Italien, 11.05. - 02.06.2002

Giro d´Italia (GT)

Simoni fährt weiter beim Giro und siegt - Heppner vorn

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

23.05.2002: 11. Etappe, Benevento - Campitello Matese, 140,0 km

1 Gilberto Simoni (Ita) Saeco-Longoni Sport                4.03.37 (35.219 km/h)
2 Francesco Casagrande (Ita) Fassa Bortolo
3 Franco Pellizotti (Ita) Alessio                            0.04
4 Fernando Escartin (Spa) Team Coast
5 Dario Frigo (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
6 Andrea Noe' (Ita) Mapei-Quick Step
7 Joaquim Castelblanco (Col) Colombia-Selle Italia
8 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio
9 Aitor Gonzalez Jimenez (Spa) Kelme-Costa Blanca            0.11
10 Juan Manuel Garate (Spa) Lampre-Daikin                    0.18
11 Juan D. Ramirez (Col) Colombia-Selle Italia
12 Georg Totschnig (Aut) Gerolsteiner
13 Paolo Savoldelli (Ita) Index Alexia
14 Cadel Evans (Aus) Mapei-Quick Step
15 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo
16 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo
17 Ivan Gotti (Ita) Alessio                                  0.32
18 Cristian Moreni (Ita) Alessio                             0.34
19 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco                         0.42
20 Kurt Van De Wouwer (Bel) Lotto-Adecco
21 Pavel Tonkov (Rus) Lampre-Daikin
22 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC Tiscali
23 Tyler Hamilton (USA) Team CSC Tiscali
24 Michael Boogerd (Ned) Rabobank                            0.50
25 Yaroslav Popovych (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago           1.02
26 Michele Scarponi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
27 Oscar Pereiro Sio (Spa) Phonak Hearing Systems
28 Dario David Cioni (Ita) Mapei-Quick Step
29 Serguei Gontchar (Ukr) Fassa Bortolo
30 Hernan Dario Munoz (Col) Colombia-Selle Italia
31 Marius Sabaliauskas (Ltu) Saeco-Longoni Sport
32 Jens Heppner (Ger) Team Telekom
33 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner
34 Juan J. De Los Angeles (Spa) Kelme-Costa Blanca
35 Matthias Kessler (Ger) Team Telekom                       1.05
36 Marcelino Garcia Alonso (Spa) Team CSC Tiscali            1.45
37 Francisco J. Lara Ruiz (Spa) Team Coast                   1.48
38 Eddy Mazzoleni (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
39 Addy Engels (Ned) Rabobank                                2.18
40 Manuel Beltran (Spa) Team Coast                           2.23
41 Michael Rasmussen (Den) Team CSC Tiscali
42 Luis Laverde Jimenez (Col) Formaggi-Trentini
43 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
44 Grischa Niermann (Ger) Rabobank                           2.47
45 Gianni Faresin (Ita) Gerolsteiner
46 Andrea Peron (Ita) Team CSC Tiscali
47 Daniele De Paoli (Ita) Alessio
48 Andrei Mizourov (Kaz) Mercatone Uno                       3.02
49 Gustavo Otero Gomez (Spa) Kelme-Costa Blanca              3.30
50 Sylvester Szmyd (Pol) Tacconi Sport-Emmegi                3.38
51 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro                  4.15
52 Igor Pugaci (Mda) Saeco-Longoni Sport                     4.34
53 Roberto Sgambelluri (Ita) Mercatone Uno                   4.37
54 Paolo Lanfranchi (Ita) Index Alexia
55 Sergiy Adyeyev (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
56 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
57 Daniele Nardello (Ita) Mapei-Quick Step
58 Manuel Calvente (Spa) Team CSC Tiscali
59 Hector Mesa Mesa (Col) Formaggi-Trentini                  5.17
60 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin                         5.40
61 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin
62 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin                        6.07
63 Torsten Hiekmann (Ger) Team Telekom
64 Angel Vicioso Arcos (Spa) Kelme-Costa Blanca
65 Juan Carlos Dominguez (Spa) Phonak Hearing Systems
66 Francisco Cerezo Perales (Spa) Team CSC Tiscali
67 Igor Astarloa (Spa) Saeco-Longoni Sport
68 Ruben Alverio Marin (Col) Colombia-Selle Italia
69 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro                     6.35
70 Alessandro Spezialetti (Ita) Saeco-Longoni Sport          6.50
71 Vladimir Miholievic (Cro) Alessio                         7.17
72 Steve Zampieri (Swi) Tacconi Sport-Emmegi                 7.55
73 Fabio Sacchi (Ita) Saeco-Longoni Sport                    8.16
74 Alessio Galletti (Ita) Saeco-Longoni Sport
75 Oscar Mason (Ita) Saeco-Longoni Sport
76 Christophe Detilloux (Bel) Lotto-Adecco
77 Matthias Buxhofer (Aut) Phonak Hearing Systems
78 Jimmi Madsen (Den) Team CSC Tiscali
79 Luca Mazzanti (Ita) Mercatone Uno
80 Jan Boven (Ned) Rabobank
