USA, 12.05. - 18.05.2019

Tour of California (2.UWT)

Bol wird in Pasadena vom Anfahrer zum Siegsprinter

(rsn) - Eigentlich kam er als Anfahrer für Max Walscheid (Sunweb) nach Kalifornien. Doch am Schlusstag der einwöchigen Rundfahrt an der Pazifikküste überquerte Cees Bol den Zielstrich in Pasadena als Erster. Der 23-jährige Niederländer setzte sich in Abwesenheit von Walscheid, der in den Bergen nördlich von Los Angeles den Anschluss ans Feld verloren hatte, nach 126 schweren Kilometern im Massensprint vor Peter Sagan (Bora - hansgrohe) und Jasper Philipsen (UAE Team Emirates) durch. Phil Bauhaus (Bahrain - Merida) ersprintete als Tagesvierter sein bestes Ergebnis der Woche, John Degenkolb (Trek - Segafredo) belegte Rang 15."Ich konnte es fast nicht glauben, als ich als Erster über die Linie kam", gestand der 1,94 Meter große Neo-Profi Bol im Interview nach seinem zweiten ... Jetzt lesen

18.05.2019: 7. Etappe, Santa Clarita - Pasadena, 141,0 km

  1. Cees Bol (Ned, Team Sunweb)                              2:53:16
  2. Peter Sagan (Svk, Bora)
  3. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)
  4. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain)
  5. Maximiliano Richeze (Arg, Deceuninck)
  6. Kristoffer Halvorsen (Nor, Team Ineos)
  7. Travis McCabe (USA, USA National Team)
  8. Andrea Peron (Ita, Team Novo Nordisk)
  9. Jens Debusschere (Bel, Katusha)
 10. Edwin Avila (Col, Israel Cycling Academy)
 11. Szymon Sajnok (Pol, CCC Team)
 12. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)
 13. Ivan Garcia (Esp, Bahrain)
 14. Nacer Bouhanni (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
 15. John Degenkolb (Ger, Trek)
 16. Kasper Asgreen (Den, Deceuninck)
 17. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)
 18. Péter Kusztor (Hun, Team Novo Nordisk)
 19. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)
 20. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)
 21. Felix Großschartner (Aut, Bora)
 22. Sergio Andres Higuita (Col, EF Education First)
 23. George Bennett (NZl, Team Jumbo)
 24. Mikkel Bjerg (Den, Hagens Berman Axeon)
 25. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)
 26. Gavin Mannion (USA, Rally UHC Cycling)
 27. Simon Spilak (Slo, Katusha)
 28. Niklas Eg (Den, Trek)
29. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis, Solutions Cred.)
 30. Rohan Dennis (Aus, Bahrain)
 31. Joris Nieuwenhuis (Ned, Team Sunweb)
 32. Richie Porte (Aus, Trek)
 33. Roy Curvers (Ned, Team Sunweb)
 34. Rob Britton (Can, Rally UHC Cycling)
 35. Gijs Van Hoecke (Bel, CCC Team)
 36. Natnael Berhane (Eri, Cofidis, Solutions Credits)
 37. Ben King (USA, Dimension Data)
 38. Jesper Hansen (Den, Cofidis, Solutions Credits)
 39. Lars Bak (Den, Dimension Data)
 40. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)
 41. Joonas Henttala (Fin, Team Novo Nordisk)
 42. Darwin Atapuma (Col, Cofidis, Solutions Credits)
 43. Emerson Oronte (USA, Rally UHC Cycling)
 44. Alexander Cataford (Can, Israel Cycling Academy)
 45. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain)
 46. Nathan Haas (Aus, Katusha)
 47. Tejay Van Garderen (USA, EF Education First)
 48. Peter Stetina (USA, Trek)
 49. Riccardo Zoidl (Aut, CCC Team)
 50. Daniil Fominykh (Kaz, Astana Pro Team)
 51. Diego Rosa (Ita, Team Ineos)
 52. Gianni Moscon (Ita, Team Ineos)
 53. Charles Planet (Fra, Team Novo Nordisk)
