Italien, 11.05. - 02.06.2002

Giro d´Italia (GT)

Cipollini beim Giro unbezwingbar - Hondo dritter

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

14.05.2002: 3. Etappe, Verviers - E.s. Alzette, 206,0 km

1 Mario Cipollini (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo  5.46.57 (35.62 km/h)
2 Massimo Strazzer (Ita) Phonak Hearing Systems
3 Danilo Hondo (Ger) Team Telekom
4 Isaac Galvez Lopez (Spa) Kelme-Costa Blanca
5 Mykhaylo Khalilov (Ukr) Colombia-Selle Italia
6 Graeme Brown (Aus) Ceramiche Panaria-Fiordo
7 Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo
8 Steven De Jongh (Ned) Rabobank
9 Moreno Di Biase (Ita) Formaggi-Trentini
10 Sven Teutenberg (Ger) Phonak Hearing Systems
11 Miguel Angel Meza (Mex) Team Colpack-Astro
12 Oscar Cavagnis (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
13 Rene' Haselbacher (Aut) Gerolsteiner
14 Aart Vierhouten (Ned) Lotto-Adecco
15 Santiago Perez Fernandez (Spa) Kelme-Costa Blanca
16 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro
17 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin
18 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
19 Angelo Furlan (Ita) Alessio
20 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin
21 Aitor Gonzalez Jimenez (Spa) Kelme-Costa Blanca
22 Giovanni Lombardi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
23 Daniele Contrini (Ita) Gerolsteiner
24 Stefan Van Dijck (Ned) Lotto-Adecco
25 Biagio Conte (Ita) Saeco-Longoni Sport
26 Yaroslav Popovych (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
27 Stefano Garzelli (Ita) Mapei-Quick Step
28 Paolo Bettini (Ita) Mapei-Quick Step
29 Daniele De Paoli (Ita) Alessio
30 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
31 Grischa Niermann (Ger) Rabobank
32 Lars Michaelsen (Den) Team Coast
33 Tyler Hamilton (USA) Team CSC Tiscali
34 Cadel Evans (Aus) Mapei-Quick Step
35 Fabrizio Guidi (Ita) Team Coast
36 Franco Pellizotti (Ita) Alessio
37 Dario Frigo (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
38 Martin Derganc (Slo) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
39 Massimo Apollonio (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
40 Jan Schaffrath (Ger) Team Telekom
41 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo
42 Michael Boogerd (Ned) Rabobank
43 Robert Hunter (Rsa) Mapei-Quick Step
44 Marius Sabaliauskas (Ltu) Saeco-Longoni Sport
45 Ruben Alverio Marin (Col) Colombia-Selle Italia
46 Thorwald Veneberg (Ned) Rabobank
47 Andrea Noe' (Ita) Mapei-Quick Step
48 Francesco Casagrande (Ita) Fassa Bortolo
49 Marc Lotz (Ned) Rabobank
50 Matthias Buxhofer (Aut) Phonak Hearing Systems
51 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
52 Matthias Kessler (Ger) Team Telekom
53 Francisco J. Lara Ruiz (Spa) Team Coast
54 Francisco Cerezo Perales (Spa) CSC-Tiscali
55 Gustavo Otero Gomez (Spa) Kelme-Costa Blanca
56 Bert Grabsch (Ger) Phonak Hearing Systems
57 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
58 Jan Boven (Ned) Rabobank
59 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
60 Manuel Beltran (Spa) Team Coast
61 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
62 Cristian Moreni (Ita) Alessio
63 Sergiy Adyeyev (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
64 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo
65 Georg Totschnig (Aut) Gerolsteiner
66 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
67 Cayetano Julia Cegarra (Spa) Kelme-Costa Blanca
68 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner
69 Andre' Korff (Ger) Team Coast
70 Stephan Schreck (Ger) Team Telekom
71 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio
72 Juan Manuel Garate (Spa) Lampre-Daikin
73 Filippo Perfetto (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
74 Lorenzo Bernucci (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
75 Geert Verheyen (Bel) Rabobank
76 Jesus Manzano Ruaño (Spa) Kelme-Costa Blanca
77 Fabio Sacchi (Ita) Saeco-Longoni Sport
78 Gilberto Simoni (Ita) Saeco-Longoni Sport
79 Juan Carlos Dominguez (Spa) Phonak Hearing Systems
80 Oscar Pereiro Sio (Spa) Phonak Hearing Systems
81 Sergiy Matveyev (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
82 Daniele Righi (Ita) Index Alexia
83 Ralf Grabsch (Ger) Team Telekom
84 Jens Heppner (Ger) Team Telekom
85 Kai Hundertmark (Ger) Team Telekom
86 Oscar Mason (Ita) Saeco-Longoni Sport
87 Gianni Faresin (Ita) Gerolsteiner
88 Kurt Van De Wouwer (Bel) Lotto-Adecco
89 Frank Hoj (Den) Team Coast
90 Angel Vicioso Arcos (Spa) Kelme-Costa Blanca
91 Volodymyr Bileka (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
92 Paolo Savoldelli (Ita) Index Alexia
93 Igor Astarloa (Spa) Saeco-Longoni Sport
94 Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno
95 Pavel Tonkov (Rus) Lampre-Daikin
96 Juan J. De Los Angeles (Spa) Kelme-Costa Blanca
97 Riccardo Forconi (Ita) Mercatone Uno
98 Serguei Gontchar (Ukr) Fassa Bortolo
99 Alexandre Moos (Swi) Phonak Hearing Systems
