Italien, 09.05. - 31.05.2015

Giro d´Italia (WT)

Matthews siegt im Rosa Trikot, Greipel abgehängt

(rsn) – Michael Matthews (Orica-GreenEdge) hat wie im vergangenen Jahr beim Giro d’Italia im Rosa Trikot fahrend einen Sieg gefeiert. Der 24 Jahre alte Australier entschied am Montag die 3. Etappe nach 136 Kilometern von Rapallo nach Sestri Levante im Sprint des reduzierten Feldes vor dem Italiener Fabio Felline (Trek) und dem Belgier Philippe Gilbert (BMC) für sich und baute seinen Vorsprung im Gesamtklassement aus. Der Deutsche Meister André Greipel (Lotto Soudal) wurde wie die meisten anderen Sprinter auch auf dem über weite Strecken bergigen Terrain der heutigen Etappe abgehängt. Der Italiener Domenico Pozzovivo (Ag2R) musste nach einem schweren Sturz das Rennen aufgeben. Im Gesamtklassement nun mit sechs Sekunden vor seinem Landsmann und Teamkollegen Simon Clarke. Top-Favorit ... Jetzt lesen

11.05.2015: 3. Etappe, Rapallo - Sestri Levante, 136,0 km

  1. Michael Matthews (Aus, Orica GreenEdge)                  3:33:53
  2. Fabio Felline (Ita, Trek Factory Racing)
  3. Philippe Gilbert (Bel, BMC Racing Team)
  4. Sergey Lagutin (Rus, Team Katusha)
  5. Paolo Tiralongo (Ita, Astana Pro Team)
  6. Luca Paolini (Ita, Team Katusha)
  7. Francesco Gavazzi (Ita, Southeast Pro Cycling)
  8. Enrico Battaglin (Ita, Bardiani CSF)
  9. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana Pro Team)
 10. Jonathan Monsalve (Ven, Southeast Pro Cycling)
 11. Grega Bole (Slo, CCC Sprandi Polkowice)
 12. Fabio Aru (Ita, Astana Pro Team)
 13. Matteo Montaguti (Ita, AG2R La Mondiale)
 14. Elia Favilli (Ita, Southeast Pro Cycling)
 15. Silvan Dillier (Sui, BMC Racing Team)
 16. Davide Formolo (Ita, Cannondale)
 17. Andrey Amador (CRc, Movistar Team)
 18. Davide Villella (Ita, Cannondale)
 19. Alberto Contador (Esp, Tinkoff)
 20. Diego Rosa (Ita, Astana Pro Team)
 21. Simon Gerrans (Aus, Orica GreenEdge)
 22. Jan Polanc (Slo, Lampre)
 23. Tanel Kangert (Est, Astana Pro Team)
 24. Roman Kreuziger (Cze, Tinkoff)
 25. Damiano Caruso (Ita, BMC Racing Team)
 26. Dario Cataldo (Ita, Astana Pro Team)
 27. Esteban Chaves (Col, Orica GreenEdge)
 28. Andre Cardoso (Por, Cannondale)
 29. Kanstantsin Siutsou (Blr, Team Sky)
 30. Michael Rogers (Aus, Tinkoff)
 31. Andrey Zeits (Kaz, Astana Pro Team)
 32. Ilnur Zakarin (Rus, Team Katusha)
 33. Darwin Atapuma Hurtado (Col, BMC Racing Team)
 34. Jurgen Van Den Broeck (Bel, Lotto Soudal)
 35. Richie Porte (Aus, Team Sky)
 36. Steven Kruijswijk (Ned, Team LottoNL)
 37. Igor Anton (Esp, Movistar Team)
 38. Alexandre Geniez (Fra, FDJ.fr)
 39. Stef Clement (Ned, IAM Cycling)
 40. Simon Clarke (Aus, Orica GreenEdge)
 41. Brent Bookwalter (USA, BMC Racing Team)
 42. Rigoberto Uran (Col, Etixx)
 43. Ion Izagirre (Esp, Movistar Team)
 44. Yury Trofimov (Rus, Team Katusha)
 45. Carlos Betancur (Col, AG2R La Mondiale)
 46. Sébastien Reichenbach (Sui, IAM Cycling)
 47. Francesco Bongiorno (Ita, Bardiani CSF)
 48. Stefano Pirazzi (Ita, Bardiani CSF)
 49. Maxime Monfort (Bel, Lotto Soudal)
 50. Mikel Nieve (Esp, Team Sky)
 51. Leopold Konig (Cze, Team Sky)
