Spanien, 24.08. - 15.09.2019

Vuelta a España (2.UWT)

12.09.2019: 18. Etappe, Colmenar Viejo - Becerril de la Sierra, 178,0 km

  1. Sergio Andres Higuita Garcia (Ef Education First)       04:33:09
  2. Primož Roglic (Team Jumbo)                                +00:15
  3. Alejandro Valverde (Movistar Team)                        +00:15
  4. Rafal Majka (Bora)                                        +00:15
  5. Miguel Angel Lopez Moreno (Astana Pro Team)               +00:17
  6. Carl Fredrik Hagen (Lotto Soudal)                         +01:16
  7. Louis Meintjes (Team Dimension Data)                      +01:16
  8. Nairo Quintana (Movistar Team)                            +01:16
  9. Tadej Pogacar (Uae Team Emirates)                         +01:16
 10. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Euskadi Basque Country)     +03:47
 11. Hermann Pernsteiner (Bahrain)                             +03:47
 12. Sepp Kuss (Team Jumbo)                                    +03:47
 13. Geoffrey Bouchard (Ag2r La Mondiale)                      +04:16
 14. Tao Geoghegan Hart (Team Ineos)                           +04:16
 15. Marc Soler (Movistar Team)                                +04:22
 16. Wilco Kelderman (Team Sunweb)                             +04:50
 17. James Knox (Deceuninck)                                   +04:50
 18. Mikel Nieve Iturralde (Mitchelton)                        +04:50
 19. Kilian Frankiny (Groupama)                                +04:50
 20. Ruben Guerreiro (Team Katusha Alpecin)                    +04:50
 21. Jakob Fuglsang (Astana Pro Team)                          +04:50
 22. Neilson Powless (Team Jumbo)                              +04:50
 23. Robert Gesink (Team Jumbo)                                +04:50
 24. Wout Poels (Team Ineos)                                   +04:50
 25. Nicholas Schultz (Mitchelton)                             +05:12
 26. Tobias Ludvigsson (Groupama)                              +05:58
 27. Jonas Koch (Ccc Team)                                     +10:39
 28. Dylan Teuns (Bahrain)                                     +11:46
 29. Mikel Bizkarra Etxegibel (Euskadi Basque Country)         +11:46
 30. Jose Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                 +14:35
 31. Benjamin King (Team Dimension Data)                       +14:35
 32. Cristian Rodriguez Martin (Caja Rural)                    +14:35
 33. Jorge Cubero Galvez (Burgos Bh)                           +14:35
 34. Michael Storer (Team Sunweb)                              +14:35
 35. Rob Power (Team Sunweb)                                   +14:35
 36. Ben O'connor (Team Dimension Data)                        +14:35
 37. Jhoan Esteban Chaves Rubio (Mitchelton)                   +14:35
 38. Hector Saez Benito (Euskadi Basque Country)               +14:35
 39. Luis León Sanchez (Astana Pro Team)                       +14:35
 40. Sander Armee (Lotto Soudal)                               +14:35
 41. Steff Cras (Team Katusha Alpecin)                         +14:35
 42. Nicolas Edet (Cofidis, Solutions Credits)                 +14:35
 43. Nelson Oliveira (Movistar Team)                           +14:35
 44. Clément Chevrier (Ag2r La Mondiale)                       +14:35
 45. Matteo Fabbro (Team Katusha Alpecin)                      +14:35
 46. Daniel Navarro Garcia (Team Katusha Alpecin)              +14:35
 47. François Bidard (Ag2r La Mondiale)                        +14:35
 48. Sebastian Henao Gomez (Team Ineos)                        +14:35
 49. Sergio Luis Henao Montoya (Uae Team Emirates)             +14:35
 50. Valerio Conti (Uae Team Emirates)                         +14:35
 51. Antonio Pedrero (Movistar Team)                           +14:35
 52. Thomas De Gendt (Lotto Soudal)                            +18:24
 53. Jhon Darwin Atapuma Hurtado (Cofidis, Solutions Credits)  +18:24
 54. Peter Stetina (Trek)                                      +18:24
 55. Manuele Boaro (Astana Pro Team)                           +18:24
 56. Luis Angel Mate Mardones (Cofidis, Solutions Credits)     +18:24
 57. Diego Rubio Hernandez (Burgos Bh)                         +18:24
 58. José Rojas (Movistar Team)                                +18:24
 59. Niklas Eg (Trek)                                          +18:24
 60. Nikias Arndt (Team Sunweb)                                +18:24
 61. Gorka Izagirre Insausti (Astana Pro Team)                 +18:24
 62. Ion Izaguirre Insausti (Astana Pro Team)                  +18:24
 63. Omar Fraile Matarranz (Astana Pro Team)                   +18:24
 64. Pavel Kochetkov (Team Katusha Alpecin)                    +18:24
 65. Martijn Tusveld (Team Sunweb)                             +18:24
 66. Damien Touze (Cofidis, Solutions Credits)                 +18:24
 67. Sergio Pardilla Bellon (Caja Rural)                       +18:24
 68. Felix Grossschartner (Bora)                               +18:24
