Spanien, 20.08. - 11.09.2016

Vuelta a España (2.UWT)

Emotionaler Sieg für Froome am Peña Cabarga

(rsn) - Keine Gnade für das Fahrerfeld bei der Vuelta a Espana. Nach dem Ruhetag stand die vierte Bergankunft in Folge auf dem Programm. Der Peña Cabarga (1. Kategorie) hieß das Ziel der 11. Etappe nach 168,6 Kilometern und Start in Colunga. Ein kurzer, steiler Anstieg, der zum Schlagabtausch zwischen Nairo Quintana (Movistar) und Chris Froome (Sky) wurde – mit dem besseren Ende im Sprint für Froome. Quintana verteidigte dagegen seine Gesamtführung. "Ich habe einige sehr spezielle Erinnerungen von 2011 an diesen Ort. Hier wieder zu gewinnen ist ein unglaubliches Gefühl", erzählte Froome, der an gleicher Stelle vor fünf Jahren mit dem Tagessieg seinen ersten großen Erfolg feierte. Im Ziel fiel seine Jubelpose auch entsprechend emotionaler aus, als es beim Briten üblich ist. ... Jetzt lesen

31.08.2016: 11. Etappe, Colunga. Museo Jurásico - Peña Cabarga, 186,6 km

  1. Christopher Froome (GBr, Team Sky)                       3:44:47
  2. Nairo Quintana (Col, Movistar Team)
  3. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                    +0:06
  4. Leopold Konig (Cze, Team Sky)
  5. Alberto Contador (Esp, Tinkoff Team)                       +0:08
  6. Simon Yates (GBr, Orica)                                   +0:13
  7. Michele Scarponi (Ita, Astana Pro Team)                    +0:14
  8. Esteban Chaves (Col, Orica)                                +0:19
  9. Pierre-Roger Latour (Fra, AG2R La Mondiale)                +0:22
 10. Samuel Sanchez (Esp, BMC Racing Team)                      +0:30
 11. David De La Cruz (Esp, Etixx)                              +0:36
 12. Sergio Pardilla (Esp, Caja Rural)                          +0:38
 13. Jean-Christophe Peraud (Fra, AG2R La Mondiale)             +0:47
 14. Davide Formolo (Ita, Cannondale)                           +0:51
 15. Romain Hardy (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
 16. Andrew Talansky (USA, Cannondale)                          +0:52
 17. Peter Kennaugh (GBr, Team Sky)                             +1:04
 18. Maxime Monfort (Bel, Lotto Soudal)                         +1:09
 19. Daniel Moreno (Esp, Movistar Team)                         +1:12
 20. Ruben Fernandez (Esp, Movistar Team)                       +1:21
 21. Ben Hermans (Bel, BMC Racing Team)
 22. Louis Meintjes (RSA, Lampre)                               +1:24
 23. Rudy Molard (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
 24. George Bennett (NZl, Team LottoNl)                         +1:35
 25. José Mendes (Por, Bora)                                    +1:38
 26. Andrey Zeits (Kaz, Astana Pro Team)                        +1:45
 27. Kenny Elissonde (Fra, FDJ)                                 +1:48
 28. Jaime Roson (Esp, Caja Rural)                              +1:53
 29. Damien Howson (Aus, Orica)                                 +1:58
 30. Marcel Wyss (Sui, IAM Cycling)                             +2:02
 31. Matvey Mamykin (Rus, Team Katusha)                         +2:18
 32. Darwin Atapuma (Col, BMC Racing Team)
 33. Dylan Teuns (Bel, BMC Racing Team)
 34. David Lopez Garcia (Esp, Team Sky)
 35. Tobias Ludvigsson (Swe, Team Giant)                        +2:32
 36. Egor Silin (Rus, Team Katusha)                             +2:45
 37. Merhawi Kudus (Eri, Dimension Data)
 38. Odd Christian Eiking (Nor, FDJ)                            +2:57
 39. Lawrence Warbasse (USA, IAM Cycling)
 40. Jesus Hernandez (Esp, Tinkoff Team)                        +3:00
 41. Jan Bakelants (Bel, AG2R La Mondiale)                      +3:03
 42. Riccardo Zoidl (Aut, Trek)                                 +3:11
 43. Moreno Moser (Ita, Cannondale)                             +3:27
 44. Haimar Zubeldia (Esp, Trek)
