Deutschland, 31.07.2005

Euro Eyes Cyclassics (PT)

Zabel ist bei Pozzatos Sieg Thema Nummer eins

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

31.07.2005: Eintagesrennen, Hamburg - Hamburg, 250,5 km

1 Filippo Pozzato (Ita) Quick Step                                 6.00.59 
2 Luca Paolini (Ita) Quick Step                                           
3 Allan Davis (Aus) Liberty Seguros-Würth Team                            
4 Fabian Cancellara (Swi) Fassa Bortolo                                   
5 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner                                      
6 Martin Elmiger (Swi) Phonak Hearing Systems                             
7 Salvatore Commesso (Ita) Lampre-Caffita                                 
8 Vladimir Gusev (Rus) Team CSC                                           
9 Juan Flecha Giannoni (Spa) Fassa Bortolo                                
10 Bert Grabsch (Ger) Phonak Hearing Systems                              
11 Serguei Gonchar (Ukr) Domina Vacanze                                   
12 Jan Ullrich (Ger) T-Mobile Team                                        
13 Bram Tankink (Ned) Quick Step                                          
14 Lorenzo Bernucci (Ita) Fassa Bortolo                                   
15 Marco Velo (Ita) Fassa Bortolo                                         
16 Erik Zabel (Ger) T-Mobile Team                                     0.28
17 Sébastien Hinault (Fra) Credit Agricole                                
18 Nick Nuyens (Bel) Quick Step                                           
19 Aurélien Clerc (Swi) Phonak Hearing Systems                            
20 Simone Cadamuro (Ita) Domina Vacanze                                   
21 Alessandro Ballan (Ita) Lampre-Caffita                                 
22 Roger Hammond (GBr) Discovery Channel Pro Cycling Team                 
23 Vicente Reynes Mimo (Spa) Illes Balears-Caisse d'Epargne               
24 Stuart O'grady (Aus) Cofidis, Le Credit Par Telephone                  
25 Peter Van Petegem (Bel) Davitamon-Lotto                                
26 Marco Zanotti (Ita) Liquigas-Bianchi                                   
27 Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Euskaltel-Euskadi                      
28 David Kopp (Ger) Team Wiesenhof                                        
29 Constantino Zaballa Gutierrez (Spa) Saunier Duval-Prodir               
30 Daniel Schnider (Swi) Phonak Hearing Systems                           
31 José Gutierrez Palacios (Spa) Illes Balears-Caisse d'Epargne           
32 Matthew White (Aus) Cofidis, Le Credit Par Telephone                   
33 Fabian Wegmann (Ger) Gerolsteiner                                      
34 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi                             
35 Lilian Jegou (Fra) Française Des Jeux                                  
36 Alessandro Cortinovis (Ita) Domina Vacanze                             
37 Linus Gerdemann (Ger) Team CSC                                         
38 Serguei Ivanov (Rus) T-Mobile Team                                     
39 Michael Blaudzun (Den) Team CSC                                        
40 Unai Yus Kerejeta (Spa) Bouygues Telecom                               
41 Manuele Mori (Ita) Saunier Duval-Prodir                                
42 Pablo Lastras Garcia (Spa) Illes Balears-Caisse d'Epargne              
43 Luca Solari (Ita) Domina Vacanze                                       
44 Laszlo Bodrogi (Hun) Credit Agricole                                   
45 Christophe Brandt (Bel) Davitamon-Lotto                                
46 Igor Astarloa Ascasibar (Spa) Team Barloworld-Valsir                   
47 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom                                 
48 Kim Kirchen (Lux) Fassa Bortolo                                        
49 Leif Hoste (Bel) Discovery Channel Pro Cycling Team                    
50 Giuliano Figueras (Ita) Lampre-Caffita                                 
51 Thomas Dekker (Ned) Rabobank                                           
52 Danilo Di Luca (Ita) Liquigas-Bianchi                                  
53 Sylvain Chavanel (Fra) Cofidis, Le Credit Par Telephone            1.00
54 Mauro Gerosa (Ita) Liquigas-Bianchi                                    