81 Antonio Rizzi (Ita) Formaggi-Trentini
82 Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno
83 Ruggero Marzoli (Ita) Formaggi-Trentini
84 Bo Hamburger (Den) Index Alexia
85 Cayetano Julia Cegarra (Spa) Kelme-Costa Blanca
86 Geert Verheyen (Bel) Rabobank
87 Thierry Marichal (Bel) Lotto-Adecco
88 Matteo Gigli (Ita) Team Colpack-Astro
89 Marc Lotz (Ned) Rabobank
90 Francisco Leon Mane (Spa) Kelme-Costa Blanca
91 Raphael Schweda (Ger) Team Coast
92 Thorwald Veneberg (Ned) Rabobank
93 Serguei Yakovlev (Kaz) Team Telekom
94 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin
95 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
96 Milan Kadlec (Cze) Lampre-Daikin
97 Daniele Righi (Ita) Index Alexia
98 Rolf Sorensen (Den) Landbouwkrediet-Colnago              13.40
99 Lorenzo Bernucci (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
100 Uros Murn (Slo) Formaggi-Trentini
101 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro
102 Aart Vierhouten (Ned) Lotto-Adecco
103 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
104 Gian Mario Ortenzi (Ita) Mercatone Uno
105 Steven De Jongh (Ned) Rabobank                          14.00
106 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo
107 Massimo Strazzer (Ita) Phonak Hearing Systems
108 Massimo Apollonio (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
109 Mauro Radaelli (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
110 Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo
111 Malte Urban (Ger) Team Coast
112 Angelo Furlan (Ita) Alessio
113 Lars Michaelsen (Den) Team Coast
114 Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro
115 Zoran Klemencic (Slo) Tacconi Sport-Emmegi
116 Denis Zanette (Ita) Fassa Bortolo
117 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
118 Stefan Van Dijck (Ned) Lotto-Adecco
119 Domenico Gualdi (Ita) Formaggi-Trentini
120 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
121 Alessandro Bertolini (Ita) Alessio
122 Danny Jonasson (Den) Team CSC Tiscali
123 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin
124 Rene' Haselbacher (Aut) Gerolsteiner
125 Fabrice Gougot (Fra) Phonak Hearing Systems
126 Yuri Mitlushenko (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
127 Mario Cipollini (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
128 John Freddy Garcia (Col) Colombia-Selle Italia
129 Yauheni Seniushkine (Blr) Ceramiche Panaria-Fiordo
130 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro
131 Jan Schaffrath (Ger) Team Telekom
132 Volodymyr Bileka (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
133 Ralf Grabsch (Ger) Team Telekom
134 Saja Gajicic (Yug) Formaggi-Trentini
135 Bert Grabsch (Ger) Phonak Hearing Systems
136 Marc Streel (Bel) Landbouwkrediet-Colnago
137 Stephan Schreck (Ger) Team Telekom
138 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
139 Ief Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
140 Miguel Angel Meza (Mex) Team Colpack-Astro
141 Daniele Contrini (Ita) Gerolsteiner
142 Kai Hundertmark (Ger) Team Telekom
143 Moreno Di Biase (Ita) Formaggi-Trentini
144 Alexandre Moos (Swi) Phonak Hearing Systems
145 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
146 Biagio Conte (Ita) Saeco-Longoni Sport
147 Fabrizio Guidi (Ita) Team Coast
148 Andre' Korff (Ger) Team Coast
149 Oscar Cavagnis (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
150 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
151 Ellis Rastelli (Ita) Gerolsteiner
152 Denis Bondarenko (Rus) Formaggi-Trentini
153 Gabriele Colombo (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
154 Cristian Gasperoni (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
155 Mario Scirea (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
156 Giovanni Lombardi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
157 Guido Trenti (USA) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
158 Roberto Conti (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
159 Mario Manzoni (Ita) Index Alexia
160 Martin Derganc (Slo) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
161 Frank Hoj (Den) Team Coast
162 Sven Teutenberg (Ger) Phonak Hearing Systems
163 Isaac Galvez Lopez (Spa) Kelme-Costa Blanca
164 Mykhaylo Khalilov (Ukr) Colombia-Selle Italia           16.31
165 Dario Andriotto (Ita) Index Alexia                      16.41
166 Ivan Quaranta (Ita) Index Alexia
167 Fabiano Fontanelli (Ita) Mercatone Uno
168 Eddy Serri (Ita) Index Alexia                           16.43
169 Mauro Zinetti (Ita) Index Alexia                        16.46
DNS Robbie McEwen (Aus) Lotto-Adecco
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Vuelta a Castilla y Leon (2.1, ESP)
  • The Larry H.Miller Tour of (2.Pro, USA)