Schweiz, 19.06. - 28.06.2001

Tour de Suisse (2. HC)

Garzelli gewinnt sechste Etappe der Tour de Suisse

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

25.06.2001: 6. Etappe, Locarno - Naters, 156,6 km

1 Stefano Garzelli (Ita) Mapei-Quick Step                   3.59.13 (39.13 km/h)
2 Michele Bartoli (Ita) Mapei-Quick Step                       4.23
3 Tomas Konecny (Cze) Domo-Farm Frites                         7.28
4 George Hincapie (USA) US Postal Service                          
5 Paolo Bettini (Ita) Mapei-Quick Step                             
6 Janek Tombak (Est) Cofidis                                       
7 Beat Zberg (Swi) Rabobank                                        
8 Markus Zberg (Swi) Rabobank                                      
9 Alexandre Vinokourov (Kaz) Team Deutsche Telekom                 
10 Martin Elmiger (Swi) Post Swiss Team                            
11 Christian Vandevelde (USA) US Postal Service                    
12 Alexandre Moos (Swi) Phonak-Hearing Systems                     
13 Geert Verheyen (Bel) Rabobank                                   
14 Niki Aebersold (Swi) Team Coast                                 
15 Tyler Hamilton (USA) US Postal Service                          
16 Lance Armstrong (USA) US Postal Service                         
17 Laurent Jalabert (Fra) CSC-World Online                         
18 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Daikin                             
19 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo                              
20 Oscar Camenzind (Swi) Lampre-Daikin                             
21 Georg Totschnig (Aut) Gerolsteiner                              
22 Manuel Beltran Martinez  (Spa) Mapei-Quick Step                 
23 Udo Bölts (Ger) Team Deutsche Telekom                           
24 Iñigo Cuesta Lopez (Spa) Cofidis                                
25 Laurent Dufaux (Swi) Saeco-Macchine Per Caffé                   
26 Juan Manuel Garate (Spa) Lampre-Daikin                          
27 Francisco Cerezo (Spa) CSC-World Online                         
28 Viatcheslav Ekimov (Rus) US Postal Service                      
29 Stefano Cattai (Ita) Liquigas-Pata                              
30 Gerrit Glomser (Aut) Post Swiss Team                            
31 Daniel Schnider (Swi) La Francaise Des Jeux                     
32 Nicki Sörensen (Den) CSC-World Online                           
33 Grischa Niermann (Ger) Rabobank                                 
34 Daniel Atienza Urendez  (Spa) Cofidis                           
35 Tadej Valjavec (Slo) Fassa Bortolo                              
36 Steffen Kjaergraard (Nor) US Postal Service                     
37 Mauro Gianetti (Swi) Team Coast                                 
38 Reto Bergmann (Swi) Post Swiss Team                             
39 Alex Zülle (Swi) Team Coast                                     
40 Massimo Donati (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola               
41 Matthew White (Aus) US Postal Service                       7.36
42 Oscar Pozzi (Ita) Fassa Bortolo                             7.42
43 Lukas Zumsteg (Swi) Phonak-Hearing Systems                      
44 Marcelino Garcia (Spa) CSC-World Online                     7.56
45 Sylvester Szmyd (Pol) Tacconi Sport-Vini Caldirola          8.00
46 Daniele Contrini (Ita) Liquigas-Pata                       12.07
47 Fausto Dotti (Ita) Liquigas-Pata                                
48 René Haselbacher (Aut) Gerolsteiner                             
49 Pavel Padrnos (Cze) Saeco-Macchine Per Caffé                    
50 Rolf Huser (Swi) Team Coast                                     
51 René Stadelmann (Swi) Phonak-Hearing Systems                    
52 Fabio Sacchi (Ita) Saeco-Macchine Per Caffé                     
53 Mirko Celestino (Ita) Saeco-Macchine Per Caffé                  
54 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner                                
55 Armin Meier (Swi) Saeco-Macchine Per Caffé                      
56 Christian Sidler (Swi) Post Swiss Team                          
57 Marek Rutkiewicz (Pol) Cofidis                                  
58 Matthias Buxhofer (Aut) Phonak-Hearing Systems                  
59 Claude Lamour (Fra) Cofidis                                     
