Italien, 11.05. - 02.06.2002

Giro d´Italia (GT)

McEwen gewinnt vierte Etappe - Hondo steigt aus

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

15.05.2002: 4. Etappe, E.s Alzette - Strasbourg, 232,0 km

1 Robbie McEwen (Aus) Lotto-Adecco                     5.37.13 (41.28 km/h)
2 Mario Cipollini (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
3 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
4 Graeme Brown (Aus) Ceramiche Panaria-Fiordo
5 Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo
6 Fabrizio Guidi (Ita) Team Coast
7 Aart Vierhouten (Ned) Lotto-Adecco
8 Sven Teutenberg (Ger) Phonak Hearing Systems
9 Massimo Strazzer (Ita) Phonak Hearing Systems
10 Moreno Di Biase (Ita) Formaggi-Trentini
11 Robert Hunter (Rsa) Mapei-Quick Step
12 Danilo Hondo (Ger) Team Telekom
13 Mykhaylo Khalilov (Ukr) Colombia-Selle Italia
14 Zoran Klemencic (Slo) Tacconi Sport-Emmegi
15 Cristian Moreni (Ita) Alessio
16 Giovanni Lombardi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
17 Santiago Perez Fernandez (Spa) Kelme-Costa Blanca
18 Uros Murn (Slo) Formaggi-Trentini
19 Ruggero Marzoli (Ita) Formaggi-Trentini
20 Angelo Furlan (Ita) Alessio
21 Rene' Haselbacher (Aut) Gerolsteiner
22 Miguel Angel Meza (Mex) Team Colpack-Astro
23 Yuri Mitlushenko (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
24 Christophe Detilloux (Bel) Lotto-Adecco
25 Stefan Van Dijck (Ned) Lotto-Adecco
26 Steven De Jongh (Ned) Rabobank
27 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin
28 Lars Michaelsen (Den) Team Coast
29 Isaac Galvez Lopez (Spa) Kelme-Costa Blanca
30 Andre' Korff (Ger) Team Coast
31 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
32 Aitor Gonzalez Jimenez (Spa) Kelme-Costa Blanca
33 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
34 Cadel Evans (Aus) Mapei-Quick Step
35 Angel Vicioso Arcos (Spa) Kelme-Costa Blanca
36 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
37 Biagio Conte (Ita) Saeco-Longoni Sport
38 Franco Pellizotti (Ita) Alessio
39 Georg Totschnig (Aut) Gerolsteiner
40 Vladimir Smirnov (Ltu) Team Colpack-Astro
41 Matthias Kessler (Ger) Team Telekom
42 Stefano Garzelli (Ita) Mapei-Quick Step
43 Matthias Buxhofer (Aut) Phonak Hearing Systems
44 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
45 Andrea Noe' (Ita) Mapei-Quick Step
46 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro
47 Serguei Gontchar (Ukr) Fassa Bortolo
48 Oscar Mason (Ita) Saeco-Longoni Sport
49 Francesco Casagrande (Ita) Fassa Bortolo
50 Manuel Beltran (Spa) Team Coast
51 Dario Frigo (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
52 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner
53 Tyler Hamilton (USA) Team CSC Tiscali
54 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo
55 Paolo Savoldelli (Ita) Index Alexia
56 Francisco J. Lara Ruiz (Spa) Team Coast
57 Gustavo Otero Gomez (Spa) Kelme-Costa Blanca
58 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
59 Luca Mazzanti (Ita) Mercatone Uno
60 Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno
61 Roberto Sgambelluri (Ita) Mercatone Uno
62 Fabiano Fontanelli (Ita) Mercatone Uno
63 Fernando Escartin (Spa) Team Coast
64 Ivan Quaranta (Ita) Index Alexia
65 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
66 Michael Boogerd (Ned) Rabobank
67 Thorwald Veneberg (Ned) Rabobank
68 Jan Schaffrath (Ger) Team Telekom
69 Juan Manuel Garate (Spa) Lampre-Daikin
70 Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro
71 Daniele De Paoli (Ita) Alessio
72 Volodymyr Bileka (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
73 Fabio Sacchi (Ita) Saeco-Longoni Sport
74 Michele Scarponi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
75 Oscar Cavagnis (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
76 Eddy Mazzoleni (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
77 Massimo Apollonio (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
78 Cayetano Julia Cegarra (Spa) Kelme-Costa Blanca
79 Gilberto Simoni (Ita) Saeco-Longoni Sport
80 Frank Hoj (Den) Team Coast
81 Bert Grabsch (Ger) Phonak Hearing Systems
82 Mauro Radaelli (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
83 Sergiy Adyeyev (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
84 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin
85 Guido Trenti (USA) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
86 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro
87 Igor Astarloa (Spa) Saeco-Longoni Sport
88 Jens Heppner (Ger) Team Telekom
89 Pavel Tonkov (Rus) Lampre-Daikin
90 Grischa Niermann (Ger) Rabobank
91 Milan Kadlec (Cze) Lampre-Daikin
92 Oscar Pereiro Sio (Spa) Phonak Hearing Systems
93 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin
94 Juan Carlos Dominguez (Spa) Phonak Hearing Systems
95 Paolo Lanfranchi (Ita) Index Alexia
96 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo
97 Jan Boven (Ned) Rabobank
98 Rolf Sorensen (Den) Landbouwkrediet-Colnago
99 Bo Hamburger (Den) Index Alexia
100 Alexandre Moos (Swi) Phonak Hearing Systems
101 Daniele Righi (Ita) Index Alexia
