Italien, 11.05. - 02.06.2002

Giro d´Italia (GT)

Savoldelli führt beim Giro - Neue Doping-Fahndungen

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

30.05.2002: 17. Etappe, Corvara in Badia - Folgaria, 222,0 km

1 Pavel Tonkov (Rus) Lampre-Daikin                       7.24.57
2 Paolo Savoldelli (Ita) Index Alexia                       2.11
3 Juan Manuel Garate (Spa) Lampre-Daikin                    3.08
4 Georg Totschnig (Aut) Gerolsteiner                        3.14
5 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro
6 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio                           3.14
7 Hernan Dario Munoz (Col) Colombia-Selle Italia            3.21
8 Fernando Escartin (Spa) Team Coast                        4.01
9 Tyler Hamilton (USA) Team CSC Tiscali
10 Addy Engels (Ned) Rabobank                               4.14
11 Yaroslav Popovych (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago          4.33
12 Marcelino Garcia Alonso (Spa) Team CSC Tiscali           5.37
13 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco                        6.24
14 Grischa Niermann (Ger) Rabobank                          6.29
15 Michael Boogerd (Ned) Rabobank                           7.02
16 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo
17 Ivan Gotti (Ita) Alessio                                 7.51
18 Oscar Pereiro Sio (Spa) Phonak Hearing Systems           8.22
19 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC Tiscali              9.07
20 Andrei Mizourov (Kaz) Mercatone Uno                      9.11
21 Gianni Faresin (Ita) Gerolsteiner                        9.34
22 Alessandro Spezialetti (Ita) Saeco-Longoni Sport         9.52
23 Geert Verheyen (Bel) Rabobank                           10.25
24 Serguei Gontchar (Ukr) Fassa Bortolo                    10.27
25 Aitor Gonzalez Jimenez (Spa) Kelme-Costa Blanca         10.39
26 Vladimir Miholievic (Cro) Alessio                       10.48
27 Franco Pellizotti (Ita) Alessio
28 Michael Rasmussen (Den) Team CSC Tiscali                10.57
29 Hector Mesa Mesa (Col) Formaggi-Trentini                10.58
30 Kurt Van De Wouwer (Bel) Lotto-Adecco                   11.16
31 Michele Scarponi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo     11.25
32 Torsten Hiekmann (Ger) Team Telekom                     11.55
33 Dario Frigo (Ita) Tacconi Sport-Emmegi                  12.16
34 Matthias Kessler (Ger) Team Telekom                     12.26
35 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo            13.09
36 Steve Zampieri (Swi) Tacconi Sport-Emmegi               13.10
37 Eddy Mazzoleni (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
38 Luis Laverde Jimenez (Col) Formaggi-Trentini            13.48
39 Sergiy Adyeyev (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago            14.24
40 Andrea Noe' (Ita) Mapei-Quick Step                      17.11
41 Cadel Evans (Aus) Mapei-Quick Step
42 Dario David Cioni (Ita) Mapei-Quick Step
43 Francisco Leon Mane (Spa) Kelme-Costa Blanca            17.43
44 Bo Hamburger (Den) Index Alexia                         21.08
45 Daniele De Paoli (Ita) Alessio
46 Thorwald Veneberg (Ned) Rabobank
47 Joaquim Castelblanco (Col) Colombia-Selle Italia
48 Paolo Lanfranchi (Ita) Index Alexia
49 Luca Mazzanti (Ita) Mercatone Uno
50 Sylvester Szmyd (Pol) Tacconi Sport-Emmegi
51 Juan J. De Los Angeles (Spa) Kelme-Costa Blanca
52 Igor Pugaci (Mda) Saeco-Longoni Sport                   21.17
53 Cristian Moreni (Ita) Alessio
54 Manuel Calvente (Spa) Team CSC Tiscali                  22.13
55 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin                     22.23
56 Daniele Nardello (Ita) Mapei-Quick Step
57 Roberto Conti (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
58 Marc Lotz (Ned) Rabobank
59 Igor Astarloa (Spa) Saeco-Longoni Sport                 23.40
60 Alexandre Moos (Swi) Phonak Hearing Systems             23.45
61 Fabio Sacchi (Ita) Saeco-Longoni Sport                  23.52
62 Oscar Mason (Ita) Saeco-Longoni Sport                   25.04
63 Ruben Alverio Marin (Col) Colombia-Selle Italia
64 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo                      27.11
