Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 20.10. - 08.11.2020

Vuelta a España (2.UWT)

Daniel Martin siegt vor Roglic und verkürzt seinen Rückstand

(rsn) - Daniel Martin (Israel Start-Up Nation) hat die erste Bergankunft der 75. Vuelta a Espana für sich entschieden und dabei erstmals seit mehr als zwei Jahren jubeln können. Der 34-jährige Ire setzte sich auf der 3. Etappe über 166 Kilometer von Lodosa zum Stausee Laguna Negra de Vinuesa im Sprint der Favoritengruppe vor Spitzenreiter Primoz Roglic (Jumbo - Visma) und Richard Carapaz (Ineos Grenadiers) durch und verkürzte im Gesamtklassement seinen Rückstand gegenüber dem Slowenen auf nur noch fünf Sekunden. Der Österreicher Felix Großschartner (Bora - hansgrohe) kam diesmal wieder in der ersten Gruppe ins Ziel und wurde mit zwölf Sekunden Rückstand Siebter. Im Gesamtklassement machte Großschartner zwei Positionen gut und ist mit 1:17 Minuten Rückstand auf den Träger ... Jetzt lesen

22.10.2020: 3. Etappe, Bergankunft Lodosa - La Laguna Negra de Vinuesa, 163,0 km

  1. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                       04:27:49
  2. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)
  3. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)
  4. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)                       00:00:04
  5. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                 00:00:07
  6. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                  00:00:09
  7. Felix Grossschartner (Aut, Bora)                        00:00:12
  8. Hugh Carthy (GBr, EF Pro Cycling)                       00:00:12
  9. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                             00:00:12
 10. Clément Champoussin (Fra, AG2R la Mondiale)             00:00:24
 11. David Gaudu (Fra, Groupama)                             00:00:34
 12. Kenny Elissonde (Fra, Trek)                             00:00:36
 13. David De la Cruz Melgarejo (Esp, UAE Team Emirates)     00:00:36
 14. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                         00:00:43
 15. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                         00:00:45
 16. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)         00:00:45
 17. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                       00:00:50
 18. Niklas Eg (Den, Trek)                                   00:00:53
 19. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                        00:00:55
 20. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                 00:00:55
 21. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)                       00:00:55
 22. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Mitchelton)                 00:00:58
 23. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                        00:01:06
 24. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                        00:01:06
 25. Matteo Badilatti (Sui, Israel Start)                    00:01:10
 26. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                            00:01:10
 27. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)                 00:01:10
 28. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                      00:01:23
 29. William Barta (USA, CCC Team)                           00:01:25
 30. Romain Sicard (Fra, Total Direct Energie)               00:01:28
 31. Georg Zimmermann (Ger, CCC Team)                        00:01:28
 32. Michael Woods (Can, EF Pro Cycling)                     00:01:28
 33. Luis León Sanchez (Esp, Astana Pro Team)                00:01:42
 34. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)           00:01:42
 35. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)          00:01:42
 36. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis)                 00:01:49
 37. Jose Herrada (Esp, Cofidis)                             00:01:49
 38. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)              00:01:49
 39. Sergio Luis Henao Montoya (Col, UAE Team Emirates)      00:01:59
 40. Jefferson Alveiro Cepeda (Ecu, Caja Rural)              00:01:59
 41. Julien Simon (Fra, Total Direct Energie)                00:02:06
 42. Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)                        00:02:08
 43. Santiago Buitrago Sanchez (Col, Bahrain McLaren)        00:02:09
 44. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)                       00:02:12
 45. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)                    00:02:12
 46. Nans Peters (Fra, AG2R la Mondiale)                     00:02:12
 47. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                          00:02:14
 48. Thyman Arensman (Ned, Team Sunweb)                      00:02:21
 49. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                00:02:21
 50. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)          00:02:29
 51. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                         00:02:37
 52. Quentin Jauregui (Fra, AG2R la Mondiale)                00:03:14
 53. Alex Molenaar (Ned, Burgos)                             00:04:16
 54. Stan Dewulf (Bel, Lotto Soudal)                         00:04:43
 55. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                      00:04:43
 56. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                        00:04:43
 57. Dorian Godon (Fra, AG2R la Mondiale)                    00:05:02
