Italien, 11.05. - 02.06.2002

Giro d´Italia (GT)

Heppner beim Giro weiter vorn - Grabsch Zweiter

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

24.05.2002: 12. Etappe, Campobasso - Chieti, 200,0 km

1 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro                 5.38.16 (35.47 km/h)
2 Bert Grabsch (Ger) Phonak Hearing Systems                0.37
3 Lorenzo Bernucci (Ita) Landbouwkrediet-Colnago           0.38
4 Alessandro Bertolini (Ita) Alessio                       0.54
5 Matthias Buxhofer (Aut) Phonak Hearing Systems
6 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner                         3.44
7 Mykhaylo Khalilov (Ukr) Colombia-Selle Italia            7.47
8 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin
9 Alexandre Moos (Swi) Phonak Hearing Systems
10 John Freddy Garcia (Col) Colombia-Selle Italia
11 Kurt Van De Wouwer (Bel) Lotto-Adecco
12 Grischa Niermann (Ger) Rabobank
13 Jens Heppner (Ger) Team Telekom
14 Oscar Pereiro Sio (Spa) Phonak Hearing Systems
15 Paolo Lanfranchi (Ita) Index Alexia
16 Andrea Noe' (Ita) Mapei-Quick Step
17 Pavel Tonkov (Rus) Lampre-Daikin
18 Igor Pugaci (Mda) Saeco-Longoni Sport
19 Michael Boogerd (Ned) Rabobank
20 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio
21 Cadel Evans (Aus) Mapei-Quick Step
22 Gianni Faresin (Ita) Gerolsteiner
23 Michele Scarponi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
24 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
25 Tyler Hamilton (USA) Team CSC Tiscali
26 Francesco Casagrande (Ita) Fassa Bortolo
27 Yaroslav Popovych (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
28 Luis Laverde Jimenez (Col) Formaggi-Trentini
29 Georg Totschnig (Aut) Gerolsteiner
30 Aitor Gonzalez Jimenez (Spa) Kelme-Costa Blanca
31 Vladimir Miholievic (Cro) Alessio
32 Thorwald Veneberg (Ned) Rabobank
33 Andrea Peron (Ita) Team CSC Tiscali
34 Eddy Mazzoleni (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
35 Ivan Gotti (Ita) Alessio
36 Paolo Savoldelli (Ita) Index Alexia
37 Dario David Cioni (Ita) Mapei-Quick Step
38 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo
39 Fernando Escartin (Spa) Team Coast
40 Sylvester Szmyd (Pol) Tacconi Sport-Emmegi
41 Dario Frigo (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
42 Joaquim Castelblanco (Col) Colombia-Selle Italia
43 Gustavo Otero Gomez (Spa) Kelme-Costa Blanca
44 Daniele Nardello (Ita) Mapei-Quick Step
45 Franco Pellizotti (Ita) Alessio
46 Daniele De Paoli (Ita) Alessio
47 Juan J. De Los Angeles (Spa) Kelme-Costa Blanca
48 Juan Manuel Garate (Spa) Lampre-Daikin
49 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin
50 Francisco J. Lara Ruiz (Spa) Team Coast
51 Angel Vicioso Arcos (Spa) Kelme-Costa Blanca
52 Michael Rasmussen (Den) Team CSC Tiscali
53 Marcelino Garcia Alonso (Spa) Team CSC Tiscali
54 Juan D. Ramirez (Col) Colombia-Selle Italia
55 Serguei Gontchar (Ukr) Fassa Bortolo
56 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo
57 Oscar Mason (Ita) Saeco-Longoni Sport
58 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin
59 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin
60 Hernan Dario Munoz (Col) Colombia-Selle Italia
61 Cristian Moreni (Ita) Alessio
62 Raphael Schweda (Ger) Team Coast
63 Matthias Kessler (Ger) Team Telekom
64 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo
65 Addy Engels (Ned) Rabobank
66 Frank Hoj (Den) Team Coast
67 Martin Derganc (Slo) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
68 Manuel Beltran (Spa) Team Coast                        12.40
69 Jan Boven (Ned) Rabobank                               12.59
70 Kai Hundertmark (Ger) Team Telekom
71 Francisco Cerezo Perales (Spa) Team CSC Tiscali
72 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
73 Fabrizio Guidi (Ita) Team Coast
74 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
75 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin
76 Jimmi Madsen (Den) Team CSC Tiscali
77 Alessandro Spezialetti (Ita) Saeco-Longoni Sport
78 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
79 Serguei Yakovlev (Kaz) Team Telekom
80 Cristian Gasperoni (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Toll   13.05
81 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro                14.07
82 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport-Emmegi                24.30