 69. Oscar Cabedo Carda (Burgos Bh)                            +18:24
 70. Imanol Erviti (Movistar Team)                             +18:24
 71. Gonzalo Serrano Rodriguez (Caja Rural)                    +18:32
 72. Jacopo Mosca (Trek)                                       +21:32
 73. Viacheslav Kuznetsov (Team Katusha Alpecin)               +21:32
 74. Dion Smith (Mitchelton)                                   +21:32
 75. Tosh Van Der Sande (Lotto Soudal)                         +21:32
 76. Damien Howson (Mitchelton)                                +21:32
 77. Jonathan Lastra Martinez (Caja Rural)                     +21:32
 78. Aritz Bagues Kalparsoro (Euskadi Basque Country)          +21:32
 79. Luka Pibernik (Bahrain)                                   +21:32
 80. Lennard Hofstede (Team Jumbo)                             +21:32
 81. Casper Phillip Pedersen (Team Sunweb)                     +21:32
 82. Jorge Arcas (Movistar Team)                               +21:32
 83. Gianluca Brambilla (Trek)                                 +21:32
 84. Philippe Gilbert (Deceuninck)                             +21:32
 85. Dario Cataldo (Astana Pro Team)                           +21:32
 86. Pierre Latour (Ag2r La Mondiale)                          +21:32
 87. Mark Padun (Bahrain)                                      +21:32
 88. Sergei Chernetskii (Caja Rural)                           +21:32
 89. Dorian Godon (Ag2r La Mondiale)                           +21:32
 90. George Bennett (Team Jumbo)                               +21:32
 91. Marco Marcato (Uae Team Emirates)                         +21:32
 92. Tomasz Marczynski (Lotto Soudal)                          +21:32
 93. Owain Doull (Team Ineos)                                  +21:32
 94. Steve Morabito (Groupama)                                 +21:32
 95. Enrico Battaglin (Team Katusha Alpecin)                   +21:32
 96. Domen Novak (Bahrain)                                     +21:32
 97. Francisco Jose Ventoso Alberdi (Ccc Team)                 +21:32
 98. Salvatore Puccio (Team Ineos)                             +21:32
 99. Eros Capecchi (Deceuninck)                                +21:32
100. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Mitchelton)                     +21:32
101. Tony Martin (Team Jumbo)                                  +21:32
102. Jetse Bol (Burgos Bh)                                     +23:39
103. Silvan Dillier (Ag2r La Mondiale)                         +23:39
104. Nathan Van Hooydonck (Ccc Team)                           +23:39
105. Sam Bewley (Mitchelton)                                   +23:39
106. Mitchell Docker (Ef Education First)                      +23:39
107. Rémi Cavagna (Deceuninck)                                 +23:39
108. William Barta (Ccc Team)                                  +23:39
109. Pawel Poljanski (Bora)                                    +23:39
110. Logan Owen (Ef Education First)                           +23:39
111. Nicholas Dlamini (Team Dimension Data)                    +23:39
112. Tim Declercq (Deceuninck)                                 +23:39
113. Pawel Bernas (Ccc Team)                                   +23:39
114. David De La Cruz Melgarejo (Team Ineos)                   +23:39
115. Harm Vanhoucke (Lotto Soudal)                             +23:39
116. Daniel Felipe Martinez Poveda (Ef Education First)        +23:39
117. G Lawson Craddock (Ef Education First)                    +23:39
118. Romain Seigle (Groupama)                                  +23:39
119. Jon Aberasturi Izaga (Caja Rural)                         +23:39
120. Alexander Aranburu Deba (Caja Rural)                      +23:39
121. Zdenek Štybar (Deceuninck)                                +23:39
122. Ian Stannard (Team Ineos)                                 +23:39
123. Cyril Barthe (Euskadi Basque Country)                     +23:39
124. Stéphane Rossetto (Cofidis, Solutions Credits)            +23:39
125. Rasmus Fossum Tiller (Team Dimension Data)                +23:39
126. Edvald Boasson Hagen (Team Dimension Data)                +23:39
127. Sergio Samitier Samitier (Euskadi Basque Country)         +23:39
128. Jaco Venter (Team Dimension Data)                         +23:39
129. Mikel Iturria Segurola (Euskadi Basque Country)           +23:39
130. Quentin Jauregui (Ag2r La Mondiale)                       +23:39
131. Clement Venturini (Ag2r La Mondiale)                      +23:39
132. Bruno Armirail (Groupama)                                 +23:39
133. Angel Madrazo Ruiz (Burgos Bh)                            +27:20
134. Maximilian Richard Walscheid (Team Sunweb)                +27:20
135. John Degenkolb (Trek)                                     +27:20
136. Jean-pierre Drucker (Bora)                                +27:20
137. Jesus Ezquerra Muela (Burgos Bh)                          +27:20
138. Ricardo Vilela (Burgos Bh)                                +27:20