100 Torsten Schmidt (Ger) Gerolsteiner
101 Milan Kadlec (Cze) Lampre-Daikin
102 Daniel Clavero (Spa) Mercatone Uno
103 Marcelino Garcia Alonso (Spa) Team CSC Tiscali
104 Hernan Dario Munoz (Col) Colombia-Selle Italia
105 Paolo Lanfranchi (Ita) Index Alexia
106 Fabiano Fontanelli (Ita) Mercatone Uno
107 Roberto Sgambelluri (Ita) Mercatone Uno
108 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro
109 Rolf Sorensen (Den) Landbouwkrediet-Colnago
110 Joaquim Castelblanco (Col) Colombia-Selle Italia
111 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC Tiscali
112 Luca Mazzanti (Ita) Mercatone Uno
113 Andrei Mizourov (Kaz) Mercatone Uno
114 Igor Pugaci (Mda) Saeco-Longoni Sport
115 Danny Jonasson (Den) Team CSC Tiscali
116 Eddy Mazzoleni (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
117 Fernando Escartin (Spa) Team Coast
118 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin
119 Ivan Gotti (Ita) Alessio
120 Faat Zakirov (Rus) Ceramiche Panaria-Fiordo
121 Fortunato Baliani (Ita) Colombia-Selle Italia
122 Michele Scarponi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
123 Andrea Peron (Ita) Team CSC Tiscali
124 Torsten Hiekmann (Ger) Team Telekom
125 Guido Trenti (USA) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
126 Vladimir Miholievic (Cro) Alessio
127 Mauro Radaelli (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
128 Gian Mario Ortenzi (Ita) Mercatone Uno
129 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin
130 Mauro Zanetti (Ita) Alessio
131 Francesco Secchiari (Ita) Mercatone Uno
132 Sylvester Szmyd (Pol) Tacconi Sport-Emmegi
133 John Freddy Garcia (Col) Colombia-Selle Italia
134 Alessio Galletti (Ita) Saeco-Longoni Sport
135 Dario David Cioni (Ita) Mapei-Quick Step
136 Manuel Calvente (Spa) Team CSC Tiscali
137 Juan D. Ramirez (Col) Colombia-Selle Italia
138 Alessandro Spezialetti (Ita) Saeco-Longoni Sport
139 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
140 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
141 Daniele Nardello (Ita) Mapei-Quick Step
142 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo
143 Serguei Yakovlev (Kaz) Team Telekom
144 Ellis Rastelli (Ita) Gerolsteiner
145 Denis Bondarenko (Rus) Formaggi-Trentini
146 Addy Engels (Ned) Rabobank
147 Michael Rasmussen (Den) Team CSC Tiscali
148 Raphael Schweda (Ger) Team Coast
149 Mario Scirea (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
150 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro
151 Gabriele Colombo (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo    1.17
152 Thierry Marichal (Bel) Lotto-Adecco                    1.33
153 Kurt Van Lancker (Bel) Lotto-Adecco
154 Francisco Leon Mane (Spa) Kelme-Costa Blanca
155 Luis Laverde Jimenez (Col) Formaggi-Trentini           2.42
156 Uros Murn (Slo) Formaggi-Trentini
157 Yauheni Seniushkine (Blr) Ceramiche Panaria-Fiordo
158 Jimmi Madsen (Den) Team CSC Tiscali                    2.44
159 Domenico Romano (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
160 Robbie Mcewen (Aus) Lotto-Adecco                       2.49
161 Dario Andriotto (Ita) Index Alexia                     6.00
162 Mario Manzoni (Ita) Index Alexia
163 Vladimir Smirnov (Ltu) Team Colpack-Astro
164 Eddy Serri (Ita) Index Alexia
165 Ruggero Marzoli (Ita) Formaggi-Trentini
166 Ivan Quaranta (Ita) Index Alexia
167 Zoran Klemencic (Slo) Tacconi Sport-Emmegi
168 Denis Zanette (Ita) Fassa Bortolo
169 Christophe Detilloux (Bel) Lotto-Adecco
170 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
171 Alessandro Bertolini (Ita) Alessio
172 Yuri Mitlushenko (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
173 Fredy Gonzalez (Col) Colombia-Selle Italia
174 Hector Mesa Mesa (Col) Formaggi-Trentini
175 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin
176 Mauro Zinetti (Ita) Index Alexia
177 Ief Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
178 Fabrice Gougot (Fra) Phonak Hearing Systems
179 Malte Urban (Ger) Team Coast
180 Matteo Gigli (Ita) Team Colpack-Astro
181 Cristian Gasperoni (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
182 Roberto Conti (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
183 Domenico Gualdi (Ita) Formaggi-Trentini                8.42
184 Antonio Rizzi (Ita) Formaggi-Trentini
185 Saja Gajicic (Yug) Formaggi-Trentini
186 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro
187 Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro
188 Steve Zampieri (Swi) Tacconi Sport-Emmegi
189 Leonardo Giordani (Ita) Team Colpack-Astro
190 Marc Streel (Bel) Landbouwkrediet-Colnago
191 Bo Hamburger (Den) Index Alexia                       10.17
192 Nicola Chesini (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo         17.55
DNF Ruggero Borghi (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
DNS Carlos Contreras (Col) Colombia-Selle Italia
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Vuelta a Castilla y Leon (2.1, ESP)
  • The Larry H.Miller Tour of (2.Pro, USA)