Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 20.10. - 08.11.2020

Vuelta a España (2.UWT)

Roglic mit viertem Sieg zurück im Roten Trikot

(rsn) – Nicht nur als er sich wieder das Führungstrikot der 75. Vuelta a Espana überstreifte, musste Primoz Roglic (Jumbo – Visma) grinsen, auch als er die Ziellinie des Einzelzeitfahrens der 13. Etappe überfuhr. Um gerade eine Sekunde sicherte er sich den Tagessieg gegenüber dem US-Amerikaner Will Barta (CCC) auf dem 33,7 Kilometer langen Abschnitt. Mit einem Vorsprung von 39 Sekunden auf Richard Carapaz geht er nun in die letzten fünf Tage der Spanien-Rundfahrt. Es scheint, als würde derzeit alles perfekt laufen für den erfolgsverwöhnten Vorjahressieger, der im September bei der Tour de France eine empfindliche Niederlage gegen seinen Landsmann Tadej Pogacar (UAE Team Emirates) einstecken musste. Dort war es das Einzelzeitfahren am vorletzten Tag, welches ihn noch aus dem ... Jetzt lesen

03.11.2020: 13. Etappe, EZF Muros - Ezaro, 33,2 km

  1. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                         00:46:39
  2. William Barta (USA, CCC Team)                           00:00:01
  3. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)                    00:00:10
  4. Hugh Carthy (GBr, EF Pro Cycling)                       00:00:25
  5. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                          00:00:41
  6. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                       00:00:46
  7. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                 00:00:49
  8. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                          00:00:58
  9. David De la Cruz Melgarejo (Esp, UAE Team Emirates)     00:00:59
 10. Jasha Sütterlin (Ger, Team Sunweb)                      00:01:07
 11. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)                       00:01:12
 12. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                         00:01:12
 13. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                       00:01:17
 14. Jannik Steimle (Ger, Deceuninck)                        00:01:29
 15. Thyman Arensman (Ned, Team Sunweb)                      00:01:30
 16. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                  00:01:43
 17. Clément Champoussin (Fra, AG2R la Mondiale)             00:01:44
 18. Alexander Edmondson (Aus, Mitchelton)                   00:01:45
 19. Felix Grossschartner (Aut, Bora)                        00:01:54
 20. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)                       00:01:56
 21. Harry Tanfield (GBr, AG2R la Mondiale)                  00:02:13
 22. Ivo Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:02:14
 23. Dylan Van Baarle (Ned, Ineos Grenadiers)                00:02:17
 24. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                 00:02:17
 25. Michael Valgren (Den, NTT Pro Cycling)                  00:02:19
 26. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                         00:02:21
 27. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                 00:02:27
 28. David Gaudu (Fra, Groupama)                             00:02:28
 29. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                        00:02:33
 30. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                         00:02:36
 31. Brent Van Moer (Bel, Lotto Soudal)                      00:02:37
 32. Scott Davies (GBr, Bahrain McLaren)                     00:02:42
 33. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)                       00:03:01
 34. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                      00:03:02
 35. Stefan De Bod (RSA, NTT Pro Cycling)                    00:03:03
 36. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                             00:03:05
 37. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                        00:03:06
 38. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)          00:03:07
 39. Anthony Roux (Fra, Groupama)                            00:03:09
 40. Sergio Luis Henao Montoya (Col, UAE Team Emirates)      00:03:15
 41. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                         00:03:19
 42. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                      00:03:31
 43. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)                 00:03:36
 44. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)                         00:03:38
 45. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis)                 00:03:51
 46. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                      00:03:54
 47. Georg Zimmermann (Ger, CCC Team)                        00:04:01
 48. Niklas Eg (Den, Trek)                                   00:04:10
 49. Ian Garrison (USA, Deceuninck)                          00:04:11
 50. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                        00:04:12
 51. Fred Wright (GBr, Bahrain McLaren)                      00:04:17
 52. Willie Smit (RSA, Burgos)                               00:04:18
 53. Nans Peters (Fra, AG2R la Mondiale)                     00:04:23
 54. Stan Dewulf (Bel, Lotto Soudal)                         00:04:29
 55. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)                      00:04:30
 56. José Rojas (Esp, Movistar Team)                         00:04:31
 57. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)                        00:04:32
 58. Michel Ries (Lux, Trek)                                 00:04:33
 59. Romain Sicard (Fra, Total Direct Energie)               00:04:36