139. Marc Sarreau (Groupama)                                   +27:27
140. Kiel Reijnen (Trek)                                       +27:35
141. Fernando Gaviria Rendon (Uae Team Emirates)               +27:37
142. Maximiliano Ariel Richeze (Deceuninck)                    +27:37
143. Juan Sebastian Molano Benavides (Uae Team Emirates)       +27:37
144. Oliviero Troia (Uae Team Emirates)                        +27:37
145. Heinrich Haussler (Bahrain)                               +27:37
146. Fabio Jakobsen (Deceuninck)                               +27:37
147. Alex Kirsch (Trek)                                        +27:37
148. Szymon Sajnok (Ccc Team)                                  +27:37
149. Yukiya Arashiro (Bahrain)                                 +27:37
150. Nuno Matos (Burgos Bh)                                    +27:37
151. Edward Theuns (Trek)                                      +27:37
152. Sam Bennett (Bora)                                        +27:37
153. Shane Archbold (Bora)                                     +27:37
154. Jelle Wallays (Lotto Soudal)                              +27:37
155. Willem Jakobus Smit (Team Katusha Alpecin)                +27:37
156. Fernando Barcelo Aragon (Euskadi Basque Country)          +28:55

Gesamtwertung

  1. Primož Roglic (Team Jumbo)                              71:16:54
  2. Alejandro Valverde (Movistar Team)                        +02:50
  3. Nairo Quintana (Movistar Team)                            +03:31
  4. Miguel Angel Lopez Moreno (Astana Pro Team)               +04:17
  5. Tadej Pogacar (Uae Team Emirates)                         +04:49
  6. Rafal Majka (Bora)                                        +07:46
  7. Wilco Kelderman (Team Sunweb)                             +09:46
  8. Carl Fredrik Hagen (Lotto Soudal)                         +11:50
  9. James Knox (Deceuninck)                                   +12:44
 10. Marc Soler (Movistar Team)                                +21:09
 11. Mikel Nieve Iturralde (Mitchelton)                        +22:16
 12. Jakob Fuglsang (Astana Pro Team)                          +22:29
 13. Dylan Teuns (Bahrain)                                     +23:58
 14. Sergio Andres Higuita Garcia (Ef Education First)         +32:09
 15. Hermann Pernsteiner (Bahrain)                             +33:49
 16. Ion Izaguirre Insausti (Astana Pro Team)                  +36:48
 17. Ruben Guerreiro (Team Katusha Alpecin)                    +40:14
 18. Nicolas Edet (Cofidis, Solutions Credits)                 +43:00
 19. Jhoan Esteban Chaves Rubio (Mitchelton)                   +43:11
 20. Kilian Frankiny (Groupama)                                +47:25
 21. Robert Gesink (Team Jumbo)                                +56:20
 22. Sepp Kuss (Team Jumbo)                                 +01:02:46
 23. Tao Geoghegan Hart (Team Ineos)                        +01:02:52
 24. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Euskadi Basque Country)  +01:04:10
 25. Luis León Sanchez (Astana Pro Team)                    +01:07:42
 26. Neilson Powless (Team Jumbo)                           +01:14:08
 27. Ben O´connor (Team Dimension Data)                     +01:14:48
 28. Martijn Tusveld (Team Sunweb)                          +01:16:30
 29. François Bidard (Ag2r La Mondiale)                     +01:16:38
 30. Peter Stetina (Trek)                                   +01:18:37
 31. George Bennett (Team Jumbo)                            +01:27:11
 32. Niklas Eg (Trek)                                       +01:31:00
 33. José Rojas (Movistar Team)                             +01:32:52
 34. Geoffrey Bouchard (Ag2r La Mondiale)                   +01:33:45
 35. Wout Poels (Team Ineos)                                +01:37:18
 36. Philippe Gilbert (Deceuninck)                          +01:38:14
 37. Cristian Rodriguez Martin (Caja Rural)                 +01:40:55
 38. Louis Meintjes (Team Dimension Data)                   +01:43:41
 39. Pierre Latour (Ag2r La Mondiale)                       +01:46:11
 40. Gianluca Brambilla (Trek)                              +01:50:52
 41. Tobias Ludvigsson (Groupama)                           +01:51:14
 42. Sergio Luis Henao Montoya (Uae Team Emirates)          +01:54:45
 43. Daniel Navarro Garcia (Team Katusha Alpecin)           +01:54:54
 44. Daniel Felipe Martinez Poveda (Ef Education First)     +01:56:23
 45. Felix Grossschartner (Bora)                            +01:57:28
 46. Benjamin King (Team Dimension Data)                    +01:59:19
 47. Antonio Pedrero (Movistar Team)                        +01:59:48
 48. Sebastian Henao Gomez (Team Ineos)                     +02:02:13
 49. Nelson Oliveira (Movistar Team)                        +02:03:00
 50. Mikel Bizkarra Etxegibel (Euskadi Basque Country)      +02:03:50
 51. G Lawson Craddock (Ef Education First)                 +02:08:15
 52. Thomas De Gendt (Lotto Soudal)                         +02:12:00
