Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 06.09. - 28.09.2003

Vuelta a España (GT)

Rodriguez siegt bei 8. Etappe - Nozal in Gelb

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

13.09.2003: 8. Etappe, Cauterets (F) - Pla de Beret (Val d´Aran), 166,0 km

  1. Joaquin Rodriguez (Esp, O.N.C.E.)         4:45:40
  2. Aitor Osa (Esp, iBanesto.com)
  3. Constantino Zaballa (Esp, Kelme)             0:51
  4. José Jufre (Esp, Colchon Relax)              0:51
  5. Joan Horrach (Esp, Milaneza)                 0:54
  6. Unai Etxebarria (Ven, Euskaltel)             1:13
  7. Denis Lunghi (Ita, Alessio)                  1:32
  8. Eladio Jimenez (Esp, iBanesto.com)           2:15
  9. Michael Rasmussen (Den, Rabobank)            3:31
 10. Luis Perez (Esp, Cofidis)                    3:31
   
 43. Christian Werner (Ger, Team Telekom)         7:48
 60. Torsten Hiekmann (Ger, Team Telekom)        20:51
 72. Raphael Schweda (Ger, Bianchi)              20:51
 76. Erik Zabel (Ger, Team Telekom)              31:18
 80. Steffan Wesemann (Ger, Team Telekom)        31:18
103. Bert Grabsch (Ger, Phonak Hearing Systems)  31:18
113. Stephan Schreck (Ger, Team Telekom)         31:18
131. Jörg Jaksche (Ger, O.N.C.E.)                31:18
141. Patrick Sinkewitz (Ger, Quick Step)         31:18
146. Thorsten Rund (Ger, Bianchi)                31:18

Gesamtwertung

  1. Isidro Nozal (Esp, O.N.C.E.)             24:58:08
  2. Igor Gonzalez De Galdeano (Esp, O.N.C.E.)    1:21
  3. Manuel Beltran (Esp, US Postal)              1:34
  4. Dario Frigo (Ita, Fassa Bortolo)             3:07
  5. Roberto Heras (Esp, US Postal)               3:18
  6. Francisco Mancebo (Esp, iBanesto.com)        3:40
  7. Aitor Gonzalez (Esp, Fassa Bortolo)          4:00
  8. Alejandro Valverde (Esp, Kelme)              4:03
  9. Michael Rasmussen (Den, Rabobank)            4:04
 10. Unai Osa (Esp, iBanesto.com)                 4:14
   
 31. Christian Werner (Ger, Team Telekom)        22:09
 53. Patrick Sinkewitz (Ger, Quick Step)         42:49
 78. Bert Grabsch (Ger, Phonak Hearing Systems)1:00:04
 79. Raphael Schweda (Ger, Bianchi)            1:00:05
 91. Erik Zabel (Ger, Team Telekom)            1:05:13
 97. Torsten Hiekmann (Ger, Team Telekom)      1:08:16
107. Stephan Schreck (Ger, Team Telekom)       1:13:30
112. Jörg Jaksche (Ger, O.N.C.E.)              1:14:34
121. Thorsten Rund (Ger, Bianchi)              1:17:37
127. Steffan Wesemann (Ger, Team Telekom)      1:19:27

Sonderwertung

Punktewertung:

  1. Joaquin Rodriguez (Esp, O.N.C.E.)         57 Pkt.
  2. Unai Etxebarria (Ven, Euskaltel)          53
  3. Alessandro Petacchi (Ita, Fassa Bortolo)  50
  4. Isidro Nozal (Esp, O.N.C.E.)              50
  5. Luis Perez (Esp, Cofidis)                 50
  6. Igor Gonzalez De Galdeano (Esp, O.N.C.E.) 47
  7. Erik Zabel (Ger, Team Telekom)            42
  8. Felix Cardenas (Col, Labarca)             41
  9. Michael Rasmussen (Den, Rabobank)         40
 10. David Etxebarria (Esp, Euskaltel)         40
   
 43. Patrick Sinkewitz (Ger, Quick Step)       10
 46. Bert Grabsch (Ger, Phonak)                10
 67. Jörg Jaksche (Ger, O.N.C.E.)              10

Bergwertung:

  1. Joan Horrach (Esp, Milaneza)              91 Pkt.
  2. Felix Cardenas (Col, Labarca)             90
  3. Aitor Osa (Esp, iBanesto.com)             82
  4. Luis Perez (Esp, Cofidis)                 60
  5. José Jufre (Esp, Colchon Relax)           55
  6. Joaquin Rodriguez (Esp, O.N.C.E.)         45
  7. Michael Rasmussen (Den, Rabobank)         34
  8. Constantino Zaballa (Esp, Kelme)          34
  9. Unai Etxebarria (Ven, Euskaltel)          31
 10. Isidro Nozal (Esp, O.N.C.E.)              23
   
 48. Jörg Jaksche (Ger, O.N.C.E.)              10



(klicken zum Vergrößern)
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Eschborn-Frankfurt (1.UWT, GER)
  • Radrennen Männer

  • Gooikse Pijl (1.1, BEL)
  • Grand Prix d´Isbergues - Pas (1.1, FRA)
  • Trofeo Matteotti (1.1, ITA)
Anzeige