Schweiz, 19.06. - 28.06.2001

Tour de Suisse (2. HC)

Armstrong in Topform holt Gold-Trikot zurück

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

26.06.2001: 7. Etappe, EZF Sion - Crans Montana, 25,1 km

1 Lance Armstrong (USA) US Postal Service                   47.18.84 (31.83 km/h)
2 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Daikin                        1.25.83
3 Tyler Hamilton (USA) US Postal Service                     1.26.17
4 Georg Totschnig (Aut) Gerolsteiner                         1.33.10
5 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo                         1.58.59
6 Alexandre Vinokourov (Kaz) Team Deutsche Telekom           2.03.53
7 Daniel Atienza Urendez  (Spa) Cofidis                      2.17.45
8 Stefano Garzelli (Ita) Mapei-Quick Step                    2.39.75
9 Beat Zberg (Swi) Rabobank                                  2.40.46
10 Steve Zampieri (Swi) Post Swiss Team                      2.47.06
11 Laurent Jalabert (Fra) CSC-World Online                   2.51.87
12 Udo Bölts (Ger) Team Deutsche Telekom                     3.13.92
13 Juan Manuel Garate (Spa) Lampre-Daikin                    3.15.61
14 Manuel Beltran Martinez  (Spa) Mapei-Quick Step           3.31.85
15 Iñigo Cuesta Lopez (Spa) Cofidis                          3.49.70
16 Grischa Niermann (Ger) Rabobank                           4.03.48
17 Tomas Konecny (Cze) Domo-Farm Frites                      4.20.59
18 Daniel Schnider (Swi) La Francaise Des Jeux               4.34.10
19 Paolo Tiralongo (Ita) Fassa Bortolo                       4.41.59
20 Paolo Bettini (Ita) Mapei-Quick Step                      4.42.27
21 Marc Wauters (Bel) Rabobank                               4.47.71
22 Andrea Noé (Ita) Mapei-Quick Step                         4.53.68
23 Rolf Aldag (Ger) Team Deutsche Telekom                    5.08.47
24 Raivis Belohvosciks (Lat) Lampre-Daikin                   5.14.37
25 Mirko Celestino (Ita) Saeco-Macchine Per Caffé            5.16.97
26 Alex Zülle (Swi) Team Coast                               5.19.53
27 Oscar Camenzind (Swi) Lampre-Daikin                       5.19.71
28 Gianluca Bortolami (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola     5.21.00
29 Fausto Dotti (Ita) Liquigas-Pata                          5.21.57
30 Niki Aebersold (Swi) Team Coast                           5.41.55
31 Reto Bergmann (Swi) Post Swiss Team                       5.42.01
32 Christian Poos (Lux) Post Swiss Team                      5.42.37
33 Oscar Pozzi (Ita) Fassa Bortolo                           5.42.63
34 Gerrit Glomser (Aut) Post Swiss Team                      5.43.48
35 Tadej Valjavec (Slo) Fassa Bortolo                        5.47.87
36 Michele Bartoli (Ita) Mapei-Quick Step                    5.53.06
37 Armin Meier (Swi) Saeco-Macchine Per Caffé                5.57.95
38 Nicki Sörensen (Den) CSC-World Online                     5.59.63
39 Dimitri Konychev (Rus) Fassa Bortolo                      6.02.25
40 Massimo Donati (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola         6.07.06
41 Cedric Vasseur (Fra) US Postal Service                    6.09.51
42 Marek Rutkiewicz (Pol) Cofidis                            6.11.94
43 René Stadelmann (Swi) Phonak-Hearing Systems              6.21.51
44 Anton Chantyr (Rus) Team Coast                            6.22.94
45 Steffen Kjaergraard (Nor) US Postal Service               6.30.48
46 Peter Farazijn (Bel) Cofidis                              6.36.11
47 Martin Rittsel (Swe) CSC-World Online                     6.36.17
48 Piotr Wadecki (Pol) Domo-Farm Frites                      6.36.70
49 Jan Boven (Ned) Rabobank                                  6.37.20
50 Serguei Ivanov (Rus) Fassa Bortolo                        6.40.09
51 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner                        6.41.37
52 Alexandre Moos (Swi) Phonak-Hearing Systems               6.42.38
53 Pavel Padrnos (Cze) Saeco-Macchine Per Caffé              6.43.08
54 Leonardo Giordani (Ita) Fassa Bortolo                     6.45.86
55 Erik Zabel (Ger) Team Deutsche Telekom                    6.49.39
56 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin                         6.53.81