 53. David De La Cruz Melgarejo (Team Ineos)                +02:14:16
 54. Tosh Van Der Sande (Lotto Soudal)                      +02:16:23
 55. Damien Howson (Mitchelton)                             +02:17:35
 56. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Mitchelton)                  +02:17:36
 57. Rémi Cavagna (Deceuninck)                              +02:17:39
 58. Matteo Fabbro (Team Katusha Alpecin)                   +02:21:01
 59. Valerio Conti (Uae Team Emirates)                      +02:21:20
 60. Gorka Izagirre Insausti (Astana Pro Team)              +02:22:28
 61. Zdenek Štybar (Deceuninck)                             +02:22:33
 62. Imanol Erviti (Movistar Team)                          +02:22:36
 63. Pawel Poljanski (Bora)                                 +02:23:50
 64. Dario Cataldo (Astana Pro Team)                        +02:25:40
 65. Jhon Darwin Atapuma Hurtado (Cofidis, Solutions Credits)+02:27:08
 66. Nicholas Schultz (Mitchelton)                          +02:28:09
 67. Sander Armee (Lotto Soudal)                            +02:32:00
 68. Nikias Arndt (Team Sunweb)                             +02:35:39
 69. Mikel Iturria Segurola (Euskadi Basque Country)        +02:39:08
 70. Clément Chevrier (Ag2r La Mondiale)                    +02:39:13
 71. Omar Fraile Matarranz (Astana Pro Team)                +02:39:25
 72. Sergio Pardilla Bellon (Caja Rural)                    +02:39:42
 73. Quentin Jauregui (Ag2r La Mondiale)                    +02:40:13
 74. Jonas Koch (Ccc Team)                                  +02:40:30
 75. Steff Cras (Team Katusha Alpecin)                      +02:42:18
 76. Dorian Godon (Ag2r La Mondiale)                        +02:44:57
 77. Hector Saez Benito (Euskadi Basque Country)            +02:45:37
 78. Owain Doull (Team Ineos)                               +02:46:56
 79. Mark Padun (Bahrain)                                   +02:48:10
 80. Tim Declercq (Deceuninck)                              +02:48:12
 81. Steve Morabito (Groupama)                              +02:49:03
 82. Pavel Kochetkov (Team Katusha Alpecin)                 +02:50:23
 83. Jacopo Mosca (Trek)                                    +02:52:32
 84. Tomasz Marczynski (Lotto Soudal)                       +02:53:25
 85. Jose Herrada (Cofidis, Solutions Credits)              +02:54:15
 86. Romain Seigle (Groupama)                               +02:54:31
 87. Cyril Barthe (Euskadi Basque Country)                  +02:54:33
 88. Silvan Dillier (Ag2r La Mondiale)                      +02:56:35
 89. Bruno Armirail (Groupama)                              +02:58:36
 90. Salvatore Puccio (Team Ineos)                          +02:59:05
 91. Clement Venturini (Ag2r La Mondiale)                   +03:00:24
 92. Fernando Barcelo Aragon (Euskadi Basque Country)       +03:02:37
 93. Francisco Jose Ventoso Alberdi (Ccc Team)              +03:03:04
 94. Edvald Boasson Hagen (Team Dimension Data)             +03:03:13
 95. Dion Smith (Mitchelton)                                +03:05:08
 96. Jorge Arcas (Movistar Team)                            +03:05:32
 97. Alexander Aranburu Deba (Caja Rural)                   +03:06:44
 98. Ricardo Vilela (Burgos Bh)                             +03:11:39
 99. Nicholas Dlamini (Team Dimension Data)                 +03:13:40
100. Marco Marcato (Uae Team Emirates)                      +03:14:17
101. Casper Phillip Pedersen (Team Sunweb)                  +03:16:55
102. Jonathan Lastra Martinez (Caja Rural)                  +03:18:00
103. Sergei Chernetskii (Caja Rural)                        +03:21:30
104. Sam Bewley (Mitchelton)                                +03:21:39
105. Ian Stannard (Team Ineos)                              +03:22:44
106. Michael Storer (Team Sunweb)                           +03:24:13
107. Jetse Bol (Burgos Bh)                                  +03:26:20
108. Harm Vanhoucke (Lotto Soudal)                          +03:27:44
109. Rob Power (Team Sunweb)                                +03:28:18
110. Luka Pibernik (Bahrain)                                +03:29:27
111. Damien Touze (Cofidis, Solutions Credits)              +03:31:10
112. Luis Angel Mate Mardones (Cofidis, Solutions Credits)  +03:31:27
113. Oscar Cabedo Carda (Burgos Bh)                         +03:33:11
114. Domen Novak (Bahrain)                                  +03:34:26
115. Willem Jakobus Smit (Team Katusha Alpecin)             +03:35:33
116. Angel Madrazo Ruiz (Burgos Bh)                         +03:36:11
117. Eros Capecchi (Deceuninck)                             +03:36:33
118. Stéphane Rossetto (Cofidis, Solutions Credits)         +03:38:42
119. Nathan Van Hooydonck (Ccc Team)                        +03:38:46
120. Manuele Boaro (Astana Pro Team)                        +03:40:48
121. Enrico Battaglin (Team Katusha Alpecin)                +03:41:12
122. Jean-pierre Drucker (Bora)                             +03:41:16