60 Martin Rittsel (Swe) CSC-World Online                           
61 Christophe Mengin (Fra) La Francaise Des Jeux                   
62 Frédérique Guesdon (Fra) La Francaise Des Jeux                  
63 Rinaldo Nocentini (Ita) Mapei-Quick Step                        
64 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin                               
65 Robert Hunter (RSA) Lampre-Daikin                               
66 Pierre Bourquenoud (Swi) Phonak-Hearing Systems                 
67 Cedric Fragniere (Swi) Phonak-Hearing Systems                   
68 Steffen Wesemann (Ger) Team Deutsche Telekom                    
69 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner                              
70 Christian Poos (Lux) Post Swiss Team                            
71 Dimitri Konychev (Rus) Fassa Bortolo                            
72 Nicolas Jalabert (Fra) CSC-World Online                         
73 Cedric Vasseur (Fra) US Postal Service                          
74 Mauro Radaelli (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola          18.42
75 Piotr Wadecki (Pol) Domo-Farm Frites                            
76 Raivis Belohvosciks (Lat) Lampre-Daikin                    19.28
77 Erik Zabel (Ger) Team Deutsche Telekom                          
78 Anton Chantyr (Rus) Team Coast                                  
79 Peter Farazijn (Bel) Cofidis                                    
80 Pietro Zucconi (Swi) Tacconi Sport-Vini Caldirola               
81 Rolf Aldag (Ger) Team Deutsche Telekom                          
82 Johan Museeuw (Bel) Domo-Farm Frites                            
83 Wilfried Cretskens (Bel) Domo-Farm Frites                       
84 Robert McEwen (Aus) Domo-Farm Frites                            
85 Christian Heule (Swi) Post Swiss Team                           
86 Wilfried Peeters (Bel) Domo-Farm Frites                         
87 Cristiano Frattini (Ita) Liquigas-Pata                          
88 Gianluca Bortolami (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola           
89 Andreas Klier (Ger) Team Deutsche Telekom                       
90 Servais Knaven (Ned) Domo-Farm Frites                           
91 Jan Schaffrath (Ger) Team Deutsche Telekom                      
92 Paolo Tiralongo (Ita) Fassa Bortolo                             
93 Uwe Peschel (Ger) Gerolsteiner                                  
94 Emmanuel Magnien (Fra) La Francaise Des Jeux                    
95 Jean Patrick Nazon (Fra) La Francaise Des Jeux                  
96 Bert Grabsch (Ger) Phonak-Hearing Systems                       
97 Steve Zampieri (Swi) Post Swiss Team                            
98 Rolf Sörensen (Den) CSC-World Online                            
99 Rubens Bertogliati (Swi) Lampre-Daikin                          
100 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Mapei-Quick Step                    
101 Andrea Noé (Ita) Mapei-Quick Step                              
102 Sascha Henrix (Ger) Team Coast                                 
103 Patrick Calcagni (Swi) Tacconi Sport-Vini Caldirola            
104 Gian Matteo Fagnini (Ita) Team Deutsche Telekom                
105 Massimiliano Mori (Ita) Saeco-Macchine Per Caffé               
106 Giancarlo Raimondi (Ita) Liquigas-Pata                         
107 Saulius Ruskys (Ltu) Gerolsteiner                              
108 Jan Boven (Ned) Rabobank                                       
109 Marc Wauters (Bel) Rabobank                                    
110 Maarten Den Bakker (Ned) Rabobank                              
111 Leonardo Giordani (Ita) Fassa Bortolo                          
112 Serguei Ivanov (Rus) Fassa Bortolo                             
113 Marc Lotz (Ned) Rabobank                                       
114 Robert Sassone (Fra) Cofidis                                   
DNS Davide Rebellin (Ita) Liquigas-Pata                            
DNS Peter Luttenberger (Aut) Tacconi Sport-Vini Caldirola          
DNF Marco Fincato (Ita) Fassa Bortolo                              
DNF Gorazd Stangelj (Slo) Liquigas-Pata                            
DNF Roger Beuchat (Swi) Phonak-Hearing Systems 
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • World Championships WE - Road (WC, SUI)