 60. Lukasz Wisniowski (Pol, CCC Team)                       00:04:38
 61. Julien Simon (Fra, Total Direct Energie)                00:04:40
 62. Jose Herrada (Esp, Cofidis)                             00:04:42
 63. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Mitchelton)                 00:04:47
 64. Reinardt Janse van Rensburg (RSA, NTT Pro Cycling)      00:04:51
 65. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)               00:04:54
 66. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)         00:04:56
 67. Pierre Luc Perichon (Fra, Cofidis)                      00:05:00
 68. Dorian Godon (Fra, AG2R la Mondiale)                    00:05:05
 69. Benjamin Dyball (Aus, NTT Pro Cycling)                  00:05:12
 70. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:05:13
 71. Paul Ourselin (Fra, Total Direct Energie)               00:05:14
 72. Pim Ligthart (Ned, Total Direct Energie)                00:05:14
 73. Valentin Ferron (Fra, Total Direct Energie)             00:05:16
 74. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                             00:05:22
 75. Cameron Wurf (Aus, Ineos Grenadiers)                    00:05:30
 76. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)                         00:05:30
 77. Alex Molenaar (Ned, Burgos)                             00:05:32
 78. Michael Woods (Can, EF Pro Cycling)                     00:05:34
 79. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)                00:05:34
 80. Emils Liepins (Lat, Trek)                               00:05:36
 81. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)          00:05:38
 82. Paul Martens (Ger, Team Jumbo)                          00:05:42
 83. Enrico Gasparotto (Sui, NTT Pro Cycling)                00:05:45
 84. Santiago Buitrago Sanchez (Col, Bahrain McLaren)        00:05:46
 85. Dion Smith (NZl, Mitchelton)                            00:05:48
 86. Chris Froome (GBr, Ineos Grenadiers)                    00:05:48
 87. Niki Terpstra (Ned, Total Direct Energie)               00:05:50
 88. Luis León Sanchez (Esp, Astana Pro Team)                00:05:51
 89. Mitchell Docker (Aus, EF Pro Cycling)                   00:05:52
 90. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                          00:05:52
 91. Martin Salmon (Ger, Team Sunweb)                        00:05:52
 92. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)          00:05:55
 93. Emmanuel Morin (Fra, Cofidis)                           00:05:58
 94. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)                    00:06:03
 95. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                        00:06:04
 96. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                        00:06:05
 97. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                        00:06:06
 98. James Piccoli (Can, Israel Start)                       00:06:06
 99. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                      00:06:09
100. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)               00:06:12
101. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)            00:06:17
102. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)                          00:06:20
103. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                           00:06:26
104. Reto Hollenstein (Sui, Israel Start)                    00:06:27
105. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                      00:06:35
106. Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp, Caja Rural)             00:06:36
107. Robert Stannard (Aus, Mitchelton)                       00:06:38
108. Lorrenzo Manzin (Fra, Total Direct Energie)             00:06:44
109. Koen De Kort (Ned, Trek)                                00:06:47
110. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                       00:06:48
111. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)              00:06:49
112. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth, Mitchelton)              00:06:50
113. Magnus Cort Nielsen (Den, EF Pro Cycling)               00:06:53
114. Ide Schelling (Ned, Bora)                               00:06:56
115. Mickael Delage (Fra, Groupama)                          00:06:56
116. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)               00:07:01
117. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana Pro Team)                  00:07:05
117. Aritz Bagues Kalparsoro (Esp, Caja Rural)               00:07:05
119. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                            00:07:12
120. Michal Paluta (Pol, CCC Team)                           00:07:13
121. Ricardo Vilela (Por, Burgos)                            00:07:14
122. Jonathan Hivert (Fra, Total Direct Energie)             00:07:15
123. Andreas Schillinger (Ger, Bora)                         00:07:17
124. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                         00:07:23
125. Carlos Barbero (Esp, NTT Pro Cycling)                   00:07:23
126. Tejay Van Garderen (USA, EF Pro Cycling)                00:07:35
127. Gerben Thijssen (Bel, Lotto Soudal)                     00:07:38
128. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Caja Rural)            00:07:43
129. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                00:07:45
130. Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)                        00:07:45
131. Logan Owen (USA, EF Pro Cycling)                        00:07:47
132. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                           00:07:48
