Schweiz, 19.06. - 28.06.2001

Tour de Suisse (2. HC)

Winokurow hinter Iwanow zweiter bei Tour de Suisse

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

24.06.2001: 5. Etappe, Mendrisio - Mendrisio, 174,1 km

1 Serguei Ivanov (Rus) Fassa Bortolo                       4.00.27  (43.44 km/h)
2 Alexandre Vinokourov (Kaz) Team Deutsche Telekom
3 Laurent Jalabert (Fra) CSC-World Online
4 Alexandre Moos (Swi) Phonak-Hearing Systems
5 Saulius Ruskys (Ltu) Gerolsteiner                           0.05
6 Gian Matteo Fagnini (Ita) Team Deutsche Telekom
7 Juan Manuel Garate (Spa) Lampre-Daikin
8 Beat Zberg (Swi) Rabobank
9 Laurent Dufaux (Swi) Saeco-Macchine Per Caffé
10 Massimo Donati (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
11 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo
12 Daniel Schnider (Swi) La Francaise Des Jeux
13 Lance Armstrong (USA) US Postal Service
14 Georg Totschnig (Aut) Gerolsteiner
15 Manuel Beltran Martinez  (Spa) Mapei-Quick Step
16 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Daikin
17 Stefano Garzelli (Ita) Mapei-Quick Step
18 Iñigo Cuesta Lopez (Spa) Cofidis
19 Gianluca Bortolami (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola      0.15
20 Oscar Camenzind (Swi) Lampre-Daikin                        0.19
21 Sylvester Szmyd (Pol) Tacconi Sport-Vini Caldirola
22 Johan Museeuw (Bel) Domo-Farm Frites
23 Daniel Atienza Urendez  (Spa) Cofidis
24 Gerrit Glomser (Aut) Post Swiss Team
25 Janek Tombak (Est) Cofidis
26 Mirko Celestino (Ita) Saeco-Macchine Per Caffé
27 Udo Bölts (Ger) Team Deutsche Telekom
28 Robert Sassone (Fra) Cofidis                               0.54
29 Emmanuel Magnien (Fra) La Francaise Des Jeux
30 Servais Knaven (Ned) Domo-Farm Frites
31 Pietro Zucconi (Swi) Tacconi Sport-Vini Caldirola
32 Christian Sidler (Swi) Post Swiss Team
33 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Mapei-Quick Step
34 Nicolas Jalabert (Fra) CSC-World Online
35 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
36 René Stadelmann (Swi) Phonak-Hearing Systems
37 Steffen Wesemann (Ger) Team Deutsche Telekom
38 Rolf Aldag (Ger) Team Deutsche Telekom
39 Geert Verheyen (Bel) Rabobank
40 Tyler Hamilton (USA) US Postal Service
41 Frédérique Guesdon (Fra) La Francaise Des Jeux
42 Wilfried Peeters (Bel) Domo-Farm Frites
43 Tomas Konecny (Cze) Domo-Farm Frites
44 Marc Lotz (Ned) Rabobank
45 Cristiano Frattini (Ita) Liquigas-Pata
46 Matthias Buxhofer (Aut) Phonak-Hearing Systems
47 Cedric Fragniere (Swi) Phonak-Hearing Systems
48 Rolf Huser (Swi) Team Coast
49 Francisco Cerezo (Spa) CSC-World Online
50 Grischa Niermann (Ger) Rabobank
51 Marek Rutkiewicz (Pol) Cofidis
52 Piotr Wadecki (Pol) Domo-Farm Frites
53 Patrick Calcagni (Swi) Tacconi Sport-Vini Caldirola
54 Marcelino Garcia (Spa) CSC-World Online
55 Fausto Dotti (Ita) Liquigas-Pata
56 Stefano Cattai (Ita) Liquigas-Pata
57 Pierre Bourquenoud (Swi) Phonak-Hearing Systems
58 Steve Zampieri (Swi) Post Swiss Team
59 Christian Poos (Lux) Post Swiss Team
60 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin
61 Mauro Radaelli (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
62 George Hincapie (USA) US Postal Service
63 Cedric Vasseur (Fra) US Postal Service
64 Mauro Gianetti (Swi) Team Coast
65 Dimitri Konychev (Rus) Fassa Bortolo
66 Steffen Kjaergraard (Nor) US Postal Service
67 Peter Luttenberger (Aut) Tacconi Sport-Vini Caldirola
68 Christian Vandevelde (USA) US Postal Service
69 Rubens Bertogliati (Swi) Lampre-Daikin
70 Armin Meier (Swi) Saeco-Macchine Per Caffé
71 Pavel Padrnos (Cze) Saeco-Macchine Per Caffé
72 Paolo Tiralongo (Ita) Fassa Bortolo
73 Andrea Noé (Ita) Mapei-Quick Step
74 Matthew White (Aus) US Postal Service
75 Tadej Valjavec (Slo) Fassa Bortolo
76 Markus Zberg (Swi) Rabobank
77 Michele Bartoli (Ita) Mapei-Quick Step
78 Rinaldo Nocentini (Ita) Mapei-Quick Step
79 Alex Zülle (Swi) Team Coast
80 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner
81 Oscar Pozzi (Ita) Fassa Bortolo
82 Sascha Henrix (Ger) Team Coast                             1.39
83 Wilfried Cretskens (Bel) Domo-Farm Frites                  2.42
84 Robert McEwen (Aus) Domo-Farm Frites
85 Andreas Klier (Ger) Team Deutsche Telekom
86 Nicki Sörensen (Den) CSC-World Online
87 Maarten Den Bakker (Ned) Rabobank
88 Niki Aebersold (Swi) Team Coast
89 Jan Boven (Ned) Rabobank
90 Davide Rebellin (Ita) Liquigas-Pata
91 Peter Farazijn (Bel) Cofidis
92 Christophe Mengin (Fra) La Francaise Des Jeux
93 Claude Lamour (Fra) Cofidis
94 Bert Grabsch (Ger) Phonak-Hearing Systems
95 Jan Schaffrath (Ger) Team Deutsche Telekom
96 Fabio Sacchi (Ita) Saeco-Macchine Per Caffé
97 Paolo Bettini (Ita) Mapei-Quick Step
98 Raivis Belohvosciks (Lat) Lampre-Daikin                    3.46
99 Robert Hunter (RSA) Lampre-Daikin
100 Viatcheslav Ekimov (Rus) US Postal Service                4.37
101 Christian Heule (Swi) Post Swiss Team
102 Lukas Zumsteg (Swi) Phonak-Hearing Systems
103 Leonardo Giordani (Ita) Fassa Bortolo
104 Anton Chantyr (Rus) Team Coast
105 Jean Patrick Nazon (Fra) La Francaise Des Jeux
106 Massimiliano Mori (Ita) Saeco-Macchine Per Caffé
107 Erik Zabel (Ger) Team Deutsche Telekom
108 Uwe Peschel (Ger) Gerolsteiner
109 Martin Rittsel (Swe) CSC-World Online
110 Rolf Sörensen (Den) CSC-World Online
111 Marco Fincato (Ita) Fassa Bortolo
112 Daniele Contrini (Ita) Liquigas-Pata
113 Giancarlo Raimondi (Ita) Liquigas-Pata
114 Gorazd Stangelj (Slo) Liquigas-Pata
115 Marc Wauters (Bel) Rabobank
116 Reto Bergmann (Swi) Post Swiss Team
117 Martin Elmiger (Swi) Post Swiss Team
118 Roger Beuchat (Swi) Phonak-Hearing Systems               11.32
119 René Haselbacher (Aut) Gerolsteiner                      12.55
DNF Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin
DNF Leif Hoste (Bel) Domo-Farm Frites
DNF Fabio Malberti (Ita) Liquigas-Pata
DNF Nicolas Fritsch (Fra) La Francaise Des Jeux
DNF Marcel Strauss (Swi) Gerolsteiner
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • BinckBank Tour (2.UWT, BEL)
  • Radrennen Männer

  • Cro Race (2.1, CRO)
  • Tour of Montenegro (2.2, MNE)