Schweiz, 09.06. - 17.06.2012

Tour de Suisse (WT)

Rui Costa fängt Fränk Schleck in Verbier noch ab

(rsn) – Nicht viel hat gefehlt und Fränk Schleck (RadioShack-Nissan) hätte auf der 2. Etappe der Tour de Suisse seinen ersten Saisonsieg eingefahren. Der 32 Jahre alte Luxemburger attackierte im Schlussanstieg rund sechs Kilometer vor dem Ziel, doch der Portugiese Rui Costa (Movistar) zog auf den letzten 200 Metern noch an Schleck vorbei, der mit seiner Vorstellung aber trotzdem zufrieden sein konnte. „Der Plan war, die Etappe zu gewinnen”, erklärte Schleck nach dem Rennen. „Ich hatte eine gute Position. Aus jetziger Sicht hätte ich noch einen oder zwei Kilometer warten sollen, aber in der Situation hat man eine halbe Sekunde, um sich zu entscheiden. Und zu dem Punkt hatte ich das Gefühl, dass es Zeit war.“ „Als ich attackierte, sah ich, dass Schleck ziemlich weit weg ... Jetzt lesen

10.06.2012: 2. Etappe, Verbania (I) - Verbier, 218,3 km

  1. Rui Alberto Faria Da Costa (POR, Movistar Team)       6:21:13
  2. Frank Schleck (LUX, RadioShack)                         +0:04
  3. Mikel Nieve Ituralde (ESP, Euskaltel)                   +0:12
  4. Giampaolo Caruso (ITA, Katusha Team)                    +0:13
  5. Thibaut Pinot (FRA, FDJ)                                +0:13
  6. Nicolas Roche (IRL, AG2R La Mondiale)                   +0:16
  7. Chris Anker Sörensen (DEN, Team Saxo Bank)              +0:16
  8. John Gadret (FRA, AG2R La Mondiale)                     +0:16
  9. Alejandro Valverde Belmonte (ESP, Movistar Team)        +0:18
 10. Roman Kreuziger (CZE, Pro Team Astana)                  +0:22
 11. Robert Kiserlovski (CRO, Pro Team Astana)               +0:22
 12. Thomas Danielson (USA, Garmin)                          +0:22
 13. Levi Leipheimer (USA, Omega Pharma)                     +0:22
 14. Thomas Löfkvist (SWE, Sky Procycling)                   +0:25
 15. Steven Kruijswijk (NED, Rabobank Cycling Team)          +0:33
 16. Jakob Fuglsang (DEN, RadioShack)                        +0:37
 17. Vladimir Gusev (RUS, Katusha Team)                      +0:43
 18. Damiano Cunego (ITA, Lampre)                            +0:47
 19. Robert Gesink (NED, Rabobank Cycling Team)              +1:04
 20. Volodymir Gustov (UKR, Team Saxo Bank)                  +1:08
 21. Moreno Moser (ITA, Liquigas)                            +1:20
 22. Dario Cataldo (ITA, Omega Pharma)                       +1:23
 23. Mathias Frank (SWI, BMC Racing Team)                    +1:28
 24. Raymond Kunzli (SWI, Spidertech Powered By)              
 25. Rafael Valls Ferri (ESP, Vacansoleil)                    
 26. Gorka Izagirre Insausti (ESP, Euskaltel)                 
 27. Mikel Astarloza Chaurreau (ESP, Euskaltel)               
 28. Morris Possoni (ITA, Lampre)                             
 29. Tanel Kangert (EST, Pro Team Astana)                     
 30. Rubens Bertogliati (SWI, Team Type)                         
 31. Wout Poels (NED, Vacansoleil)                           +1:46
 32. Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (SWE, Pro Team Astana)  +1:50
 33. Bart De Clercq (BEL, Lotto Belisol Team)                +1:50
 34. Linus Gerdemann (GER, RadioShack)                       +2:01
 35. Stephen Cummings (GBR, BMC Racing Team)                 +2:01
 36. Dmitriy Muravyev (KAZ, Pro Team Astana)                 +2:05
 37. Tom Jelte Slagter (NED, Rabobank Cycling Team)          +2:05
 38. Marzio Bruseghin (ITA, Movistar Team)                   +2:05
 39. Peter Velits (SVK, Omega Pharma)                        +2:14
 40. Vladimir Karpets (RUS, Movistar Team)                   +2:14
 41. Jesus Herrada Lopez (ESP, Movistar Team)                +2:17
 42. Brent Bookwalter (USA, BMC Racing Team)                 +2:23
