Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 14.08. - 05.09.2021

Vuelta a España (2.UWT)

Majka triumphiert nach Monstersolo in El Barraco

(rsn) – Rund 130 Kilometer fuhr er vor dem Feld, rund 90 davon allein. Rafal Majka (UAE Team Emirates) war auf der 15. Etappe der Vuelta a Espana von Navalmoral de la Mata nach El Barraco nicht zu stoppen. Der Pole distanzierte seinen ersten Verfolger Steven Kruijswijk (Jumbo – Visma) nach 197 schweren Kilometern um 1:27 Minuten. Dritter wurde mit 2:19 Minuten Rückstand der Australier Chris Hamilton (DSM). Odd Christian Eiking (Intermarché – Wanty – Gobert) behauptete souverän die Gesamtführung, weil die Favoriten vor dem Ruhetag nicht mehr attackierten. Fast genau vier Jahre hatte Majka nicht mehr gewonnen. 2017 entschied er am 2. September die 14. Vuelta-Etappe für sich, seitdem blieb er bei Bora – hansgrohe und seinem neuen Arbeitgeber ohne persönlichen Erfolg. “Es ... Jetzt lesen

29.08.2021: 15. Etappe, Navalmoral de la Mata - El Barraco , 193,0 km

  1. Rafal Majka (Pol, UAE Team Emirates)                    04:51:36
  2. Steven Kruijswijk (Ned, Jumbo)                          00:01:27
  3. Christopher Hamilton (Aus, Team DSM)                    00:02:19
  4. Adam Yates (GBr, Ineos Grenadiers)                      00:02:42
  5. Giulio Ciccone (Ita, Trek)                              00:02:57
  6. Odd Christian Eiking (Nor, Intermarché)
  7. Felix Grossschartner (Aut, Bora)
  8. Sepp Kuss (USA, Jumbo)
  9. David de la Cruz (Esp, UAE Team Emirates)
 10. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)
 11. Miguel Angel Lopez Moreno (Col, Movistar Team)
 12. Jack Haig (Aus, Bahrain Victorious)
 13. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana)
 14. Primoz Roglic (Slo, Jumbo)
 15. Egan Bernal Gomez (Col, Ineos Grenadiers)
 16. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)
 17. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)
 18. Louis Meintjes (RSA, Intermarché)
 19. Sam Oomen (Ned, Jumbo)                                  00:03:03
 20. Rémy Rochas (Fra, Cofidis)
 21. Sergio Henao Montoya (Col, Qhubeka NextHash)            00:03:23
 22. Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana)
 23. Jefferson Cepeda Ortiz (Ecu, Caja Rural)
DNS. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Education)
DNF. Jhonatan Narvaez Prado (Ecu, Ineos Grenadiers)
DNF. Kiel Reijnen (USA, Trek)

Gesamtwertung

  1. Odd Christian Eiking (Nor, Intermarché)                 59:57:50
  2. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                         00:00:54
  3. Primoz Roglic (Slo, Jumbo)                              00:01:36
  4. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                  00:02:11
  5. Miguel Angel Lopez Moreno (Col, Movistar Team)          00:03:04
  6. Jack Haig (Aus, Bahrain Victorious)                     00:03:35
  7. Egan Bernal Gomez (Col, Ineos Grenadiers)               00:04:21
  8. Adam Yates (GBr, Ineos Grenadiers)                      00:04:34
  9. Sepp Kuss (USA, Jumbo)                                  00:04:59
 10. Felix Grossschartner (Aut, Bora)                        00:05:31
 11. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana)                          00:06:04
 12. Giulio Ciccone (Ita, Trek)                              00:06:16
 13. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)                    00:06:47
 14. Louis Meintjes (RSA, Intermarché)                       00:07:07
 15. David de la Cruz (Esp, UAE Team Emirates)               00:07:11
 16. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                      00:11:08
 17. Steven Kruijswijk (Ned, Jumbo)                          00:14:46
 18. Rafal Majka (Pol, UAE Team Emirates)                    00:26:20
 19. Rémy Rochas (Fra, Cofidis)                              00:26:35
 20. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R Citroën Team)              00:28:21
 21. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)          00:31:12
 22. Clément Champoussin (Fra, AG2R Citroën Team)            00:37:04
 23. Damiano Caruso (Ita, Bahrain Victorious)                00:38:47
 24. Sam Oomen (Ned, Jumbo)                                  00:39:52
 25. Steff Cras (Bel, Lotto Soudal)                          00:41:42
 26. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana)                   00:44:38
