epargne                     0.05
24 Giovanni Visconti (Ita) Quick.Step Innergetic                        
25 Fumiyuki Beppu (Jpn) Discovery Channel Pro Cycling Team               
26 Fabian Wegmann (Ger) Gerolsteiner                                     
27 Jon Bru Pascal (Spa) Euskaltel - Euskadi                              
28 Jens Voigt (Ger) Team CSC                                             
29 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi                          
30 Mathew Hayman (Aus) Rabobank                                          
31 Sébastien Minard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone              
32 Marcel Sieberg (Ger) Team Milram                                  0.10
33 Matteo Tosatto (Ita) Quick.Step Innergetic                           
34 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2r Prévoyance                           0.12
35 Stijn Devolder (Bel) Discovery Channel Pro Cycling Team               
36 Lloyd Mondory (Fra) AG2r Prévoyance                                   
37 Anders Lund (Den) Team CSC                                            
38 Xavier Florencio Cabre (Spa) Bouygues Telecom                         
39 Jonas Ljungblad (Swe) Unibet.com                                      
40 Adam Hansen (Aus) T-Mobile Team                                       
41 Leif Hoste (Bel) Predictor - Lotto                                    
42 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux                              
43 Björn Leukemans (Bel) Predictor - Lotto                           0.19
44 Angel Gomez (Spa) Saunier Duval - Prodir                          0.24
45 Andrea Tonti (Ita) Quick.Step Innergetic                         0.26
46 Riccardo Ricco (Ita) Saunier Duval - Prodir                           
47 Pieter Mertens (Bel) Predictor - Lotto                                
48 Rubens Bertogliati (Swi) Saunier Duval - Prodir                       
49 Steffen Wesemann (Swi) Team Wiesenhof Felt                            
50 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Rabobank                           
51 Lorenzo Bernucci (Ita) T-Mobile Team                                  
52 Gorazd Stangelj (Slo) Lampre - Fondital                               
53 Leonardo Bertagnolli (Ita) Liquigas                                   
54 Vladimir Gusev (Rus) Discovery Channel Pro Cycling Team               
55 Daniele Bennati (Ita) Lampre - Fondital                           0.35
56 Sébastien Rosseler (Bel) Quick.Step Innergetic                   0.39
57 Leon Van Bon (Ned) Rabobank                                       0.42
58 Simon Gerrans (Aus) AG2r Prévoyance                               0.55
59 Luciano André Pagliarini Mendonca (Bra) Saunier Duval - Prodir    1.16
60 Daniel Musiol (Ger) Team Wiesenhof Felt                               
61 Christian Knees (Ger) Team Milram                                     
62 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom                                    
63 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi                         1.19
64 Maarten Tjallingii (Ned) Skil - Shimano                               
65 Matthew Wilson (Aus) Unibet.com                                       
66 Dionisio Galparsoro Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi                
67 Sébastien Hinault (Fra) Crédit Agricole                               
68 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi                       
69 David Deroo (Fra) Skil - Shimano                                      
70 Marco Pinotti (Ita) T-Mobile Team                                     
71 Raivis Belohvosciks (Lat) Saunier Duval - Prodir                      
72 Frédéric Guesdon (Fra) Française des Jeux                             
73 Tyler Farrar (USA) Cofidis - Le Crédit par Téléphone                  
74 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Caisse d´Epargne                       
75 Leonardo Duque (Col) Cofidis - Le Crédit par Téléphone            1.36
76 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi                       1.42
77 William Walker (Aus) Rabobank                                     1.48
78 Baden Cooke (Aus) Unibet.com                                          
79 Thomas Dekker (Ned) Rabobank                                          
80 Philippe Gilbert (Bel) Française des Jeux                         2.22
81 Murilo Fischer (Bra) Liquigas                                     2.25
82 Thor Hushovd (Nor) Crédit Agricole                                2.32
83 Claudio Corioni (Ita) Lampre - Fondital                           3.13
84 Mark Renshaw (Aus) Crédit Agricole                                3.55
85 Luke Roberts (Aus) Team CSC                                       4.00
86 Matthew Goss (Aus) Team CSC                                           
87 Alexei Markov (Rus) Caisse d´Epargne                                  
88 Floris Goesinnen (Ned) Skil - Shimano                                 
89 Dario David Cioni (Ita) Predictor - Lotto                             
90 Michael Albasini (Swi) Liquigas                                       
91 Frederik Willems (Bel) Liquigas                                       
92 Michael Blaudzun (Den) Team CSC                                       
93 Trent Lowe (Aus) Discovery Channel Pro Cycling Team                   
94 Nicolas Rousseau (Fra) AG2r Prévoyance                                
95 Rony Martias (Fra) Bouygues Telecom                                   
96 Sebastian Siedler (Ger) Team Milram                                   
97 Markus Eichler (Ger) Unibet.com                                       