133. Rüdiger Selig (Ger, Bora)                               00:07:59
134. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)                   00:08:00
135. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                            00:08:08
136. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                      00:08:13
137. Juan Felipe Osorio Arboleda (Col, Burgos)               00:08:15
138. Jetse Bol (Ned, Burgos)                                 00:08:18
139. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                   00:08:26
140. Alexis Renard (Fra, Israel Start)                       00:08:29
141. Martin Laas (Est, Bora)                                 00:08:30
142. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)           00:08:36
143. Jefferson Alveiro Cepeda (Ecu, Caja Rural)              00:08:51
144. Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)                  00:08:51
145. Mihkel Räim (Est, Israel Start)                         00:08:53
146. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Soudal)                  00:08:58
147. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos)                      00:09:17
148. Alexander Kamp (Den, Trek)                              00:09:20
149. Matteo Badilatti (Sui, Israel Start)                    00:09:20
150. Rory Sutherland (Aus, Israel Start)                     00:09:33
151. Kevin Inkelaar (Ned, Bahrain McLaren)                   00:09:35

Gesamtwertung

  1. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                         49:16:16
  2. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                 00:00:39
  3. Hugh Carthy (GBr, EF Pro Cycling)                       00:00:47
  4. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                       00:01:42
  5. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                  00:03:23
  6. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)                       00:06:15
  7. Felix Grossschartner (Aut, Bora)                        00:07:14
  8. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                 00:08:39
  9. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                 00:08:48
 10. David De la Cruz Melgarejo (Esp, UAE Team Emirates)     00:09:23
 11. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                        00:10:36
 12. David Gaudu (Fra, Groupama)                             00:10:45
 13. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Mitchelton)                 00:11:19
 14. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                             00:13:44
 15. Sergio Luis Henao Montoya (Col, UAE Team Emirates)      00:14:20
 16. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                         00:15:34
 17. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                       00:16:11
 18. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                         00:18:03
 19. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)          00:18:11
 20. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                        00:29:38
 21. Georg Zimmermann (Ger, CCC Team)                        00:38:40
 22. William Barta (USA, CCC Team)                           00:44:11
 23. Jose Herrada (Esp, Cofidis)                             00:44:27
 24. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)                       00:45:44
 25. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)                       00:45:55
 26. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis)                 00:49:36
 27. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                          00:51:23
 28. Michael Woods (Can, EF Pro Cycling)                     00:54:15
 29. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)          00:55:16
 30. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)                 00:55:21
 31. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                         00:57:33
 32. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                      01:01:15
 33. Luis León Sanchez (Esp, Astana Pro Team)                01:02:19
 34. José Rojas (Esp, Movistar Team)                         01:07:35
 35. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)           01:09:48
 36. Clément Champoussin (Fra, AG2R la Mondiale)             01:13:11
 37. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                        01:16:38
 38. Nans Peters (Fra, AG2R la Mondiale)                     01:17:58
 39. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                      01:20:51
 40. Michael Valgren (Den, NTT Pro Cycling)                  01:23:07
 41. Niklas Eg (Den, Trek)                                   01:24:44
 42. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)                    01:24:53
 43. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                01:24:58
 44. Dylan Van Baarle (Ned, Ineos Grenadiers)                01:25:26
 45. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                            01:26:18
 46. Romain Sicard (Fra, Total Direct Energie)               01:28:41
 47. Thyman Arensman (Ned, Team Sunweb)                      01:32:11
 48. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                      01:34:02
 49. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                        01:35:26
 50. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                      01:38:08
 51. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)                01:38:10
 52. Michel Ries (Lux, Trek)                                 01:39:21