 43. Julien El Fares (FRA, Team Type)                            
 44. Christopher Juul Jensen (DEN, Team Saxo Bank)           +2:32
 45. Georg Preidler (AUT, Team Type)                             
 46. Xabier Zandio Echaide (ESP, Sky Procycling)             +2:42
 47. Thomas Peterson (USA, Garmin)                           +2:45
 48. Michael Barry (CAN, Sky Procycling)                     +2:49
 49. Lucas Euser (USA, Spidertech Powered By)                 
 50. Maxime Monfort (BEL, RadioShack)                         
 51. Laurens Ten Dam (NED, Rabobank Cycling Team)            
 52. Brian Vandborg (DEN, Spidertech Powered By)              
 53. Jérémy Roy (FRA, FDJ)                                   +3:29
 54. Johan Vansummeren (BEL, Garmin)                         +3:42
 55. Sander Cordeel (BEL, Lotto Belisol Team)                +3:42
 56. Johnny Hoogerland (NED, Vacansoleil)                    +3:42
 57. Thomas Dekker (NED, Garmin)                             +3:42
 58. Marcus Burghardt (GER, BMC Racing Team)                 +3:42
 59. Timothy Duggan (USA, Liquigas)                          +3:42
 60. Bauke Mollema (NED, Rabobank Cycling Team)              +3:42
 61. Steve Chainel (FRA, FDJ)                                +3:58
 62. Marco Marcato (ITA, Vacansoleil)                        +4:46
 63. Francesco Gavazzi (ITA, Pro Team Astana)                +4:46
 64. Gaetan Bille (BEL, Lotto Belisol Team)                  +4:46
 65. Javier Megias Leal (ESP, Team Type)                         
 66. Jose Joaquin Rojas Gil (ESP, Movistar Team)                 
 67. Sergey Lagutin (UZB, Vacansoleil)                           
 68. Alexander Efimkin (RUS, Team Type)                          
 69. Juan Horrach Rippoll (ESP, Katusha Team)                    
 70. Ivan Velasco Murillo (ESP, Euskaltel)                   +4:50
 71. Simon Spilak (SLO, Katusha Team)                        +4:50
 72. Andreas Klöden (GER, RadioShack)                        +5:33
 73. Leonardo Bertagnolli (ITA, Lampre)                      +5:33
 74. Salvatore Puccio (ITA, Sky Procycling)                  +5:33
 75. Michael Albasini (SWI, Orica GreenEdge Cycling Team)    +6:00
 76. Cameron Meyer (AUS, Orica GreenEdge Cycling Team)       +6:00
 77. Martin Kohler (SWI, BMC Racing Team)                    +6:10
 78. Vicente Reynes Mimo (ESP, Lotto Belisol Team)           +6:10
 79. Manuele Mori (ITA, Lampre)                              +6:10
 80. Sébastien Minard (FRA, AG2R La Mondiale)                +6:10
 81. Alexandr Kolobnev (RUS, Katusha Team)                   +6:10
 82. José Ivan Gutierrez Palacios (ESP, Movistar Team)       +6:10
 83. Rémi Cusin (FRA, Team Type)                                 
 84. Vladimir Isaichev (RUS, Katusha Team)                       
 85. Sergio Miguel Moreira Paulinho (POR, Team Saxo Bank)        
 86. Anthony Geslin (FRA, FDJ)                                   
 87. Tiziano Dall'antonia (ITA, Liquigas)                    +7:38
 88. Lars Petter Nordhaug (NOR, Sky Procycling)              +8:21
 89. Fabian Wegmann (GER, Garmin)                            +8:25
 90. Olivier Kaisen (BEL, Lotto Belisol Team)                +8:25
 91. Allan Davis (AUS, Orica GreenEdge Cycling Team)         +8:25
 92. Maarten Wynants (BEL, Rabobank Cycling Team)            +8:25
 93. Cédric Pineau (FRA, FDJ)                                +8:25
 94. Zdenek Stybar (CZE, Omega Pharma)                       +8:25
 95. David Boucher (FRA, FDJ)                                +8:25
 96. Grischa Niermann (GER, Rabobank Cycling Team)           +8:25
 97. Martin Mortensen (DEN, Vacansoleil)                     +8:25
 98. Grégory Rast (SWI, RadioShack)                          +8:25