 58. José Rojas (Esp, Movistar Team)                         00:05:40
 59. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Caja Rural)            00:05:40
 60. Juan Felipe Osorio Arboleda (Col, Burgos)               00:07:04
 61. Jannik Steimle (Ger, Deceuninck)                        00:07:04
 62. Koen De Kort (Ned, Trek)                                00:07:04
 63. Michael Valgren (Den, NTT Pro Cycling)                  00:07:04
 64. Emils Liepins (Lat, Trek)                               00:07:04
 65. Stefan De Bod (RSA, NTT Pro Cycling)                    00:07:04
 66. Ricardo Vilela (Por, Burgos)                            00:07:04
 67. Willie Smit (RSA, Burgos)                               00:07:04
 68. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                      00:07:04
 69. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                          00:07:04
 70. Pim Ligthart (Ned, Total Direct Energie)                00:07:04
 71. James Piccoli (Can, Israel Start)                       00:07:04
 72. Chris Froome (GBr, Ineos Grenadiers)                    00:07:04
 73. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                   00:07:04
 74. Reto Hollenstein (Sui, Israel Start)                    00:07:04
 75. Tejay Van Garderen (USA, EF Pro Cycling)                00:07:04
 76. Dion Smith (NZl, Mitchelton)                            00:07:16
 77. Michel Ries (Lux, Trek)                                 00:07:50
 78. Dylan Van Baarle (Ned, Ineos Grenadiers)                00:07:50
 79. Cameron Wurf (Aus, Ineos Grenadiers)                    00:07:50
 80. Paul Ourselin (Fra, Total Direct Energie)               00:07:50
 81. Valentin Ferron (Fra, Total Direct Energie)             00:07:50
 82. Michal Paluta (Pol, CCC Team)                           00:07:50
 83. Enrico Gasparotto (Sui, NTT Pro Cycling)                00:08:27
 84. Nicholas Dlamini (RSA, NTT Pro Cycling)                 00:08:27
 85. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)                   00:08:27
 86. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                             00:08:45
 87. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Pro Cycling)     00:08:52
 88. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)                00:08:52
 89. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                         00:09:10
 90. Gerben Thijssen (Bel, Lotto Soudal)                     00:09:10
 91. Brent Van Moer (Bel, Lotto Soudal)                      00:09:12
 92. Robert Stannard (Aus, Mitchelton)                       00:09:12
 93. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)            00:09:57
 94. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)               00:09:57
 95. Reinardt Janse van Rensburg (RSA, NTT Pro Cycling)      00:09:57
 96. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth, Mitchelton)              00:09:57
 97. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)                    00:09:59
 98. Michal Golas (Pol, Ineos Grenadiers)                    00:09:59
 99. Romain Seigle (Fra, Groupama)                           00:09:59
100. Magnus Cort Nielsen (Den, EF Pro Cycling)               00:10:44
101. Jetse Bol (Ned, Burgos)                                 00:11:11
102. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos)                      00:11:11
103. Lorrenzo Manzin (Fra, Total Direct Energie)             00:11:11
104. Alexis Renard (Fra, Israel Start)                       00:11:14
105. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)                          00:11:14
106. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                      00:11:14
107. Carlos Barbero (Esp, NTT Pro Cycling)                   00:11:14
108. Scott Davies (GBr, Bahrain McLaren)                     00:11:14
109. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                      00:11:14
110. Hector Saez Benito (Esp, Caja Rural)                    00:11:14
111. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)                         00:11:14
112. Fernando Barcelo Aragon (Esp, Cofidis)                  00:11:14
113. Aritz Bagues Kalparsoro (Esp, Caja Rural)               00:11:14
114. Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp, Caja Rural)             00:11:14
115. Kevin Inkelaar (Ned, Bahrain McLaren)                   00:11:14
116. Benjamin Dyball (Aus, NTT Pro Cycling)                  00:11:14
117. Alexander Kamp (Den, Trek)                              00:11:14
118. Ivo Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:11:14
119. Ian Garrison (USA, Deceuninck)                          00:11:14
120. Harry Tanfield (GBr, AG2R la Mondiale)                  00:11:14
121. Natnael Berhane (Eri, Cofidis)                          00:11:14
122. Lukasz Wisniowski (Pol, CCC Team)                       00:11:14
123. Emmanuel Morin (Fra, Cofidis)                           00:11:14
124. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)                        00:11:19
125. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)                         00:11:19
126. Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)                  00:11:19
127. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                          00:11:19
128. Grega Bole (Slo, Bahrain McLaren)                       00:11:19
129. Jasha Sütterlin (Ger, Team Sunweb)                      00:11:19
130. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                       00:11:19
131. Stephen Williams (GBr, Bahrain McLaren)                 00:11:19
132. Pierre Luc Perichon (Fra, Cofidis)                      00:11:19
133. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                        00:11:24
134. Ide Schelling (Ned, Bora)                               00:11:38
135. Tom Dumoulin (Ned, Team Jumbo)                          00:11:51
136. Francisco Jose Ventoso Alberdi (Esp, CCC Team)          00:11:51
137. Paul Martens (Ger, Team Jumbo)                          00:11:51
138. Martin Salmon (Ger, Team Sunweb)                        00:11:51
139. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)               00:11:51
140. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)          00:11:51
141. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                           00:11:51
142. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana Pro Team)                  00:11:51
143. Alexander Edmondson (Aus, Mitchelton)                   00:11:56
144. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                      00:12:04
145. Mihkel Räim (Est, Israel Start)                         00:12:04
146. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                           00:12:06
147. Fred Wright (GBr, Bahrain McLaren)                      00:12:24
148. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                         00:14:04
149. Andreas Schillinger (Ger, Bora)                         00:14:04
150. Simon Geschke (Ger, CCC Team)                           00:14:11
151. Mickael Delage (Fra, Groupama)                          00:14:31
152. Jonathan Hivert (Fra, Total Direct Energie)             00:14:31
153. Anthony Roux (Fra, Groupama)                            00:14:31
154. Rory Sutherland (Aus, Israel Start)                     00:14:31
155. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)                      00:14:31
156. Niki Terpstra (Ned, Total Direct Energie)               00:14:41
157. Mitchell Docker (Aus, EF Pro Cycling)                   00:15:07
158. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:15:07
159. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Soudal)                  00:15:16
160. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)               00:16:10
161. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                            00:16:26
162. Jakub Mareczko (Ita, CCC Team)                          00:16:26
163. Rüdiger Selig (Ger, Bora)                               00:16:26
164. Matteo Moschetti (Ita, Trek)                            00:16:26
165. Martin Laas (Est, Bora)                                 00:16:26
166. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                      00:16:26
167. Logan Owen (USA, EF Pro Cycling)                        00:16:26
168. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                        00:16:30
169. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)                               00:16:30
DNS. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)
DNS. Matej Mohoric (Slo, Bahrain McLaren)

Gesamtwertung

  1. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                         12:37:24
  2. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                       00:00:05
  3. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                 00:00:13
  4. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                  00:00:32
  5. Hugh Carthy (GBr, EF Pro Cycling)                       00:00:38
  6. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                             00:00:44
  7. Felix Grossschartner (Aut, Bora)                        00:01:17
  8. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                        00:01:29
  9. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                         00:01:55
 10. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                        00:01:57
 11. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                 00:02:08
 12. David De la Cruz Melgarejo (Esp, UAE Team Emirates)     00:02:31
 13. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Mitchelton)                 00:02:53
 14. Kenny Elissonde (Fra, Trek)                             00:02:55
 15. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                        00:02:58
 16. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)                 00:03:05
 17. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)                       00:03:13
 18. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)                       00:03:31
 19. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)          00:03:37
 20. David Gaudu (Fra, Groupama)                             00:04:00
 21. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                       00:04:16
 22. Sergio Luis Henao Montoya (Col, UAE Team Emirates)      00:04:41
 23. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                 00:05:42
 24. Luis León Sanchez (Esp, Astana Pro Team)                00:07:17
 25. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)         00:08:35
 26. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                         00:10:14
 27. Jose Herrada (Esp, Cofidis)                             00:10:54
 28. Georg Zimmermann (Ger, CCC Team)                        00:12:13