 54. David Lozano Riba (Esp, Team Novo Nordisk)
 55. Mathias Le Turnier (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
 56. Laurens De Vreese (Bel, Astana Pro Team)
 57. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)
 58. João Almeida (Por, Hagens Berman Axeon)
 59. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)
 60. Edward Anderson (USA, Hagens Berman Axeon)
 61. Toms Skujins (Lat, Trek)
 62. Floris De Tier (Bel, Team Jumbo)
 63. Michael Schär (Sui, CCC Team)
 64. Rodrigo Contreras (Col, Astana Pro Team)
 65. Evan Huffman (USA, Rally UHC Cycling)
 66. Heinrich Haussler (Aus, Bahrain)
 67. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)
 68. Vegard Stake Laengen (Nor, UAE Team Emirates)
 69. Keegan Swirbel (USA, USA National Team)
 70. Rigoberto Uran (Col, EF Education First)
 71. Alex Hoehn (USA, USA National Team)
 72. Lachlan Morton (Aus, EF Education First)
 73. José Gonçalves (Por, Katusha)
 74. Marcel Sieberg (Ger, Bahrain)
 75. Owain Doull (GBr, Team Ineos)
76. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col, UAE Team Emirat.)
 77. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)
 78. Luke Rowe (GBr, Team Ineos)                                +0:19
 79. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)
 80. Simon Geschke (Ger, CCC Team)
 81. Hugo Houle (Can, Astana Pro Team)                          +0:30
 82. Mads Pedersen (Den, Trek)                                  +0:44
 83. Tim Declercq (Bel, Deceuninck)                             +0:45
 84. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                          +0:47
 85. Daniel Oss (Ita, Bora)                                     +1:13
 86. Davide Ballerini (Ita, Astana Pro Team)                    +1:49
 87. Alex Howes (USA, EF Education First)                       +1:55
 88. Lawson Craddock (USA, EF Education First)                  +2:28
 89. Pawel Bernas (Pol, CCC Team)                               +2:37
 90. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                      +4:09
 91. Sam Brand (GBr, Team Novo Nordisk)                         +5:39
 92. Kyle Murphy (USA, Rally UHC Cycling)
 93. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Jumbo)                       +10:15
 94. Guy Sagiv (Isr, Israel Cycling Academy)
 95. Rick Zabel (Ger, Katusha)
 96. Maximilian Walscheid (Ger, Team Sunweb)
 97. Filippo Fortin (Ita, Cofidis, Solutions Credits)
 98. Jay Thomson (RSA, Dimension Data)
 99. Bernhard Eisel (Aut, Dimension Data)
100. Samuel Boardman (USA, USA National Team)
101. Matteo Badilatti (Sui, Israel Cycling Academy)
102. Erik Baska (Svk, Bora)                                    +15:11
103. Roy Goldstein (Isr, Israel Cycling Academy)
104. Fabio Jakobsen (Ned, Deceuninck)
105. Michael Hernandez (USA, USA National Team)
106. Kiel Reijnen (USA, Trek)
107. Juraj Sagan (Svk, Bora)
108. Oscar Gatto (Ita, Bora)
109. Michael Rice (Aus, Hagens Berman Axeon)
110. Leonardo Basso (Ita, Team Ineos)
111. Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)
112. Jonathan Brown (USA, Hagens Berman Axeon)
OTL. Roberto Ferrari (Ita, UAE Team Emirates)
OTL. Hamish Schreurs (NZl, Israel Cycling Academy)
OTL. Miguel Bryon (USA, USA National Team)
DNF. Mark Cavendish (GBr, Dimension Data)
DNF. Cole Davis (USA, Hagens Berman Axeon)
DNS. Magnus Cort Nielsen (Den, Astana Pro Team)

