Italien, 11.05. - 02.06.2002

Giro d´Italia (GT)

Heppner verteidigt beim Giro d`Italia das Rosa Trikot

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

26.05.2002: 14. Etappe, EZF Numana - Numana, 30,3 km

1 Tyler Hamilton (USA) Team CSC Tiscali                   41.21 (43.97 km/h)
2 Serguei Gontchar (Ukr) Fassa Bortolo                     0.31
3 Cadel Evans (Aus) Mapei-Quick Step                       0.41
4 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco                        0.52
5 Aitor Gonzalez Jimenez (Spa) Kelme-Costa Blanca          0.55
6 Dario Frigo (Ita) Tacconi Sport-Emmegi                   0.59
7 Dario David Cioni (Ita) Mapei-Quick Step                 1.01
8 Juan Manuel Garate (Spa) Lampre-Daikin                   1.07
9 Georg Totschnig (Aut) Gerolsteiner                   
10 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio                         1.15
11 Oscar Pereiro Sio (Spa) Phonak Hearing Systems          1.25
12 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo            1.34
13 Andrea Noe' (Ita) Mapei-Quick Step
14 Paolo Savoldelli (Ita) Index Alexia                     1.35
15 Fernando Escartin (Spa) Team Coast
16 Andrea Peron (Ita) Team CSC Tiscali                     1.40
17 Cristian Moreni (Ita) Alessio                           1.44
18 Francesco Casagrande (Ita) Fassa Bortolo                1.50
19 Franco Pellizotti (Ita) Alessio                         1.52
20 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin                     1.53
21 Michele Scarponi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo     1.57
22 Ivan Gotti (Ita) Alessio                                2.02
23 Kurt Van De Wouwer (Bel) Lotto-Adecco                   2.08
24 Eddy Mazzoleni (Ita) Tacconi Sport-Emmegi               2.13
25 Grischa Niermann (Ger) Rabobank                         2.13
26 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo                      2.14
27 Marc Streel (Bel) Landbouwkrediet-Colnago               2.21
28 Daniele Nardello (Ita) Mapei-Quick Step                 2.22
29 Jens Heppner (Ger) Team Telekom                         2.31
30 Denis Bondarenko (Rus) Formaggi-Trentini                2.32
31 Pavel Tonkov (Rus) Lampre-Daikin                        2.33
32 Andrei Mizourov (Kaz) Mercatone Uno                     2.34
33 Daniele De Paoli (Ita) Alessio                          2.35
34 Angel Vicioso Arcos (Spa) Kelme-Costa Blanca            2.36
35 Joaquim Castelblanco (Col) Colombia-Selle Italia        2.40
36 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step                   2.43
37 Yaroslav Popovych (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago         2.45
38 Jan Boven (Ned) Rabobank                                2.48
39 Thorwald Veneberg (Ned) Rabobank                        2.49
40 Raphael Schweda (Ger) Team Coast                        2.51
41 Sergiy Adyeyev (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago            2.56
42 Bert Grabsch (Ger) Phonak Hearing Systems               2.57
43 Michael Boogerd (Ned) Rabobank                          3.03
44 Vladimir Miholievic (Cro) Alessio
45 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin                   3.04
46 Hernan Dario Munoz (Col) Colombia-Selle Italia          3.12
47 Torsten Hiekmann (Ger) Team Telekom                     3.15
48 Rene' Haselbacher (Aut) Gerolsteiner                    3.17
49 Milan Kadlec (Cze) Lampre-Daikin                        3.19
50 Fabio Sacchi (Ita) Saeco-Longoni Sport
51 Alexandre Moos (Swi) Phonak Hearing Systems             3.20
52 Gianni Faresin (Ita) Gerolsteiner                       3.29
53 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin                  3.30
54 Matthias Buxhofer (Aut) Phonak Hearing Systems          3.31
55 Francisco J. Lara Ruiz (Spa) Team Coast                 3.33
56 Igor Pugaci (Mda) Saeco-Longoni Sport                   3.35
57 Luis Laverde Jimenez (Col) Formaggi-Trentini            3.36
58 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro                   3.38
59 Matthias Kessler (Ger) Team Telekom
60 Addy Engels (Ned) Rabobank                              3.43
61 Igor Astarloa (Spa) Saeco-Longoni Sport                 3.46
62 Geert Verheyen (Bel) Rabobank                           3.49
63 Mykhaylo Khalilov (Ukr) Colombia-Selle Italia           3.52
64 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro                3.55
65 Steve Zampieri (Swi) Tacconi Sport-Emmegi               3.57
66 Francisco Leon Mane (Spa) Kelme-Costa Blanca            4.00
67 Aart Vierhouten (Ned) Lotto-Adecco                      4.07
68 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo       4.09
69 John Freddy Garcia (Col) Colombia-Selle Italia          4.10
70 Thierry Marichal (Bel) Lotto-Adecco                     4.11
71 Gian Mario Ortenzi (Ita) Mercatone Uno                  4.12
72 Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo                 4.16
73 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro                 4.21
74 Sylvester Szmyd (Pol) Tacconi Sport-Emmegi              4.22
75 Daniele Contrini (Ita) Gerolsteiner                     4.27
76 Denis Zanette (Ita) Fassa Bortolo
77 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step                 4.28
78 Biagio Conte (Ita) Saeco-Longoni Sport
