Italien, 11.05. - 02.06.2002

Giro d´Italia (GT)

Garzelli gewinnt auch 5. Etappe des Giro

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

17.05.2002: 5. Etappe, Fossano - Limone Piemonte, 150,0 km

1 Stefano Garzelli (Ita) Mapei-Quick Step                  3.46.45 (40.485 km/h)
2 Santiago Perez Fernandez (Spa) Kelme-Costa Blanca
3 Gilberto Simoni (Ita) Saeco-Longoni Sport
4 Francesco Casagrande (Ita) Fassa Bortolo
5 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo                          0.07
6 Fernando Escartin (Spa) Team Coast
7 Aitor Gonzalez Jimenez (Spa) Kelme-Costa Blanca             0.09
8 Ivan Gotti (Ita) Alessio
9 Tyler Hamilton (USA) Team CSC Tiscali
10 Michele Scarponi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo        0.14
11 Pavel Tonkov (Rus) Lampre-Daikin
12 Jens Heppner (Ger) Team Telekom                            0.17
13 Georg Totschnig (Aut) Gerolsteiner
14 Paolo Savoldelli (Ita) Index Alexia
15 Faat Zakirov (Rus) Ceramiche Panaria-Fiordo
16 Juan Manuel Garate (Spa) Lampre-Daikin
17 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner
18 Kurt Van De Wouwer (Bel) Lotto-Adecco                      0.19
19 Franco Pellizotti (Ita) Alessio                            0.23
20 Cadel Evans (Aus) Mapei-Quick Step                         0.25
21 Hernan Dario Munoz (Col) Colombia-Selle Italia             0.27
22 Cristian Moreni (Ita) Alessio
23 Michael Boogerd (Ned) Rabobank                             0.30
24 Dario Frigo (Ita) Tacconi Sport-Emmegi                     0.36
25 Juan J. De Los Angeles (Spa) Kelme-Costa Blanca
26 Juan Carlos Dominguez (Spa) Phonak Hearing Systems         0.37
27 Gianni Faresin (Ita) Gerolsteiner
28 Torsten Hiekmann (Ger) Team Telekom                        0.42
29 Andrea Noe' (Ita) Mapei-Quick Step                         0.52
30 Luis Laverde Jimenez (Col) Formaggi-Trentini               1.09
31 Eddy Mazzoleni (Ita) Tacconi Sport-Emmegi                  1.18
32 Oscar Pereiro Sio (Spa) Phonak Hearing Systems
33 Igor Pugaci (Mda) Saeco-Longoni Sport                      1.23
34 Jesus Manzano Ruaño (Spa) Kelme-Costa Blanca               1.33
35 Addy Engels (Ned) Rabobank                                 1.49
36 Dario David Cioni (Ita) Mapei-Quick Step                   2.34
37 Manuel Beltran (Spa) Team Coast                            3.04
38 Fabrizio Guidi (Ita) Team Coast
39 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo
40 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio
41 Serguei Gontchar (Ukr) Fassa Bortolo
42 Fabio Sacchi (Ita) Saeco-Longoni Sport
43 Daniele De Paoli (Ita) Alessio
44 Joaquim Castelblanco (Col) Colombia-Selle Italia
45 Geert Verheyen (Bel) Rabobank
46 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin
47 Matthias Kessler (Ger) Team Telekom
48 Michael Rasmussen (Den) Team CSC Tiscali
49 Juan D. Ramirez (Col) Colombia-Selle Italia
50 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
51 Daniele Nardello (Ita) Mapei-Quick Step                    3.18
52 Yaroslav Popovych (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago            3.26
53 Marcelino Garcia Alonso (Spa) Team CSC Tiscali
54 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
55 Milan Kadlec (Cze) Lampre-Daikin                           3.36
56 Grischa Niermann (Ger) Rabobank                            4.00
57 Igor Astarloa (Spa) Saeco-Longoni Sport                    4.02
58 Vladimir Miholievic (Cro) Alessio
59 Angel Vicioso Arcos (Spa) Kelme-Costa Blanca
60 Serguei Yakovlev (Kaz) Team Telekom
61 Marius Sabaliauskas (Ltu) Saeco-Longoni Sport              4.33
62 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro                      4.40
63 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro
64 Gustavo Otero Gomez (Spa) Kelme-Costa Blanca               4.42
65 Matthias Buxhofer (Aut) Phonak Hearing Systems             4.49
66 Manuel Calvente (Spa) Team CSC Tiscali                     5.21
67 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC Tiscali                5.23
68 Paolo Lanfranchi (Ita) Index Alexia
69 Oscar Mason (Ita) Saeco-Longoni Sport                      5.25
70 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin                     6.07
71 Hector Mesa Mesa (Col) Formaggi-Trentini
72 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin
73 Paolo Bettini (Ita) Mapei-Quick Step                       6.20
74 Alessandro Spezialetti (Ita) Saeco-Longoni Sport           6.47
75 Uros Murn (Slo) Formaggi-Trentini                          6.54
76 Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno                          7.02
77 Luca Mazzanti (Ita) Mercatone Uno
78 Ralf Grabsch (Ger) Team Telekom
79 Andrei Mizourov (Kaz) Mercatone Uno
80 Torsten Schmidt (Ger) Gerolsteiner
81 Roberto Conti (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo           7.04
82 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin                          7.32
83 Roberto Sgambelluri (Ita) Mercatone Uno
84 Sylvester Szmyd (Pol) Tacconi Sport-Emmegi
85 Fortunato Baliani (Ita) Colombia-Selle Italia
86 Francisco J. Lara Ruiz (Spa) Team Coast
87 Francisco Cerezo Perales (Spa) Team CSC Tiscali
88 Denis Bondarenko (Rus) Formaggi-Trentini                   7.36
89 Biagio Conte (Ita) Saeco-Longoni Sport                     7.43
90 Volodymyr Bileka (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago             9.01
