Italien, 11.05. - 02.06.2002

Giro d´Italia (GT)

Cipollini gewinnt 9. Etappe - Heppner weiter in Rosa

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

21.05.2002: 9. Etappe, Tivoli - Caserta, 201,0 km

1 Mario Cipollini (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo      4.38.56 (43.24 km/h)
2 Robbie McEwen (Aus) Lotto-Adecco
3 Cristian Moreni (Ita) Alessio
4 Fabrizio Guidi (Ita) Team Coast
5 Ivan Quaranta (Ita) Index Alexia
6 Angelo Furlan (Ita) Alessio
7 Moreno Di Biase (Ita) Formaggi-Trentini
8 Mykhaylo Khalilov (Ukr) Colombia-Selle Italia
9 Sven Teutenberg (Ger) Phonak Hearing Systems
10 Miguel Angel Meza (Mex) Team Colpack-Astro
11 Steven De Jongh (Ned) Rabobank
12 Zoran Klemencic (Slo) Tacconi Sport-Emmegi
13 Massimo Strazzer (Ita) Phonak Hearing Systems
14 Rene' Haselbacher (Aut) Gerolsteiner
15 Giovanni Lombardi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
16 Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo
17 Yuri Mitlushenko (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
18 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
19 Lars Michaelsen (Den) Team Coast
20 Isaac Galvez Lopez (Spa) Kelme-Costa Blanca
21 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
22 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
23 Daniele Contrini (Ita) Gerolsteiner
24 Fredy Gonzalez (Col) Colombia-Selle Italia
25 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
26 Ief Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
27 Stefan Van Dijck (Ned) Lotto-Adecco
28 Bert Grabsch (Ger) Phonak Hearing Systems
29 Francisco J. Lara Ruiz (Spa) Team Coast
30 Eddy Mazzoleni (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
31 Francisco Cerezo Perales (Spa) Team CSC Tiscali
32 Dario Frigo (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
33 Sergiy Adyeyev (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
34 Aitor Gonzalez Jimenez (Spa) Kelme-Costa Blanca
35 Tyler Hamilton (USA) Team CSC Tiscali
36 Addy Engels (Ned) Rabobank
37 Massimo Apollonio (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
38 Paolo Savoldelli (Ita) Index Alexia
39 Daniele Righi (Ita) Index Alexia
40 Serguei Gontchar (Ukr) Fassa Bortolo
41 Christophe Detilloux (Bel) Lotto-Adecco
42 Matthias Buxhofer (Aut) Phonak Hearing Systems
43 Joaquim Castelblanco (Col) Colombia-Selle Italia
44 Oscar Pereiro Sio (Spa) Phonak Hearing Systems
45 Matthias Kessler (Ger) Team Telekom
46 Georg Totschnig (Aut) Gerolsteiner
47 Francesco Casagrande (Ita) Fassa Bortolo
48 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
49 Guido Trenti (USA) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
50 Cadel Evans (Aus) Mapei-Quick Step
51 John Freddy Garcia (Col) Colombia-Selle Italia
52 Kurt Van De Wouwer (Bel) Lotto-Adecco
53 Frank Hoj (Den) Team Coast
54 Yaroslav Popovych (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
55 Daniele De Paoli (Ita) Alessio
56 Vladimir Miholievic (Cro) Alessio
57 Dario David Cioni (Ita) Mapei-Quick Step
58 Franco Pellizotti (Ita) Alessio
59 Mario Manzoni (Ita) Index Alexia
60 Alessandro Bertolini (Ita) Alessio
61 Juan Carlos Dominguez (Spa) Phonak Hearing Systems
62 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro
63 Jens Heppner (Ger) Team Telekom
64 Geert Verheyen (Bel) Rabobank
65 Jan Boven (Ned) Rabobank
66 Grischa Niermann (Ger) Rabobank
67 Stefano Garzelli (Ita) Mapei-Quick Step
68 Torsten Hiekmann (Ger) Team Telekom
69 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner
70 Manuel Beltran (Spa) Team Coast
71 Ivan Gotti (Ita) Alessio
72 Michael Rasmussen (Den) Team CSC Tiscali
73 Angel Vicioso Arcos (Spa) Kelme-Costa Blanca
74 Michael Boogerd (Ned) Rabobank
75 Juan Manuel Garate (Spa) Lampre-Daikin
76 Michele Scarponi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
77 Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro
78 Luis Laverde Jimenez (Col) Formaggi-Trentini
79 Aart Vierhouten (Ned) Lotto-Adecco
80 Fernando Escartin (Spa) Team Coast
81 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin
82 Cayetano Julia Cegarra (Spa) Kelme-Costa Blanca
83 Andrea Noe' (Ita) Mapei-Quick Step
84 Denis Zanette (Ita) Fassa Bortolo
85 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin
86 Juan J. De Los Angeles (Spa) Kelme-Costa Blanca
87 Marius Sabaliauskas (Ltu) Saeco-Longoni Sport
88 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
89 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