Gesamtwertung

  1. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                  32:55:12
  2. Sergio Andres Higuita (Col, EF Education First)            +0:16
  3. Kasper Asgreen (Den, Deceuninck)                           +0:17
  4. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                           +0:29
  5. Richie Porte (Aus, Trek)                                   +0:41
  6. Simon Spilak (Slo, Katusha)                                +1:03
  7. Jesper Hansen (Den, Cofidis, Solutions Credits)            +1:18
  8. Felix Großschartner (Aut, Bora)
  9. Tejay Van Garderen (USA, EF Education First)               +1:22
 10. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                          +1:23
 11. Rohan Dennis (Aus, Bahrain)
 12. Rob Britton (Can, Rally UHC Cycling)                       +1:38
 13. Riccardo Zoidl (Aut, CCC Team)                             +1:50
 14. Rigoberto Uran (Col, EF Education First)                   +1:58
 15. Gavin Mannion (USA, Rally UHC Cycling)                     +2:17
 16. Gianni Moscon (Ita, Team Ineos)                            +2:20
 17. Lachlan Morton (Aus, EF Education First)                   +2:26
 18. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)               +2:35
 19. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain)                         +2:41
 20. Natnael Berhane (Eri, Cofidis, Solutions Credits)          +2:42
 21. Rodrigo Contreras (Col, Astana Pro Team)                   +2:58
 22. Darwin Atapuma (Col, Cofidis, Solutions Credits)           +3:23
 23. Alexander Cataford (Can, Israel Cycling Academy)           +3:44
 24. Mathias Le Turnier (Fra, Cofidis, Solutions Credits)       +5:41
 25. Edwin Avila (Col, Israel Cycling Academy)                  +6:42
26. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col, UAE Team Emirat.)    +7:05
 27. Michael Schär (Sui, CCC Team)                             +7:25
 28. Peter Stetina (USA, Trek)                                  +7:31
29. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis, Solutions Cred.)    +8:14
 30. Kyle Murphy (USA, Rally UHC Cycling)                       +9:53
 31. Ben King (USA, Dimension Data)                            +10:46
 32. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)                         +12:10
 33. João Almeida (Por, Hagens Berman Axeon)                  +12:33
 34. Niklas Eg (Den, Trek)                                     +14:27
 35. Vegard Stake Laengen (Nor, UAE Team Emirates)             +14:30
 36. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                           +16:10
 37. Keegan Swirbel (USA, USA National Team)                   +18:14
 38. Péter Kusztor (Hun, Team Novo Nordisk)                   +19:02
 39. Simon Geschke (Ger, CCC Team)                             +21:56
 40. Hugo Houle (Can, Astana Pro Team)                         +22:41
 41. Charles Planet (Fra, Team Novo Nordisk)                   +24:20
 42. Lawson Craddock (USA, EF Education First)                 +25:18
 43. Diego Rosa (Ita, Team Ineos)                              +26:11
 44. Travis McCabe (USA, USA National Team)                    +28:17
 45. Edward Anderson (USA, Hagens Berman Axeon)                +29:19
 46. Davide Ballerini (Ita, Astana Pro Team)                   +32:33
 47. David Lozano Riba (Esp, Team Novo Nordisk)                +32:36
 48. Gijs Van Hoecke (Bel, CCC Team)                           +32:38
 49. Floris De Tier (Bel, Team Jumbo)                          +34:27
 50. Joris Nieuwenhuis (Ned, Team Sunweb)                      +34:40
 51. Matteo Badilatti (Sui, Israel Cycling Academy)            +35:16
 52. Daniil Fominykh (Kaz, Astana Pro Team)                    +36:43
 53. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)                           +39:02
 54. Alex Hoehn (USA, USA National Team)                       +39:03
 55. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)                   +39:33
 56. Nathan Haas (Aus, Katusha)                                +39:51