 99. Laurent Didier (LUX, RadioShack)                        +8:25
100. Caleb Fairly (USA, Spidertech Powered By)                
101. Guillaume Bonnafond (FRA, AG2R La Mondiale)              
102. Nick Nuyens (BEL, Team Saxo Bank)                        
103. Greg Van Avermaet (BEL, BMC Racing Team)                 
104. Ben Swift (GBR, Sky Procycling)                          
105. Daniel Oss (ITA, Liquigas)                               
106. Stefano Agostini (ITA, Liquigas)                         
107. Oscar Freire Gomez (ESP, Katusha Team)                   
108. Ignatas Konovalovas (LTU, Movistar Team)                 
109. Niki Terpstra (NED, Omega Pharma)                        
110. Alex Howes (USA, Garmin)                                 
111. William Bonnet (FRA, FDJ)                                
112. Baden Cooke (AUS, Orica GreenEdge Cycling Team)        +10:10
113. Tom Boonen (BEL, Omega Pharma)                         +10:10
114. Stuart O'Grady (AUS, Orica GreenEdge Cycling Team)     +10:10
115. Sebastian Langeveld (NED, Orica GreenEdge Cycling Te.) +10:10
116. Matteo Montaguti (ITA, AG2R La Mondiale)               +10:10
117. Lloyd Mondory (FRA, AG2R La Mondiale)                  +10:10
118. Alessandro Petacchi (ITA, Lampre)                      +10:10
119. Julien Berard (FRA, AG2R La Mondiale)                  +10:10
120. Martin Elmiger (SWI, AG2R La Mondiale)                 +10:10
121. Troels Ronning Vinther (DEN, Team Saxo Bank)           +10:10
122. Mathew Hayman (AUS, Sky Procycling)                    +10:10
123. Yauheni Hutarovich (BLR, FDJ)                          +10:10
124. Romain Sicard (FRA, Euskaltel)                         +10:10
125. Ruben Perez Moreno (ESP, Euskaltel)                    +10:10
126. Danilo Hondo (GER, Lampre)                             +10:10
127. Heinrich Haussler (AUS, Garmin)                        +10:10
128. Assan Bazayev (KAZ, Pro Team Astana)                   +10:10
129. Edward King (USA, Liquigas)                            +13:24
130. Guillaume Boivin (CAN, Spidertech Powered By)            
131. Mehdi Sohrabi (IRI, Lotto Belisol Team)                  
132. Michael Morkov (DEN, Team Saxo Bank)                     
133. Matti Breschel (DEN, Rabobank Cycling Team)              
134. Tyler Farrar (USA, Garmin)                               
135. Gert Steegmans (BEL, Omega Pharma)                       
136. Jacopo Guarnieri (ITA, Pro Team Astana)                  
137. Aidis Kruopis (LTU, Orica GreenEdge Cycling Team)        
138. Jonas Van Genechten (BEL, Lotto Belisol Team)            
139. Peter Sagan (SVK, Liquigas)                              
140. Daniele Colli (ITA, Team Type)                              
141. Elia Viviani (ITA, Liquigas)                               
142. Matthew Wilson (AUS, Orica GreenEdge Cycling Team)          
143. Matteo Trentin (ITA, Omega Pharma)                          
144. David Boily (CAN, Spidertech Powered By)                 
145. Fabian Cancellara (SWI, RadioShack)                      
146. Alessandro Bazzana (ITA, Team Type)                         
147. Luke Rowe (GBR, Sky Procycling)                             
148. Grega Bole (SLO, Lampre)                                    
149. Klaas Lodewyck (BEL, BMC Racing Team)                       
150. Pablo Urtasun Perez (ESP, Euskaltel)                        
151. Igor Anton Hernandez (ESP, Euskaltel)                       
152. Davide Vigano (ITA, Lampre)                                 
153. Frederique Robert (BEL, Lotto Belisol Team)                 
154. Nikita Novikov (RUS, Vacansoleil)                           
155. Karsten Kroon (NED, Team Saxo Bank)                         