 29. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)                       00:12:18
 30. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)          00:13:41
 31. William Barta (USA, CCC Team)                           00:13:54
 32. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                      00:13:56
 33. Niklas Eg (Den, Trek)                                   00:18:00
 34. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                          00:18:24
 35. José Rojas (Esp, Movistar Team)                         00:18:32
 36. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                         00:18:57
 37. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                      00:19:14
 38. Julien Simon (Fra, Total Direct Energie)                00:19:57
 39. Clément Champoussin (Fra, AG2R la Mondiale)             00:21:02
 40. Tom Dumoulin (Ned, Team Jumbo)                          00:21:05
 41. Romain Sicard (Fra, Total Direct Energie)               00:21:54
 42. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Caja Rural)            00:23:44
 43. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                00:23:50
 44. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis)                 00:24:51
 45. Jefferson Alveiro Cepeda (Ecu, Caja Rural)              00:25:01
 46. Michael Valgren (Den, NTT Pro Cycling)                  00:25:35
 47. Matteo Badilatti (Sui, Israel Start)                    00:25:48
 48. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                      00:26:40
 49. Michel Ries (Lux, Trek)                                 00:28:09
 50. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)           00:28:23
 51. Koen De Kort (Ned, Trek)                                00:28:53
 52. Nans Peters (Fra, AG2R la Mondiale)                     00:29:31
 53. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)              00:29:35
 54. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                        00:29:57
 55. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)                00:30:01
 56. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth, Mitchelton)              00:30:02
 57. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                             00:30:31
 58. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                            00:31:37
 59. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)                    00:31:49
 60. Thyman Arensman (Ned, Team Sunweb)                      00:31:58
 61. Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)                        00:32:07
 62. Paul Ourselin (Fra, Total Direct Energie)               00:32:20
 63. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Pro Cycling)     00:32:28
 64. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                          00:32:29
 65. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)                      00:32:41
 66. Jannik Steimle (Ger, Deceuninck)                        00:33:01
 67. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)                    00:33:01
 68. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)            00:33:40
 69. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                   00:33:45
 70. Stefan De Bod (RSA, NTT Pro Cycling)                    00:34:23
 71. Dylan Van Baarle (Ned, Ineos Grenadiers)                00:34:31
 72. Aritz Bagues Kalparsoro (Esp, Caja Rural)               00:34:57
 73. Dorian Godon (Fra, AG2R la Mondiale)                    00:35:01
 74. Romain Seigle (Fra, Groupama)                           00:35:56
 75. Santiago Buitrago Sanchez (Col, Bahrain McLaren)        00:36:16
 76. Robert Stannard (Aus, Mitchelton)                       00:36:23
 77. Chris Froome (GBr, Ineos Grenadiers)                    00:37:03
 78. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                      00:37:08
 79. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)                         00:37:11
 80. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)               00:37:16
 81. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                         00:37:30
 82. Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp, Caja Rural)             00:37:34
 83. Willie Smit (RSA, Burgos)                               00:37:53
 84. Reto Hollenstein (Sui, Israel Start)                    00:37:53
 85. Dion Smith (NZl, Mitchelton)                            00:38:05
 86. Valentin Ferron (Fra, Total Direct Energie)             00:38:38
 87. Cameron Wurf (Aus, Ineos Grenadiers)                    00:38:39
 88. Michael Woods (Can, EF Pro Cycling)                     00:38:44
 89. Stan Dewulf (Bel, Lotto Soudal)                         00:38:50
 90. Enrico Gasparotto (Sui, NTT Pro Cycling)                00:39:30
 91. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                      00:40:42
 92. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)                          00:40:45
 93. Michal Golas (Pol, Ineos Grenadiers)                    00:40:48
 94. Juan Felipe Osorio Arboleda (Col, Burgos)               00:41:11
 95. Ricardo Vilela (Por, Burgos)                            00:41:11
 96. James Piccoli (Can, Israel Start)                       00:41:11
 97. Tejay Van Garderen (USA, EF Pro Cycling)                00:41:11
 98. Fernando Barcelo Aragon (Esp, Cofidis)                  00:41:13
 99. Alex Molenaar (Ned, Burgos)                             00:41:32
100. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                      00:41:41
101. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                       00:41:44
102. Lorrenzo Manzin (Fra, Total Direct Energie)             00:42:00
103. Scott Davies (GBr, Bahrain McLaren)                     00:42:03
104. Ian Garrison (USA, Deceuninck)                          00:42:03
105. Alexander Kamp (Den, Trek)                              00:42:03
106. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)                         00:42:08
107. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)                        00:42:08
108. Nicholas Dlamini (RSA, NTT Pro Cycling)                 00:42:34
109. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)                   00:42:34
110. Brent Van Moer (Bel, Lotto Soudal)                      00:42:36
111. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana Pro Team)                  00:42:40
112. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos)                      00:42:41
113. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                           00:42:55
114. Fred Wright (GBr, Bahrain McLaren)                      00:43:13
115. Gerben Thijssen (Bel, Lotto Soudal)                     00:43:17
116. Reinardt Janse van Rensburg (RSA, NTT Pro Cycling)      00:43:19
117. Ide Schelling (Ned, Bora)                               00:43:20
118. Quentin Jauregui (Fra, AG2R la Mondiale)                00:43:25
119. Emils Liepins (Lat, Trek)                               00:43:28
120. Niki Terpstra (Ned, Total Direct Energie)               00:43:28
121. Pim Ligthart (Ned, Total Direct Energie)                00:43:42
122. Jonathan Hivert (Fra, Total Direct Energie)             00:44:59
123. Michal Paluta (Pol, CCC Team)                           00:45:06
124. Hector Saez Benito (Esp, Caja Rural)                    00:45:18
125. Anthony Roux (Fra, Groupama)                            00:45:20
126. Alexis Renard (Fra, Israel Start)                       00:45:21
127. Carlos Barbero (Esp, NTT Pro Cycling)                   00:45:21
128. Kevin Inkelaar (Ned, Bahrain McLaren)                   00:45:21
129. Benjamin Dyball (Aus, NTT Pro Cycling)                  00:45:21
130. Lukasz Wisniowski (Pol, CCC Team)                       00:45:21
131. Emmanuel Morin (Fra, Cofidis)                           00:45:21
132. Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)                  00:45:26
133. Grega Bole (Slo, Bahrain McLaren)                       00:45:26
134. Pierre Luc Perichon (Fra, Cofidis)                      00:45:26
135. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                        00:45:31
136. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                      00:45:31
137. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)               00:45:49
138. Paul Martens (Ger, Team Jumbo)                          00:45:52
139. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)          00:45:58
140. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Soudal)                  00:46:05
141. Harry Tanfield (GBr, AG2R la Mondiale)                  00:46:22
142. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)                               00:46:29
143. Ivo Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:46:57
144. Francisco Jose Ventoso Alberdi (Esp, CCC Team)          00:46:59
145. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                           00:46:59
146. Magnus Cort Nielsen (Den, EF Pro Cycling)               00:47:30
147. Stephen Williams (GBr, Bahrain McLaren)                 00:48:05
148. Jetse Bol (Ned, Burgos)                                 00:48:27
149. Natnael Berhane (Eri, Cofidis)                          00:48:30
150. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                          00:49:37
151. Martin Salmon (Ger, Team Sunweb)                        00:49:38
152. Jasha Sütterlin (Ger, Team Sunweb)                      00:50:20
153. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:50:33
154. Andreas Schillinger (Ger, Bora)                         00:50:38
155. Rory Sutherland (Aus, Israel Start)                     00:51:47
156. Alexander Edmondson (Aus, Mitchelton)                   00:51:51
157. Simon Geschke (Ger, CCC Team)                           00:51:58
158. Mitchell Docker (Aus, EF Pro Cycling)                   00:52:23
159. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)               00:52:48
160. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                        00:53:16
161. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                         00:53:21
162. Mihkel Räim (Est, Israel Start)                         00:53:44
163. Jakub Mareczko (Ita, CCC Team)                          00:54:13
164. Logan Owen (USA, EF Pro Cycling)                        00:55:41
165. Rüdiger Selig (Ger, Bora)                               00:58:16
166. Martin Laas (Est, Bora)                                 00:58:18
167. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                            00:58:20
168. Mickael Delage (Fra, Groupama)                          00:58:30
169. Matteo Moschetti (Ita, Trek)                            01:00:25

Sonderwertung

Punktewertung
  1. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                               65
  2. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                             57