 57. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                     +40:18
 58. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)                              +40:53
 59. Evan Huffman (USA, Rally UHC Cycling)                     +42:10
 60. Mikkel Bjerg (Den, Hagens Berman Axeon)                   +44:00
 61. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)                 +44:58
 62. Owain Doull (GBr, Team Ineos)                             +45:01
 63. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                        +45:41
 64. Toms Skujins (Lat, Trek)                                  +46:23
 65. Lars Bak (Den, Dimension Data)                            +47:04
 66. José Gonçalves (Por, Katusha)                           +47:08
 67. Pawel Bernas (Pol, CCC Team)                              +48:42
 68. Luke Rowe (GBr, Team Ineos)                               +50:56
 69. Joonas Henttala (Fin, Team Novo Nordisk)                  +52:42
 70. Nacer Bouhanni (Fra, Cofidis, Solutions Credits)          +52:43
 71. Tim Declercq (Bel, Deceuninck)                            +54:54
 72. Daniel Oss (Ita, Bora)                                    +56:58
 73. Juraj Sagan (Svk, Bora)                                   +59:50
 74. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)        1:00:23
 75. Maximiliano Richeze (Arg, Deceuninck)                    1:00:39
 76. Kristoffer Halvorsen (Nor, Team Ineos)                   1:00:47
 77. John Degenkolb (Ger, Trek)                               1:00:51
 78. Cees Bol (Ned, Team Sunweb)                              1:03:27
 79. Peter Sagan (Svk, Bora)                                  1:04:14
 80. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)                       1:04:34
 81. Andrea Peron (Ita, Team Novo Nordisk)                    1:04:38
 82. Emerson Oronte (USA, Rally UHC Cycling)                  1:06:25
 83. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain)                              1:06:39
 84. Heinrich Haussler (Aus, Bahrain)                         1:06:56
 85. Roy Curvers (Ned, Team Sunweb)                           1:07:11
 86. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                        1:08:38
 87. Ivan Garcia (Esp, Bahrain)                               1:08:46
 88. Laurens De Vreese (Bel, Astana Pro Team)                 1:11:02
 89. Szymon Sajnok (Pol, CCC Team)                            1:11:48
 90. Jens Debusschere (Bel, Katusha)                          1:13:11
 91. Mads Pedersen (Den, Trek)                                1:14:48
 92. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Jumbo)                      1:16:35
 93. Sam Brand (GBr, Team Novo Nordisk)                       1:16:39
 94. Alex Howes (USA, EF Education First)                     1:17:36
 95. Marcel Sieberg (Ger, Bahrain)                            1:18:30
 96. Fabio Jakobsen (Ned, Deceuninck)                         1:20:52
 97. Leonardo Basso (Ita, Team Ineos)                         1:21:15
 98. Rick Zabel (Ger, Katusha)                                1:21:33
 99. Jay Thomson (RSA, Dimension Data)                        1:22:25
100. Guy Sagiv (Isr, Israel Cycling Academy)                  1:23:43
101. Maximilian Walscheid (Ger, Team Sunweb)                  1:24:01
102. Filippo Fortin (Ita, Cofidis, Solutions Credits)         1:24:18
103. Samuel Boardman (USA, USA National Team)                 1:26:07
104. Michael Rice (Aus, Hagens Berman Axeon)                  1:27:16
105. Kiel Reijnen (USA, Trek)                                 1:30:52
106. Michael Hernandez (USA, USA National Team)               1:31:04
107. Oscar Gatto (Ita, Bora)                                  1:31:47
108. Erik Baska (Svk, Bora)                                   1:39:25
109. Bernhard Eisel (Aut, Dimension Data)                     1:42:00
110. Roy Goldstein (Isr, Israel Cycling Academy)              1:44:25
111. Jonathan Brown (USA, Hagens Berman Axeon)                1:46:06
112. Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)                  1:50:34

