Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 01.09. - 23.09.2007

Vuelta a España (PT)

Schumi Dritter bei McCartneys Solosieg

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

15.09.2007: 14. Etappe, Puerto Lumbreras - Villacarrillo, 205,0 km

  1. Jason McCartney (USA, Discovery Channel)  5.21.21
  2. Thomas Lövkvist (Swe, Française des Jeux)    0.28
  3. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)        0.50
  4. Juan Manuel Garate (Esp, Quickstep)          0.50
  5. Alessandro Vanotti (Ita, Liquigas)           0.50
  6. David García (Esp, Karpin Galicia)           0.50
  7. Xabier Zandio (Esp, Caisse d'Epargne)        0.50
  8. Christian Vande Velde (USA, Team CSC)        0.50
  9. Haimar Zubeldia (Esp, Euskaltel)             0.50
 10. Philip Deignan (Irl, AG2r Prevoyance)        0.50
   :
 13. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)          10.05
 16. Cadel Evans (Aus, Predictor)                10.05
 27. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)               10.05
 70. Erik Zabel (Ger, Team Milram)               10.05
 71. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)           10.05
 86. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)     10.05
 98. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)        10.05
133. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)        10.43
134. Martin Müller (Ger, Team Milram)            10.43
135. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)             10.43
140. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)           10.43
149. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)            11.26
155. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)          11.26

Gesamtwertung

  1. Denis Menchov (Rus, Rabobank)            57.45.47
  2. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d'Epargne)     2.01
  3. Cadel Evans (Aus, Predictor)                 2.27
  4. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                3.02
  5. Ezequiel Mosquera Miguez (Esp, Karpin Galicia)4.35
  6. Samuel Senchez (Esp, Euskaltel)              4.42
  7. Vladimir Karpets (Rus, Caisse d'Epargne)     5.49
  8. Manuel Beltren (Esp, Liquigas)               5.56
  9. Stijn Devolder (Bel, Discovery Channel)      6.28
 10. Carlos Barredo (Esp, Quickstep)              6.39
   :
 45. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)       33.18
 48. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)     34.05
 56. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)        37.44
 64. Erik Zabel (Ger, Team Milram)               42.58
 81. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)           54.43
 92. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)           1.03.39
109. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)      1.11.24
117. Martin Müller (Ger, Team Milram)          1.15.38
127. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)        1.22.47
142. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)         1.33.13
145. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)        1.34.18
151. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)          1.41.56

Sonderwertung

Punktewertung:

  1. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                101
  2. Daniele Bennati (Ita, Lampre)                  89
  3. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)         88
  4. Erik Zabel (Ger, Team Milram)                  81
  5. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                  80
  6. Allan Davis (Aus, Discovery Channel)           70
  7. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   52
  8. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)               52
  9. Philippe Gilbert (Bel, Française des Jeux)     46
 10. Aurelien Clerc (Swi, Bouygues Telecom)         45
   :
 17. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)          37
 19. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  36
 20. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)             36
 24. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)              28
 25. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)             28
 28. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)               24

Bergwertung: 

  1. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                  71
  2. Jurgen Van Goolen (Bel, Discovery Channel)     66
  3. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d'Epargne)       44
  4. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  38
  5. Jose Ángel Gómez Marchante (Esp, Saunier Duval)38
  6. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   35
  7. David De La Fuente (Esp, Saunier Duval)        31
  8. Franco Pellizotti (Ita, Liquigas)              30
  9. Ezequiel Mosquera Miguez (Esp, Karpin Galicia) 28
 10. Karsten Kroon (Ned, Team CSC)                  26
   :
 49. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team 4)           10
 58. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner 2)        10

Mannschaftswertung:

  1. Caisse D'Epargne                        173.18.26 
  2. Euskaltel - Euskadi                         16.41
  3. Team CSC                                    18.10
  4. Liquigas                                    18.18
  5. AG2R Prevoyance                             19.46
  6. Predictor - Lotto                           24.53
  7. Karpin - Galicia                            25.57
  8. Quick Step - Innergetic                     32.02
  9. Cofidis, le credit par telephone            37.10
 10. Saunier Duval - Prodir                      37.13
 11. Discovery Channel Pro Cycling Team          37.38
 12. Gerolsteiner                                41.00
 13. Rabobank                                    51.18
 14. Relax - GAM                                 58.28
 15. Credit Agricole                           1.09.27
 16. Française Des Jeux                        1.18.28
 17. Andalucía - Cajasur                       1.32.24
 18. T- Mobile Team                            1.35.50
 19. Lampre - Fondital                         1.42.26
 20. Bouygues Telecom                          1.53.33
 21. Team Milram                               2.41.37


Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Le Tour de Bretagne Cycliste (2.2, IDN)
  • Tour de Hokkaido (2.2, JPN)
Anzeige