65 Milan Kadlec (Cze) Lampre-Daikin
66 Alessandro Bertolini (Ita) Alessio                      27.13
67 Francisco J. Lara Ruiz (Spa) Team Coast                 28.46
68 Manuel Beltran (Spa) Team Coast                         34.00
69 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
70 Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo                 34.07
71 Denis Bondarenko (Rus) Formaggi-Trentini
72 Rolf Sorensen (Den) Landbouwkrediet-Colnago             34.09
73 Gabriele Colombo (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo     36.03
74 Mauro Radaelli (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
75 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro
76 Steven De Jongh (Ned) Rabobank
77 Stephan Schreck (Ger) Team Telekom
78 Alessio Galletti (Ita) Saeco-Longoni Sport
79 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
80 Yauheni Seniushkine (Blr) Ceramiche Panaria-Fiordo
81 Biagio Conte (Ita) Saeco-Longoni Sport
82 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
83 Gian Mario Ortenzi (Ita) Mercatone Uno
84 Jan Schaffrath (Ger) Team Telekom
85 Martin Derganc (Slo) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
86 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin
87 Lorenzo Bernucci (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
88 Kai Hundertmarck (Ger) Team Telekom
89 Oscar Cavagnis (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
90 Mario Cipollini (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
91 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
92 Ralf Grabsch (Ger) Team Telekom
93 Jens Heppner (Ger) Team Telekom
94 Massimo Apollonio (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
95 Jan Boven (Ned) Rabobank
96 Mario Scirea (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
97 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin
98 Christophe Detilloux (Bel) Lotto-Adecco
99 Gustavo Otero Gomez (Spa) Kelme-Costa Blanca
100 Andre' Korff (Ger) Team Coast
101 Andrea Peron (Ita) Team CSC Tiscali
102 Massimo Strazzer (Ita) Phonak Hearing Systems
103 Bert Grabsch (Ger) Phonak Hearing Systems
104 Fabrice Gougot (Fra) Phonak Hearing Systems
105 Matthias Buxhofer (Aut) Phonak Hearing Systems
106 Fabrizio Guidi (Ita) Team Coast
107 Ellis Rastelli (Ita) Gerolsteiner
108 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
109 Cayetano Julia Cegarra (Spa) Kelme-Costa Blanca
110 Denis Zanette (Ita) Fassa Bortolo
111 Francisco Cerezo Perales (Spa) Team CSC Tiscali
112 Rene' Haselbacher (Aut) Gerolsteiner
113 Aart Vierhouten (Ned) Lotto-Adecco
114 Thierry Marichal (Bel) Lotto-Adecco
115 Serguei Yakovlev (Kaz) Team Telekom
116 Giovanni Lombardi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
117 Angel Vicioso Arcos (Spa) Kelme-Costa Blanca
118 Isaac Galvez Lopez (Spa) Kelme-Costa Blanca
119 Mario Manzoni (Ita) Index Alexia
120 Eddy Serri (Ita) Index Alexia
121 Daniele Righi (Ita) Index Alexia
122 Malte Urban (Ger) Team Coast
123 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro
124 Uros Murn (Slo) Formaggi-Trentini
125 Moreno Di Biase (Ita) Formaggi-Trentini
126 Mykhaylo Khalilov (Ukr) Colombia-Selle Italia
127 Danny Jonasson (Den) Team CSC Tiscali
128 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro
129 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
130 Cristian Gasperoni (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
131 Lars Michaelsen (Den) Team Coast
132 Guido Trenti (USA) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
133 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
134 Juan Carlos Dominguez (Spa) Phonak Hearing Systems
135 Raphael Schweda (Ger) Team Coast
136 Miguel Angel Meza (Mex) Team Colpack-Astro
137 Jimmi Madsen (Den) Team CSC Tiscali
138 Matteo Gigli (Ita) Team Colpack-Astro
139 Frank Hoj (Den) Team Coast
140 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
141 Angelo Furlan (Ita) Alessio
142 Fabiano Fontanelli (Ita) Mercatone Uno                 36.19
DNF Daniele Contrini (Ita) Gerolsteiner
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Vuelta a Castilla y Leon (2.1, ESP)
  • The Larry H.Miller Tour of (2.Pro, USA)