 45. Maxime Bouet (Fra, Etixx)                                  +3:32
 46. Quentin Jauregui (Fra, AG2R La Mondiale)                   +3:34
 47. Luis Angel Mate (Esp, Cofidis, Solutions Credits)
 48. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis, Solutions Credits)        +3:52
 49. Romain Sicard (Fra, Direct Energie)                        +4:17
 50. Bart De Clercq (Bel, Lotto Soudal)
 51. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)                           +4:23
 52. Dario Cataldo (Ita, Astana Pro Team)                       +4:42
 53. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana Pro Team)
 54. Omar Fraile (Esp, Dimension Data)
 55. Pavel Kochetkov (Rus, Team Katusha)
 56. Tsgabu Grmay (Eth, Lampre)
 57. François Bidard (Fra, AG2R La Mondiale)
 58. Jack Haig (Aus, Orica)
 59. Clement Chevrier (Fra, IAM Cycling)                        +4:45
 60. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Caja Rural)
 61. Ian Boswell (USA, Team Sky)
 62. Jonathan Castroviejo (Esp, Movistar Team)
 63. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Giant)                      +5:06
 64. Gianluca Brambilla (Ita, Etixx)                            +5:14
 65. Jose Joaquin Rojas (Esp, Movistar Team)
 66. Davide Malacarne (Ita, Astana Pro Team)                    +5:21
 67. Gatis Smukulis (Lat, Astana Pro Team)                      +5:37
 68. Zdenek Stybar (Cze, Etixx)
 69. Sven Erik Bystrøm (Nor, Team Katusha)                      +5:55
 70. Sindre Skjoestad Lunke (Nor, Team Giant)
 71. Koen De Kort (Ned, Team Giant)
 72. Fumiyuki Beppu (Jpn, Trek)
 73. Philippe Gilbert (Bel, BMC Racing Team)
 74. Benjamin King (USA, Cannondale)
 75. Yukiya Arashiro (Jpn, Lampre)                              +6:01
 76. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                               +6:04
 77. Gert Dockx (Bel, Lotto Soudal)
 78. Axel Domont (Fra, AG2R La Mondiale)                        +6:06
 79. Pierre Rolland (Fra, Cannondale)                           +6:23
 80. Pello Bilbao (Esp, Caja Rural)                             +6:41
 81. Christoph Pfingsten (Ger, Bora)                            +7:00
 82. Jhonatan Restrepo (Col, Team Katusha)
 83. Alexandre Geniez (Fra, FDJ)                                +7:12
 84. Jacques Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)           +7:18
 85. Silvan Dillier (Sui, BMC Racing Team)                      +7:24
 86. Julien Bernard (Fra, Trek)                                 +7:25
 87. Lilian Calmejane (Fra, Direct Energie)
 88. Danilo Wyss (Sui, BMC Racing Team)                         +7:39
 89. Bram Tankink (Ned, Team LottoNl)
 90. Christian Knees (Ger, Team Sky)                            +7:42
 91. Loïc Chetout (Fra, Cofidis, Solutions Credits)             +7:44
 92. Matthieu Ladagnous (Fra, FDJ)
 93. Martijn Keizer (Ned, Team LottoNl)                         +7:51
 94. Davide Villella (Ita, Cannondale)                          +7:52
 95. Nathan Haas (Aus, Dimension Data)                          +8:41
 96. Kristian Sbaragli (Ita, Dimension Data)
 97. Sergey Lagutin (Rus, Team Katusha)
 98. Martin Velits (Svk, Etixx)                                 +8:44
 99. Eduard Prades (Esp, Caja Rural)                            +8:47
100. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)
101. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)
102. Perrig Quemeneur (Fra, Direct Energie)
103. Robert Gesink (Ned, Team LottoNl)
104. Tiago Machado (Por, Team Katusha)
105. Kristijan Durasek (Cro, Lampre)
106. Pieter Serry (Bel, Etixx)                                  +8:54
107. Gediminas Bagdonas (Ltu, AG2R La Mondiale)
108. Jens Keukeleire (Bel, Orica)                               +8:58
109. Joe Dombrowski (USA, Cannondale)                           +9:02