156. Kris Boeckmans (BEL, Vacansoleil)                           
157. Luca Paolini (ITA, Katusha Team)                            
158. Adam Blythe (GBR, BMC Racing Team)                     +17:41
159. Ryan Anderson (CAN, Spidertech Powered By)               
160. Will Routley (CAN, Spidertech Powered By)    

Gesamtwertung

  1. Rui Alberto Faria Da Costa (POR, Movistar Team)       6:31:22
  2. Frank Schleck (LUX, RadioShack)                         +0:08
  3. Roman Kreuziger (CZE, Pro Team Astana)                  +0:15
  4. Thibaut Pinot (FRA, FDJ)                                +0:19
  5. Nicolas Roche (IRL, AG2R La Mondiale)                   +0:21
  6. Thomas Löfkvist (SWE, Sky Procycling)                   +0:21
  7. Alejandro Valverde Belmonte (ESP, Movistar Team)        +0:23
  8. John Gadret (FRA, AG2R La Mondiale)                     +0:24
  9. Mikel Nieve Ituralde (ESP, Euskaltel)                   +0:26
 10. Thomas Danielson (USA, Garmin)                          +0:29
 11. Robert Kiserlovski (CRO, Pro Team Astana)               +0:32
 12. Jakob Fuglsang (DEN, RadioShack)                        +0:33
 13. Levi Leipheimer (USA, Omega Pharma)                     +0:37
 14. Chris Anker Sörensen (DEN, Team Saxo Bank)              +0:40
 15. Giampaolo Caruso (ITA, Katusha Team)                    +0:41
 16. Steven Kruijswijk (NED, Rabobank Cycling Team)          +0:47
 17. Damiano Cunego (ITA, Lampre)                            +0:57
 18. Vladimir Gusev (RUS, Katusha Team)                      +0:58
 19. Moreno Moser (ITA, Liquigas)                            +1:01
 20. Robert Gesink (NED, Rabobank Cycling Team)              +1:09
 21. Dario Cataldo (ITA, Omega Pharma)                       +1:15
 22. Volodymir Gustov (UKR, Team Saxo Bank)                  +1:33
 23. Mathias Frank (SWI, BMC Racing Team)                    +1:37
 24. Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (SWE, Pro Team Astana)  +1:39
 25. Gorka Izagirre Insausti (ESP, Euskaltel)                +1:39
 26. Wout Poels (NED, Vacansoleil)                           +1:43
 27. Rubens Bertogliati (SWI, Team Type)                         
 28. Tanel Kangert (EST, Pro Team Astana)                    +1:47
 29. Mikel Astarloza Chaurreau (ESP, Euskaltel)              +1:55
 30. Stephen Cummings (GBR, BMC Racing Team)                 +1:59
 31. Bart De Clercq (BEL, Lotto Belisol Team)                +1:59
 32. Tom Jelte Slagter (NED, Rabobank Cycling Team)          +1:59
 33. Rafael Valls Ferri (ESP, Vacansoleil)                   +2:04
 34. Raymond Kunzli (SWI, Spidertech Powered By)              
 35. Peter Velits (SVK, Omega Pharma)                        +2:13
 36. Linus Gerdemann (GER, RadioShack)                       +2:13
 37. Dmitriy Muravyev (KAZ, Pro Team Astana)                 +2:15
 38. Marzio Bruseghin (ITA, Movistar Team)                   +2:17
 39. Brent Bookwalter (USA, BMC Racing Team)                 +2:21
 40. Morris Possoni (ITA, Lampre)                            +2:26
 41. Jesus Herrada Lopez (ESP, Movistar Team)                +2:27
 42. Vladimir Karpets (RUS, Movistar Team)                   +2:30
 43. Julien El Fares (FRA, Team Type)                            
 44. Christopher Juul Jensen (DEN, Team Saxo Bank)           +2:42
 45. Georg Preidler (AUT, Team Type)                             
 46. Maxime Monfort (BEL, RadioShack)                        +2:46
 47. Laurens Ten Dam (NED, Rabobank Cycling Team)            +2:46
 48. Xabier Zandio Echaide (ESP, Sky Procycling)             +2:54
 49. Michael Barry (CAN, Sky Procycling)                     +3:02
 50. Brian Vandborg (DEN, Spidertech Powered By)              +C10
 51. Thomas Peterson (USA, Garmin)                           +3:18
