Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 01.09. - 23.09.2007

Vuelta a España (PT)

Efimkin gewinnt erste Vuelta-Bergankunft

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

04.09.2007: 4. Etappe, Langreo - Lagos de Covadonga, 182,0 km

  1. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d'Epargne)  4.39.56
  2. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)        1.06
  3. Stijn Devolder (Bel, Discovery Channel)      1.06
  4. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                1.06
  5. Maxime Monfort (Bel, Cofidis)                1.06
  6. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                1.06
  7. Cadel Evans (Aus, Predictor)                 1.28
  8. Sylvain Chavanel (Fra, Cofidis)              1.33
  9. Ezequiel Mosquera Miguez (Esp, Karpin Galicia)1.36
 10. Leonardo Bertagnolli (Ita, Liquigas)         1.49
   :
 33. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)        4.58
 74. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)         9.23
 76. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)      9.23
 89. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)        13.34
 91. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)           13.34
 92. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)             13.34
109. Tom Boonen (Bel, Quickstep)                 18.03
112. Erik Zabel (Ger, Team Milram)               18.03
123. Martin Müller (Ger, Team Milram)            18.03
143. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)           18.03
156. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)          18.03
166. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)          18.03
168. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)            18.03

Gesamtwertung

1 Vladimir Efimkin (Rus) Caisse d'Epargne                       16.02.50
2 Denis Menchov (Rus) Rabobank                                      1.06
3 Carlos Sastre (Spa) Team CSC                                          
4 Maxime Monfort (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone                
5 Stijn Devolder (Bel) Discovery Channel Pro Cycling Team               
6 Leonardo Piepoli (Ita) Saunier Duval - Prodir                         
7 Cadel Evans (Aus) Predictor - Lotto                               1.28
8 Sylvain Chavanel (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone          1.33
9 Ezequiel Mosquera Miguez (Spa) Karpin Galicia                     1.36
10 Leonardo Bertagnolli (Ita) Liquigas                              1.49
11 Stéphane Goubert (Fra) AG2r Prévoyance                           1.54
12 Manuel Beltrán (Spa) Liquigas                                    1.57
13 Oscar Pereiro Sio (Spa) Caisse d'Epargne                             
14 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC                              2.18
15 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas                                     
16 José Ángel Gómez Marchante (Spa) Saunier Duval - Prodir          2.23
17 Samuel Sánchez (Spa) Euskaltel - Euskadi                         2.29
18 Igor Antón (Spa) Euskaltel - Euskadi                             2.30
19 Carlos Barredo (Spa) Quickstep - Innergetic                      2.32
20 Josep Jufré (Spa) Predictor - Lotto                              2.49
21 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne                          2.57
22 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre - Fondital                          3.02
23 Ludovic Turpin (Fra) AG2r Prévoyance                             3.05
24 Luis Perez Rodriguez (Spa) Andalucia - Cayasur                   3.11
25 David López (Spa) Caisse d'Epargne                               3.33
26 Dionisio Galparsoro (Spa) Euskaltel - Euskadi                        
27 Xabier Zandio (Spa) Caisse d'Epargne                             3.37
28 Jurgen Van Goolen (Bel) Discovery Channel Pro Cycling Team       3.51
29 Chris Horner (USA) Predictor - Lotto                             4.10
30 Oliver Zaugg (Swi) Gerolsteiner                                      
31 Ruben Lobato Elvira (Spa) Saunier Duval - Prodir                 4.47
32 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas                                   4.49
33 Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner                             4.58
34 Hubert Dupont (Fra) AG2r Prévoyance                              5.01
35 Wim Van Huffel (Bel) Predictor - Lotto                           5.03
36 Jesús Hernández (Spa) Relax - Gam                                5.06
37 Mauricio Alberto Ardila (Col) Rabobank                           5.11
38 Christian Vande Velde (USA) Team CSC                             5.14
39 Daniel Moreno (Spa) Relax - Gam                                  5.16
40 Andrea Tonti (Ita) Quickstep - Innergetic                        5.29
41 David Herrero Llorente (Spa) Karpin Galicia                          
42 Philippe Gilbert (Bel) Française des Jeux                        5.46
43 Leonardo Duque (Col) Cofidis - Le Crédit par Téléphone           6.02
44 Giuseppe Guerini (Ita) T-Mobile Team                             6.14
45 Xavier Florencio (Spa) Bouygues Telecom                          6.21
46 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole                            
47 Janez Brajkovic (Slo) Discovery Channel Pro Cycling Team             
48 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole                                   
49 Joost Posthuma (Ned) Rabobank                                    6.49
50 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Relax - Gam                        6.52
51 Ángel Gómez Gómez (Spa) Saunier Duval - Prodir                   6.56
52 Iker Camaño (Spa) Saunier Duval - Prodir                         7.12
53 Mario Aerts (Bel) Predictor - Lotto                                  
54 René Mandri (Est) AG2r Prévoyance                                7.21
55 Egoi Martinez (Spa) Discovery Channel Pro Cycling Team           7.48
56 Alexandr Kolobnev (Rus) Team CSC                                 7.52
57 Luis Leon Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne                         8.13
58 Joan Horrach (Spa) Caisse d'Epargne                              8.16
59 José Luis Arrieta (Spa) AG2r Prévoyance                              
60 Iñigo Cuesta (Spa) Team CSC                                      8.20
61 Adam Hansen (Aus) T-Mobile Team                                  8.39
62 Ángel Vallejo (Spa) Relax - Gam                                  9.10
63 Paolo Bettini (Ita) Quickstep - Innergetic                       9.20
64 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner                               9.22
65 Carlos Castaño (Spa) Karpin Galicia                              9.23
66 José Luis Rubiera (Spa) Discovery Channel Pro Cycling Team           
67 Volodymir Gustov (Ukr) Team CSC                                      
68 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank                                   9.38
69 Torsten Hiekmann (Ger) Gerolsteiner                              9.51
70 Santiago Perez (Spa) Relax - Gam                                     
71 Scott Davis (Aus) T-Mobile Team                                  9.57
72 Inigo Landaluze (Spa) Euskaltel - Euskadi                            
73 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner                               
74 Aitor Hernández (Spa) Euskaltel - Euskadi                       10.05
75 Stef Clement (Ned) Bouygues Telecom                             10.27
76 Marco Marzano (Ita) Lampre - Fondital                           11.45
77 Christophe Kern (Fra) Crédit Agricole                           11.52
78 Theo Eltink (Ned) Rabobank                                      12.32
79 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2r Prévoyance                            12.41
80 Manuel Vazquez Huesco (Spa) Andalucia - Cayasur                 12.56
81 Thomas Lövkvist (Swe) Française des Jeux                        13.34