 27. Gianluca Brambilla (Ita, Trek)                          00:46:55
 28. Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)                        00:48:28
 29. Mikel Landa Meana (Esp, Bahrain Victorious)             00:48:43
 30. Sergio Henao Montoya (Col, Qhubeka NextHash)            00:48:44
 31. Romain Bardet (Fra, Team DSM)                           00:49:02
 32. Jefferson Cepeda Ortiz (Ecu, Caja Rural)                00:49:26
 33. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)                     00:52:48
 34. Simone Petilli (Ita, Intermarché)                       00:55:23
 35. Martijn Tusveld (Ned, Team DSM)                         00:56:30
 36. Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana)                     00:57:44
 37. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Team BikeExchange)          00:57:54
 38. Rudy Molard (Fra, Groupama)                             00:59:35
 39. Daniel Navarro Garcia (Esp, Burgos)                     01:03:38
 40. Gotzon Martin Sanz (Esp, Euskaltel)                     01:04:45
 41. Lilian Calmejane (Fra, AG2R Citroën Team)               01:05:10
 42. Wout Poels (Ned, Bahrain Victorious)                    01:09:45
 43. Fabio Aru (Ita, Qhubeka NextHash)                       01:10:07
 44. Ryan Gibbons (RSA, UAE Team Emirates)                   01:10:11
 45. Pavel Sivakov (Rus, Ineos Grenadiers)                   01:11:04
 46. Jesus Herrada (Esp, Cofidis)                            01:11:08
 47. Dylan van Baarle (Ned, Ineos Grenadiers)                01:11:10
 48. Kenny Elissonde (Fra, Trek)                             01:16:00
 49. Andrey Zeits (Kaz, Team BikeExchange)                   01:17:07
 50. Jens Keukeleire (Bel, EF Education)                     01:19:54
 51. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Euskaltel)               01:22:31
 52. Jan Hirt (Cze, Intermarché)                             01:23:06
 53. Mikaël Cherel (Fra, AG2R Citroën Team)                  01:24:37
 54. Nicholas Schultz (Aus, Team BikeExchange)               01:25:09
 55. Michael Storer (Aus, Team DSM)                          01:25:32
 56. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)
 57. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)              01:26:05
 58. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana)                         01:29:09
 59. Joe Dombrowski (USA, UAE Team Emirates)                 01:33:52
 60. Rein Taaramäe (Est, Intermarché)                        01:36:57
 61. Koen Bouwman (Ned, Jumbo)                               01:38:27
 62. Mark Padun (Ukr, Bahrain Victorious)                    01:40:45
 63. Ben Zwiehoff (Ger, Bora)                                01:41:18
 64. Nicolas Prodhomme (Fra, AG2R Citroën Team)              01:43:06
 65. James Piccoli (Can, Israel Start)                       01:50:39
 66. Jose Herrada (Esp, Cofidis)                             01:52:20
 67. Floris De Tier (Bel, Alpecin)                           01:52:31
 68. Robert Gesink (Ned, Jumbo)                              01:52:47
 69. Thomas Pidcock (GBr, Ineos Grenadiers)                  01:53:52
 70. Andreas Kron (Den, Lotto Soudal)                        01:53:57
 71. Lucas Hamilton (Aus, Team BikeExchange)                 01:54:36
 72. José Rojas (Esp, Movistar Team)                         01:54:49
 73. Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp, Euskaltel)               01:55:42
 74. Jetse Bol (Ned, Burgos)                                 01:56:33
 75. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)                          01:56:41
 76. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)                      01:56:53
 77. Magnus Cort (Den, EF Education)                         01:57:36
 78. Christopher Hamilton (Aus, Team DSM)                    01:57:59
 79. Anthony Roux (Fra, Groupama)                            01:58:15
 80. Guy Niv (Isr, Israel Start)                             01:58:22
 81. Lawson Craddock (USA, EF Education)                     01:59:11
 82. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                        01:59:12
 83. Diego Camargo Pineda (Col, EF Education)                01:59:18
 84. Maxim Van Gils (Bel, Lotto Soudal)                      02:00:25