110. Jelle Wallays (Bel, Lotto Soudal)                          +9:04
111. José Herrada (Esp, Movistar Team)                          +9:14
112. David Arroyo (Esp, Caja Rural)                            +10:20
113. Imanol Erviti Ollo (Esp, Movistar Team)
114. Valerio Conti (Ita, Lampre)
115. Alessandro Vanotti (Ita, Astana Pro Team)
116. Brian Nauleau (Fra, Direct Energie)
117. Julien Morice (Fra, Direct Energie)
118. Romain Cardis (Fra, Direct Energie)
119. Alberto Losada (Esp, Team Katusha)
120. Tejay Van Garderen (USA, BMC Racing Team)
121. Louis Vervaeke (Bel, Lotto Soudal)
122. Simon Pellaud (Sui, IAM Cycling)
123. Simon Gerrans (Aus, Orica)
124. Tom Stamsnijder (Ned, Team Giant)
125. Mathias Frank (Sui, IAM Cycling)
126. Zico Waeytens (Bel, Team Giant)
127. Yves Lampaert (Bel, Etixx)
128. Gianni Meersman (Bel, Etixx)
129. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Soudal)
130. Ryan Anderson (Can, Direct Energie)
131. Jos Van Emden (Ned, Team LottoNl)                         +10:42
132. Kenneth Van Bilsen (Bel, Cofidis, Solutions Credits)
133. Victor Campenaerts (Bel, Team LottoNl)
134. Nick Dougall (RSA, Dimension Data)
135. Jaco Venter (RSA, Dimension Data)
136. Vegard Stake Laengen (Nor, IAM Cycling)
137. Kiel Reijnen (USA, Trek)
138. Chad Haga (USA, Team Giant)
139. Tyler Farrar (USA, Dimension Data)
140. Mario Costa (Por, Lampre)
141. Koen Bouwman (Ned, Team LottoNl)
142. Rudiger Selig (Ger, Bora)
143. Gregor Muhlberger (Aut, Bora)
144. Christophe Riblon (Fra, AG2R La Mondiale)
145. Jonas Vangenechten (Bel, IAM Cycling)
146. Laurent Didier (Lux, Trek)                                +11:14
147. Michal Golas (Pol, Team Sky)                              +11:28
148. Ilia Koshevoy (Blr, Lampre)                               +11:37
149. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana Pro Team)
150. Fabio Felline (Ita, Trek)                                 +11:56
151. Magnus Cort Nielsen (Den, Orica)                          +12:52
152. Jean-Pierre Drucker (Lux, BMC Racing Team)                +13:10
153. Salvatore Puccio (Ita, Team Sky)
154. Daniele Bennati (Ita, Tinkoff Team)                       +13:44
155. Sergio Paulinho (Por, Tinkoff Team)
156. Manuele Boaro (Ita, Tinkoff Team)
157. Yury Trofimov (Rus, Tinkoff Team)
DNF. José Gonçalves (Por, Caja Rural)
DNS. Silvio Herklotz (Ger, Bora)
DNS. Simon Clarke (Aus, Cannondale)
DNF. Patrick Bevin (NZl, Cannondale)
DNF. Laurent Pichon (Fra, FDJ)

Gesamtwertung

  1. Nairo Quintana (Col, Movistar Team)                     42:21:48
  2. Christopher Froome (GBr, Team Sky)                         +0:54
  3. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                    +1:05
  4. Esteban Chaves (Col, Orica)                                +2:34
  5. Alberto Contador (Esp, Tinkoff Team)                       +3:08
  6. Leopold Konig (Cze, Team Sky)                              +3:09
  7. Simon Yates (GBr, Orica)                                   +3:25
  8. Michele Scarponi (Ita, Astana Pro Team)                    +3:34
  9. David De La Cruz (Esp, Etixx)                              +3:45
 10. Samuel Sanchez (Esp, BMC Racing Team)                      +3:56
 11. Andrew Talansky (USA, Cannondale)                          +5:03
 12. Daniel Moreno (Esp, Movistar Team)                         +5:38
 13. Davide Formolo (Ita, Cannondale)                           +5:44
 14. Sergio Pardilla (Esp, Caja Rural)                          +5:55
 15. Peter Kennaugh (GBr, Team Sky)                             +6:32
 16. Jean-Christophe Peraud (Fra, AG2R La Mondiale)             +6:59
 17. Darwin Atapuma (Col, BMC Racing Team)                      +7:26
 18. Pierre-Roger Latour (Fra, AG2R La Mondiale)                +7:50