82 Karsten Kroon (Ned) Team CSC                                    13.37
83 Jose Ruiz Sanchez (Spa) Andalucia - Cayasur                     14.08
84 David Loosli (Swi) Lampre - Fondital                            14.16
85 Juan Manuel Garate (Spa) Quickstep - Innergetic                 14.38
86 Bert Grabsch (Ger) T-Mobile Team                                     
87 Geert Verheyen (Bel) Quickstep - Innergetic                          
88 Carlos Da Cruz (Fra) Française des Jeux                         14.54
89 Stephan Schreck (Ger) T-Mobile Team                             14.58
90 Nacor Burgos Rojo (Spa) Relax - Gam                             15.23
91 Raúl García De Mateos (Spa) Relax - Gam                              
92 Mickael Delage (Fra) Française des Jeux                         15.53
93 Juan Olmo Menacho (Spa) Andalucia - Cayasur                     15.57
94 Maryan Hary (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone             16.04
95 Francisco Terciado Sacedo (Spa) Relax - Gam                     16.16
96 Eduard Vorganov (Rus) Karpin Galicia                            17.12
97 Jason McCartney (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team        17.28
98 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi                     17.45
99 Santos González (Spa) Karpin Galicia                            17.53
100 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank                              18.03
101 Erik Zabel (Ger) Team Milram                                        
102 Renaud Dion (Fra) AG2r Prévoyance                                   
103 David García (Spa) Karpin Galicia                                   
104 Allan Davis (Aus) Discovery Channel Pro Cycling Team                
105 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi                        
106 Daniele Bennati (Ita) Lampre - Fondital                             
107 David De La Fuente (Spa) Saunier Duval - Prodir                     
108 Arkaitz Durán (Spa) Saunier Duval - Prodir                          
109 Andreas Klier (Ger) T-Mobile Team                                   
110 Sebastiaan Langeveld (Ned) Rabobank                            18.21
111 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas                                   
112 Yannick Talabardon (Fra) Crédit Agricole                       18.31
113 Michael Blaudzun (Den) Team CSC                                     
114 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux                            
115 Bingen Fernandez (Spa) Cofidis - Le Crédit par Téléphone       18.33
116 Elia Rigotto (Ita) Team Milram                                 18.34
117 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas                                  18.37
118 Roy Sentjens (Ned) Predictor - Lotto                                
119 André Greipel (Ger) T-Mobile Team                                   
120 Patrick Calcagni (Swi) Liquigas                                     
121 Jean-Marc Marino (Fra) Crédit Agricole                              
122 Addy Engels (Ned) Quickstep - Innergetic                            
123 Damiano Cunego (Ita) Lampre - Fondital                              
124 Tom Stamsnijder (Ned) Gerolsteiner                                  
125 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne                           
126 Philip Deignan (Irl) AG2r Prévoyance                                
127 Gustavo Domínguez (Spa) Karpin Galicia                         18.52
128 Tim Klinger (Ger) Gerolsteiner                                 19.05
129 Jorge Garcia Marin (Spa) Relax - Gam                           19.07
130 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole                             
131 Morris Possoni (Ita) Lampre - Fondital                              
132 Damien Monier (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone          19.08
133 Stéphane Augé (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone          19.34
134 Martin Müller (Ger) Team Milram                                19.58
135 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre - Fondital                        20.07
136 Sébastien Minard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone       20.11
137 Kevin Hulsmans (Bel) Quickstep - Innergetic                    20.20
138 Andrea Moletta (Ita) Gerolsteiner                              20.22
139 Niki Terpstra (Ned) Team Milram                                20.39
140 José Luis Carrasco (Spa) Andalucia - Cayasur                   20.48
141 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucia - Cayasur                  21.24
142 Laszlo Bodrogi (Hun) Crédit Agricole                           21.41
143 Enrico Franzoi (Ita) Lampre - Fondital                              
144 Francisco Jose Martinez (Spa) Andalucia - Cayasur              23.21
145 Rony Martias (Fra) Bouygues Telecom                            23.34
146 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Rabobank                                 
147 Markus Fothen (Ger) Gerolsteiner                                    
148 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC                                    
149 Marco Velo (Ita) Team Milram                                        
150 Alberto Ongarato (Ita) Team Milram                                  
151 Matej Jurco (Svk) Team Milram                                       
152 Christophe Brandt (Bel) Predictor - Lotto                           
153 Davide Vigano (Ita) Quickstep - Innergetic                          
154 Claudio Corioni (Ita) Lampre - Fondital                             
155 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi                           
156 Gustavo César (Spa) Karpin Galicia                                  
157 Cyrille Monnerais (Fra) Française des Jeux                          
158 José Antonio Lopez (Spa) Andalucia - Cayasur                        
159 Javier Megias Leal (Spa) Saunier Duval - Prodir                     
160 Bart Dockx (Bel) Predictor - Lotto                                  
161 Geoffroy Lequatre (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone           
162 José Vicente Garcia (Spa) Caisse d'Epargne                     23.43
163 Alberto Fernandez De La Puebla (Spa) Saunier Duval - Prodir    24.56
164 Tom Boonen (Bel) Quickstep - Innergetic                        26.19
165 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram                               
166 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole                                 
167 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas                                    
168 Jérémy Roy (Fra) Française des Jeux                                 
169 Ian McLeod (RSA) Française des Jeux                                 
170 Marc De Maar (Ned) Rabobank                                         
171 Magnus Backstedt (Swe) Liquigas                                     
172 Bert Roesems (Bel) Predictor - Lotto                                
173 André Korff (Ger) T-Mobile Team                                     
174 Fabio Sabatini (Ita) Team Milram                                    
175 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom                             27.31
176 Serafín Martínez Acevedo (Spa) Karpin Galicia                  27.53
177 Dimitri Champion (Fra) Bouygues Telecom                        28.22
178 Haimar Zubeldia (Spa) Euskaltel - Euskadi                      29.03
179 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia - Cayasur                  32.15
180 Sergio Paulinho (Por) Discovery Channel Pro Cycling Team       34.11
181 Mark Renshaw (Aus) Crédit Agricole                             36.20
182 Bradley McGee (Aus) Française des Jeux                         36.32
183 Aurélien Clerc (Swi) Bouygues Telecom                          38.21
184 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom                     41.55
185 Alexandre Usov (Blr) AG2r Prévoyance                           42.29
186 Vincent Jérôme (Fra) Bouygues Telecom                          48.31