 85. Mauri Vansevenant (Bel, Deceuninck)                     02:03:01
 86. Jay Vine (Aus, Alpecin)                                 02:04:26
 87. Yuriy Natarov (Kaz, Astana)                             02:05:03
 88. Joan Bou Company (Esp, Euskaltel)                       02:05:59
 89. Stan Dewulf (Bel, AG2R Citroën Team)                    02:06:53
 90. Michael Matthews (Aus, Team BikeExchange)               02:07:51
 91. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)                    02:07:58
 92. Thymen Arensman (Ned, Team DSM)                         02:07:59
 93. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                            02:08:11
 94. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                        02:09:33
 95. Aritz Bagües Kalparsoro (Esp, Caja Rural)               02:11:29
 96. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   02:12:12
 97. Fernando Barceló Aragon (Esp, Cofidis)                  02:12:16
 98. Damien Howson (Aus, Team BikeExchange)                  02:12:38
 99. Damien Touze (Fra, AG2R Citroën Team)                   02:12:40
100. James Knox (GBr, Deceuninck)                            02:14:05
101. Kévin Geniets (Lux, Groupama)                           02:14:10
102. Antonio Jesus Soto Guirao (Esp, Euskaltel)              02:15:48
103. Mikel Iturria Segurola (Esp, Euskaltel)                 02:17:50
104. Matteo Trentin (Ita, UAE Team Emirates)                 02:18:37
105. Oier Lazkano Lopez (Esp, Caja Rural)                    02:23:18
106. Arnaud Demare (Fra, Groupama)                           02:24:36
107. Matthew Holmes (GBr, Lotto Soudal)                      02:24:42
108. Nathan Van Hooydonck (Bel, Jumbo)                       02:25:38
109. Luka Mezgec (Slo, Team BikeExchange)                    02:26:06
110. Dylan Sunderland (Aus, Qhubeka NextHash)
111. Jan Tratnik (Slo, Bahrain Victorious)                   02:27:24
112. Patrick Gamper (Aut, Bora)                              02:27:49
113. Antonio Nibali (Ita, Trek)                              02:28:07
114. Ander Okamika Bengoetxea (Esp, Burgos)                  02:28:30
115. Sander Armée (Bel, Qhubeka NextHash)                    02:29:38
116. Clement Venturini (Fra, AG2R Citroën Team)              02:30:44
117. Sylvain Moniquet (Bel, Lotto Soudal)                    02:31:18
118. Pelayo Sanchez Mayo (Esp, Burgos)                       02:31:41
119. Wesley Kreder (Ned, Intermarché)                        02:32:53
120. Salvatore Puccio (Ita, Ineos Grenadiers)                02:33:07
121. Eddy Fine (Fra, Cofidis)                                02:33:08
122. Alvaro Cuadros Morata (Esp, Caja Rural)                 02:33:40
123. Florian Senechal (Fra, Deceuninck)                      02:36:51
124. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                      02:37:37
125. Tobias Ludvigsson (Swe, Groupama)                       02:38:22
126. Florian Vermeersch (Bel, Lotto Soudal)                  02:38:45
127. Carlos Canal Blanco (Esp, Burgos)                       02:43:24
128. Ramon Sinkeldam (Ned, Groupama)                         02:43:29
129. Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain Victorious)               02:43:31
130. Xabier Mikel Azparren Irurzun (Esp, Euskaltel)          02:43:50
131. Edward Planckaert (Bel, Alpecin)                        02:45:15
132. Lennard Hofstede (Ned, Jumbo)                           02:45:56
133. Robert Stannard (Aus, Team BikeExchange)                02:46:00
134. Anton Palzer (Ger, Bora)                                02:46:51
135. Chad Haga (USA, Team DSM)                               02:47:43
136. Alexander Krieger (Ger, Alpecin)                        02:50:27
137. Diego Rubio Hernandez (Esp, Burgos)                     02:51:58
138. Nico Denz (Ger, Team DSM)                               02:52:24
139. Alex Kirsch (Lux, Trek)                                 02:52:52
140. Piet Allegaert (Bel, Cofidis)                           02:53:41
141. Dimitri Claeys (Bel, Qhubeka NextHash)                  02:54:05
142. Sacha Modolo (Ita, Alpecin)                             02:55:15
143. Bert-Jan Lindeman (Ned, Qhubeka NextHash)               02:55:26
144. Sep Vanmarcke (Bel, Israel Start)                       02:56:00
145. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)                         02:56:04
146. Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)                  02:56:09
147. Scott Thwaites (GBr, Alpecin)                           03:04:25
148. Tom Scully (NZl, EF Education)                          03:05:13
149. Sebastian Berwick (Aus, Israel Start)                   03:06:31
150. Juan Jose Lobato Del Valle (Esp, Euskaltel)             03:07:53
151. Kevin Van Melsen (Bel, Intermarché)                     03:09:16
152. Bert Van Lerberghe (Bel, Deceuninck)                    03:10:04
153. Connor Brown (NZl, Qhubeka NextHash)                    03:10:43
154. Quinn Simmons (USA, Trek)                               03:11:53
155. Alberto Dainese (Ita, Team DSM)                         03:12:15
156. Riccardo Minali (Ita, Intermarché)                      03:14:21
157. Jordi Meeus (Bel, Bora)                                 03:17:20
158. Fabio Jakobsen (Ned, Deceuninck)                        03:21:00
159. Martin Laas (Est, Bora)                                 03:21:14
160. Itamar Einhorn (Isr, Israel Start)                      03:23:39
161. Josef Cerny (Cze, Deceuninck)                           03:26:16

Sonderwertung

Punktewertung
  1. Fabio Jakobsen (Ned, Deceuninck)                             200
  2. Magnus Cort (Den, EF Education)                              114
  3. Primoz Roglic (Slo, Jumbo)                                   108
  4. Matteo Trentin (Ita, UAE Team Emirates)                      103
  5. Alberto Dainese (Ita, Team DSM)                               93
  6. Michael Matthews (Aus, Team BikeExchange)                     92
  7. Arnaud Demare (Fra, Groupama)                                 88
  8. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                        75
  9. Romain Bardet (Fra, Team DSM)                                 70
 10. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                              69
 11. Michael Storer (Aus, Team DSM)                                60
 12. Lilian Calmejane (Fra, AG2R Citroën Team)                     59
 13. Piet Allegaert (Bel, Cofidis)                                 59
 14. Miguel Angel Lopez Moreno (Col, Movistar Team)                57
 15. Adam Yates (GBr, Ineos Grenadiers)                            53
 16. Felix Grossschartner (Aut, Bora)                              53
 17. Jack Haig (Aus, Bahrain Victorious)                           47
 18. Stan Dewulf (Bel, AG2R Citroën Team)                          46
 19. Jetse Bol (Ned, Burgos)                                       45
 20. Egan Bernal Gomez (Col, Ineos Grenadiers)                     44
 21. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)                      43
 22. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana)                                43
 23. Jordi Meeus (Bel, Bora)                                       42
 24. Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)                        41
 25. Rafal Majka (Pol, UAE Team Emirates)                          40
 26. Joan Bou Company (Esp, Euskaltel)                             40
 27. Pavel Sivakov (Rus, Ineos Grenadiers)                         40
 28. Antonio Jesus Soto Guirao (Esp, Euskaltel)                    40
 29. Steven Kruijswijk (Ned, Jumbo)                                38
 30. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)                           35
 31. Ryan Gibbons (RSA, UAE Team Emirates)                         35
 32. Riccardo Minali (Ita, Intermarché)                            35
 33. Odd Christian Eiking (Nor, Intermarché)                       34
 34. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                              34
 35. Rein Taaramäe (Est, Intermarché)                              33
 36. Clément Champoussin (Fra, AG2R Citroën Team)                  33
 37. Bert Van Lerberghe (Bel, Deceuninck)                          33
 38. Sepp Kuss (USA, Jumbo)                                        32
 39. Damiano Caruso (Ita, Bahrain Victorious)                      30
 40. Giulio Ciccone (Ita, Trek)                                    30
 41. Christopher Hamilton (Aus, Team DSM)                          30
 42. Mikel Iturria Segurola (Esp, Euskaltel)                       30
 43. Dylan van Baarle (Ned, Ineos Grenadiers)                      29
 44. Andreas Kron (Den, Lotto Soudal)                              28