  3. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                       50
  4. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                        30
  5. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                               26
  6. Hugh Carthy (GBr, EF Pro Cycling)                             25
  7. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                              23
  8. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                                   22
  9. Felix Grossschartner (Aut, Bora)                              21
 10. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                       17
 11. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)                             14
 12. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                              13
 13. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                       12
 14. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                              11
 15. David De la Cruz Melgarejo (Esp, UAE Team Emirates)            6
 16. Kenny Elissonde (Fra, Trek)                                    6
 17. Clément Champoussin (Fra, AG2R la Mondiale)                    6
 18. David Gaudu (Fra, Groupama)                                    5
 19. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                                 4
 20. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                             4
 21. Hector Saez Benito (Esp, Caja Rural)                           4
 22. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)                              4
 23. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                                4
 24. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                 3
 25. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                             3
 26. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Mitchelton)                        2
 27. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                                2
 28. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                               2
 29. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)                      2
 30. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                              1
 31. Michel Ries (Lux, Trek)                                        1
 32. Valentin Ferron (Fra, Total Direct Energie)                    1
 33. Jonathan Hivert (Fra, Total Direct Energie)                    1
 34. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                      -5
 35. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Pro Cycling)           -5

Bergwertung
  1. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                       18
  2. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                             16
  3. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                                   14
  4. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                                7
  5. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                                6
  6. Quentin Jauregui (Fra, AG2R la Mondiale)                       6
  7. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                         6
  8. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                        6
  9. Jetse Bol (Ned, Burgos)                                        4
 10. Matteo Badilatti (Sui, Israel Start)                           3
 11. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Soudal)                         3
 12. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)                              2
 13. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                                 2
 14. Willie Smit (RSA, Burgos)                                      2
 15. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)                      2
 16. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                               1
 17. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                        1
 18. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                  1
 19. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                          1
 20. Aritz Bagues Kalparsoro (Esp, Caja Rural)                      1
 21. Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp, Caja Rural)                    1
 22. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                                 1
 23. Jasha Sütterlin (Ger, Team Sunweb)                             1
 24. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                      -2
 25. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Pro Cycling)           -2

Nachwuchswertung
  1. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                  12:37:56
  2. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                        00:02:26
  3. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)                       00:02:59
  4. David Gaudu (Fra, Groupama)                             00:03:28
  5. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                 00:05:10
  6. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)         00:08:03
  7. Georg Zimmermann (Ger, CCC Team)                        00:11:41
  8. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)                       00:11:46
  9. William Barta (USA, CCC Team)                           00:13:22