123. Rasmus Fossum Tiller (Team Dimension Data)             +03:41:51
124. Aritz Bagues Kalparsoro (Euskadi Basque Country)       +03:44:49
125. Jesus Ezquerra Muela (Burgos Bh)                       +03:46:19
126. Mitchell Docker (Ef Education First)                   +03:46:24
127. William Barta (Ccc Team)                               +03:46:35
128. Gonzalo Serrano Rodriguez (Caja Rural)                 +03:48:53
129. Sergio Samitier Samitier (Euskadi Basque Country)      +03:49:25
130. Alex Kirsch (Trek)                                     +03:50:11
131. John Degenkolb (Trek)                                  +03:51:29
132. Logan Owen (Ef Education First)                        +03:52:03
133. Yukiya Arashiro (Bahrain)                              +03:55:07
134. Jaco Venter (Team Dimension Data)                      +03:55:22
135. Jorge Cubero Galvez (Burgos Bh)                        +03:56:56
136. Heinrich Haussler (Bahrain)                            +03:59:15
137. Edward Theuns (Trek)                                   +04:01:55
138. Maximilian Richard Walscheid (Team Sunweb)             +04:03:10
139. Sam Bennett (Bora)                                     +04:04:53
140. Viacheslav Kuznetsov (Team Katusha Alpecin)            +04:07:16
141. Jelle Wallays (Lotto Soudal)                           +04:10:07
142. Diego Rubio Hernandez (Burgos Bh)                      +04:11:26
143. Marc Sarreau (Groupama)                                +04:13:28
144. Juan Sebastian Molano Benavides (Uae Team Emirates)    +04:13:56
145. Kiel Reijnen (Trek)                                    +04:14:52
146. Szymon Sajnok (Ccc Team)                               +04:20:07
147. Fabio Jakobsen (Deceuninck)                            +04:20:17
148. Jon Aberasturi Izaga (Caja Rural)                      +04:20:41
149. Tony Martin (Team Jumbo)                               +04:20:43
150. Fernando Gaviria Rendon (Uae Team Emirates)            +04:24:16
151. Maximiliano Ariel Richeze (Deceuninck)                 +04:25:07
152. Pawel Bernas (Ccc Team)                                +04:33:03
153. Oliviero Troia (Uae Team Emirates)                     +04:42:49
154. Shane Archbold (Bora)                                  +04:47:37
155. Nuno Matos (Burgos Bh)                                 +05:00:21
156. Lennard Hofstede (Team Jumbo)                          +05:04:53

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Primož Roglic (Team Jumbo)                                   137
  2. Tadej Pogacar (Uae Team Emirates)                             99
  3. Alejandro Valverde (Movistar Team)                            98
  4. Sam Bennett (Bora)                                            94
  5. Nairo Quintana (Movistar Team)                                92
  6. Miguel Angel Lopez Moreno (Astana Pro Team)                   64
  7. Philippe Gilbert (Deceuninck)                                 59
  8. Sergio Andres Higuita Garcia (Ef Education First)             52
  9. Alexander Aranburu Deba (Caja Rural)                          52
 10. Dylan Teuns (Bahrain)                                         51
 11. G Lawson Craddock (Ef Education First)                        48
 12. Rafal Majka (Bora)                                            46
 13. Marc Soler (Movistar Team)                                    46
 14. Tao Geoghegan Hart (Team Ineos)                               45
 15. Tosh Van Der Sande (Lotto Soudal)                             44
 16. Ruben Guerreiro (Team Katusha Alpecin)                        43
 17. Pierre Latour (Ag2r La Mondiale)                              40
 18. Nikias Arndt (Team Sunweb)                                    39
 19. Sepp Kuss (Team Jumbo)                                        36
 20. Rémi Cavagna (Deceuninck)                                     36
 21. Maximiliano Ariel Richeze (Deceuninck)                        36
 22. Fabio Jakobsen (Deceuninck)                                   34
 23. Jonas Koch (Ccc Team)                                         34
 24. Wilco Kelderman (Team Sunweb)                                 33
 25. Jonathan Lastra Martinez (Caja Rural)                         33
 26. Marc Sarreau (Groupama)                                       31
 27. Mikel Iturria Segurola (Euskadi Basque Country)               29
 28. Gianluca Brambilla (Trek)                                     29
 29. Fernando Barcelo Aragon (Euskadi Basque Country)              27
 30. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Euskadi Basque Country)         26
 31. Hermann Pernsteiner (Bahrain)                                 25
 32. Clement Venturini (Ag2r La Mondiale)                          25
 33. Jetse Bol (Burgos Bh)                                         24
 34. James Knox (Deceuninck)                                       24
 35. Thomas De Gendt (Lotto Soudal)                                23
 36. Edward Theuns (Trek)                                          23