55 Enrico Gasparotto (Ita) Liquigas-Bianchi                               
56 Volodymyr Bileka (Ukr) Discovery Channel Pro Cycling Team          1.29
57 Heinrich Haussler (Ger) Gerolsteiner                               1.58
58 Allan Johansen (Den) Team CSC                                          
59 Marcus Zberg (Swi) Gerolsteiner                                    2.32
60 Steven De Jongh (Ned) Rabobank                                         
61 Aart Vierhouten (Ned) Davitamon-Lotto                                  
62 Dmitriy Muravyev (Kaz) Credit Agricole                                 
63 Christophe Kern (Fra) Bouygues Telecom                                 
64 Roy Sentjens (Ned) Rabobank                                            
65 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel-Euskadi                         
66 Nicola Loda (Ita) Liquigas-Bianchi                                     
67 Tomas Vaitkus (Ltu) Ag2r Prevoyance                                    
68 Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Saunier Duval-Prodir                   
69 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi                       
70 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team CSC                                       
71 Jan Hruska (Cze) Liberty Seguros-Würth Team                            
72 Gianluca Bortolami (Ita) Lampre-Caffita                                
73 Steffen Wesemann (Ger) T-Mobile Team                                   
74 Andreas Klier (Ger) T-Mobile Team                                      
75 Alexandre Usov (Blr) Ag2r Prevoyance                                   
76 Fabrizio Guidi (Ita) Phonak Hearing Systems                        7.13
77 Karsten Kroon (Ned) Rabobank                                           
78 Aaron Kemps (Aus) Liberty Seguros-Würth Team                           
79 Björn Leukemans (Bel) Davitamon-Lotto                                  
80 Matteo Carrara (Ita) Team Barloworld-Valsir                            
81 Daniele Righi (Ita) Lampre-Caffita                                     
82 Giulio Tomi (Ita) Team Barloworld-Valsir                               
83 Fabian Jeker (Swi) Saunier Duval-Prodir                                
84 Marcus Ljungqvist (Swe) Liquigas-Bianchi                               
85 Anthony Charteau (Fra) Bouygues Telecom                                
86 Enrico Franzoi (Ita) Lampre-Caffita                                    
87 Mikel Pradera Rodriguez (Spa) Illes Balears-Caisse d'Epargne           
88 Imanol Erviti (Spa) Illes Balears-Caisse d'Epargne                     
89 Nico Mattan (Bel) Davitamon-Lotto                                      
90 Grischa Niermann (Ger) Rabobank                                        
91 Jörg Ludewig (Ger) Domina Vacanze                                      
92 Christophe Detilloux (Bel) Française Des Jeux                          
93 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Rabobank                                    
94 Janek Tombak (Est) Cofidis, Le Credit Par Telephone                    
95 Rony Martias (Fra) Bouygues Telecom                                    
96 Ian Mcleod (RSA) Française Des Jeux                                    
97 Angel Edo Alsina (Spa) Saunier Duval-Prodir                            
98 Jose Julia Cegarra (Spa) Illes Balears-Caisse d'Epargne                
99 Marco Milesi (Ita) Liquigas-Bianchi                                    
100 Mirko Celestino (Ita) Domina Vacanze                                  
101 Steffen Radochla (Ger) Team Wiesenhof                                 
102 Grégory Rast (Swi) Phonak Hearing Systems                             
103 Michael Albasini (Swi) Liquigas-Bianchi                               
104 Uros Murn (Slo) Phonak Hearing Systems                                
105 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo                                    
106 Antonio Salomone (Ita) Team Barloworld-Valsir                         
107 Mirco Lorenzetto (Ita) Domina Vacanze                                 
108 Fabio Baldato (Ita) Fassa Bortolo                                     
109 Stefan Adamsson (Swe) Team Barloworld-Valsir                     12.23
110 Christian Knees (Ger) Team Wiesenhof                             13.15