 53. Dorian Godon (Fra, AG2R la Mondiale)                    01:40:17
 54. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                       01:40:18
 55. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)                      01:41:50
 56. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)                         01:46:59
 57. Julien Simon (Fra, Total Direct Energie)                01:47:31
 58. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                   01:49:11
 59. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)              01:49:33
 60. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)                    01:51:30
 61. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth, Mitchelton)              01:54:36
 62. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)         01:55:03
 63. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Caja Rural)            01:56:55
 64. Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp, Caja Rural)             01:56:57
 65. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                      01:57:19
 66. Santiago Buitrago Sanchez (Col, Bahrain McLaren)        01:59:38
 67. Anthony Roux (Fra, Groupama)                            01:59:39
 68. Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)                        02:00:34
 69. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)            02:03:59
 70. Ide Schelling (Ned, Bora)                               02:04:58
 71. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                         02:05:16
 72. Jasha Sütterlin (Ger, Team Sunweb)                      02:05:18
 73. Reto Hollenstein (Sui, Israel Start)                    02:05:39
 74. Robert Stannard (Aus, Mitchelton)                       02:06:16
 75. Willie Smit (RSA, Burgos)                               02:10:23
 76. Paul Ourselin (Fra, Total Direct Energie)               02:12:29
 77. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)               02:13:16
 78. Magnus Cort Nielsen (Den, EF Pro Cycling)               02:19:38
 79. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)                          02:20:40
 80. Stefan De Bod (RSA, NTT Pro Cycling)                    02:21:41
 81. Jetse Bol (Ned, Burgos)                                 02:23:24
 82. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                             02:25:24
 83. Jannik Steimle (Ger, Deceuninck)                        02:29:07
 84. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)          02:29:25
 85. Chris Froome (GBr, Ineos Grenadiers)                    02:29:50
 86. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                        02:31:59
 87. Dion Smith (NZl, Mitchelton)                            02:32:29
 88. Koen De Kort (Ned, Trek)                                02:32:33
 89. Stan Dewulf (Bel, Lotto Soudal)                         02:34:03
 90. Alexis Renard (Fra, Israel Start)                       02:36:53
 91. Brent Van Moer (Bel, Lotto Soudal)                      02:37:32
 92. Pierre Luc Perichon (Fra, Cofidis)                      02:39:18
 93. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos)                      02:39:29
 94. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                          02:39:56
 95. Valentin Ferron (Fra, Total Direct Energie)             02:40:30
 96. Ricardo Vilela (Por, Burgos)                            02:40:56
 97. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                          02:41:45
 98. Matteo Badilatti (Sui, Israel Start)                    02:43:07
 99. Cameron Wurf (Aus, Ineos Grenadiers)                    02:43:22
100. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)               02:44:21
101. Tejay Van Garderen (USA, EF Pro Cycling)                02:45:37
102. Scott Davies (GBr, Bahrain McLaren)                     02:46:10
103. Lukasz Wisniowski (Pol, CCC Team)                       02:46:41
104. Paul Martens (Ger, Team Jumbo)                          02:47:09
105. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Soudal)                  02:47:36
106. Fred Wright (GBr, Bahrain McLaren)                      02:48:19
107. Aritz Bagues Kalparsoro (Esp, Caja Rural)               02:48:29
108. Jonathan Hivert (Fra, Total Direct Energie)             02:48:58
109. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)                         02:49:12
110. Emils Liepins (Lat, Trek)                               02:50:01
111. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana Pro Team)                  02:50:20
112. Enrico Gasparotto (Sui, NTT Pro Cycling)                02:52:27
113. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                      02:53:02
114. Carlos Barbero (Esp, NTT Pro Cycling)                   02:53:50
115. Ian Garrison (USA, Deceuninck)                          02:53:57
116. Jefferson Alveiro Cepeda (Ecu, Caja Rural)              02:55:07
117. Benjamin Dyball (Aus, NTT Pro Cycling)                  02:55:14
118. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)                   02:55:59
119. Ivo Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   02:57:24
120. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                        02:57:41
121. Michal Paluta (Pol, CCC Team)                           02:57:51
122. James Piccoli (Can, Israel Start)                       02:57:51
123. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                           02:58:13
124. Juan Felipe Osorio Arboleda (Col, Burgos)               02:58:39
125. Rory Sutherland (Aus, Israel Start)                     03:00:29