 52. Giovanni Visconti (Ita, Movistar Team)
 53. Mikel Landa Meana (Esp, Astana Pro Team)
 54. Damiano Cunego (Ita, Nippo)
 55. Mauro Finetto (Ita, Southeast Pro Cycling)
 56. Pavel Kochetkov (Rus, Team Katusha)
 57. Amaël Moinard (Fra, BMC Racing Team)
 58. Tsgabu Grmay (Eth, Lampre)
 59. Benat Intxausti (Esp, Movistar Team)
 60. David De La Cruz (Esp, Etixx)
 61. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)
 62. Francis Mourey (Fra, FDJ.fr)
 63. Ryder Hesjedal (Can, Cannondale)
 64. Tom Jelte Slagter (Ned, Cannondale)
 65. Simone Stortoni (Ita, Androni Giocattoli)
 66. Kenny Elissonde (Fra, FDJ.fr)
 67. Maxime Bouet (Fra, Etixx)
 68. Diego Ulissi (Ita, Lampre)
 69. Przemyslaw Niemiec (Pol, Lampre)
 70. Edoardo Zardini (Ita, Bardiani CSF)
 71. Maciej Paterski (Pol, CCC Sprandi Polkowice)
 72. Branislau Samoilau (Blr, CCC Sprandi Polkowice)
 73. Ivan Basso (Ita, Tinkoff)
 74. Jesus Herrada (Esp, Movistar Team)
 75. Pieter Weening (Ned, Orica GreenEdge)                      +3:18
 76. Manuele Boaro (Ita, Tinkoff)                               +4:08
 77. Sergio Paulinho (Por, Tinkoff)
 78. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)                           +8:35
 79. Marcus Burghardt (Ger, BMC Racing Team)
 80. Manuel Belletti (Ita, Southeast Pro Cycling)
 81. Nikolay Mihaylov (Bul, CCC Sprandi Polkowice)
 82. Sylwester Szmyd (Pol, CCC Sprandi Polkowice)
 83. Heinrich Haussler (Aus, IAM Cycling)
 84. Enrico Barbin (Ita, Bardiani CSF)
 85. Stefan Küng (Sui, BMC Racing Team)
 86. Hubert Dupont (Fra, AG2R La Mondiale)
 87. Nathan Brown (USA, Cannondale)                            +10:05
 88. Fabio Sabatini (Ita, Etixx)
 89. Clement Chevrier (Fra, IAM Cycling)
 90. Vasil Kiryienka (Blr, Team Sky)
 91. Sebastian Henao (Col, Team Sky)
 92. Martijn Keizer (Ned, Team LottoNL)
 93. Franco Pellizotti (Ita, Androni Giocattoli)
 94. Maxim Belkov (Rus, Team Katusha)
 95. Ivan Rovny (Rus, Tinkoff)
 96. Manuele Mori (Ita, Lampre)
 97. Tobias Ludvigsson (Swe, Team Giant)                       +14:07
 98. Murilo Antonio Fischer (Bra, FDJ.fr)
 99. Alessandro Petacchi (Ita, Southeast Pro Cycling)
100. Axel Domont (Fra, AG2R La Mondiale)
101. Sylvain Chavanel (Fra, IAM Cycling)
102. Fumiyuki Beppu (Jpn, Trek Factory Racing)
103. Elia Viviani (Ita, Team Sky)
104. Luca Chirico (Ita, Bardiani CSF)
105. Lars Ytting Bak (Den, Lotto Soudal)
106. Matteo Tosatto (Ita, Tinkoff)
107. Alan Marangoni (Ita, Cannondale)
108. Giacomo Nizzolo (Ita, Trek Factory Racing)
109. Luke Durbridge (Aus, Orica GreenEdge)
110. Davide Appollonio (Ita, Androni Giocattoli)
111. Gianfranco Zilioli (Ita, Androni Giocattoli)
112. Thomas Danielson (USA, Cannondale)
113. Rinaldo Nocentini (Ita, AG2R La Mondiale)
114. Simon Geschke (Ger, Team Giant)
115. Patrick Gretsch (Ger, AG2R La Mondiale)
116. Salvatore Puccio (Ita, Team Sky)
117. Kristof Vandewalle (Bel, Trek Factory Racing)
118. Juan Jose Lobato (Esp, Movistar Team)
119. Ruben Fernandez (Esp, Movistar Team)
120. Marco Frapporti (Ita, Androni Giocattoli)
121. Hugo Houle (Can, AG2R La Mondiale)
122. Dayer Quintana (Col, Movistar Team)
123. Alessandro Bisolti (Ita, Nippo)