111 Koen De Kort (Ned) Liberty Seguros-Würth Team                    14.34
112 Jose Luis Carrasco Gamiz (Spa) Illes Balears-Caisse d'Epargne    17.54
DNF Jimmy Casper (Fra) Cofidis, Le Credit Par Telephone                   
DNF Arnaud Coyot (Fra) Cofidis, Le Credit Par Telephone                   
DNF Jimmy Engoulvent (Fra) Cofidis, Le Credit Par Telephone               
DNF Axel Merckx (Bel) Davitamon-Lotto                                     
DNF Henk Vogels (Aus) Davitamon-Lotto                                     
DNF Johan Van Summeren (Bel) Davitamon-Lotto                              
DNF Matti Breschel (Den) Team CSC                                         
DNF Jakob Piil (Den) Team CSC                                             
DNF Lars Michaelsen (Den) Team CSC                                        
DNF Marco Pinotti (Ita) Saunier Duval-Prodir                              
DNF Ivan Ravaioli (Ita) Saunier Duval-Prodir                              
DNF Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo                               
DNF Mads Kaggestad (Nor) Credit Agricole                                  
DNF Sébastien Joly (Fra) Credit Agricole                                  
DNF Geoffroy Lequatre (Fra) Credit Agricole                               
DNF Kilian Patour (Fra) Credit Agricole                                   
DNF Damien Nazon (Fra) Credit Agricole                                    
DNF René Andrle (Cze) Liberty Seguros-Würth Team                          
DNF Carlos Barredo Llamazales (Spa) Liberty Seguros-Würth Team            
DNF Sergio Miguel Paulinho (Por) Liberty Seguros-Würth Team               
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Discovery Channel Pro Cycling Team               
DNF Antonio Cruz (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team                 
DNF Jurgen Van Den Broeck (Bel) Discovery Channel Pro Cycling Team        
DNF Max Van Heeswijk (Ned) Discovery Channel Pro Cycling Team             
DNF Guennadi Mikhailov (Rus) Discovery Channel Pro Cycling Team           
DNF André Korff (Ger) T-Mobile Team                                       
DNF Stephan Schreck (Ger) T-Mobile Team                                   
DNF Thomas Ziegler (Ger) Gerolsteiner                                     
DNF Tom Boonen (Bel) Quick Step                                           
DNF Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step                                       
DNF Joan Horrach Rippoll (Spa) Illes Balears-Caisse d'Epargne             
DNF Giosuè Bonomi (Ita) Lampre-Caffita                                    
DNF Sébastien Chavanel (Fra) Bouygues Telecom                             
DNF Yohann Gene (Fra) Bouygues Telecom                                    
DNF Anthony Ravard (Fra) Bouygues Telecom                                 
DNF Maxim Iglinskiy (Kaz) Domina Vacanze                                  
DNF Baden Cooke (Aus) Française Des Jeux                                  
DNF Fabien Sanchez (Fra) Française Des Jeux                               
DNF Christophe Mengin (Fra) Française Des Jeux                            
DNF Antton Luengo Celaya (Spa) Euskaltel-Euskadi                          
DNF Aketza Pena Iza (Spa) Euskaltel-Euskadi                               
DNF Enrico Degano (Ita) Team Barloworld-Valsir                            
DNF Sean Sullivan (Aus) Team Barloworld-Valsir                            
DNF Andy Flickinger (Fra) Ag2r Prevoyance                                 
DNF Laurent Mangel (Fra) Ag2r Prevoyance                                  
DNF Erki Pütsep (Est) Ag2r Prevoyance                                     
DNF Christophe Riblon (Fra) Ag2r Prevoyance                               
DNF Mark Scanlon (Irl) Ag2r Prevoyance                                    
DNF André Greipel (Ger) Team Wiesenhof                                    
DNF Jens Heppner (Ger) Team Wiesenhof                                     
DNF Roberto Lochowski (Ger) Team Wiesenhof                                
DNF Björn Schröder (Ger) Team Wiesenhof     
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Tour de France (2.UWT, FRA)
  • Radrennen Männer

  • Okolo Slovenska / Tour de (2.1, SVK)
  • Skoda-Tour de Luxembourg (2.Pro, LUX)
  • Ronde de l Isard (2.2U, FRA)
  • Tour of Malopolska (2.2, POL)