Italien, 11.05. - 02.06.2002

Giro d´Italia (GT)

Heppner nach 8. Giro-Etappe weiter in Rosa

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

20.05.2002: 8. Etappe, Capannori - Orvieto, 237,0 km

1 Aitor Gonzalez Jimenez (Spa) Kelme-Costa Blanca            5.47.54 (41.908 km/h)
2 Francesco Casagrande (Ita) Fassa Bortolo                      0.04
3 Gilberto Simoni (Ita) Saeco-Longoni Sport
4 Juan Manuel Garate (Spa) Lampre-Daikin
5 Cristian Moreni (Ita) Alessio
6 Ruggero Marzoli (Ita) Formaggi-Trentini
7 Eddy Mazzoleni (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
8 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner
9 Michael Boogerd (Ned) Rabobank
10 Paolo Savoldelli (Ita) Index Alexia
11 Andrea Noe' (Ita) Mapei-Quick Step
12 Cadel Evans (Aus) Mapei-Quick Step
13 Georg Totschnig (Aut) Gerolsteiner
14 Franco Pellizotti (Ita) Alessio
15 Michele Scarponi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
16 Jens Heppner (Ger) Team Telekom
17 Pavel Tonkov (Rus) Lampre-Daikin
18 Tyler Hamilton (USA) Team CSC Tiscali
19 Paolo Lanfranchi (Ita) Index Alexia
20 Stefano Garzelli (Ita) Mapei-Quick Step
21 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo
22 Daniele De Paoli (Ita) Alessio
23 Fernando Escartin (Spa) Team Coast
24 Serguei Gontchar (Ukr) Fassa Bortolo
25 Kurt Van De Wouwer (Bel) Lotto-Adecco
26 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
27 Manuel Beltran (Spa) Team Coast
28 Ivan Gotti (Ita) Alessio
29 Angel Vicioso Arcos (Spa) Kelme-Costa Blanca
30 Dario Frigo (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
31 Gianni Faresin (Ita) Gerolsteiner
32 Addy Engels (Ned) Rabobank
33 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro
34 Lorenzo Bernucci (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
35 Juan Carlos Dominguez (Spa) Phonak Hearing Systems
36 Oscar Pereiro Sio (Spa) Phonak Hearing Systems
37 Juan J. De Los Angeles (Spa) Kelme-Costa Blanca
38 Joaquim Castelblanco (Col) Colombia-Selle Italia
39 Matthias Kessler (Ger) Team Telekom
40 Grischa Niermann (Ger) Rabobank
41 Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno
42 Yaroslav Popovych (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago              0.11
43 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo                 0.23
44 Ruben Alverio Marin (Col) Colombia-Selle Italia
45 Marius Sabaliauskas (Ltu) Saeco-Longoni Sport                0.35
46 Francisco J. Lara Ruiz (Spa) Team Coast                      0.44
47 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin                            0.54
48 Bo Hamburger (Den) Index Alexia                              0.56
49 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio                              1.00
50 Roberto Sgambelluri (Ita) Mercatone Uno                      1.02
51 Aart Vierhouten (Ned) Lotto-Adecco
52 Igor Astarloa (Spa) Saeco-Longoni Sport                      1.04
53 Vladimir Miholievic (Cro) Alessio
54 Mathew Hayman (Aus) Rabobank                                 1.09
55 Hector Mesa Mesa (Col) Formaggi-Trentini
56 Igor Pugaci (Mda) Saeco-Longoni Sport
57 Juan D. Ramirez (Col) Colombia-Selle Italia                  1.16
58 Gustavo Otero Gomez (Spa) Kelme-Costa Blanca
59 Fabio Sacchi (Ita) Saeco-Longoni Sport
60 Luca Mazzanti (Ita) Mercatone Uno
61 Andrei Mizourov (Kaz) Mercatone Uno
62 Alexandre Moos (Swi) Phonak Hearing Systems
63 Hernan Dario Munoz (Col) Colombia-Selle Italia
64 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin                       1.32
65 Andrea Peron (Ita) Team CSC Tiscali
66 Francisco Cerezo Perales (Spa) Team CSC Tiscali
67 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
68 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo
69 Torsten Hiekmann (Ger) Team Telekom                          1.52
70 Sven Teutenberg (Ger) Phonak Hearing Systems                 1.58
71 Massimo Apollonio (Ita) Tacconi Sport-Emmegi                 2.07
72 Milan Kadlec (Cze) Lampre-Daikin                             2.26
73 Fabrizio Guidi (Ita) Team Coast                              2.45
74 Denis Zanette (Ita) Fassa Bortolo
75 Robbie McEwen (Aus) Lotto-Adecco
76 Angelo Furlan (Ita) Alessio
77 Marc Streel (Bel) Landbouwkrediet-Colnago
78 Thorwald Veneberg (Ned) Rabobank
79 Christophe Detilloux (Bel) Lotto-Adecco
80 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo
81 Volodymyr Bileka (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
82 Yuri Mitlushenko (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
83 Danny Jonasson (Den) Team CSC Tiscali
84 Rolf Sorensen (Den) Landbouwkrediet-Colnago
85 Alessandro Bertolini (Ita) Alessio
86 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