102 Yaroslav Popovych (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
103 Lorenzo Bernucci (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
104 Luis Laverde Jimenez (Col) Formaggi-Trentini
105 Gianni Faresin (Ita) Gerolsteiner
106 Denis Bondarenko (Rus) Formaggi-Trentini
107 Fortunato Baliani (Ita) Colombia-Selle Italia
108 Kurt Van De Wouwer (Bel) Lotto-Adecco
109 Joaquim Castelblanco (Col) Colombia-Selle Italia
110 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
111 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio
112 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
113 Andrei Mizourov (Kaz) Mercatone Uno
114 Danny Jonasson (Den) Team CSC Tiscali
115 Juan J. De Los Angeles (Spa) Kelme-Costa Blanca
116 Marius Sabaliauskas (Ltu) Saeco-Longoni Sport
117 Denis Zanette (Ita) Fassa Bortolo
118 Francisco Cerezo Perales (Spa) Team CSC Tiscali        0.23
119 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC Tiscali
120 Ivan Gotti (Ita) Alessio
121 Malte Urban (Ger) Team Coast
122 Geert Verheyen (Bel) Rabobank
123 Sylvester Szmyd (Pol) Tacconi Sport-Emmegi
124 Daniele Nardello (Ita) Mapei-Quick Step
125 Igor Pugaci (Mda) Saeco-Longoni Sport
126 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin
127 Marc Lotz (Ned) Rabobank
128 Ruben Alverio Marin (Col) Colombia-Selle Italia
129 Jimmi Madsen (Den) Team CSC Tiscali
130 Gian Mario Ortenzi (Ita) Mercatone Uno
131 Mario Manzoni (Ita) Index Alexia
132 Manuel Calvente (Spa) Team CSC Tiscali
133 Serguei Yakovlev (Kaz) Team Telekom
134 Francisco Leon Mane (Spa) Kelme-Costa Blanca
135 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro
136 Juan D. Ramirez (Col) Colombia-Selle Italia
137 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo
138 Fabrice Gougot (Fra) Phonak Hearing Systems
139 Jesus Manzano Ruaño (Spa) Kelme-Costa Blanca
140 John Freddy Garcia (Col) Colombia-Selle Italia
141 Alessandro Spezialetti (Ita) Saeco-Longoni Sport
142 Filippo Perfetto (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
143 Fredy Gonzalez (Col) Colombia-Selle Italia
144 Kurt Van Lancker (Bel) Lotto-Adecco
145 Addy Engels (Ned) Rabobank
146 Vladimir Miholievic (Cro) Alessio
147 Hector Mesa Mesa (Col) Formaggi-Trentini
148 Martin Derganc (Slo) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
149 Stephan Schreck (Ger) Team Telekom
150 Torsten Schmidt (Ger) Gerolsteiner
151 Ralf Grabsch (Ger) Team Telekom
152 Torsten Hiekmann (Ger) Team Telekom
153 Marc Streel (Bel) Landbouwkrediet-Colnago
154 Dario David Cioni (Ita) Mapei-Quick Step
155 Alessandro Bertolini (Ita) Alessio
156 Domenico Gualdi (Ita) Formaggi-Trentini
157 Thierry Marichal (Bel) Lotto-Adecco
158 Kai Hundertmark (Ger) Team Telekom
159 Steve Zampieri (Swi) Tacconi Sport-Emmegi
160 Mario Scirea (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo        0.34
161 Andrea Peron (Ita) Team CSC Tiscali
162 Alessio Galletti (Ita) Saeco-Longoni Sport             0.40
163 Gabriele Colombo (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo    0.45
164 Paolo Bettini (Ita) Mapei-Quick Step                   1.07
165 Sergiy Matveyev (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo         1.24
166 Hernan Dario Munoz (Col) Colombia-Selle Italia         1.47
167 Ief Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco                      2.04
168 Matteo Gigli (Ita) Team Colpack-Astro                  2.16
169 Mauro Zinetti (Ita) Index Alexia                       2.49
170 Antonio Rizzi (Ita) Formaggi-Trentini                  3.28
171 Saja Gajicic (Yug) Formaggi-Trentini
172 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro               3.55
173 Eddy Serri (Ita) Index Alexia                          4.46
174 Dario Andriotto (Ita) Index Alexia
175 Riccardo Forconi (Ita) Mercatone Uno                   4.58
176 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin
177 Roberto Conti (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
178 Daniele Contrini (Ita) Gerolsteiner
179 Yauheni Seniushkine (Blr) Ceramiche Panaria-Fiordo
180 Mauro Zanetti (Ita) Alessio
181 Ellis Rastelli (Ita) Gerolsteiner
182 Faat Zakirov (Rus) Ceramiche Panaria-Fiordo
183 Marcelino Garcia Alonso (Spa) Team CSC Tiscali         5.00
184 Michael Rasmussen (Den) Team CSC Tiscali
185 Nicola Chesini (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
186 Cristian Gasperoni (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
187 Raphael Schweda (Ger) Team Coast
188 Domenico Romano (Ita) Landbouwkrediet-Colnago          9.07
189 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo                   13.01
190 Daniel Clavero (Spa) Mercatone Uno                    15.48
191 Francesco Secchiari (Ita) Mercatone Uno
DNS Leonardo Giordani (Ita) Team Colpack-Astro
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Giro d´Italia (2.UWT, ITA)
  • Radrennen Männer

  • Tour of Estonia (2.1, EST)
  • Rás Tailteann (2.2, IRL)
  • Baltyk - Karkonosze Tour (2.2, POL)
  • Ronde de l´Isard (2.2U, FRA)
  • Tour of Japan (2.1, JPN)
  • PRUride PH (2.2, PHL)