Sonderwertung

Punktewertung:. , )
  1. Kasper Asgreen (Den, Deceuninck)                              40
  2. Peter Sagan (Svk, Bora)                                       36
  3. Sergio Andres Higuita (Col, EF Education First)               29
  4. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)                     28
  5. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                        25
  6. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                               22
  7. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                             21
  8. Maximiliano Richeze (Arg, Deceuninck)                         20
  9. Fabio Jakobsen (Ned, Deceuninck)                              18
 10. Travis McCabe (USA, USA National Team)                        16
 11. Cees Bol (Ned, Team Sunweb)                                   15
 12. Ivan Garcia (Esp, Bahrain)                                    15
 13. Kristoffer Halvorsen (Nor, Team Ineos)                        15
 14. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain)                                   14
 15. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                              13
 16. Ben King (USA, Dimension Data)                                13
 17. Tejay Van Garderen (USA, EF Education First)                  12
 18. Nacer Bouhanni (Fra, Cofidis, Solutions Credits)              10
 19. Gianni Moscon (Ita, Team Ineos)                                9
 20. Simon Geschke (Ger, CCC Team)                                  9
 21. Davide Ballerini (Ita, Astana Pro Team)                        9
 22. Maximilian Walscheid (Ger, Team Sunweb)                        9
 23. Richie Porte (Aus, Trek)                                       7
 24. Joris Nieuwenhuis (Ned, Team Sunweb)                           7
 25. Joonas Henttala (Fin, Team Novo Nordisk)                       6
 26. Michael Hernandez (USA, USA National Team)                     6
 27. Rob Britton (Can, Rally UHC Cycling)                           6
 28. Riccardo Zoidl (Aut, CCC Team)                                 6
 29. Owain Doull (GBr, Team Ineos)                                  6
 30. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)              6
 31. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)                             6
 32. Mads Pedersen (Den, Trek)                                      5
 33. Rohan Dennis (Aus, Bahrain)                                    5
 34. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)                   5
 35. Simon Spilak (Slo, Katusha)                                    4
 36. Alex Hoehn (USA, USA National Team)                            4
 37. Nathan Haas (Aus, Katusha)                                     4
 38. Pawel Bernas (Pol, CCC Team)                                   4
 39. John Degenkolb (Ger, Trek)                                     4
 40. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                              3
 41. Rigoberto Uran (Col, EF Education First)                       3
 42. Andrea Peron (Ita, Team Novo Nordisk)                          3
 43. Jonathan Brown (USA, Hagens Berman Axeon)                      2
 44. Felix Großschartner (Aut, Bora)                               2
 45. Peter Stetina (USA, Trek)                                      2
 46. Hugo Houle (Can, Astana Pro Team)                              2
 47. Charles Planet (Fra, Team Novo Nordisk)                        2
 48. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)                                2
 49. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)                                   2
 50. Mikkel Bjerg (Den, Hagens Berman Axeon)                        2
 51. Jens Debusschere (Bel, Katusha)                                2
 52. Erik Baska (Svk, Bora)                                         2
 53. Jesper Hansen (Den, Cofidis, Solutions Credits)                1
 54. Lachlan Morton (Aus, EF Education First)                       1
 55. Edwin Avila (Col, Israel Cycling Academy)                      1
 56. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)                              1
 57. Laurens De Vreese (Bel, Astana Pro Team)                       1
 58. Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)                        1
Bergwertung:. , )
  1. Davide Ballerini (Ita, Astana Pro Team)                       51
  2. Alex Hoehn (USA, USA National Team)                           35
  3. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                               31
  4. Sergio Andres Higuita (Col, EF Education First)               20
  5. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                        15
  6. Kasper Asgreen (Den, Deceuninck)                              14
  7. Michael Hernandez (USA, USA National Team)                    13
  8. Lachlan Morton (Aus, EF Education First)                      13
  9. Pawel Bernas (Pol, CCC Team)                                  12
 10. Hugo Houle (Can, Astana Pro Team)                             11
 11. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                              11
 12. Lawson Craddock (USA, EF Education First)                     10
 13. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                            10
 14. Richie Porte (Aus, Trek)                                       9
 15. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)                                   8
 16. Tejay Van Garderen (USA, EF Education First)                   8
 17. Riccardo Zoidl (Aut, CCC Team)                                 8
 18. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)                      8
 19. Joonas Henttala (Fin, Team Novo Nordisk)                       8
 20. Evan Huffman (USA, Rally UHC Cycling)                          7
 21. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain)                             7
 22. Matteo Badilatti (Sui, Israel Cycling Academy)                 7
 23. Simon Spilak (Slo, Katusha)                                    6
 24. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)                              6
 25. Owain Doull (GBr, Team Ineos)                                  6
 26. Toms Skujins (Lat, Trek)                                       6
 27. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                              6
 28. Alexander Cataford (Can, Israel Cycling Academy)               5
 29. Rohan Dennis (Aus, Bahrain)                                    5
 30. Peter Stetina (USA, Trek)                                      5
 31. Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)                        5
 32. Natnael Berhane (Eri, Cofidis, Solutions Credits)              4
 33. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                              3
 34. Michael Schär (Sui, CCC Team)                                 2
 35. Gianni Moscon (Ita, Team Ineos)                                1
 36. Peter Sagan (Svk, Bora)                                        1
 37. Laurens De Vreese (Bel, Astana Pro Team)                       1
 38. Roy Goldstein (Isr, Israel Cycling Academy)                    1
Nachwuchswertung:. , )
  1. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                  32:55:12
  2. Sergio Andres Higuita (Col, EF Education First)            +0:16
  3. João Almeida (Por, Hagens Berman Axeon)                  +12:33
  4. Edward Anderson (USA, Hagens Berman Axeon)                +29:19
  5. Alex Hoehn (USA, USA National Team)                       +39:03
  6. Mikkel Bjerg (Den, Hagens Berman Axeon)                   +44:00
  7. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)                 +44:58
  8. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                        1:08:38
  9. Szymon Sajnok (Pol, CCC Team)                            1:11:48
 10. Michael Hernandez (USA, USA National Team)               1:31:04
 11. Jonathan Brown (USA, Hagens Berman Axeon)                1:46:06
 12. Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)                  1:50:34
Teamwertung:. , )
  1. , F Education First)                                    98:49:34
  2. , ofidis Solutions Credits)                                +2:35
  3. , ally UHC)                                                +4:11
  4. , stana Pro Team)                                          +4:28
  5. , AE TEAM EMIRATES)                                       +13:01
  6. , rek)                                                    +17:07
  7. , CC Team)                                                +21:15
  8. , eam Jumbo)                                              +25:57
  9. , atusha)                                                 +30:07
 10. , eceuninck)                                              +32:50
 11. , srael Cycling Academy)                                  +34:07
 12. , eam Ineos)                                              +36:29
 13. , ora)                                                    +42:38
 14. , eam Novo Nordisk)                                       +54:34
 15. , ahrain)                                                1:00:31
 16. , SA)                                                    1:10:29
 17. , agens Berman Axeon)                                    1:20:15
 18. , imension Data)                                         1:21:02
 19. , eam Sunweb)                                            2:07:19
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Grand Prix Chantal Biya (2.2, CMR)
  • Kampioenschap van Vlaanderen (1.1, BEL)
  • Okolo Slovenska / Tour de (2.1, SVK)
  • Olympia´s Tour (2.2U, NED)