Sonderwertung

Punktewertung:

  1. Oscar Freire (Esp, Rabobank)                   65
  2. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                 45
  3. Allan Davis (Aus, Discovery Channel)           30
  4. Daniele Bennati (Ita, Lampre)                  27
  5. Davide Rebellin (Ita, Gerolsteiner)            26
  6. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d'Epargne)       25
  7. Leonardo Duque (Col, Cofidis)                  22
  8. Erik Zabel (Ger, Team Milram)                  22
  9. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)          20
 10. Rene Mandri (Est, AG2r Prévoyance)             20
   :
 13. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   17
 18. Tom Boonen (Bel, Quickstep)                    12
 19. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  10
 40. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team 5)           10

Bergwertung:

  1. Serafín Martínez Acevedo (Esp, Karpin Galicia) 35
  2. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d'Epargne)       30
  3. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)          25
  4. Ángel Vallejo (Esp, Relax)                     21
  5. Stijn Devolder (Bel, Discovery Channel)        20
  6. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                  16
  7. David De La Fuente (Esp, Saunier Duval)        15
  8. Jurgen Van Goolen (Bel, Discovery Channel)     14
  9. Maxime Monfort (Bel, Cofidis)                  12
 10. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  10
   :
 11. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   10
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Le Tour de Bretagne Cycliste (2.2, IDN)
  • Tour de Hokkaido (2.2, JPN)
Anzeige