Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 06.09. - 28.09.2003

Vuelta a España (GT)

Zabel gegen Petacchi chancenlos

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

08.09.2003: 3. Etappe, Cangas de Onís - Santander, 160,0 km

  1. Alessandro Petacchi (Ita, Fassa Bortolo)        3:24:13
  2. Erik Zabel (Ger, Team Telekom)
  3. Tom Boonen (Bel, Quick Step)
  4. Julian Dean (NZl, Team CSC)
  5. Giovanni Lombardi (Ita, Domina Vacanze)
  6. Angel Edo (Esp, Milaneza)
  7. Jan Svorada (Cze, Lampre)
  8. Alexandre Usov (Blr, Phonak Hearing Systems)
  9. Francisco Gutierrez (Esp, Labarca)
 10. Oscar Pereiro (Esp, Phonak Hearing Systems)
   
 22. Patrick Sinkewitz (Ger, Quick Step)
 36. Bert Grabsch (Ger, Phonak Hearing Systems)
 60. Thorsten Rund (Ger, Bianchi)
 76. Christian Werner (Ger, Team Telekom)
 94. Steffan Wesemann (Ger, Team Telekom)
 98. Torsten Hiekmann (Ger, Team Telekom)
103. Raphael Schweda (Ger, Bianchi)
121. Stephan Schreck (Ger, Team Telekom)
125. Jan Schaffrath (Ger, Team Telekom)

Gesamtwertung

  1. Joaquin Rodriguez (Esp, O.N.C.E.)         7:24:00
  2. Igor Gonzalez De Galdeano (Esp, O.N.C.E.)
  3. Isidro Nozal (Esp, O.N.C.E.)
  4. Marcos Serrano (Esp, O.N.C.E.)
  5. Manuel Beltran (Esp, US Postal)              0:10
  6. Roberto Heras (Esp, US Postal)               0:10
  7. Unai Osa (Esp, iBanesto.com)                 0:24
  8. Aitor Osa (Esp, iBanesto.com)                0:24
  9. Francisco Mancebo (Esp, iBanesto.com)        0:24
 10. Juan Miguel Mercado (Esp, iBanesto.com)      0:24
   
 16. Patrick Sinkewitz (Ger, Quick Step)          0:48
 45. Christian Werner (Ger, Team Telekom)         2:45
 69. Bert Grabsch (Ger, Phonak Hearing Systems)   5:09
 73. Erik Zabel (Ger, Team Telekom)               5:24
 77. Torsten Hiekmann (Ger, Team Telekom)         5:31
109. Thorsten Rund (Ger, Bianchi)                12:01
111. Raphael Schweda (Ger, Bianchi)              12:01
134. Steffan Wesemann (Ger, Team Telekom)        14:12
135. Stephan Schreck (Ger, Team Telekom)         14:16

Sonderwertung

Punkte-Trikot:
 
  1. Joaquin Rodriguez (Esp, O.N.C.E.)         32 Pkt.
  2. Igor Gonzalez De Galdeano (Esp, O.N.C.E.) 30
  3. Luis Perez (Esp, Cofidis)                 25
  4. Alessandro Petacchi (Ita, Fassa Bortolo)  25
  5. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)             20
  6. Erik Zabel (Ger, Team Telekom)            20
  7. Angel Vicioso (Esp, O.N.C.E.)             17
  8. Constantino Zaballa (Esp, Kelme)          16
  9. Alejandro Valverde (Esp, Kelme)           16
 10. Tom Boonen (Bel, Quick Step)              16
   
 20. Patrick Sinkewitz (Ger, Quick Step)       10
 42. Jörg Jaksche (Ger, O.N.C.E.)              10


Berg-Trikot:

  1. Luis Perez (Esp, Cofidis)                 22 Pkt.
  2. Felix Cardenas (Col, Labarca)             12
  3. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)             12
  4. Cesar Garcia Calvo (Esp, Labarca)         10
  5. Unai Etxebarria (Ven, Euskaltel)          10
  6. Isidro Nozal (Esp, O.N.C.E.)              10
  7. Constantino Zaballa (Esp, Kelme)          10
  8. Christian Pepoli (Ita, Team Saeco 7)      10
  9. Joan Horrach (Esp, Milaneza)              10
 10. Jan Hruska (Cze, O.N.C.E.)                10
   
 25. Jörg Jaksche (Ger, O.N.C.E.)              10

(klicken zum Vergrößern)
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Cro Race (2.1, CRO)
Anzeige