Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 01.09. - 23.09.2007

Vuelta a España (PT)

Zabel - der große Gewinner

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

07.09.2007: 7. Etappe, Calahorra - Zaragoza, 140,0 km

  1. Erik Zabel (Ger, Team Milram)             3.52.05
  2. Allan Davis (Aus, Discovery Channel)
  3. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)
  4. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)
  5. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)
  6. Philippe Gilbert (Bel, Française des Jeux)
  7. Andrea Tonti (Ita, Quickstep)
  8. Sylvain Chavanel (Fra, Cofidis)
  9. Luis Leon Sanchez (Esp, Caisse d´Epargne)
 10. Alexandre Usov (Blr, AG2r Prevoyance)
   :
 31. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)
 35. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)
 52. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)
 68. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)
 83. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)
 84. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)
124. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)
134. Cadel Evans (Aus, Predictor)
149. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)
150. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)
154. Martin Müller (Ger, Team Milram)
158. Tom Boonen (Bel, Quickstep)
180. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)

Gesamtwertung

  1. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d´Epargne) 28.26.56
  2. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                1.06
  3. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                1.06
  4. Maxime Monfort (Bel, Cofidis)                1.06
  5. Stijn Devolder (Bel, Discovery Channel)      1.06
  6. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)        1.06
  7. Cadel Evans (Aus, Predictor)                 1.28
  8. Sylvain Chavanel (Fra, Cofidis)              1.33
  9. Ezequiel Mosquera Miguez (Esp, Karpin Galicia)1.36
 10. Leonardo Bertagnolli (Ita, Liquigas)         1.49
   :
 32. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)        4.58
 62. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)     10.52
 74. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)        14.58
 79. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)        17.12
 81. Erik Zabel (Ger, Team Milram)               18.03
 94. Martin Müller (Ger, Team Milram)            20.53
100. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)           23.20
134. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)          35.36
140. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)          36.10
149. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)             37.33
160. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)           41.30
163. Tom Boonen (Bel, Quickstep)                 43.52

Sonderwertung

Punktewertung:

  1. Oscar Freire Gomez (Esp, Rabobank)            115
  2. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                 77
  3. Erik Zabel (Ger, Team Milram)                  59
  4. Allan Davis (Aus, Discovery Channel)           50
  5. Daniele Bennati (Ita, Lampre)                  47
  6. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)               43
  7. Philippe Gilbert (Bel, Française des Jeux)     37
  8. Leonardo Duque (Col, Cofidis)                  34
  9. Rene Mandri (Est, AG2r Prévoyance)             32
 10. Aurelien Clerc (Swi, Bouygues Telecom)         28
   :
 13. Tom Boonen (Bel, Quickstep)                    26
 15. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)               24
 20. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   17
 24. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)             13
 31. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  10
 61. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner 3)        10
 62. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team 3)            10

Bergwertung:

  1. Serafín Martínez Acevedo (Esp, Karpin Galicia) 46
  2. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d'Epargne)       30
  3. David De La Fuente (Esp, Saunier Duval)        29
  4. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)          29
  5. Karsten Kroon (Ned, Team CSC)                  26
  6. Jurgen Van Goolen (Bel, Discovery Channel)     24
  7. Ángel Vallejo (Esp, Relax)                     21
  8. Mauricio Alberto Ardila (Col, Rabobank)        20
  9. Stijn Devolder (Bel, Discovery Channel)        20
 10. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                  16
   :
 13. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  10
 15. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   10

Mannschaftswertung:

  1. Caisse d'Epargne                         85.25.42
  2. Liquigas                                     1.10
  3. Team CSC                                     3.16
  4. Saunier Duval-Prodir                         3.22
  5. Predictor-Lotto                              3.32
  6. Euskaltel-Euskadi                            3.38
  7. Cofidis-Le Credit par Téléphone              3.47
  8. AG2r Prevoyance                              5.06
  9. Discovery Channel                            6.24
 10. Rabobank                                     7.44
 11. Karpin Galicia                              11.34
 12. Quickstep-Innergetic                        12.14
 13. Gerolsteiner                                13.36
 14. T-Mobile                                    18.18
 15. Relax-Gam
 16. Française des Jeux                          21.05
 17. Lampre-Fondital                             21.52
 18. Andalucia-Cayasur                           22.17
 19. Credit Agricole                             32.10
 20. Bouygues Telecom                            47.33
 21. Team Milram                                 51.13


                         
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Cro Race (2.1, CRO)
Anzeige