83 Bo Hamburger (Den) Index Alexia
84 Christophe Detilloux (Bel) Lotto-Adecco
85 Uros Murn (Slo) Formaggi-Trentini
86 Yuri Mitlushenko (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
87 Lars Michaelsen (Den) Team Coast
88 Zoran Klemencic (Slo) Tacconi Sport-Emmegi
89 Ralf Grabsch (Ger) Team Telekom
90 Denis Zanette (Ita) Fassa Bortolo
91 Domenico Gualdi (Ita) Formaggi-Trentini
92 Danny Jonasson (Den) Team CSC Tiscali
93 Geert Verheyen (Bel) Rabobank
94 Steven De Jongh (Ned) Rabobank
95 Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro
96 Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo
97 Rolf Sorensen (Den) Landbouwkrediet-Colnago
98 Fabrice Gougot (Fra) Phonak Hearing Systems
99 Marc Streel (Bel) Landbouwkrediet-Colnago
100 Mauro Radaelli (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
101 Fabio Sacchi (Ita) Saeco-Longoni Sport
102 Massimo Apollonio (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
103 Aart Vierhouten (Ned) Lotto-Adecco
104 Marc Lotz (Ned) Rabobank
105 Andre' Korff (Ger) Team Coast
106 Mario Manzoni (Ita) Index Alexia
107 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC Tiscali
108 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
109 Milan Kadlec (Cze) Lampre-Daikin
110 Manuel Calvente (Spa) Team CSC Tiscali
111 Jan Schaffrath (Ger) Team Telekom
112 Igor Astarloa (Spa) Saeco-Longoni Sport
113 Torsten Hiekmann (Ger) Team Telekom
114 Alessio Galletti (Ita) Saeco-Longoni Sport
115 Luca Mazzanti (Ita) Mercatone Uno
116 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro
117 Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno
118 Ruggero Marzoli (Ita) Formaggi-Trentini
119 Ruben Alverio Marin (Col) Colombia-Selle Italia
120 Fabiano Fontanelli (Ita) Mercatone Uno
121 Rene' Haselbacher (Aut) Gerolsteiner
122 Massimo Strazzer (Ita) Phonak Hearing Systems
123 Angelo Furlan (Ita) Alessio
124 Malte Urban (Ger) Team Coast
125 Steve Zampieri (Swi) Tacconi Sport-Emmegi
126 Biagio Conte (Ita) Saeco-Longoni Sport
127 Miguel Angel Meza (Mex) Team Colpack-Astro
128 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro
129 Thierry Marichal (Bel) Lotto-Adecco
130 Yauheni Seniushkine (Blr) Ceramiche Panaria-Fiordo
131 Stephan Schreck (Ger) Team Telekom
132 Moreno Di Biase (Ita) Formaggi-Trentini
133 Volodymyr Bileka (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
134 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
135 Gian Mario Ortenzi (Ita) Mercatone Uno
136 Oscar Cavagnis (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
137 Sergiy Adyeyev (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
138 Andrei Mizourov (Kaz) Mercatone Uno
139 Dario Andriotto (Ita) Index Alexia
140 Mauro Zinetti (Ita) Index Alexia
141 Daniele Righi (Ita) Index Alexia
142 Matteo Gigli (Ita) Team Colpack-Astro
143 Juan Carlos Dominguez (Spa) Phonak Hearing Systems
144 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
145 Cayetano Julia Cegarra (Spa) Kelme-Costa Blanca
146 Hector Mesa Mesa (Col) Formaggi-Trentini
147 Eddy Serri (Ita) Index Alexia
148 Antonio Rizzi (Ita) Formaggi-Trentini
149 Roberto Conti (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
150 Ellis Rastelli (Ita) Gerolsteiner
151 Mario Scirea (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
152 Denis Bondarenko (Rus) Formaggi-Trentini
153 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
154 Daniele Contrini (Ita) Gerolsteiner
155 Mario Cipollini (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
156 Guido Trenti (USA) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
157 Gabriele Colombo (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
158 Francisco Leon Mane (Spa) Kelme-Costa Blanca
159 Giovanni Lombardi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
160 Isaac Galvez Lopez (Spa) Kelme-Costa Blanca
DNF Ivan Quaranta (Ita) Index Alexia
DNF Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner
DNF Stefan Van Dijck (Ned) Lotto-Adecco
DNF Saja Gajicic (Yug) Formaggi-Trentini
DNF Marius Sabaliauskas (Ltu) Saeco-Longoni Sport
DNF Sven Teutenberg (Ger) Phonak Hearing Systems
DNF Ief Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
DNS Gilberto Simoni (Ita) Saeco-Longoni Sport
DNS Roberto Sgambelluri (Ita) Mercatone Uno
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Vuelta a Castilla y Leon (2.1, ESP)
  • The Larry H.Miller Tour of (2.Pro, USA)