124. Pier Paolo De Negri (Ita, Nippo)
125. Daniele Colli (Ita, Nippo)
126. Christopher Juul Jensen (Den, Tinkoff)
127. Tom Boonen (Bel, Etixx)                                   +17:18
128. Brett Lancaster (Aus, Orica GreenEdge)
129. Moreno Hofland (Ned, Team LottoNL)
130. Bertjan Lindeman (Ned, Team LottoNL)
131. Lukasz Owsian (Pol, CCC Sprandi Polkowice)
132. Maximiliano Richeze (Arg, Lampre)
133. Cédric Pineau (Fra, FDJ.fr)
134. Eugenio Alafaci (Ita, Trek Factory Racing)
135. Bernhard Eisel (Aut, Team Sky)
136. André Greipel (Ger, Lotto Soudal)
137. Giacomo Berlato (Ita, Nippo)
138. Maarten Tjallingii (Ned, Team LottoNL)
139. Sam Bewley (NZl, Orica GreenEdge)
140. Cheng Ji (Chn, Team Giant)                                +22:12
141. Nikias Arndt (Ger, Team Giant)
142. Eugert Zhupa (Alb, Southeast Pro Cycling)
143. Iljo Keisse (Bel, Etixx)
144. Anthony Roux (Fra, FDJ.fr)
145. Rick Zabel (Ger, BMC Racing Team)
146. Jaroslaw Marycz (Pol, CCC Sprandi Polkowice)
147. Petr Vakoc (Cze, Etixx)
148. Marek Rutkiewicz (Pol, CCC Sprandi Polkowice)
149. Bartlomiej Matysiak (Pol, CCC Sprandi Polkowice)
150. Eduard Michael Grosu (Rom, Nippo)
151. Serghei Tvetcov (Rom, Androni Giocattoli)
152. Janier Acevedo (Col, Cannondale)
153. Arnaud Courteille (Fra, FDJ.fr)
154. Gang Xu (Chn, Lampre)
155. Michael Hepburn (Aus, Orica GreenEdge)
156. Riccardo Stacchiotti (Ita, Nippo)
157. Tiziano Dall\'Antonia (Ita, Androni Giocattoli)
158. Stig Broeckx (Bel, Lotto Soudal)
159. Alessandro Malaguti (Ita, Nippo)
160. Oscar Gatto (Ita, Androni Giocattoli)
161. Louis Vervaeke (Bel, Lotto Soudal)
162. Nicola Ruffoni (Ita, Bardiani CSF)
163. Jussi Veikkanen (Fin, FDJ.fr)
164. Caleb Fairly (USA, Team Giant)
165. Julien Berard (Fra, AG2R La Mondiale)
166. Roger Kluge (Ger, IAM Cycling)
167. Bert De Backer (Bel, Team Giant)
168. Luka Mezgec (Slo, Team Giant)
169. Fabio Silvestre (Por, Trek Factory Racing)
170. Jérôme Pineau (Fra, IAM Cycling)
171. Manabu Ishibashi (Jpn, Nippo)
172. Nick Van Der Lijke (Ned, Team LottoNL)
173. Rick Flens (Ned, Team LottoNL)
174. Boy Van Poppel (Ned, Trek Factory Racing)
175. Kévin Reza (Fra, FDJ.fr)
176. Tom Stamsnijder (Ned, Team Giant)
177. Chad Haga (USA, Team Giant)
178. Marco Bandiera (Ita, Androni Giocattoli)
179. Davide Malacarne (Ita, Astana Pro Team)
180. Roberto Ferrari (Ita, Lampre)
181. Sacha Modolo (Ita, Lampre)
182. Calvin Watson (Aus, Trek Factory Racing)
183. Greg Henderson (NZl, Lotto Soudal)
184. Nicola Boem (Ita, Bardiani CSF)
185. Sonny Colbrelli (Ita, Bardiani CSF)
186. Alexander Porsev (Rus, Team Katusha)
187. Sergei Chernetski (Rus, Team Katusha)
188. Matteo Busato (Ita, Southeast Pro Cycling)
189. Gianni Meersman (Bel, Etixx)
DNS. Anton Vorobyev (Rus, Team Katusha)
DNF. Domenico Pozzovivo (Ita, AG2R La Mondiale)

Gesamtwertung

  1. Michael Matthews (Aus, Orica GreenEdge)                  8:06:27
  2. Simon Clarke (Aus, Orica GreenEdge)                        +0:06
  3. Simon Gerrans (Aus, Orica GreenEdge)                       +0:10
  4. Esteban Chaves (Col, Orica GreenEdge)
  5. Roman Kreuziger (Cze, Tinkoff)                             +0:17