 52. Lucas Euser (USA, Spidertech Powered By)                 +C10
 53. Jérémy Roy (FRA, FDJ)                                   +3:46
 54. Bauke Mollema (NED, Rabobank Cycling Team)              +3:52
 55. Thomas Dekker (NED, Garmin)                             +4:09
 56. Johan Vansummeren (BEL, Garmin)                         +4:10
 57. Marcus Burghardt (GER, BMC Racing Team)                 +4:12
 58. Timothy Duggan (USA, Liquigas)                          +4:13
 59. Sander Cordeel (BEL, Lotto Belisol Team)                +4:19
 60. Johnny Hoogerland (NED, Vacansoleil)                    +4:25
 61. Marco Marcato (ITA, Vacansoleil)                        +4:43
 62. Steve Chainel (FRA, FDJ)                                +4:46
 63. Gaetan Bille (BEL, Lotto Belisol Team)                  +4:58
 64. Francesco Gavazzi (ITA, Pro Team Astana)                +5:03
 65. Jose Joaquin Rojas Gil (ESP, Movistar Team)             +5:04
 66. Javier Megias Leal (ESP, Team Type)                         
 67. Sergey Lagutin (UZB, Vacansoleil)                       +5:16
 68. Simon Spilak (SLO, Katusha Team)                        +5:17
 69. Juan Horrach Rippoll (ESP, Katusha Team)                +5:18
 70. Alexander Efimkin (RUS, Team Type)                          
 71. Andreas Klöden (GER, RadioShack)                        +5:32
 72. Ivan Velasco Murillo (ESP, Euskaltel)                   +5:37
 73. Michael Albasini (SWI, Orica GreenEdge Cycling Team)    +5:51
 74. Salvatore Puccio (ITA, Sky Procycling)                  +5:57
 75. Cameron Meyer (AUS, Orica GreenEdge Cycling Team)       +5:57
 76. José Ivan Gutierrez Palacios (ESP, Movistar Team)       +6:17
 77. Martin Kohler (SWI, BMC Racing Team)                    +6:23
 78. Sergio Miguel Moreira Paulinho (POR, Team Saxo Bank)    +6:26
 79. Rémi Cusin (FRA, Team Type)                                 
 80. Vicente Reynes Mimo (ESP, Lotto Belisol Team)           +6:29
 81. Leonardo Bertagnolli (ITA, Lampre)                      +6:36
 82. Alexandr Kolobnev (RUS, Katusha Team)                   +6:41
 83. Vladimir Isaichev (RUS, Katusha Team)                   +6:41
 84. Sébastien Minard (FRA, AG2R La Mondiale)                +6:42
 85. Anthony Geslin (FRA, FDJ)                               +6:48
 86. Manuele Mori (ITA, Lampre)                              +6:57
 87. Tiziano Dall'antonia (ITA, Liquigas)                    +7:56
 88. Niki Terpstra (NED, Omega Pharma)                       +8:26
 89. Daniel Oss (ITA, Liquigas)                              +8:31
 90. Lars Petter Nordhaug (NOR, Sky Procycling)              +8:34
 91. Stefano Agostini (ITA, Liquigas)                        +8:39
 92. Ignatas Konovalovas (LTU, Movistar Team)                +8:40
 93. Zdenek Stybar (CZE, Omega Pharma)                       +8:40
 94. Nick Nuyens (BEL, Team Saxo Bank)                       +8:43
 95. Grischa Niermann (GER, Rabobank Cycling Team)           +8:46
 96. Alex Howes (USA, Garmin)                                +8:47
 97. Greg Van Avermaet (BEL, BMC Racing Team)                +8:48
 98. Laurent Didier (LUX, RadioShack)                        +8:48
 99. Oscar Freire Gomez (ESP, Katusha Team)                  +8:54
100. Fabian Wegmann (GER, Garmin)                            +8:57
101. Maarten Wynants (BEL, Rabobank Cycling Team)            +8:59
102. David Boucher (FRA, FDJ)                                +9:02
103. William Bonnet (FRA, FDJ)                               +9:03
104. Martin Mortensen (DEN, Vacansoleil)                     +9:05
105. Olivier Kaisen (BEL, Lotto Belisol Team)                +9:05
106. Grégory Rast (SWI, RadioShack)                          +9:06
107. Cédric Pineau (FRA, FDJ)                                +9:07
