Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 01.09. - 23.09.2007

Vuelta a España (PT)

Bert Grabsch geht im Finale die Luft aus

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

18.09.2007: 16. Etappe, Jaen - Puertollano, 165,0 km

  1. Leonardo Duque (Col, Cofidis)             4.00.39
  2. Alexandr Kolobnev (Rus, Team CSC)
  3. Joan Horrach (Esp, Caisse d´Epargne)
  4. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)             0.06
  5. Leonardo Bertagnolli (Ita, Liquigas)         0.06
  6. Javier Megias Leal (Esp, Saunier Duval)      0.06
  7. Sebastien Minard (Fra, Cofidis)              0.06
  8. David López (Esp, Caisse d´Epargne)          0.06
  9. Jean-Marc Marino (Fra, Credit Agricole)      0.06
 10. Jose Ruiz Sanchez (Esp, Andalucia)           0.06
   :
 16. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)            0.25
 29. Cadel Evans (Aus, Predictor)                 7.43
 49. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                7.43
 83. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)           7.43
 90. Erik Zabel (Ger, Team Milram)                7.43
100. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)             7.43
104. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)        7.43
105. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)         7.43
108. Martin Müller (Ger, Team Milram)             7.43
118. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)            7.43
119. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)         7.43
120. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)      7.43
154. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)             11.55

Gesamtwertung

  1. Denis Menchov (Rus, Rabobank)            66.40.49
  2. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d´Epargne)     2.01
  3. Cadel Evans (Aus, Predictor)                 2.27
  4. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                3.02
  5. Samuel Senchez (Esp, Euskaltel)              4.01
  6. Ezequiel Mosquera Miguez (Esp, Karpin Galicia)4.35
  7. Manuel Beltren (Esp, Liquigas)               5.15
  8. Vladimir Karpets (Rus, Caisse d´Epargne)     6.17
  9. Carlos Barredo (Esp, Quickstep)              6.22
 10. Igor Antón (Esp, Euskaltel)                  7.41
   :
 44. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)       37.09
 47. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)     41.32
 53. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)        46.03
 60. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)           55.44
 67. Erik Zabel (Ger, Team Milram)               56.58
 92. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)      1.19.43
106. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)           1.29.25
118. Martin Müller (Ger, Team Milram)          1.37.12
135. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)         1.49.43
143. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)        1.55.52
148. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)          2.03.30

Sonderwertung

Punktewertung:

  1. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                101
  2. Daniele Bennati (Ita, Lampre)                  93
  3. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)         90
  4. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                  87
  5. Erik Zabel (Ger, Team Milram)                  81
  6. Leonardo Duque (Col, Cofidis)                  73
  7. Allan Davis (Aus, Discovery Channel)           70
  8. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)               65
  9. Samuel Senchez (Esp, Euskaltel)                63
 10. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   60
   :
 14. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  41
 19. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)          37
 21. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)             36
 25. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)              28
 27. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)               24

Bergwertung:

  1. Jurgen Van Goolen (Bel, Discovery Channel)     78
  2. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                  75
  3. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d'Epargne)       45
  4. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  44
  5. Jose Ángel Gómez Marchante (Esp, Saunier Duval)38
  6. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   37
  7. Samuel Senchez (Esp, Euskaltel)                36
  8. Manuel Beltren (Esp, Liquigas)                 35
  9. Franco Pellizotti (Ita, Liquigas)              31
 10. David De La Fuente (Esp, Saunier Duval)        31
   :
 28. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)              10
 61. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner 2)        10

Mannschaftswertung:

  1. Caisse d'Epargne                        199.49.08
  2. Euskaltel-Euskadi                           16.51
  3. Team CSC                                    28.31
  4. Liquigas                                    30.06
  5. AG2r Prevoyance                             30.43
  6. Karpin Galicia                              37.43
  7. Predictor-Lotto                             39.29
  8. Quickstep-Innergetic                        44.21
  9. Cofidis-Le Credit par Téléphone             50.19
 10. Saunier Duval-Prodir                        53.33
 11. Gerolsteiner                              1.08.33
 12. Discovery Channel                         1.15.55
 13. Relax-Gam                                 1.24.10
 14. Credit Agricole                           1.27.58
 15. Rabobank                                  1.29.07
 16. Andalucia-Cayasur                         1.49.09
 17. Lampre-Fondital                           2.11.35
 18. T-Mobile Professional Cycling             2.21.08
 19. Française des Jeux                        2.37.34
 20. Bouygues Telecom                          2.52.56
 21. Team Milram                               3.53.09
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Cro Race (2.1, CRO)
Anzeige