 45. Itamar Einhorn (Isr, Israel Start)                            28
 46. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                         27
 47. Steff Cras (Bel, Lotto Soudal)                                26
 48. Mauri Vansevenant (Bel, Deceuninck)                           25
 49. Nicolas Prodhomme (Fra, AG2R Citroën Team)                    24
 50. Thomas Pidcock (GBr, Ineos Grenadiers)                        23
 51. Aritz Bagües Kalparsoro (Esp, Caja Rural)                     22
 52. Kenny Elissonde (Fra, Trek)                                   22
 53. Martin Laas (Est, Bora)                                       22
 54. Jan Tratnik (Slo, Bahrain Victorious)                         21
 55. Daniel Navarro Garcia (Esp, Burgos)                           20
 56. Oier Lazkano Lopez (Esp, Caja Rural)                          20
 57. Edward Planckaert (Bel, Alpecin)                              20
 58. David de la Cruz (Esp, UAE Team Emirates)                     20
 59. Jay Vine (Aus, Alpecin)                                       20
 60. Jesus Herrada (Esp, Cofidis)                                  19
 61. Lawson Craddock (USA, EF Education)                           18
 62. Luka Mezgec (Slo, Team BikeExchange)                          18
 63. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)                17
 64. Joe Dombrowski (USA, UAE Team Emirates)                       17
 65. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)                                17
 66. Pelayo Sanchez Mayo (Esp, Burgos)                             17
 67. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                            15
 68. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)                    15
 69. José Rojas (Esp, Movistar Team)                               15
 70. Thymen Arensman (Ned, Team DSM)                               15
 71. Ander Okamika Bengoetxea (Esp, Burgos)                        15
 72. Carlos Canal Blanco (Esp, Burgos)                             15
 73. Xabier Mikel Azparren Irurzun (Esp, Euskaltel)                15
 74. Florian Senechal (Fra, Deceuninck)                            13
 75. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)                          13
 76. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R Citroën Team)                    13
 77. Nicholas Schultz (Aus, Team BikeExchange)                     13
 78. Nathan Van Hooydonck (Bel, Jumbo)                             13
 79. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                            13
 80. Chad Haga (USA, Team DSM)                                     13
 81. Bert-Jan Lindeman (Ned, Qhubeka NextHash)                     13
 82. Tom Scully (NZl, EF Education)                                13
 83. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                               11
 84. Martijn Tusveld (Ned, Team DSM)                               11
 85. Anthony Roux (Fra, Groupama)                                  11
 86. Josef Cerny (Cze, Deceuninck)                                 11
 87. Matthew Holmes (GBr, Lotto Soudal)                            10
 88. Gianluca Brambilla (Ita, Trek)                                 9
 89. Andrey Zeits (Kaz, Team BikeExchange)                          9
 90. Damien Touze (Fra, AG2R Citroën Team)                          8
 91. Kévin Geniets (Lux, Groupama)                                  8
 92. Florian Vermeersch (Bel, Lotto Soudal)                         8
 93. Mikel Landa Meana (Esp, Bahrain Victorious)                    7
 94. Juan Jose Lobato Del Valle (Esp, Euskaltel)                    7
 95. Alexander Krieger (Ger, Alpecin)                               6
 96. Sergio Henao Montoya (Col, Qhubeka NextHash)                   5
 97. Gotzon Martin Sanz (Esp, Euskaltel)                            5
 98. Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana)                            4
 99. Clement Venturini (Fra, AG2R Citroën Team)                     4
100. Sacha Modolo (Ita, Alpecin)                                    4
101. Louis Meintjes (RSA, Intermarché)                              3
102. Simone Petilli (Ita, Intermarché)                              3
103. Fabio Aru (Ita, Qhubeka NextHash)                              3