91 Fabrice Gougot (Fra) Phonak Hearing Systems               10.47
92 Lars Michaelsen (Den) Team Coast
93 Alexandre Moos (Swi) Phonak Hearing Systems
94 Daniele Righi (Ita) Index Alexia
95 Stefan Van Dijck (Ned) Lotto-Adecco
96 Lorenzo Bernucci (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
97 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin
98 Fredy Gonzalez (Col) Colombia-Selle Italia
99 Alessandro Bertolini (Ita) Alessio                        10.52
100 Bo Hamburger (Den) Index Alexia                          12.55
101 Mario Cipollini (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo       14.59
102 Massimo Strazzer (Ita) Phonak Hearing Systems
103 Marc Streel (Bel) Landbouwkrediet-Colnago
104 Angelo Furlan (Ita) Alessio
105 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
106 Christophe Detilloux (Bel) Lotto-Adecco
107 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
108 Alessio Galletti (Ita) Saeco-Longoni Sport
109 Ruben Alverio Marin (Col) Colombia-Selle Italia
110 Antonio Rizzi (Ita) Formaggi-Trentini
111 Ief Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
112 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
113 Filippo Perfetto (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
114 Steven De Jongh (Ned) Rabobank
115 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin
116 Stephan Schreck (Ger) Team Telekom
117 Massimo Apollonio (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
118 Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro
119 Mauro Radaelli (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
120 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo
121 Denis Zanette (Ita) Fassa Bortolo
122 Miguel Angel Meza (Mex) Team Colpack-Astro
123 Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo
124 Yauheni Seniushkine (Blr) Ceramiche Panaria-Fiordo
125 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro
126 Nicola Chesini (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
127 Jan Schaffrath (Ger) Team Telekom
128 Kai Hundertmark (Ger) Team Telekom
129 Frank Hoj (Den) Team Coast
130 Jimmi Madsen (Den) Team CSC Tiscali
131 Oscar Cavagnis (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
132 Saja Gajicic (Yug) Formaggi-Trentini
133 Marc Lotz (Ned) Rabobank
134 Mauro Zanetti (Ita) Alessio
135 Sergiy Adyeyev (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
136 Bert Grabsch (Ger) Phonak Hearing Systems
137 Danny Jonasson (Den) Team CSC Tiscali
138 Thorwald Veneberg (Ned) Rabobank
139 Rolf Sorensen (Den) Landbouwkrediet-Colnago
140 Gabriele Colombo (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
141 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
142 Ruggero Marzoli (Ita) Formaggi-Trentini
143 Sergiy Matveyev (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
144 Aart Vierhouten (Ned) Lotto-Adecco
145 Domenico Gualdi (Ita) Formaggi-Trentini
146 Yuri Mitlushenko (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
147 Malte Urban (Ger) Team Coast
148 John Freddy Garcia (Col) Colombia-Selle Italia
149 Jan Boven (Ned) Rabobank
150 Cayetano Julia Cegarra (Spa) Kelme-Costa Blanca
151 Riccardo Forconi (Ita) Mercatone Uno
152 Andre' Korff (Ger) Team Coast
153 Raphael Schweda (Ger) Team Coast
154 Francisco Leon Mane (Spa) Kelme-Costa Blanca
155 Thierry Marichal (Bel) Lotto-Adecco
156 Mario Scirea (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
157 Rene' Haselbacher (Aut) Gerolsteiner
158 Gian Mario Ortenzi (Ita) Mercatone Uno
159 Steve Zampieri (Swi) Tacconi Sport-Emmegi
160 Moreno Di Biase (Ita) Formaggi-Trentini
161 Robert Hunter (Rsa) Mapei-Quick Step
162 Fabiano Fontanelli (Ita) Mercatone Uno
163 Martin Derganc (Slo) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
164 Andrea Peron (Ita) Team CSC Tiscali
165 Guido Trenti (USA) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
166 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
167 Ellis Rastelli (Ita) Gerolsteiner
168 Giovanni Lombardi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
169 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro
170 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
171 Mykhaylo Khalilov (Ukr) Colombia-Selle Italia
172 Daniele Contrini (Ita) Gerolsteiner
173 Cristian Gasperoni (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
174 Mario Manzoni (Ita) Index Alexia
175 Sven Teutenberg (Ger) Phonak Hearing Systems
176 Isaac Galvez Lopez (Spa) Kelme-Costa Blanca
177 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
178 Matteo Gigli (Ita) Team Colpack-Astro                    15.23
179 Robbie McEwen (Aus) Lotto-Adecco
180 Mauro Zinetti (Ita) Index Alexia                         17.51
181 Zoran Klemencic (Slo) Tacconi Sport-Emmegi
182 Dario Andriotto (Ita) Index Alexia
183 Ivan Quaranta (Ita) Index Alexia
184 Eddy Serri (Ita) Index Alexia                            17.56
185 Graeme Brown (Aus) Ceramiche Panaria-Fiordo
DNF Kurt Van Lancker (Bel) Lotto-Adecco
DNF Vladimir Smirnov (Ltu) Team Colpack-Astro
DNS Domenico Romano (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
DNS Daniel Clavero (Spa) Mercatone Uno
DNS Francesco Secchiari (Ita) Mercatone Uno
DNS Danilo Hondo (Ger) Team Telekom
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Vuelta a Castilla y Leon (2.1, ESP)
  • The Larry H.Miller Tour of (2.Pro, USA)