79 Kai Hundertmark (Ger) Team Telekom                      4.29
80 Massimo Strazzer (Ita) Phonak Hearing Systems           4.31
81 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo                      4.33
82 Malte Urban (Ger) Team Coast
83 Angelo Furlan (Ita) Alessio                             4.34
84 Marcelino Garcia Alonso (Spa) Team CSC Tiscali          4.36
85 Alessandro Spezialetti (Ita) Saeco-Longoni Sport        4.38
86 Martin Derganc (Slo) Acqua & Sapone-Cantina Tollo       4.40
87 Isaac Galvez Lopez (Spa) Kelme-Costa Blanca
88 Dario Andriotto (Ita) Index Alexia                      4.41
89 Alessio Galletti (Ita) Saeco-Longoni Sport
90 Roberto Conti (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo        4.42
91 Mathew Hayman (Aus) Rabobank                            4.43
92 Ralf Grabsch (Ger) Team Telekom                         4.45
93 Luca Mazzanti (Ita) Mercatone Uno                       4.46
94 Yauheni Seniushkine (Blr) Ceramiche Panaria-Fiordo
95 Serguei Yakovlev (Kaz) Team Telekom                     4.48
96 Steven De Jongh (Ned) Rabobank                          4.50
97 Jimmi Madsen (Den) Team CSC Tiscali
98 Mario Cipollini (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo      4.51
99 Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno
100 Juan J. De Los Angeles (Spa) Kelme-Costa Blanca        4.54
101 Cayetano Julia Cegarra (Spa) Kelme-Costa Blanca
102 Michael Rasmussen (Den) Team CSC Tiscali
103 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport-Emmegi                4.59
104 Cristian Gasperoni (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
105 Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro              5.01
106 Juan D. Ramirez (Col) Colombia-Selle Italia            5.04
107 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC Tiscali            5.09
108 Mauro Radaelli (Ita) Tacconi Sport-Emmegi              5.12
109 Paolo Lanfranchi (Ita) Index Alexia                    5.13
110 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
111 Gustavo Otero Gomez (Spa) Kelme-Costa Blanca           5.14
112 Domenico Gualdi (Ita) Formaggi-Trentini
113 Giovanni Lombardi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Toll    5.17
114 Christophe Detilloux (Bel) Lotto-Adecco                5.18
115 Manuel Beltran (Spa) Team Coast                        5.19
116 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner                       5.20
117 Danny Jonasson (Den) Team CSC Tiscali                  5.22
118 Francisco Cerezo Perales (Spa) Team CSC Tiscali
119 Oscar Cavagnis (Ita) Landbouwkrediet-Colnago           5.24
120 Gabriele Colombo (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo    5.28
121 Daniele Righi (Ita) Index Alexia                       5.31
122 Fabiano Fontanelli (Ita) Mercatone Uno                 5.33
123 Stephan Schreck (Ger) Team Telekom                     5.36
124 Massimo Apollonio (Ita) Tacconi Sport-Emmegi           5.38
125 Fabrizio Guidi (Ita) Team Coast                        5.40
126 Lars Michaelsen (Den) Team Coast                       5.41
127 Andre' Korff (Ger) Team Coast                          5.47
128 Ruggero Marzoli (Ita) Formaggi-Trentini                5.49
129 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin                     5.50
130 Fabrice Gougot (Fra) Phonak Hearing Systems            5.53
131 Mario Scirea (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo        5.55
132 Ruben Alverio Marin (Col) Colombia-Selle Italia        5.58
133 Ellis Rastelli (Ita) Gerolsteiner
134 Marc Lotz (Ned) Rabobank                               5.59
135 Manuel Calvente (Spa) Team CSC Tiscali                 6.01
136 Eddy Serri (Ita) Index Alexia                          6.02
137 Oscar Mason (Ita) Saeco-Longoni Sport                  6.03
138 Rolf Sorensen (Den) Landbouwkrediet-Colnago            6.10
139 Bo Hamburger (Den) Index Alexia                        6.13
140 Mauro Zinetti (Ita) Index Alexia
141 Uros Murn (Slo) Formaggi-Trentini                      6.14
142 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin                6.15
143 Volodymyr Bileka (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago         6.16
144 Guido Trenti (USA) Acqua & Sapone-Cantina Tollo        6.18
145 Jan Schaffrath (Ger) Team Telekom                      6.24
146 Yuri Mitlushenko (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago         6.30
147 Lorenzo Bernucci (Ita) Landbouwkrediet-Colnago         6.31
148 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo           6.50
149 Matteo Gigli (Ita) Team Colpack-Astro                  6.51
150 Frank Hoj (Den) Team Coast                             6.55
151 Miguel Angel Meza (Mex) Team Colpack-Astro             7.07
152 Juan Carlos Dominguez (Spa) Phonak Hearing Systems     7.08
153 Alessandro Bertolini (Ita) Alessio                     7.30
154 Moreno Di Biase (Ita) Formaggi-Trentini                7.32
155 Hector Mesa Mesa (Col) Formaggi-Trentini               7.41
156 Mario Manzoni (Ita) Index Alexia                       7.49
157 Zoran Klemencic (Slo) Tacconi Sport-Emmegi             8.06
158 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro               9.00
DNS Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Vuelta a Castilla y Leon (2.1, ESP)
  • The Larry H.Miller Tour of (2.Pro, USA)