108. Ben Swift (GBR, Sky Procycling)                         +9:10
109. Allan Davis (AUS, Orica GreenEdge Cycling Team)         +9:19
110. Guillaume Bonnafond (FRA, AG2R La Mondiale)             +9:30
111. Caleb Fairly (USA, Spidertech Powered By)                
112. Martin Elmiger (SWI, AG2R La Mondiale)                  +9:55
113. Sebastian Langeveld (NED, Orica GreenEdge Cycling Te.) +10:20
114. Stuart O'Grady (AUS, Orica GreenEdge Cycling Team)     +10:26
115. Troels Ronning Vinther (DEN, Team Saxo Bank)           +10:29
116. Julien Berard (FRA, AG2R La Mondiale)                  +10:30
117. Matteo Montaguti (ITA, AG2R La Mondiale)               +10:33
118. Heinrich Haussler (AUS, Garmin)                        +10:33
119. Assan Bazayev (KAZ, Pro Team Astana)                   +10:34
120. Baden Cooke (AUS, Orica GreenEdge Cycling Team)        +10:34
121. Lloyd Mondory (FRA, AG2R La Mondiale)                  +10:35
122. Alessandro Petacchi (ITA, Lampre)                      +10:39
123. Danilo Hondo (GER, Lampre)                             +10:40
124. Romain Sicard (FRA, Euskaltel)                         +10:41
125. Mathew Hayman (AUS, Sky Procycling)                    +10:51
126. Tom Boonen (BEL, Omega Pharma)                         +10:52
127. Ruben Perez Moreno (ESP, Euskaltel)                    +10:54
128. Yauheni Hutarovich (BLR, FDJ)                          +11:16
129. Peter Sagan (SVK, Liquigas)                            +12:52
130. Fabian Cancellara (SWI, RadioShack)                    +13:02
131. Kris Boeckmans (BEL, Vacansoleil)                      +13:39
132. Karsten Kroon (NED, Team Saxo Bank)                    +13:46
133. Michael Morkov (DEN, Team Saxo Bank)                   +13:49
134. Matti Breschel (DEN, Rabobank Cycling Team)            +13:50
135. Igor Anton Hernandez (ESP, Euskaltel)                  +13:51
136. Luke Rowe (GBR, Sky Procycling)                        +13:53
137. Edward King (USA, Liquigas)                            +13:53
138. Pablo Urtasun Perez (ESP, Euskaltel)                   +13:53
139. Elia Viviani (ITA, Liquigas)                           +14:00
140. Tyler Farrar (USA, Garmin)                             +14:02
141. Alessandro Bazzana (ITA, Team Type)                         
142. Frederique Robert (BEL, Lotto Belisol Team)            +14:05
143. Nikita Novikov (RUS, Vacansoleil)                      +14:06
144. Klaas Lodewyck (BEL, BMC Racing Team)                  +14:06
145. Matteo Trentin (ITA, Omega Pharma)                     +14:10
146. Jonas Van Genechten (BEL, Lotto Belisol Team)          +14:11
147. Luca Paolini (ITA, Katusha Team)                       +14:12
148. Aidis Kruopis (LTU, Orica GreenEdge Cycling Team)      +14:12
149. Jacopo Guarnieri (ITA, Pro Team Astana)                +14:13
150. Davide Vigano (ITA, Lampre)                            +14:13
151. Guillaume Boivin (CAN, Spidertech Powered By)            
152. David Boily (CAN, Spidertech Powered By)                 
153. Daniele Colli (ITA, Team Type)                              
154. Gert Steegmans (BEL, Omega Pharma)                     +14:18
155. Grega Bole (SLO, Lampre)                               +14:18
156. Matthew Wilson (AUS, Orica GreenEdge Cycling Team)     +14:24
157. Mehdi Sohrabi (IRI, Lotto Belisol Team)                +14:25
158. Adam Blythe (GBR, BMC Racing Team)                     +18:37
159. Ryan Anderson (CAN, Spidertech Powered By)               
160. Will Routley (CAN, Spidertech Powered By)                
(klicken zum Vergrößern)
© Tour de Suisse
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Volta ao Alentejo (2.2, POR)
  • Giro dell´Appennino (1.1, ITA)
  • Course Cycliste de Solidarnosc (2.2, POL)