126. Reinardt Janse van Rensburg (RSA, NTT Pro Cycling)      03:01:15
127. Mitchell Docker (Aus, EF Pro Cycling)                   03:03:17
128. Logan Owen (USA, EF Pro Cycling)                        03:03:18
129. Niki Terpstra (Ned, Total Direct Energie)               03:04:56
130. Lorrenzo Manzin (Fra, Total Direct Energie)             03:07:58
131. Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)                  03:08:31
132. Pim Ligthart (Ned, Total Direct Energie)                03:08:32
133. Andreas Schillinger (Ger, Bora)                         03:08:40
134. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   03:11:59
135. Alex Molenaar (Ned, Burgos)                             03:12:15
136. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)                        03:13:12
137. Alexander Edmondson (Aus, Mitchelton)                   03:14:41
138. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                            03:15:40
139. Martin Salmon (Ger, Team Sunweb)                        03:16:25
140. Emmanuel Morin (Fra, Cofidis)                           03:16:36
141. Alexander Kamp (Den, Trek)                              03:17:37
142. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)               03:18:10
143. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                         03:18:25
144. Gerben Thijssen (Bel, Lotto Soudal)                     03:21:25
145. Kevin Inkelaar (Ned, Bahrain McLaren)                   03:24:07
146. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                           03:25:46
147. Harry Tanfield (GBr, AG2R la Mondiale)                  03:27:01
148. Mihkel Räim (Est, Israel Start)                         03:38:25
149. Rüdiger Selig (Ger, Bora)                               03:38:36
150. Martin Laas (Est, Bora)                                 03:41:40
151. Mickael Delage (Fra, Groupama)                          03:48:19

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                              172
  2. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                      113
  3. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                            103
  4. Hugh Carthy (GBr, EF Pro Cycling)                             89
  5. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                               74
  6. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                        66
  7. Felix Grossschartner (Aut, Bora)                              60
  8. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                               57
  9. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                       57
 10. Michael Woods (Can, EF Pro Cycling)                           52
 11. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)                             51
 12. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                                   48
 13. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                       45
 14. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)                     41
 15. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                                  39
 16. David Gaudu (Fra, Groupama)                                   35
 17. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)                     35
 18. Gerben Thijssen (Bel, Lotto Soudal)                           32
 19. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                              31
 20. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                              30
 21. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                            30
 22. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                              27
 23. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                               26
 24. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                 25
 25. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                                 25
 26. Thyman Arensman (Ned, Team Sunweb)                            22
 27. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                             22
 28. Robert Stannard (Aus, Mitchelton)                             21
 29. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                                 20
 30. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                             20
 31. William Barta (USA, CCC Team)                                 20
 32. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)                  20
 33. Julien Simon (Fra, Total Direct Energie)                      18
 34. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                                17
 35. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Mitchelton)                       16
 36. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)                          16
 37. Magnus Cort Nielsen (Den, EF Pro Cycling)                     16
 38. David De la Cruz Melgarejo (Esp, UAE Team Emirates)           15
 39. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                14
 40. Nans Peters (Fra, AG2R la Mondiale)                           14
 41. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                                  14
 42. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)                               14
 43. Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)                        14
 44. Dorian Godon (Fra, AG2R la Mondiale)                          13
 45. Clément Champoussin (Fra, AG2R la Mondiale)                   12
 46. Michael Valgren (Den, NTT Pro Cycling)                        12