104. Floris De Tier (Bel, Alpecin)                                  3
105. Dylan Sunderland (Aus, Qhubeka NextHash)                       3
106. Robert Stannard (Aus, Team BikeExchange)                       3
107. Sep Vanmarcke (Bel, Israel Start)

Bergwertung
  1. Romain Bardet (Fra, Team DSM)                                 50
  2. Damiano Caruso (Ita, Bahrain Victorious)                      31
  3. Rafal Majka (Pol, UAE Team Emirates)                          29
  4. Michael Storer (Aus, Team DSM)                                24
  5. Pavel Sivakov (Rus, Ineos Grenadiers)                         16
  6. Jack Haig (Aus, Bahrain Victorious)                           15
  7. Primoz Roglic (Slo, Jumbo)                                    12
  8. Kenny Elissonde (Fra, Trek)                                   11
  9. Rein Taaramäe (Est, Intermarché)                              10
 10. Sepp Kuss (USA, Jumbo)                                         9
 11. Fabio Aru (Ita, Qhubeka NextHash)                              9
 12. Magnus Cort (Den, EF Education)                                8
 13. Steven Kruijswijk (Ned, Jumbo)                                 8
 14. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                         7
 15. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)                       7
 16. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)                            6
 17. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)                 6
 18. Clément Champoussin (Fra, AG2R Citroën Team)                   6
 19. Jesus Herrada (Esp, Cofidis)                                   6
 20. Joe Dombrowski (USA, UAE Team Emirates)                        6
 21. Jay Vine (Aus, Alpecin)                                        6
 22. Matthew Holmes (GBr, Lotto Soudal)                             6
 23. Wout Poels (Ned, Bahrain Victorious)                           5
 24. Christopher Hamilton (Aus, Team DSM)                           5
 25. Andrey Zeits (Kaz, Team BikeExchange)                          4
 26. Mikel Iturria Segurola (Esp, Euskaltel)                        3
 27. Giulio Ciccone (Ita, Trek)                                     3
 28. Gianluca Brambilla (Ita, Trek)                                 3
 29. Lilian Calmejane (Fra, AG2R Citroën Team)                      3
 30. Antonio Jesus Soto Guirao (Esp, Euskaltel)                     3
 31. Miguel Angel Lopez Moreno (Col, Movistar Team)                 2
 32. Martijn Tusveld (Ned, Team DSM)                                2
 33. Ryan Gibbons (RSA, UAE Team Emirates)                          2
 34. Thomas Pidcock (GBr, Ineos Grenadiers)                         2
 35. Lawson Craddock (USA, EF Education)                            2
 36. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                               2
 37. Sep Vanmarcke (Bel, Israel Start)                              2
 38. David de la Cruz (Esp, UAE Team Emirates)                      1
 39. Sergio Henao Montoya (Col, Qhubeka NextHash)                   1
 40. Jefferson Cepeda Ortiz (Ecu, Caja Rural)                       1
 41. Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana)                            1
 42. Nicolas Prodhomme (Fra, AG2R Citroën Team)                     1
 43. Maxim Van Gils (Bel, Lotto Soudal)                             1
 44. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                          1
 45. Arnaud Demare (Fra, Groupama)                                  1
 46. Bert Van Lerberghe (Bel, Deceuninck)                          -2
 47. Daniel Navarro Garcia (Esp, Burgos)                           -4

Nachwuchswertung
  1. Egan Bernal Gomez (Col, Ineos Grenadiers)               60:02:11
  2. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana)                          00:01:43
  3. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)                    00:02:26
  4. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                      00:06:47
  5. Rémy Rochas (Fra, Cofidis)                              00:22:14
  6. Clément Champoussin (Fra, AG2R Citroën Team)            00:32:43
  7. Steff Cras (Bel, Lotto Soudal)                          00:37:21
  8. Jefferson Cepeda Ortiz (Ecu, Caja Rural)                00:45:05
  9. Gotzon Martin Sanz (Esp, Euskaltel)                     01:00:24