 37. Szymon Sajnok (Ccc Team)                                      23
 38. Cyril Barthe (Euskadi Basque Country)                         22
 39. Jon Aberasturi Izaga (Caja Rural)                             22
 40. Nelson Oliveira (Movistar Team)                               21
 41. Jakob Fuglsang (Astana Pro Team)                              20
 42. Bruno Armirail (Groupama)                                     20
 43. Edvald Boasson Hagen (Team Dimension Data)                    19
 44. Angel Madrazo Ruiz (Burgos Bh)                                18
 45. Carl Fredrik Hagen (Lotto Soudal)                             18
 46. Jose Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                     18
 47. Fernando Gaviria Rendon (Uae Team Emirates)                   18
 48. Geoffrey Bouchard (Ag2r La Mondiale)                          17
 49. Dorian Godon (Ag2r La Mondiale)                               17
 50. Mikel Nieve Iturralde (Mitchelton)                            16
 51. Luis León Sanchez (Astana Pro Team)                           16
 52. Ben O´connor (Team Dimension Data)                            15
 53. Damien Howson (Mitchelton)                                    15
 54. Tim Declercq (Deceuninck)                                     15
 55. Robert Gesink (Team Jumbo)                                    14
 56. José Rojas (Movistar Team)                                    14
 57. Ion Izaguirre Insausti (Astana Pro Team)                      13
 58. David De La Cruz Melgarejo (Team Ineos)                       12
 59. Zdenek Štybar (Deceuninck)                                    12
 60. Jhoan Esteban Chaves Rubio (Mitchelton)                       12
 61. François Bidard (Ag2r La Mondiale)                            12
 62. Mark Padun (Bahrain)                                          12
 63. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Mitchelton)                         11
 64. Sander Armee (Lotto Soudal)                                   10
 65. Mikel Bizkarra Etxegibel (Euskadi Basque Country)             10
 66. Pawel Poljanski (Bora)                                        10
 67. George Bennett (Team Jumbo)                                    9
 68. Louis Meintjes (Team Dimension Data)                           9
 69. Gorka Izagirre Insausti (Astana Pro Team)                      9
 70. Silvan Dillier (Ag2r La Mondiale)                              9
 71. Jelle Wallays (Lotto Soudal)                                   8
 72. Nicolas Edet (Cofidis, Solutions Credits)                      8
 73. Tobias Ludvigsson (Groupama)                                   8
 74. Matteo Fabbro (Team Katusha Alpecin)                           8
 75. Manuele Boaro (Astana Pro Team)                                8
 76. John Degenkolb (Trek)                                          8
 77. Maximilian Richard Walscheid (Team Sunweb)                     7
 78. Felix Grossschartner (Bora)                                    6
 79. Sergio Luis Henao Montoya (Uae Team Emirates)                  6
 80. Daniel Felipe Martinez Poveda (Ef Education First)             6
 81. Valerio Conti (Uae Team Emirates)                              6
 82. Jacopo Mosca (Trek)                                            5
 83. Romain Seigle (Groupama)                                       5
 84. Hector Saez Benito (Euskadi Basque Country)                    4
 85. Sergio Samitier Samitier (Euskadi Basque Country)              4
 86. Diego Rubio Hernandez (Burgos Bh)                              4
 87. Peter Stetina (Trek)                                           4
 88. Jorge Arcas (Movistar Team)                                    4
 89. Damien Touze (Cofidis, Solutions Credits)                      4
 90. Dion Smith (Mitchelton)                                        3
 91. Viacheslav Kuznetsov (Team Katusha Alpecin)                    3
 92. Martijn Tusveld (Team Sunweb)                                  2
 93. Michael Storer (Team Sunweb)                                   2
 94. Wout Poels (Team Ineos)                                        1
 95. Quentin Jauregui (Ag2r La Mondiale)                            1
 96. Owain Doull (Team Ineos)                                       1
 97. Salvatore Puccio (Team Ineos)                                  1
 98. Marco Marcato (Uae Team Emirates)                              1
 99. Lennard Hofstede (Team Jumbo)                                  1
100. Jorge Cubero Galvez (Burgos Bh)                               -3
101. Ian Stannard (Team Ineos)                                     -5
102. Juan Sebastian Molano Benavides (Uae Team Emirates)           -6

Bergwertung:
  1. Geoffrey Bouchard (Ag2r La Mondiale)                          76
  2. Angel Madrazo Ruiz (Burgos Bh)                                44
  3. Tao Geoghegan Hart (Team Ineos)                               35