 47. Emmanuel Morin (Fra, Cofidis)                                 12
 48. Alexis Renard (Fra, Israel Start)                             10
 49. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                                10
 50. Reinardt Janse van Rensburg (RSA, NTT Pro Cycling)            10
 51. Lorrenzo Manzin (Fra, Total Direct Energie)                   10
 52. Ide Schelling (Ned, Bora)                                      8
 53. Jasha Sütterlin (Ger, Team Sunweb)                             8
 54. Dion Smith (NZl, Mitchelton)                                   8
 55. Mihkel Räim (Est, Israel Start)                                8
 56. Stan Dewulf (Bel, Lotto Soudal)                                6
 57. Sergio Luis Henao Montoya (Col, UAE Team Emirates)             6
 58. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)                        6
 59. Brent Van Moer (Bel, Lotto Soudal)                             4
 60. Aritz Bagues Kalparsoro (Esp, Caja Rural)                      4
 61. Harry Tanfield (GBr, AG2R la Mondiale)                         4
 62. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)                              4
 63. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                                4
 64. Dylan Van Baarle (Ned, Ineos Grenadiers)                       3
 65. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                               3
 66. Emils Liepins (Lat, Trek)                                      3
 67. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                             2
 68. Jannik Steimle (Ger, Deceuninck)                               2
 69. Pierre Luc Perichon (Fra, Cofidis)                             2
 70. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos)                             2
 71. Juan Felipe Osorio Arboleda (Col, Burgos)                      2
 72. Pim Ligthart (Ned, Total Direct Energie)                       2
 73. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis)                        1
 74. Michel Ries (Lux, Trek)                                        1
 75. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)                     1
 76. Jetse Bol (Ned, Burgos)                                        1
 77. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                                    1
 78. Valentin Ferron (Fra, Total Direct Energie)                    1
 79. Jonathan Hivert (Fra, Total Direct Energie)                    1
 80. Alex Molenaar (Ned, Burgos)                                    1
 81. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                      -5

Bergwertung:
  1. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                               76
  2. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                       30
  3. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                                   27
  4. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                               24
  5. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                               22
  6. Hugh Carthy (GBr, EF Pro Cycling)                             21
  7. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                             20
  8. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                       18
  9. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                             17
 10. Michael Woods (Can, EF Pro Cycling)                           16
 11. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                        16
 12. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                               16
 13. David Gaudu (Fra, Groupama)                                   14
 14. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)                          13
 15. Pierre Luc Perichon (Fra, Cofidis)                            12
 16. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                 11
 17. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                       11
 18. Niklas Eg (Den, Trek)                                         10
 19. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                                 6
 20. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                              6
 21. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                                   6
 22. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                               5
 23. Luis León Sanchez (Esp, Astana Pro Team)                       4
 24. Nans Peters (Fra, AG2R la Mondiale)                            4
 25. Thyman Arensman (Ned, Team Sunweb)                             4
 26. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                             4
 27. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)                                4
 28. Jetse Bol (Ned, Burgos)                                        4
 29. Brent Van Moer (Bel, Lotto Soudal)                             3
 30. Matteo Badilatti (Sui, Israel Start)                           3
 31. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Soudal)                         3
 32. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                                 3
 33. Julien Simon (Fra, Total Direct Energie)                       3
 34. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)                              2
 35. William Barta (USA, CCC Team)                                  2
 36. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)                        2