87 Jimmi Madsen (Den) Team CSC Tiscali
88 Miguel Angel Meza (Mex) Team Colpack-Astro
89 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
90 Marc Lotz (Ned) Rabobank
91 Frank Hoj (Den) Team Coast
92 Jan Boven (Ned) Rabobank
93 Ief Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
94 Daniele Nardello (Ita) Mapei-Quick Step
95 Geert Verheyen (Bel) Rabobank
96 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro
97 Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro
98 Steven De Jongh (Ned) Rabobank
99 Denis Bondarenko (Rus) Formaggi-Trentini
100 Mauro Radaelli (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
101 Bert Grabsch (Ger) Phonak Hearing Systems
102 Rene' Haselbacher (Aut) Gerolsteiner
103 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
104 Matthias Buxhofer (Aut) Phonak Hearing Systems
105 Uros Murn (Slo) Formaggi-Trentini
106 Mario Manzoni (Ita) Index Alexia
107 Daniele Contrini (Ita) Gerolsteiner
108 Mykhaylo Khalilov (Ukr) Colombia-Selle Italia
109 Oscar Mason (Ita) Saeco-Longoni Sport
110 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
111 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin
112 Mario Cipollini (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
113 Stefan Van Dijck (Ned) Lotto-Adecco
114 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin                          3.38
115 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin
116 Fredy Gonzalez (Col) Colombia-Selle Italia
117 Luis Laverde Jimenez (Col) Formaggi-Trentini
118 Lars Michaelsen (Den) Team Coast
119 Biagio Conte (Ita) Saeco-Longoni Sport
120 Andre' Korff (Ger) Team Coast
121 John Freddy Garcia (Col) Colombia-Selle Italia
122 Sergiy Adyeyev (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
123 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC Tiscali                 3.40
124 Gian Mario Ortenzi (Ita) Mercatone Uno                      4.11
125 Fabiano Fontanelli (Ita) Mercatone Uno
126 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin                       4.31
127 Zoran Klemencic (Slo) Tacconi Sport-Emmegi
128 Ivan Quaranta (Ita) Index Alexia
129 Riccardo Forconi (Ita) Mercatone Uno
130 Dario David Cioni (Ita) Mapei-Quick Step
131 Stephan Schreck (Ger) Team Telekom
132 Ralf Grabsch (Ger) Team Telekom
133 Cayetano Julia Cegarra (Spa) Kelme-Costa Blanca
134 Steve Zampieri (Swi) Tacconi Sport-Emmegi
135 Fabrice Gougot (Fra) Phonak Hearing Systems
136 Domenico Gualdi (Ita) Formaggi-Trentini
137 Jan Schaffrath (Ger) Team Telekom
138 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro
139 Malte Urban (Ger) Team Coast
140 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
141 Yauheni Seniushkine (Blr) Ceramiche Panaria-Fiordo
142 Sylvester Szmyd (Pol) Tacconi Sport-Emmegi
143 Thierry Marichal (Bel) Lotto-Adecco
144 Francisco Leon Mane (Spa) Kelme-Costa Blanca
145 Isaac Galvez Lopez (Spa) Kelme-Costa Blanca
146 Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo                     4.37
147 Matteo Gigli (Ita) Team Colpack-Astro
148 Marcelino Garcia Alonso (Spa) Team CSC Tiscali
149 Manuel Calvente (Spa) Team CSC Tiscali
150 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro
151 Serguei Yakovlev (Kaz) Team Telekom
152 Martin Derganc (Slo) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
153 Kai Hundertmark (Ger) Team Telekom
154 Giovanni Lombardi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
155 Raphael Schweda (Ger) Team Coast
156 Alessio Galletti (Ita) Saeco-Longoni Sport
157 Mauro Zanetti (Ita) Alessio
158 Mario Scirea (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
159 Alessandro Spezialetti (Ita) Saeco-Longoni Sport
160 Daniele Righi (Ita) Index Alexia
161 Massimo Strazzer (Ita) Phonak Hearing Systems
162 Antonio Rizzi (Ita) Formaggi-Trentini
163 Ellis Rastelli (Ita) Gerolsteiner
164 Oscar Cavagnis (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
165 Guido Trenti (USA) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
166 Michael Rasmussen (Den) Team CSC Tiscali
167 Gabriele Colombo (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
168 Dario Andriotto (Ita) Index Alexia
169 Cristian Gasperoni (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
170 Saja Gajicic (Yug) Formaggi-Trentini
171 Roberto Conti (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
172 Mauro Zinetti (Ita) Index Alexia                            4.50
173 Eddy Serri (Ita) Index Alexia
174 Moreno Di Biase (Ita) Formaggi-Trentini                    11.27
DNF Santiago Perez Fernandez (Spa) Kelme-Costa Blanca
DNS Paolo Bettini (Ita) Mapei-Quick Step
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Vuelta a Castilla y Leon (2.1, ESP)
  • The Larry H.Miller Tour of (2.Pro, USA)