  4. Wout Poels (Team Ineos)                                       31
  5. Alejandro Valverde (Movistar Team)                            26
  6. Tadej Pogacar (Uae Team Emirates)                             25
  7. Jakob Fuglsang (Astana Pro Team)                              24
  8. Mikel Bizkarra Etxegibel (Euskadi Basque Country)             22
  9. Primož Roglic (Team Jumbo)                                    22
 10. Sergio Luis Henao Montoya (Uae Team Emirates)                 21
 11. Sergio Samitier Samitier (Euskadi Basque Country)             20
 12. Marc Soler (Movistar Team)                                    17
 13. Jose Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                     14
 14. Philippe Gilbert (Deceuninck)                                 13
 15. Sergio Andres Higuita Garcia (Ef Education First)             12
 16. Sepp Kuss (Team Jumbo)                                        12
 17. Miguel Angel Lopez Moreno (Astana Pro Team)                   12
 18. Ruben Guerreiro (Team Katusha Alpecin)                        12
 19. Hermann Pernsteiner (Bahrain)                                 11
 20. Jetse Bol (Burgos Bh)                                         11
 21. Nairo Quintana (Movistar Team)                                10
 22. Luis León Sanchez (Astana Pro Team)                           10
 23. Pierre Latour (Ag2r La Mondiale)                              10
 24. Daniel Navarro Garcia (Team Katusha Alpecin)                  10
 25. Ben O´connor (Team Dimension Data)                             9
 26. Thomas De Gendt (Lotto Soudal)                                 9
 27. Hector Saez Benito (Euskadi Basque Country)                    8
 28. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Euskadi Basque Country)          8
 29. Alexander Aranburu Deba (Caja Rural)                           7
 30. James Knox (Deceuninck)                                        7
 31. Sander Armee (Lotto Soudal)                                    7
 32. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Mitchelton)                          6
 33. Gianluca Brambilla (Trek)                                      6
 34. Omar Fraile Matarranz (Astana Pro Team)                        6
 35. Peter Stetina (Trek)                                           5
 36. Jelle Wallays (Lotto Soudal)                                   5
 37. Fernando Barcelo Aragon (Euskadi Basque Country)               5
 38. Louis Meintjes (Team Dimension Data)                           4
 39. Nelson Oliveira (Movistar Team)                                4
 40. G Lawson Craddock (Ef Education First)                         4
 41. Gorka Izagirre Insausti (Astana Pro Team)                      4
 42. Cyril Barthe (Euskadi Basque Country)                          4
 43. Damien Howson (Mitchelton)                                     3
 44. Marco Marcato (Uae Team Emirates)                              3
 45. Harm Vanhoucke (Lotto Soudal)                                  3
 46. Felix Grossschartner (Bora)                                    3
 47. Mark Padun (Bahrain)                                           3
 48. Tomasz Marczynski (Lotto Soudal)                               3
 49. Jonathan Lastra Martinez (Caja Rural)                          3
 50. Stéphane Rossetto (Cofidis, Solutions Credits)                 3
 51. Rafal Majka (Bora)                                             2
 52. Dylan Teuns (Bahrain)                                          2
 53. Neilson Powless (Team Jumbo)                                   2
 54. Tosh Van Der Sande (Lotto Soudal)                              2
 55. Valerio Conti (Uae Team Emirates)                              2
 56. Jhon Darwin Atapuma Hurtado (Cofidis, Solutions Credits)       2
 57. Bruno Armirail (Groupama)                                      2
 58. Salvatore Puccio (Team Ineos)                                  2
 59. George Bennett (Team Jumbo)                                    1
 60. Nikias Arndt (Team Sunweb)                                     1
 61. Quentin Jauregui (Ag2r La Mondiale)                            1
 62. Dorian Godon (Ag2r La Mondiale)                                1
 63. Romain Seigle (Groupama)                                       1
 64. Silvan Dillier (Ag2r La Mondiale)                              1
 65. Rob Power (Team Sunweb)                                        1
 66. Diego Rubio Hernandez (Burgos Bh)                              1
 67. Ian Stannard (Team Ineos)                                     -2
 68. Jorge Cubero Galvez (Burgos Bh)                               -2
 69. Rémi Cavagna (Deceuninck)                                     -4

Nachwuchswertung:
  1. Miguel Angel Lopez Moreno (Astana Pro Team)             71:21:11
  2. Tadej Pogacar (Uae Team Emirates)                         +00:32
  3. James Knox (Deceuninck)                                   +08:27
  4. Sergio Andres Higuita Garcia (Ef Education First)         +27:52