  6. Alberto Contador (Esp, Tinkoff)
  7. Michael Rogers (Aus, Tinkoff)
  8. Paolo Tiralongo (Ita, Astana Pro Team)                     +0:23
  9. Fabio Aru (Ita, Astana Pro Team)
 10. Diego Rosa (Ita, Astana Pro Team)
 11. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana Pro Team)
 12. Dario Cataldo (Ita, Astana Pro Team)
 13. Mikel Landa Meana (Esp, Astana Pro Team)
 14. Philippe Gilbert (Bel, BMC Racing Team)                    +0:25
 15. Rigoberto Uran (Col, Etixx)                                +0:29
 16. Maxime Bouet (Fra, Etixx)
 17. Ion Izagirre (Esp, Movistar Team)                          +0:31
 18. Andrey Amador (CRc, Movistar Team)
 19. Giovanni Visconti (Ita, Movistar Team)
 20. Benat Intxausti (Esp, Movistar Team)
 21. Fabio Felline (Ita, Trek Factory Racing)                   +0:33
 22. Damiano Caruso (Ita, BMC Racing Team)                      +0:35
 23. Stef Clement (Ned, IAM Cycling)
 24. Brent Bookwalter (USA, BMC Racing Team)
 25. Amaël Moinard (Fra, BMC Racing Team)
 26. Alexandre Geniez (Fra, FDJ.fr)                             +0:36
 27. Francis Mourey (Fra, FDJ.fr)
 28. Kenny Elissonde (Fra, FDJ.fr)
 29. Luca Paolini (Ita, Team Katusha)                           +0:37
 30. Richie Porte (Aus, Team Sky)
 31. Kanstantsin Siutsou (Blr, Team Sky)
 32. Leopold Konig (Cze, Team Sky)
 33. Mikel Nieve (Esp, Team Sky)
 34. Yury Trofimov (Rus, Team Katusha)
 35. Ilnur Zakarin (Rus, Team Katusha)
 36. Jurgen Van Den Broeck (Bel, Lotto Soudal)                  +0:39
 37. Maxime Monfort (Bel, Lotto Soudal)
 38. Steven Kruijswijk (Ned, Team LottoNL)                      +0:46
 39. Enrico Battaglin (Ita, Bardiani CSF)                       +0:47
 40. Francesco Bongiorno (Ita, Bardiani CSF)
 41. Igor Anton (Esp, Movistar Team)                            +0:50
 42. Grega Bole (Slo, CCC Sprandi Polkowice)                    +0:55
 43. Maciej Paterski (Pol, CCC Sprandi Polkowice)
 44. Carlos Betancur (Col, AG2R La Mondiale)                    +0:58
 45. Jonathan Monsalve (Ven, Southeast Pro Cycling)             +1:02
 46. Francesco Gavazzi (Ita, Southeast Pro Cycling)
 47. Davide Formolo (Ita, Cannondale)                           +1:03
 48. Andre Cardoso (Por, Cannondale)
 49. Ryder Hesjedal (Can, Cannondale)
 50. Tom Jelte Slagter (Ned, Cannondale)
 51. Damiano Cunego (Ita, Nippo)                                +1:07
 52. Ivan Basso (Ita, Tinkoff)                                  +1:22
 53. Tanel Kangert (Est, Astana Pro Team)                       +1:32
 54. Jesus Herrada (Esp, Movistar Team)                         +1:40
 55. Darwin Atapuma Hurtado (Col, BMC Racing Team)              +1:44
 56. Sébastien Reichenbach (Sui, IAM Cycling)
 57. Sergey Lagutin (Rus, Team Katusha)                         +1:46
 58. Silvan Dillier (Sui, BMC Racing Team)                      +1:54
 59. Stefano Pirazzi (Ita, Bardiani CSF)                        +1:56
 60. Edoardo Zardini (Ita, Bardiani CSF)
 61. Branislau Samoilau (Blr, CCC Sprandi Polkowice)            +2:04
 62. Jan Polanc (Slo, Lampre)                                   +2:18
 63. Przemyslaw Niemiec (Pol, Lampre)
