Italien, 11.05. - 02.06.2002

Giro d´Italia (GT)

Skandal beim Giro - Heppner erobert Rosa Trikot

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

19.05.2002: 7. Etappe, Circuito della Versilia - Circuito della Versilia, 159,0 km

1 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco                         4.03.59
2 Raphael Schweda (Ger) Team Coast                             0.59
3 Cristian Moreni (Ita) Alessio
4 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin                      1.02
5 Gianni Faresin (Ita) Gerolsteiner
6 Oscar Pereiro Sio (Spa) Phonak Hearing Systems
7 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro
8 Dario David Cioni (Ita) Mapei-Quick Step                     1.08
9 Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo                      1.46
10 Fabrizio Guidi (Ita) Team Coast
11 Robbie Mcewen (Aus) Lotto-Adecco
12 Fabio Sacchi (Ita) Saeco-Longoni Sport
13 Matthias Buxhofer (Aut) Phonak Hearing Systems
14 Geert Verheyen (Bel) Rabobank
15 Ruggero Marzoli (Ita) Formaggi-Trentini
16 Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro
17 Mario Cipollini (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
18 Ruben Alverio Marin (Col) Colombia-Selle Italia
19 Tyler Hamilton (USA) Team CSC Tiscali
20 Giovanni Lombardi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
21 Jens Heppner (Ger) Team Telekom
22 Gilberto Simoni (Ita) Saeco-Longoni Sport
23 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC Tiscali
24 Francesco Casagrande (Ita) Fassa Bortolo
25 Luis Laverde Jimenez (Col) Formaggi-Trentini
26 Daniele Righi (Ita) Index Alexia
27 Georg Totschnig (Aut) Gerolsteiner
28 Marius Sabaliauskas (Ltu) Saeco-Longoni Sport
29 Uros Murn (Slo) Formaggi-Trentini
30 Yaroslav Popovych (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
31 Igor Pugaci (Mda) Saeco-Longoni Sport
32 Dario Frigo (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
33 Ivan Gotti (Ita) Alessio
34 Vladimir Miholievic (Cro) Alessio
35 Serhiy Honchar (Ukr) Fassa Bortolo
36 Grischa Niermann (Ger) Rabobank
37 Kurt Van De Wouwer (Bel) Lotto-Adecco
38 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
39 Sylvester Szmyd (Pol) Tacconi Sport-Emmegi
40 Jan Boven (Ned) Rabobank
41 Sergiy Adyeyev (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
42 Daniele De Paoli (Ita) Alessio
43 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin
44 J. Carlos Dominguez (Spa) Phonak Hearing Systems
45 Alexandre Moos (Sui) Phonak Hearing Systems
46 Roberto Sgambelluri (Ita) Mercatone Uno
47 Matthias Kessler (Ger) Team Telekom
48 Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno
49 Luca Mazzanti (Ita) Mercatone Uno
50 Gian Mario Ortenzi (Ita) Mercatone Uno
51 Fernando Escartin (Spa) Team Coast
52 Stefano Garzelli (Ita) Mapei-Quick Step
53 Andrea Noe´ (Ita) Mapei-Quick Step
54 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio
55 Juan De Los Angeles (Spa) Kelme-Costa Blanca
56 Torsten Hiekmann (Ger) Team Telekom
57 Paolo Savoldelli (Ita) Index Alexia
58 Eddy Mazzoleni (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
59 Gustavo Otero Gomez (Spa) Kelme-Costa Blanca
60 Cadel Evans (Aus) Mapei-Quick Step
61 Andrei Mizourov (Kaz) Mercatone Uno
62 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro
63 Addy Engels (Ned) Rabobank
64 Mario Scirea (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
65 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner
66 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo
67 Pavel Tonkov (Rus) Lampre-Daikin
68 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin
69 Juan Manuel Garate (Spa) Lampre-Daikin
70 Manuel Beltran (Spa) Team Coast
71 Franco Pellizotti (Ita) Alessio
72 Michael Boogerd (Ned) Rabobank
73 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
74 Daniele Nardello (Ita) Mapei-Quick Step
75 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
76 Francisco J. Lara Ruiz (Spa) Team Coast
77 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
78 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo
79 Aitor Gonzalez Jimenez (Spa) Kelme-Costa Blanca
80 Alessandro Spezialetti (Ita) Saeco-Longoni Sport
81 Santiago Perez Fernandez (Spa) Kelme-Costa Blanca
82 Angel Vicioso Arcos (Spa) Kelme-Costa Blanca
83 Hernan Dario Munoz (Col) Colombia-Selle Italia
84 Francisco Cerezo Perales (Spa) Team CSC Tiscali
85 Manuel Calvente (Spa) Team CSC Tiscali
86 Juan D. Ramirez (Col) Colombia-Selle Italia
87 Igor Astarloa (Spa) Saeco-Longoni Sport
88 Marcelino Garcia Alonso (Spa) Team CSC Tiscali
89 Paolo Lanfranchi (Ita) Index Alexia