 19. George Bennett (NZl, Team LottoNl)                         +7:53
 20. Louis Meintjes (RSA, Lampre)                               +8:10
 21. Ben Hermans (Bel, BMC Racing Team)                         +8:22
 22. Romain Hardy (Fra, Cofidis, Solutions Credits)             +9:03
 23. Kenny Elissonde (Fra, FDJ)
 24. Gianluca Brambilla (Ita, Etixx)                            +9:09
 25. Ruben Fernandez (Esp, Movistar Team)                      +10:01
 26. José Mendes (Por, Bora)                                   +10:21
 27. Maxime Monfort (Bel, Lotto Soudal)                        +10:22
 28. Rudy Molard (Fra, Cofidis, Solutions Credits)             +10:25
 29. Marcel Wyss (Sui, IAM Cycling)                            +12:04
 30. Egor Silin (Rus, Team Katusha)                            +13:05
 31. Romain Sicard (Fra, Direct Energie)                       +15:54
 32. Maxime Bouet (Fra, Etixx)                                 +16:27
 33. Fabio Felline (Ita, Trek)                                 +17:52
 34. Jan Bakelants (Bel, AG2R La Mondiale)                     +20:39
 35. Andrey Zeits (Kaz, Astana Pro Team)                       +23:35
 36. Haimar Zubeldia (Esp, Trek)                               +23:39
 37. Lawrence Warbasse (USA, IAM Cycling)                      +23:45
 38. Mathias Frank (Sui, IAM Cycling)                          +24:03
 39. Jesus Hernandez (Esp, Tinkoff Team)                       +24:39
 40. Matvey Mamykin (Rus, Team Katusha)                        +25:50
 41. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana Pro Team)                  +25:59
 42. Alberto Losada (Esp, Team Katusha)                        +27:25
 43. Luis Angel Mate (Esp, Cofidis, Solutions Credits)         +31:03
 44. Merhawi Kudus (Eri, Dimension Data)                       +31:30
 45. Damien Howson (Aus, Orica)                                +31:53
 46. Jose Joaquin Rojas (Esp, Movistar Team)                   +39:11
 47. Riccardo Zoidl (Aut, Trek)                                +40:52
 48. Axel Domont (Fra, AG2R La Mondiale)                       +41:58
 49. Benjamin King (USA, Cannondale)                           +42:35
 50. Clement Chevrier (Fra, IAM Cycling)                       +43:36
 51. Yury Trofimov (Rus, Tinkoff Team)                         +43:45
 52. Robert Gesink (Ned, Team LottoNl)                         +44:13
 53. Tsgabu Grmay (Eth, Lampre)                                +46:11
 54. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Caja Rural)                      +48:45
 55. Joe Dombrowski (USA, Cannondale)                          +50:38
 56. Jonathan Castroviejo (Esp, Movistar Team)                 +51:14
 57. Odd Christian Eiking (Nor, FDJ)                           +52:33
 58. Lilian Calmejane (Fra, Direct Energie)                    +54:02
 59. Pierre Rolland (Fra, Cannondale)                          +55:04
 60. Jacques Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)          +55:58
 61. Zdenek Stybar (Cze, Etixx)                                +56:08
 62. Bart De Clercq (Bel, Lotto Soudal)                        +56:48
 63. Tobias Ludvigsson (Swe, Team Giant)                       +57:44
 64. Ian Boswell (USA, Team Sky)                               +58:34
 65. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis, Solutions Credits)      1:00:16
 66. Philippe Gilbert (Bel, BMC Racing Team)                  1:02:38
 67. Dario Cataldo (Ita, Astana Pro Team)                     1:02:57
 68. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Giant)                    1:04:11
 69. Alexandre Geniez (Fra, FDJ)                              1:05:10
 70. David Lopez Garcia (Esp, Team Sky)                       1:07:15
 71. Tiago Machado (Por, Team Katusha)                        1:08:08