 64. Tsgabu Grmay (Eth, Lampre)
 65. Diego Ulissi (Ita, Lampre)
 66. Simone Stortoni (Ita, Androni Giocattoli)                  +2:22
 67. Mauro Finetto (Ita, Southeast Pro Cycling)                 +2:23
 68. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)                            +3:07
 69. Pavel Kochetkov (Rus, Team Katusha)                        +3:32
 70. Manuele Boaro (Ita, Tinkoff)                               +4:25
 71. Elia Favilli (Ita, Southeast Pro Cycling)                  +4:47
 72. David De La Cruz (Esp, Etixx)                              +4:52
 73. Andrey Zeits (Kaz, Astana Pro Team)                        +5:06
 74. Matteo Montaguti (Ita, AG2R La Mondiale)                   +5:41
 75. Davide Villella (Ita, Cannondale)                          +5:46
 76. Sergio Paulinho (Por, Tinkoff)                             +7:51
 77. Pieter Weening (Ned, Orica GreenEdge)                      +8:11
 78. Marcus Burghardt (Ger, BMC Racing Team)                    +9:10
 79. Manuel Belletti (Ita, Southeast Pro Cycling)               +9:37
 80. Ivan Rovny (Rus, Tinkoff)                                 +10:22
 81. Enrico Barbin (Ita, Bardiani CSF)                         +10:31
 82. Sylwester Szmyd (Pol, CCC Sprandi Polkowice)              +10:39
 83. Vasil Kiryienka (Blr, Team Sky)                           +10:42
 84. Sebastian Henao (Col, Team Sky)
 85. Martijn Keizer (Ned, Team LottoNL)                        +10:51
 86. Hubert Dupont (Fra, AG2R La Mondiale)                     +11:01
 87. Franco Pellizotti (Ita, Androni Giocattoli)               +11:18
 88. Clement Chevrier (Fra, IAM Cycling)                       +12:07
 89. Manuele Mori (Ita, Lampre)                                +12:23
 90. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)                          +13:25
 91. Fabio Sabatini (Ita, Etixx)                               +14:04
 92. Nathan Brown (USA, Cannondale)                            +14:28
 93. Elia Viviani (Ita, Team Sky)                              +14:34
 94. Giacomo Nizzolo (Ita, Trek Factory Racing)                +14:46
 95. Patrick Gretsch (Ger, AG2R La Mondiale)                   +15:05
 96. Alessandro Petacchi (Ita, Southeast Pro Cycling)          +15:09
 97. Daniele Colli (Ita, Nippo)                                +15:14
 98. Pier Paolo De Negri (Ita, Nippo)
 99. Davide Appollonio (Ita, Androni Giocattoli)               +15:20
100. Salvatore Puccio (Ita, Team Sky)                          +15:23
101. Stefan Küng (Sui, BMC Racing Team)                        +15:26
102. Tobias Ludvigsson (Swe, Team Giant)                       +15:33
103. Gianfranco Zilioli (Ita, Androni Giocattoli)              +15:43
104. Ruben Fernandez (Esp, Movistar Team)                      +15:47
105. Murilo Antonio Fischer (Bra, FDJ.fr)                      +15:52
106. Simon Geschke (Ger, Team Giant)                           +16:04
107. Kristof Vandewalle (Bel, Trek Factory Racing)             +16:07
108. Alessandro Bisolti (Ita, Nippo)                           +16:23
109. Nikolay Mihaylov (Bul, CCC Sprandi Polkowice)             +17:22