 10. Niklas Eg (Den, Trek)                                   00:17:28
 11. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                      00:18:42
 12. Clément Champoussin (Fra, AG2R la Mondiale)             00:20:30
 13. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Caja Rural)            00:23:12
 14. Jefferson Alveiro Cepeda (Ecu, Caja Rural)              00:24:29
 15. Michel Ries (Lux, Trek)                                 00:27:37
 16. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                             00:29:59
 17. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                            00:31:05
 18. Thyman Arensman (Ned, Team Sunweb)                      00:31:26
 19. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Pro Cycling)     00:31:56
 20. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                          00:31:57
 21. Jannik Steimle (Ger, Deceuninck)                        00:32:29
 22. Stefan De Bod (RSA, NTT Pro Cycling)                    00:33:51
 23. Dorian Godon (Fra, AG2R la Mondiale)                    00:34:29
 24. Santiago Buitrago Sanchez (Col, Bahrain McLaren)        00:35:44
 25. Robert Stannard (Aus, Mitchelton)                       00:35:51
 26. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)                         00:36:39
 27. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)               00:36:44
 28. Valentin Ferron (Fra, Total Direct Energie)             00:38:06
 29. Stan Dewulf (Bel, Lotto Soudal)                         00:38:18
 30. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                      00:40:10
 31. Juan Felipe Osorio Arboleda (Col, Burgos)               00:40:39
 32. Fernando Barcelo Aragon (Esp, Cofidis)                  00:40:41
 33. Alex Molenaar (Ned, Burgos)                             00:41:00
 34. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                       00:41:12
 35. Scott Davies (GBr, Bahrain McLaren)                     00:41:31
 36. Ian Garrison (USA, Deceuninck)                          00:41:31
 37. Nicholas Dlamini (RSA, NTT Pro Cycling)                 00:42:02
 38. Brent Van Moer (Bel, Lotto Soudal)                      00:42:04
 39. Fred Wright (GBr, Bahrain McLaren)                      00:42:41
 40. Gerben Thijssen (Bel, Lotto Soudal)                     00:42:45
 41. Ide Schelling (Ned, Bora)                               00:42:48
 42. Michal Paluta (Pol, CCC Team)                           00:44:34
 43. Alexis Renard (Fra, Israel Start)                       00:44:49
 44. Kevin Inkelaar (Ned, Bahrain McLaren)                   00:44:49
 45. Emmanuel Morin (Fra, Cofidis)                           00:44:49
 46. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                      00:44:59
 47. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)               00:45:17
 48. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)          00:45:26
 49. Ivo Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:46:25
 50. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                           00:46:27
 51. Stephen Williams (GBr, Bahrain McLaren)                 00:47:33
 52. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                          00:49:05
 53. Martin Salmon (Ger, Team Sunweb)                        00:49:06
 54. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:50:01
 55. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)               00:52:16
 56. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                        00:52:44
 57. Logan Owen (USA, EF Pro Cycling)                        00:55:09
 58. Matteo Moschetti (Ita, Trek)                            00:59:53

Mannschaftswertung
  1. Team Jumbo-Visma                                        37:55:15
  2. Movistar Team                                           00:01:42
  3. UAE Team Emirates                                       00:07:14
  4. Astana Pro Team                                         00:13:33
  5. Mitchelton-Scott                                        00:24:21
  6. Trek-Segafredo                                          00:32:16
  7. Ineos Grenadiers                                        00:34:06
  8. Deceuninck-Quick-Step                                   00:37:12
  9. Cofidis                                                 00:40:59
 10. CCC Team                                                00:46:34
 11. Groupama-FDJ                                            00:49:56
 12. Caja Rural-Seguros RGA                                  00:58:16
 13. NTT Pro Cycling                                         01:00:26
 14. Israel Start-Up Nation                                  01:00:32
 15. Bahrain McLaren                                         01:01:42
 16. EF Pro Cycling                                          01:03:30
 17. Total Direct Energie                                    01:10:22
 18. Lotto Soudal                                            01:14:04
 19. Bora-Hansgrohe                                          01:20:21
 20. AG2R la Mondiale                                        01:20:43
 21. Team Sunweb                                             01:28:43
 22. Burgos-BH                                               01:31:31
(klicken zum Vergrößern)
© lavuelta.es
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Kampioenschap van Vlaanderen (1.1, BEL)
  • Okolo Slovenska / Tour de (2.1, SVK)
  • Skoda-Tour de Luxembourg (2.Pro, LUX)
Anzeige