 72. Danilo Wyss (Sui, BMC Racing Team)                       1:08:43
 73. Kristijan Durasek (Cro, Lampre)                          1:08:54
 74. Jaime Roson (Esp, Caja Rural)                            1:09:31
 75. Simon Pellaud (Sui, IAM Cycling)                         1:11:54
 76. Koen De Kort (Ned, Team Giant)                           1:12:59
 77. Kristian Sbaragli (Ita, Dimension Data)                  1:13:05
 78. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Soudal)                   1:13:18
 79. Laurent Didier (Lux, Trek)                               1:13:49
 80. Sergey Lagutin (Rus, Team Katusha)                       1:14:29
 81. Pieter Serry (Bel, Etixx)                                1:14:54
 82. Davide Villella (Ita, Cannondale)                        1:15:09
 83. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                      1:16:11
 84. Jens Keukeleire (Bel, Orica)                             1:16:40
 85. Louis Vervaeke (Bel, Lotto Soudal)                       1:16:49
 86. François Bidard (Fra, AG2R La Mondiale)                  1:18:47
 87. Julien Bernard (Fra, Trek)                               1:19:08
 88. Simon Gerrans (Aus, Orica)                               1:19:25
 89. José Herrada (Esp, Movistar Team)                        1:21:02
 90. Fumiyuki Beppu (Jpn, Trek)                               1:21:44
 91. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)                         1:21:52
 92. Pavel Kochetkov (Rus, Team Katusha)                      1:22:52
 93. Matthieu Ladagnous (Fra, FDJ)
 94. Omar Fraile (Esp, Dimension Data)                        1:23:06
 95. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                             1:23:50
 96. Nathan Haas (Aus, Dimension Data)                        1:23:55
 97. Fabrice Jeandesboz (Fra, Direct Energie)                 1:24:11
 98. Perrig Quemeneur (Fra, Direct Energie)                   1:24:20
 99. Bram Tankink (Ned, Team LottoNl)                         1:25:47
100. Vegard Stake Laengen (Nor, IAM Cycling)                  1:27:55
101. Yukiya Arashiro (Jpn, Lampre)                            1:28:00
102. Scott Thwaites (GBr, Bora)                               1:28:22
103. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)                          1:28:25
104. Pello Bilbao (Esp, Caja Rural)                           1:28:55
105. Salvatore Puccio (Ita, Team Sky)                         1:29:30
106. Jack Haig (Aus, Orica)                                   1:30:56
107. Quentin Jauregui (Fra, AG2R La Mondiale)                 1:31:20
108. Christoph Pfingsten (Ger, Bora)                          1:31:50
109. Alessandro Vanotti (Ita, Astana Pro Team)                1:32:43
110. Chad Haga (USA, Team Giant)                              1:33:17
111. Gatis Smukulis (Lat, Astana Pro Team)                    1:33:44
112. Gert Dockx (Bel, Lotto Soudal)                           1:34:54
113. Jelle Wallays (Bel, Lotto Soudal)                        1:35:38
114. Gianni Meersman (Bel, Etixx)                             1:36:10
115. Moreno Moser (Ita, Cannondale)                           1:36:17
116. Koen Bouwman (Ned, Team LottoNl)                         1:36:36
117. Daniele Bennati (Ita, Tinkoff Team)                      1:36:46
118. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana Pro Team)                   1:37:03
119. Davide Malacarne (Ita, Astana Pro Team)                  1:37:42
120. Michal Golas (Pol, Team Sky)                             1:38:24
121. Jhonatan Restrepo (Col, Team Katusha)                    1:38:38
122. Imanol Erviti Ollo (Esp, Movistar Team)                  1:39:17
123. Valerio Conti (Ita, Lampre)                              1:40:08
124. Silvan Dillier (Sui, BMC Racing Team)                    1:40:19