98 Robert Retschke (Ger) Team Wiesenhof Felt                             
99 Stéphane Augé (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone                 
100 Wouter Weylandt (Bel) Quick.Step Innergetic                         
101 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC                                       
102 Artur Gajek (Ger) Team Wiesenhof Felt                                
103 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner                               
104 David Kopp (Ger) Gerolsteiner                                        
105 Preben Van Hecke (Bel) Predictor - Lotto                         5.16
106 Marco Zanotti (Ita) Unibet.com                                       
107 Gorik Gardeyn (Bel) Unibet.com                                       
108 Laurent Mangel (Fra) AG2r Prévoyance                                 
109 Gerben Löwik (Ned) Rabobank                                          
110 Michiel Elijzen (Ned) Cofidis - Le Crédit par Téléphone              
111 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre - Fondital                             
112 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas                                      
113 Kenny Van Hummel (Ned) Skil - Shimano                                
114 Frank Hoj (Den) Cofidis - Le Crédit par Téléphone                    
115 Tom Boonen (Bel) Quick.Step Innergetic                              
116 Aart Vierhouten (Ned) Skil - Shimano                                 
117 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Rabobank                             11.20
118 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d´Epargne                            
119 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2r Prévoyance                                 
120 Julian Dean (NZl) Crédit Agricole                                    
121 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner                                   
122 Stephan Schreck (Ger) T-Mobile Team                                  
123 Robert Wagner (Ger) Team Wiesenhof Felt                              
124 Björn Schröder (Ger) Team Milram                                     
125 Morris Possoni (Ita) Lampre - Fondital                               
126 Volodymyr Bileka (Ukr) Discovery Channel Pro Cycling Team            
127 Yohann Gène (Fra) Bouygues Telecom                                   
128 Mathieu Claude (Fra) Bouygues Telecom                                
129 Aurélien Clerc (Swi) Bouygues Telecom                                
130 Bernhard Eisel (Aut) T-Mobile Team                                   
131 Marco Marzano (Ita) Lampre - Fondital                                
132 Matthé Pronk (Ned) Unibet.com                                   14.27
133 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas                                   14.54
DNF Enrico Poitschke (Ger) Team Milram                                   
DNF Martin Müller (Ger) Team Milram                                      
DNF Fabio Sacchi (Ita) Team Milram                                       
DNF Danilo Di Luca (Ita) Liquigas                                        
DNF Bram Tankink (Ned) Quick.Step Innergetic                            
DNF Guido Trentin (Ita) Saunier Duval - Prodir                           
DNF Heinrich Haussler (Ger) Gerolsteiner                                 
DNF Tim Klinger (Ger) Gerolsteiner                                       
DNF Laszlo Bodrogi (Hun) Crédit Agricole                                 
DNF Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole                                  
DNF Yannick Talabardon (Fra) Crédit Agricole                             
DNF Juan José Haedo (Arg) Team CSC                                       
DNF Thomas Ziegler (Ger) T-Mobile Team                                   
DNF Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi                   
DNF Steven Cummings (GBr) Discovery Channel Pro Cycling Team             
DNF Allan Davis (Aus) Discovery Channel Pro Cycling Team                 
DNF Jason McCartney (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team             
DNF Dimitri Champion (Fra) Bouygues Telecom                              
DNF Nick Nuyens (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone                  
DNF Staf Scheirlinckx (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone            
DNF Vladimir Efimkin (Rus) Caisse d´Epargne                              
DNF Joan Horrach Rippoll (Spa) Caisse d´Epargne                          
DNF David Lopez Garcia (Spa) Caisse d´Epargne                            
DNF Carlos Da Cruz (Fra) Française des Jeux                              
DNF Ian McLeod (RSA) Française des Jeux                                  
DNF Cyrille Monnerais (Fra) Française des Jeux                           
DNF Jérémy Roy (Fra) Française des Jeux                                  
DNF Robbie McEwen (Aus) Predictor - Lotto                                
DNF Stefano Zanini (Ita) Predictor - Lotto                               
DNF Sergey Kolesnikov (Rus) Unibet.com                                   
DNF Martin Velits (Svk) Team Wiesenhof Felt                              
DNF Felix Odebrecht (Ger) Team Wiesenhof Felt                            
DNF Mashahiro Shinagawa (Jpn) Skil - Shimano                             
DNF Yoshimasa Hirose (Jpn) Skil - Shimano                    
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Critérium du Dauphiné (2.UWT, FRA)
  • Radrennen Männer

  • Tour Bitwa Warszawska (2.2, POL)
  • Baltic Chain Tour (2.2, EST)
  • Tour of Taiyuan (2.2, CHN)