Italien, 12.05. - 03.06.2007

Giro d´Italia (GT)

Di Luca gewinnt ersten Schlagabtausch der Favoriten

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

16.05.2007: 4. Etappe, Salerno - Montevergine di Mercogliano, 158,0 km

  1. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)            4.22.42
  2. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)
  3. Damiano Cunego (Ita, Lampre)
  4. Andy Schleck (Lux, Team CSC)                 0.03
  5. Stefano Garzelli (Ita, Acqua & Sapone)       0.03
  6. Franco Pellizotti (Ita, Liquigas)            0.06
  7. Luca Mazzanti (Ita, Ceramica Panaria)        0.06
  8. David Arroyo Duran (Esp, Caisse d´Epargne)   0.07
  9. Emanuele Sella (Ita, Ceramica Panaria)       0.13
 10. David Zabriskie (USA, Team CSC)              0.13
   :
 41. Christian Knees (Ger, Team Milram)           1.00
 68. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)            2.06
131. Martin Müller (Ger, Team Milram)            11.06
134. Thomas Ziegler (Ger, T-Mobile Team)      11.06.00
135. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)          11.06.00
160. Robert Förster (Ger, Gerolsteiner)       14.02.00
164. Thomas Fothen (Ger, Gerolsteiner)        14.02.00
171. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)          14.02.00

Gesamtwertung

  1. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)           14.26.10
  2. Franco Pellizotti (Ita, Liquigas)            0.26
  3. Andrea Noe´ (Ita, Liquigas)                  0.35
  4. Vincenzo Nibali (Ita, Liquigas)              0.35
  5. Andy Schleck (Lux, Team CSC)                 0.53
  6. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                 0.54
  7. David Zabriskie (USA, Team CSC)              1.03
  8. Paolo Savoldelli (Ita, Astana)               1.07
  9. Eddy Mazzoleni (Ita, Astana)                 1.07
 10. Andrey Mizourov (Kaz, Astana)                1.07
   :
 39. Christian Knees (Ger, Team Milram)           2.53
 58. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)            3.58
105. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)             12.58
118. Thomas Ziegler (Ger, T-Mobile Team)         15.07
147. Robert Förster (Ger, Gerolsteiner)          17.59
151. Martin Müller (Ger, Team Milram)            18.50
161. Thomas Fothen (Ger, Gerolsteiner)           20.16
183. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)             26.49

Sonderwertung

  Punkte

  1. Robbie McEwen (Aus, Predictor)                 42
  2. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)         41
  3. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)                 29
  4. Maximiliano Richeze (Arg, Ceramica Panaria)    28
  5. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                 24
  6. Stefano Garzelli (Ita, Acqua & Sapone)         20
  7. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)            20
  8. Alexandre Usov (Blr, AG2r Prevoyance)          20
  9. Robert Förster (Ger, Gerolsteiner)             20
 10. Arnaud Labbe (Fra, Bouygues Telecom)           17

  Berg

  1. Danilo Di Luca (Ita, Liquigas)                 15
  2. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)            10
  3. Pavel Brutt (Rus, Tinkoff Credit System 8)     10
  4. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                   10
  5. Andy Schleck (Lux, Team CSC 4)                 10
  6. Mauro Facci (Ita, Quickstep)                   10
  7. Stefano Garzelli (Ita, Acqua & Sapone)         10
  8. Markel Irizar Aranburu (Esp, Euskaltel)        10
  9. Yuriy Krivtsov (Ukr, AG2r Prevoyance 1)        10
 10. Fredéric Bessy (Fra, Cofidis)                  10

  Nachwuchsfahrer

  1. Vincenzo Nibali (Ita, Liquigas)          14.26.45
  2. Andy Schleck (Lux, Team CSC)                 0.18
  3. Riccardo Ricco (Ita, Saunier Duval)          0.58
  4. Alexandr Arekeev (Rus, Acqua & Sapone)       1.49
  5. Jurgen Van Den Broeck (Bel, Predictor)       2.10
  6. Domenico Pozzovivo (Ita, Ceramica Panaria)   2.20
  7. Branislau Samoilau (Blr, Acqua & Sapone)     2.58
  8. Matthew Lloyd (Aus, Predictor)               3.09
  9. Alberto Losada Alguacil (Esp, Caisse d´Epar.)3.14
 10. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)            3.23

  Teams
 
  1. Liquigas                                 42.12.35
  2. Lampre-Fondital                              0.51
  3. Team CSC                                     0.59
  4. Astana                                       1.34
  5. Saunier Duval-Prodir
  6. Ceramica Panaria-Navigare                    2.14 
  7. Acqua & Sapone-Caffe Mokambo                 2.20
  8. Caisse d´Epargne                             2.43
  9. Predictor-Lotto                              3.12
 10. Cofidis-Le Credit par Téléphone              3.27
 11. Discovery Channel                            3.38
 12. Euskaltel-Euskadi                            5.34
 13. AG2r Prevoyance                              5.40
 14. Credit Agricole                              5.54
 15. Bouygues Telecom                             8.51
 16. Rabobank                                     9.00
 17. Gerolsteiner                                 9.03
 18. T-Mobile Team                               10.39
 19. Quickstep-Innergetic                        11.15
 20. Tinkoff Credit System                       11.55
 21. Team Milram                                 12.11
 22. Française des Jeux                          13.59
(klicken zum Vergrößern)
© www.gazzetta.it
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Giro d´Italia (2.UWT, ITA)
  • Radrennen Männer

  • Rás Tailteann (2.2, IRL)
  • Baltyk - Karkonosze Tour (2.2, POL)
  • Tour of Japan (2.1, JPN)