125. Christian Knees (Ger, Team Sky)                          1:41:28
126. Eduard Prades (Esp, Caja Rural)                          1:42:02
127. Gregor Muhlberger (Aut, Bora)                            1:42:38
128. Tejay Van Garderen (USA, BMC Racing Team)                1:43:34
129. Michael Gogl (Aut, Tinkoff Team)                         1:43:41
130. Kiel Reijnen (USA, Trek)                                 1:45:02
131. Ivan Rovny (Rus, Tinkoff Team)                           1:45:17
132. Zico Waeytens (Bel, Team Giant)                          1:45:53
133. Martijn Keizer (Ned, Team LottoNl)                       1:46:56
134. Sindre Skjoestad Lunke (Nor, Team Giant)                 1:47:03
135. Mattia Cattaneo (Ita, Lampre)                            1:47:08
136. Gediminas Bagdonas (Ltu, AG2R La Mondiale)               1:49:01
137. Dylan Teuns (Bel, BMC Racing Team)                       1:50:18
138. Dries Devenyns (Bel, IAM Cycling)                        1:51:35
139. Ryan Anderson (Can, Direct Energie)                      1:52:54
140. Yves Lampaert (Bel, Etixx)                               1:53:26
141. Sergio Paulinho (Por, Tinkoff Team)                      1:54:08
142. Niki Terpstra (Ned, Etixx)                               1:54:23
143. Jerome Cousin (Fra, Cofidis, Solutions Credits)          1:55:24
144. Hugh Carthy (GBr, Caja Rural)                            1:55:33
145. Loïc Chetout (Fra, Cofidis, Solutions Credits)           1:56:02
146. Jonas Vangenechten (Bel, IAM Cycling)                    1:58:38
147. Sven Erik Bystrøm (Nor, Team Katusha)                    1:59:02
148. Sam Bewley (NZl, Orica)                                  2:00:32
149. Magnus Cort Nielsen (Den, Orica)                         2:01:32
150. Jos Van Emden (Ned, Team LottoNl)                        2:03:50
151. Manuele Boaro (Ita, Tinkoff Team)                        2:04:26
152. Jaco Venter (RSA, Dimension Data)                        2:04:27
153. Victor Campenaerts (Bel, Team LottoNl)                   2:05:12
154. Rory Sutherland (Aus, Movistar Team)                     2:07:11
155. Mario Costa (Por, Lampre)                                2:07:14
156. Florian Senechal (Fra, Cofidis, Solutions Credits)       2:07:19
157. David Arroyo (Esp, Caja Rural)                           2:07:25
158. Ilia Koshevoy (Blr, Lampre)                              2:07:56
159. Tom Stamsnijder (Ned, Team Giant)                        2:08:16
160. Jean-Pierre Drucker (Lux, BMC Racing Team)               2:08:31
161. Lorenzo Manzin (Fra, FDJ)                                2:08:32
162. Brian Nauleau (Fra, Direct Energie)                      2:09:00
163. Martin Velits (Svk, Etixx)                               2:10:38
164. Kenneth Van Bilsen (Bel, Cofidis, Solutions Credits)     2:11:47
165. Christophe Riblon (Fra, AG2R La Mondiale)                2:13:29
166. Tyler Farrar (USA, Dimension Data)                       2:14:35
167. Nick Dougall (RSA, Dimension Data)                       2:15:26
168. Johan Le Bon (Fra, FDJ)                                  2:16:17
169. Rudiger Selig (Ger, Bora)                                2:17:45
170. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                          2:22:09
171. Svein Tuft (Can, Orica)                                  2:22:46
172. Julien Morice (Fra, Direct Energie)                      2:23:28
173. Nikias Arndt (Ger, Team Giant)                           2:25:28
174. Romain Cardis (Fra, Direct Energie)                      2:41:21
(klicken zum Vergrößern)
© www.lavuelta.com
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Tour Alsace (2.2, FRA)
  • Grand Prix de la ville de (1.2, FRA)
  • GP Kranj (1.2, SLO)
  • Grand Prix Cerami (1.1, BEL)
  • Prueba Villafranca - Ordiziako (1.1, ESP)