 37. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                                2
 38. Willie Smit (RSA, Burgos)                                      2
 39. Alex Molenaar (Ned, Burgos)                                    2
 40. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)                      2
 41. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                               1
 42. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                             1
 43. Michael Valgren (Den, NTT Pro Cycling)                         1
 44. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)                       1
 45. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                          1
 46. Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp, Caja Rural)                    1
 47. Anthony Roux (Fra, Groupama)                                   1
 48. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)                   1
 49. Jasha Sütterlin (Ger, Team Sunweb)                             1
 50. Robert Stannard (Aus, Mitchelton)                              1
 51. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                               1
 52. Cameron Wurf (Aus, Ineos Grenadiers)                           1
 53. Aritz Bagues Kalparsoro (Esp, Caja Rural)                      1
 54. Pim Ligthart (Ned, Total Direct Energie)                       1
 55. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                      -2

Nachwuchswertung:
  1. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                  49:19:39
  2. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                 00:05:25
  3. David Gaudu (Fra, Groupama)                             00:07:22
  4. Georg Zimmermann (Ger, CCC Team)                        00:35:17
  5. William Barta (USA, CCC Team)                           00:40:48
  6. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)                       00:42:21
  7. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)                       00:42:32
  8. Clément Champoussin (Fra, AG2R la Mondiale)             01:09:48
  9. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                        01:13:15
 10. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                      01:17:28
 11. Niklas Eg (Den, Trek)                                   01:21:21
 12. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                            01:22:55
 13. Thyman Arensman (Ned, Team Sunweb)                      01:28:48
 14. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                      01:30:39
 15. Michel Ries (Lux, Trek)                                 01:35:58
 16. Dorian Godon (Fra, AG2R la Mondiale)                    01:36:54
 17. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                       01:36:55
 18. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)                         01:43:36
 19. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)         01:51:40
 20. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Caja Rural)            01:53:32
 21. Santiago Buitrago Sanchez (Col, Bahrain McLaren)        01:56:15
 22. Ide Schelling (Ned, Bora)                               02:01:35
 23. Robert Stannard (Aus, Mitchelton)                       02:02:53
 24. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)               02:09:53
 25. Stefan De Bod (RSA, NTT Pro Cycling)                    02:18:18
 26. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                             02:22:01
 27. Jannik Steimle (Ger, Deceuninck)                        02:25:44
 28. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)          02:26:02
 29. Stan Dewulf (Bel, Lotto Soudal)                         02:30:40
 30. Alexis Renard (Fra, Israel Start)                       02:33:30
 31. Brent Van Moer (Bel, Lotto Soudal)                      02:34:09
 32. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                          02:36:33
 33. Valentin Ferron (Fra, Total Direct Energie)             02:37:07
 34. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                          02:38:22
 35. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)               02:40:58
 36. Scott Davies (GBr, Bahrain McLaren)                     02:42:47
 37. Fred Wright (GBr, Bahrain McLaren)                      02:44:56
 38. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                      02:49:39
 39. Ian Garrison (USA, Deceuninck)                          02:50:34
 40. Jefferson Alveiro Cepeda (Ecu, Caja Rural)              02:51:44
 41. Ivo Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   02:54:01
 42. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                        02:54:18
 43. Michal Paluta (Pol, CCC Team)                           02:54:28
 44. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                           02:54:50
 45. Juan Felipe Osorio Arboleda (Col, Burgos)               02:55:16
 46. Logan Owen (USA, EF Pro Cycling)                        02:59:55
 47. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   03:08:36
 48. Alex Molenaar (Ned, Burgos)                             03:08:52
 49. Martin Salmon (Ger, Team Sunweb)                        03:13:02
 50. Emmanuel Morin (Fra, Cofidis)                           03:13:13
 51. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)               03:14:47
 52. Gerben Thijssen (Bel, Lotto Soudal)                     03:18:02
 53. Kevin Inkelaar (Ned, Bahrain McLaren)                   03:20:44
(klicken zum Vergrößern)
© lavuelta.es
Anzeige
RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine
Anzeige