  5. Ruben Guerreiro (Team Katusha Alpecin)                    +35:57
  6. Kilian Frankiny (Groupama)                                +43:08
  7. Sepp Kuss (Team Jumbo)                                    +58:29
  8. Tao Geoghegan Hart (Team Ineos)                           +58:35
  9. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Euskadi Basque Country)     +59:53
 10. Neilson Powless (Team Jumbo)                           +01:09:51
 11. Ben O´connor (Team Dimension Data)                     +01:10:31
 12. Niklas Eg (Trek)                                       +01:26:43
 13. Cristian Rodriguez Martin (Caja Rural)                 +01:36:38
 14. Daniel Felipe Martinez Poveda (Ef Education First)     +01:52:06
 15. Rémi Cavagna (Deceuninck)                              +02:13:22
 16. Matteo Fabbro (Team Katusha Alpecin)                   +02:16:44
 17. Nicholas Schultz (Mitchelton)                          +02:23:52
 18. Quentin Jauregui (Ag2r La Mondiale)                    +02:35:56
 19. Steff Cras (Team Katusha Alpecin)                      +02:38:01
 20. Dorian Godon (Ag2r La Mondiale)                        +02:40:40
 21. Mark Padun (Bahrain)                                   +02:43:53
 22. Romain Seigle (Groupama)                               +02:50:14
 23. Cyril Barthe (Euskadi Basque Country)                  +02:50:16
 24. Bruno Armirail (Groupama)                              +02:54:19
 25. Fernando Barcelo Aragon (Euskadi Basque Country)       +02:58:20
 26. Alexander Aranburu Deba (Caja Rural)                   +03:02:27
 27. Nicholas Dlamini (Team Dimension Data)                 +03:09:23
 28. Casper Phillip Pedersen (Team Sunweb)                  +03:12:38
 29. Michael Storer (Team Sunweb)                           +03:19:56
 30. Harm Vanhoucke (Lotto Soudal)                          +03:23:27
 31. Rob Power (Team Sunweb)                                +03:24:01
 32. Damien Touze (Cofidis, Solutions Credits)              +03:26:53
 33. Oscar Cabedo Carda (Burgos Bh)                         +03:28:54
 34. Domen Novak (Bahrain)                                  +03:30:09
 35. Nathan Van Hooydonck (Ccc Team)                        +03:34:29
 36. Rasmus Fossum Tiller (Team Dimension Data)             +03:37:34
 37. William Barta (Ccc Team)                               +03:42:18
 38. Gonzalo Serrano Rodriguez (Caja Rural)                 +03:44:36
 39. Sergio Samitier Samitier (Euskadi Basque Country)      +03:45:08
 40. Logan Owen (Ef Education First)                        +03:47:46
 41. Juan Sebastian Molano Benavides (Uae Team Emirates)    +04:09:39
 42. Szymon Sajnok (Ccc Team)                               +04:15:50
 43. Fabio Jakobsen (Deceuninck)                            +04:16:00
 44. Fernando Gaviria Rendon (Uae Team Emirates)            +04:19:59
 45. Oliviero Troia (Uae Team Emirates)                     +04:38:32
 46. Nuno Matos (Burgos Bh)                                 +04:56:04
 47. Lennard Hofstede (Team Jumbo)                          +05:00:36

Teamwertung:
  1. MOVISTAR TEAM                                      212h 54´ 00´´
  2. ASTANA PRO TEAM                                    213h 40´ 03´´
  3. TEAM JUMBO - VISMA                                 214h 25´ 58´´
  4. MITCHELTON - SCOTT                                 215h 06´ 29´´
  5. AG2R LA MONDIALE                                   215h 44´ 23´´
  6. TEAM DIMENSION DATA                                215h 54´ 35´´
  7. TEAM SUNWEB                                        216h 02´ 42´´
  8. EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS                    216h 04´ 14´´
  9. TEAM INEOS                                         216h 26´ 22´´
 10. BAHRAIN - MERIDA                                   216h 26´ 30´´
 11. DECEUNINCK - QUICK - STEP                          216h 32´ 43´´
 12. UAE TEAM EMIRATES                                  216h 34´ 48´´
 13. BORA - HANSGROHE                                   216h 39´ 38´´
 14. LOTTO SOUDAL                                       216h 51´ 16´´
 15. TREK - SEGAFREDO                                   216h 56´ 30´´
 16. GROUPAMA - FDJ                                     217h 14´ 30´´
 17. TEAM KATUSHA ALPECIN                               217h 18´ 34´´
 18. EF EDUCATION FIRST                                 217h 27´ 49´´
 19. COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS                         217h 31´ 26´´
 20. CAJA RURAL - SEGUROS RGA                           218h 41´ 43´´
 21. CCC TEAM                                           220h 46´ 24´´
 22. BURGOS BH                                          220h 57´ 50´´
(klicken zum Vergrößern)
© lavuelta.es
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Gree-Tour of Guangxi (2.UWT, CHN)
  • Radrennen Männer

  • Chrono des Nations (1.2U, FRA)
  • Chrono des Nations (1.1, FRA)
  • Japan Cup Cycle Road Race (1.HC, JPN)