57 Cedric Fragniere (Swi) Phonak-Hearing Systems             7.00.33
58 Christophe Mengin (Fra) La Francaise Des Jeux             7.03.22
59 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Mapei-Quick Step               7.03.57
60 Uwe Peschel (Ger) Gerolsteiner                            7.04.56
61 Sylvester Szmyd (Pol) Tacconi Sport-Vini Caldirola        7.05.17
62 Rinaldo Nocentini (Ita) Mapei-Quick Step                  7.10.92
63 Geert Verheyen (Bel) Rabobank                             7.17.71
64 Markus Zberg (Swi) Rabobank                               7.23.75
65 Martin Elmiger (Swi) Post Swiss Team                      7.24.32
66 Stefano Cattai (Ita) Liquigas-Pata                        7.26.24
67 Christian Heule (Swi) Post Swiss Team                     7.27.58
68 Maarten Den Bakker (Ned) Rabobank                         7.30.00
69 Laurent Dufaux (Swi) Saeco-Macchine Per Caffé             7.30.09
70 Cristiano Frattini (Ita) Liquigas-Pata                    7.31.79
71 Pierre Bourquenoud (Swi) Phonak-Hearing Systems           7.32.13
72 Matthew White (Aus) US Postal Service                     7.36.67
73 Viatcheslav Ekimov (Rus) US Postal Service                7.40.29
74 Francisco Cerezo (Spa) CSC-World Online                   7.41.74
75 Massimiliano Mori (Ita) Saeco-Macchine Per Caffé          7.44.67
76 George Hincapie (USA) US Postal Service                   7.54.81
77 Nicolas Jalabert (Fra) CSC-World Online                   7.56.46
78 Christian Sidler (Swi) Post Swiss Team                    7.56.73
79 Gian Matteo Fagnini (Ita) Team Deutsche Telekom           8.01.35
80 Emmanuel Magnien (Fra) La Francaise Des Jeux              8.03.19
81 Johan Museeuw (Bel) Domo-Farm Frites                      8.06.04
82 Fabio Sacchi (Ita) Saeco-Macchine Per Caffé               8.07.66
83 Wilfried Cretskens (Bel) Domo-Farm Frites                 8.11.42
84 Claude Lamour (Fra) Cofidis                               8.13.94
85 Rubens Bertogliati (Swi) Lampre-Daikin                    8.16.78
86 Rolf Huser (Swi) Team Coast                               8.19.84
87 Andreas Klier (Ger) Team Deutsche Telekom                 8.22.12
88 Bert Grabsch (Ger) Phonak-Hearing Systems                 8.24.31
89 Pietro Zucconi (Swi) Tacconi Sport-Vini Caldirola         8.32.72
90 Patrick Calcagni (Swi) Tacconi Sport-Vini Caldirola       8.39.90
91 Frédérique Guesdon (Fra) La Francaise Des Jeux            8.40.54
92 Mauro Gianetti (Swi) Team Coast                           8.41.15
93 Matthias Buxhofer (Aut) Phonak-Hearing Systems            8.44.54
94 Jan Schaffrath (Ger) Team Deutsche Telekom                8.45.43
95 Robert Sassone (Fra) Cofidis                              8.47.30
96 Robert McEwen (Aus) Domo-Farm Frites                      9.03.61
97 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner                          9.06.64
98 Wilfried Peeters (Bel) Domo-Farm Frites                   9.10.33
99 Janek Tombak (Est) Cofidis                                9.11.36
100 Christian Vandevelde (USA) US Postal Service             9.23.98
101 Lukas Zumsteg (Swi) Phonak-Hearing Systems               9.25.45
102 Daniele Contrini (Ita) Liquigas-Pata                     9.25.49
103 Marc Lotz (Ned) Rabobank                                 9.44.33
104 Steffen Wesemann (Ger) Team Deutsche Telekom             9.46.03
105 Marcelino Garcia (Spa) CSC-World Online                  9.48.49
106 René Haselbacher (Aut) Gerolsteiner                      9.48.51
107 Rolf Sörensen (Den) CSC-World Online                     9.51.60
108 Mauro Radaelli (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola       10.01.43
109 Jean Patrick Nazon (Fra) La Francaise Des Jeux          10.08.18
110 Robert Hunter (RSA) Lampre-Daikin                       10.15.33
111 Saulius Ruskys (Ltu) Gerolsteiner                       10.37.76
112 Giancarlo Raimondi (Ita) Liquigas-Pata                  13.05.96
TC Sascha Henrix (Ger) Team Coast                           14.24.70
DNS Servais Knaven (Ned) Domo-Farm Frites
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • BinckBank Tour (2.UWT, BEL)
  • Radrennen Männer

  • Cro Race (2.1, CRO)
  • Ruota d´Oro - GP Festa del (1.2U, ITA)