90 Mauro Radaelli (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
91 Roberto Sgambelluri (Ita) Mercatone Uno
92 Fabio Sacchi (Ita) Saeco-Longoni Sport
93 Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno
94 Fabiano Fontanelli (Ita) Mercatone Uno
95 Malte Urban (Ger) Team Coast
96 Luca Mazzanti (Ita) Mercatone Uno
97 Igor Astarloa (Spa) Saeco-Longoni Sport
98 Gilberto Simoni (Ita) Saeco-Longoni Sport
99 Gian Mario Ortenzi (Ita) Mercatone Uno
100 Oscar Mason (Ita) Saeco-Longoni Sport
101 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
102 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio
103 Thorwald Veneberg (Ned) Rabobank
104 Rolf Sorensen (Den) Landbouwkrediet-Colnago
105 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro
106 Volodymyr Bileka (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
107 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin
108 Gianni Faresin (Ita) Gerolsteiner
109 Francisco Leon Mane (Spa) Kelme-Costa Blanca
110 Pavel Tonkov (Rus) Lampre-Daikin
111 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin
112 Milan Kadlec (Cze) Lampre-Daikin
113 Marc Lotz (Ned) Rabobank
114 Ralf Grabsch (Ger) Team Telekom
115 Jimmi Madsen (Den) Team CSC Tiscali
116 Paolo Lanfranchi (Ita) Index Alexia
117 Hector Mesa Mesa (Col) Formaggi-Trentini
118 Andre' Korff (Ger) Team Coast
119 Gustavo Otero Gomez (Spa) Kelme-Costa Blanca
120 Oscar Cavagnis (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
121 Bo Hamburger (Den) Index Alexia
122 Juan D. Ramirez (Col) Colombia-Selle Italia
123 Hernan Dario Munoz (Col) Colombia-Selle Italia
124 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro
125 Andrei Mizourov (Kaz) Mercatone Uno
126 Lorenzo Bernucci (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
127 Sylvester Szmyd (Pol) Tacconi Sport-Emmegi
128 Manuel Calvente (Spa) Team CSC Tiscali
129 Mario Scirea (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
130 Andrea Peron (Ita) Team CSC Tiscali
131 Jan Schaffrath (Ger) Team Telekom
132 Uros Murn (Slo) Formaggi-Trentini
133 Daniele Nardello (Ita) Mapei-Quick Step
134 Steve Zampieri (Swi) Tacconi Sport-Emmegi
135 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo
136 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo
137 Raphael Schweda (Ger) Team Coast
138 Marcelino Garcia Alonso (Spa) Team CSC Tiscali
139 Stephan Schreck (Ger) Team Telekom
140 Alexandre Moos (Swi) Phonak Hearing Systems
141 Yauheni Seniushkine (Blr) Ceramiche Panaria-Fiordo
142 Kai Hundertmark (Ger) Team Telekom
143 Danny Jonasson (Den) Team CSC Tiscali
144 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro
145 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC Tiscali
146 Antonio Rizzi (Ita) Formaggi-Trentini
147 Ruben Alverio Marin (Col) Colombia-Selle Italia
148 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin
149 Denis Bondarenko (Rus) Formaggi-Trentini
150 Alessio Galletti (Ita) Saeco-Longoni Sport
151 Dario Andriotto (Ita) Index Alexia
152 Alessandro Spezialetti (Ita) Saeco-Longoni Sport
153 Fabrice Gougot (Fra) Phonak Hearing Systems
154 Biagio Conte (Ita) Saeco-Longoni Sport
155 Riccardo Forconi (Ita) Mercatone Uno
156 Serguei Yakovlev (Kaz) Team Telekom
157 Thierry Marichal (Bel) Lotto-Adecco
158 Igor Pugaci (Mda) Saeco-Longoni Sport
159 Roberto Conti (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
160 Cristian Gasperoni (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
161 Marc Streel (Bel) Landbouwkrediet-Colnago
162 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo                        0.25
163 Gabriele Colombo (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo       0.32
164 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
165 Eddy Serri (Ita) Index Alexia                             0.49
166 Martin Derganc (Slo) Acqua & Sapone-Cantina Tollo         0.54
167 Ellis Rastelli (Ita) Gerolsteiner                         0.59
168 Ruggero Marzoli (Ita) Formaggi-Trentini                   1.10
169 Matteo Gigli (Ita) Team Colpack-Astro                     2.04
170 Domenico Gualdi (Ita) Formaggi-Trentini                   2.11
171 Saja Gajicic (Yug) Formaggi-Trentini                      4.14
172 Mauro Zinetti (Ita) Index Alexia                          4.19
173 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo              4.57
DNF Mauro Zanetti (Ita) Alessio
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Vuelta a Castilla y Leon (2.1, ESP)
  • The Larry H.Miller Tour of (2.Pro, USA)