 10. Pavel Sivakov (Rus, Ineos Grenadiers)                   01:06:43
 11. Michael Storer (Aus, Team DSM)                          01:21:11
 12. Mark Padun (Ukr, Bahrain Victorious)                    01:36:24
 13. Nicolas Prodhomme (Fra, AG2R Citroën Team)              01:38:45
 14. Thomas Pidcock (GBr, Ineos Grenadiers)                  01:49:31
 15. Andreas Kron (Den, Lotto Soudal)                        01:49:36
 16. Lucas Hamilton (Aus, Team BikeExchange)                 01:50:15
 17. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                        01:54:51
 18. Diego Camargo Pineda (Col, EF Education)                01:54:57
 19. Maxim Van Gils (Bel, Lotto Soudal)                      01:56:04
 20. Mauri Vansevenant (Bel, Deceuninck)                     01:58:40
 21. Yuriy Natarov (Kaz, Astana)                             02:00:42
 22. Joan Bou Company (Esp, Euskaltel)                       02:01:38
 23. Stan Dewulf (Bel, AG2R Citroën Team)                    02:02:32
 24. Thymen Arensman (Ned, Team DSM)                         02:03:38
 25. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   02:07:51
 26. Fernando Barceló Aragon (Esp, Cofidis)                  02:07:55
 27. Damien Touze (Fra, AG2R Citroën Team)                   02:08:19
 28. Kévin Geniets (Lux, Groupama)                           02:09:49
 29. Oier Lazkano Lopez (Esp, Caja Rural)                    02:18:57
 30. Dylan Sunderland (Aus, Qhubeka NextHash)                02:21:45
 31. Patrick Gamper (Aut, Bora)                              02:23:28
 32. Sylvain Moniquet (Bel, Lotto Soudal)                    02:26:57
 33. Pelayo Sanchez Mayo (Esp, Burgos)                       02:27:20
 34. Eddy Fine (Fra, Cofidis)                                02:28:47
 35. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                      02:33:16
 36. Florian Vermeersch (Bel, Lotto Soudal)                  02:34:24
 37. Carlos Canal Blanco (Esp, Burgos)                       02:39:03
 38. Xabier Mikel Azparren Irurzun (Esp, Euskaltel)          02:39:29
 39. Robert Stannard (Aus, Team BikeExchange)                02:41:39
 40. Sebastian Berwick (Aus, Israel Start)                   03:02:10
 41. Connor Brown (NZl, Qhubeka NextHash)                    03:06:22
 42. Quinn Simmons (USA, Trek)                               03:07:32
 43. Alberto Dainese (Ita, Team DSM)                         03:07:54
 44. Jordi Meeus (Bel, Bora)                                 03:12:59
 45. Fabio Jakobsen (Ned, Deceuninck)                        03:16:39
 46. Itamar Einhorn (Isr, Israel Start)                      03:19:18

Mannschaftswertung
  1. Ineos Grenadiers                                        179:53:03
  2. UAE Team Emirates                                       00:03:40
  3. Bahrain Victorious                                      00:06:48
  4. Movistar Team                                           00:15:41
  5. Jumbo-Visma                                             00:17:41
  6. Trek-Segafredo                                          00:33:42
  7. Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux                      00:41:09
  8. Astana-Premier Tech                                     00:59:29
  9. AG2R Citroën Team                                       01:00:43
 10. Cofidis                                                 01:05:28
 11. Team DSM                                                01:31:33
 12. Caja Rural-Seguros RGA                                  02:19:02
 13. Team BikeExchange                                       02:19:06
 14. Euskaltel-Euskadi                                       02:41:20
 15. Burgos-BH                                               02:42:16
 16. Lotto Soudal                                            02:56:32
 17. Bora-Hansgrohe                                          03:05:35
 18. Qhubeka NextHash                                        03:30:58
 19. EF Education-Nippo                                      03:34:41
 20. GROUPAMA - FDJ                                          03:54:43
 21. Alpecin-Fenix                                           05:24:58
 22. Deceuninck-QuickStep                                    05:36:55
 23. Israel Start-up Nation                                  06:14:09
Anzeige
RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine
Anzeige