90 Joaquim Castelblanco (Col) Colombia-Selle Italia
91 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
92 Michael Rasmussen (Den) Team CSC Tiscali
93 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo
94 Michele Scarponi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
95 Roberto Conti (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
96 Martin Derganc (Slo) Acqua & Sapone-Cantina Tollo           2.07
97 Milan Kadlec (Cze) Lampre-Daikin                            6.44
98 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin
99 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin
100 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
101 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
102 Bo Hamburger (Den) Index Alexia
103 Andrea Peron (Ita) Team CSC Tiscali
104 John Freddy Garcia (Col) Colombia-Selle Italia
105 Hector Mesa Mesa (Col) Formaggi-Trentini
106 Fredy Gonzalez (Col) Colombia-Selle Italia
107 Steven De Jongh (Ned) Rabobank
108 Steve Zampieri (Sui) Tacconi Sport-Emmegi
109 Thierry Marichal (Bel) Lotto-Adecco
110 Oscar Mason (Ita) Saeco-Longoni Sport                      7.52
111 Alessio Galletti (Ita) Saeco-Longoni Sport                 7.53
112 Ellis Rastelli (Ita) Gerolsteiner                         11.05
113 Rene´ Haselbacher (Aut) Gerolsteiner
114 Cristian Gasperoni (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
115 Mario Manzoni (Ita) Index Alexia                          11.20
116 Jan Schaffrath (Ger) Team Telekom
117 Yauheni Seniushkine (Blr) Ceramiche Panaria-Fiordo
118 Ralf Grabsch (Ger) Team Telekom
119 Stephan Schreck (Ger) Team Telekom
120 Lorenzo Bernucci (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
121 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro
122 Kai Hundertmark (Ger) Team Telekom
123 Serguei Yakovlev (Kaz) Team Telekom
124 Cayetano Julia Cegarra (Spa) Kelme-Costa Blanca
125 Francisco Leon Mane (Spa) Kelme-Costa Blanca
126 Isaac Galvez Lopez (Spa) Kelme-Costa Blanca
127 Oscar Cavagnis (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
128 Alessandro Bertolini (Ita) Alessio
129 Andre´ Korff (Ger) Team Coast                             13.01
130 Yuri Mitlushenko (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
131 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro
132 Malte Urban (Ger) Team Coast
133 Aart Vierhouten (Ned) Lotto-Adecco
134 Angelo Furlan (Ita) Alessio
135 Moreno Di Biase (Ita) Formaggi-Trentini
136 Rolf Sorensen (Den) Landbouwkrediet-Colnago
137 Mauro Radaelli (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
138 Denis Bondarenko (Rus) Formaggi-Trentini
139 Ief Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
140 Denis Zanette (Ita) Fassa Bortolo
141 Jimmi Madsen (Den) Team CSC Tiscali
142 Danny Jonasson (Den) Team CSC Tiscali
143 Zoran Klemencic (Slo) Tacconi Sport-Emmegi
144 Bert Grabsch (Ger) Phonak Hearing Systems
145 Fabrice Gougot (Fra) Phonak Hearing Systems
146 Marc Lotz (Ned) Rabobank
147 Thorwald Veneberg (Ned) Rabobank
148 Gabriele Colombo (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
149 Miguel Angel Meza (Mex) Team Colpack-Astro
150 Massimo Apollonio (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
151 Guido Trenti (USA) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
152 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
153 Volodymyr Bileka (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
154 Daniele Contrini (Ita) Gerolsteiner
155 Lars Michaelsen (Den) Team Coast
156 Sven Teutenberg (Ger) Phonak Hearing Systems
157 Mauro Zanetti (Ita) Alessio
158 Mykhaylo Khalilov (Ukr) Colombia-Selle Italia
159 Frank Hoj (Den) Team Coast
160 Biagio Conte (Ita) Saeco-Longoni Sport
161 Marc Streel (Bel) Landbouwkrediet-Colnago
162 Matteo Gigli (Ita) Team Colpack-Astro
163 Massimo Strazzer (Ita) Phonak Hearing Systems
164 Riccardo Forconi (Ita) Mercatone Uno
165 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
166 Fabiano Fontanelli (Ita) Mercatone Uno
167 Paolo Bettini (Ita) Mapei-Quick Step
168 Domenico Gualdi (Ita) Formaggi-Trentini                   15.15
169 Antonio Rizzi (Ita) Formaggi-Trentini
170 Stefan Van Dijck (Ned) Lotto-Adecco
171 Dario Andriotto (Ita) Index Alexia
172 Christophe Detilloux (Bel) Lotto-Adecco
173 Eddy Serri (Ita) Index Alexia
174 Mauro Zinetti (Ita) Index Alexia
175 Ivan Quaranta (Ita) Index Alexia
176 Saja Gajicic (Yug) Formaggi-Trentini
Dnf Fortunato Baliani (Ita) Colombia-Selle Italia
Dnf Torsten Schmidt (Ger) Gerolsteiner
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Vuelta a Castilla y Leon (2.1, ESP)
  • The Larry H.Miller Tour of (2.Pro, USA)