110. Fumiyuki Beppu (Jpn, Trek Factory Racing)                 +17:37
111. Matteo Tosatto (Ita, Tinkoff)                             +17:43
112. Tom Boonen (Bel, Etixx)                                   +17:47
113. André Greipel (Ger, Lotto Soudal)                         +17:53
114. Sylvain Chavanel (Fra, IAM Cycling)                       +17:57
115. Moreno Hofland (Ned, Team LottoNL)                        +17:58
116. Luca Chirico (Ita, Bardiani CSF)                          +18:09
117. Luke Durbridge (Aus, Orica GreenEdge)                     +18:32
118. Alan Marangoni (Ita, Cannondale)                          +18:42
119. Christopher Juul Jensen (Den, Tinkoff)                    +19:07
120. Juan Jose Lobato (Esp, Movistar Team)                     +19:21
121. Sam Bewley (NZl, Orica GreenEdge)                         +19:43
122. Rinaldo Nocentini (Ita, AG2R La Mondiale)                 +19:48
123. Hugo Houle (Can, AG2R La Mondiale)
124. Maximiliano Richeze (Arg, Lampre)                         +20:00
125. Lukasz Owsian (Pol, CCC Sprandi Polkowice)                +20:06
126. Thomas Danielson (USA, Cannondale)                        +20:08
127. Brett Lancaster (Aus, Orica GreenEdge)                    +20:14
128. Eugenio Alafaci (Ita, Trek Factory Racing)                +20:20
129. Heinrich Haussler (Aus, IAM Cycling)                      +20:51
130. Maxim Belkov (Rus, Team Katusha)                          +20:59
131. Marco Frapporti (Ita, Androni Giocattoli)                 +22:08
132. Bernhard Eisel (Aut, Team Sky)                            +22:27
133. Lars Ytting Bak (Den, Lotto Soudal)                       +22:28
134. Davide Malacarne (Ita, Astana Pro Team)                   +22:35
135. Maarten Tjallingii (Ned, Team LottoNL)                    +22:37
136. Gianni Meersman (Bel, Etixx)                              +22:41
137. Kévin Reza (Fra, FDJ.fr)                                  +22:48
138. Alexander Porsev (Rus, Team Katusha)                      +22:49
139. Nicola Ruffoni (Ita, Bardiani CSF)                        +22:59
140. Cédric Pineau (Fra, FDJ.fr)                               +23:01
141. Bartlomiej Matysiak (Pol, CCC Sprandi Polkowice)          +23:07
142. Marek Rutkiewicz (Pol, CCC Sprandi Polkowice)
143. Giacomo Berlato (Ita, Nippo)                              +23:08
144. Luka Mezgec (Slo, Team Giant)                             +23:11
145. Stig Broeckx (Bel, Lotto Soudal)                          +23:12
146. Fabio Silvestre (Por, Trek Factory Racing)                +23:18
147. Axel Domont (Fra, AG2R La Mondiale)                       +23:19
148. Jaroslaw Marycz (Pol, CCC Sprandi Polkowice)              +23:22
149. Boy Van Poppel (Ned, Trek Factory Racing)                 +23:37
150. Chad Haga (USA, Team Giant)                               +23:46
151. Matteo Busato (Ita, Southeast Pro Cycling)                +23:49
152. Nikias Arndt (Ger, Team Giant)                            +23:50
153. Rick Zabel (Ger, BMC Racing Team)                         +23:56
154. Sonny Colbrelli (Ita, Bardiani CSF)                       +24:08
155. Greg Henderson (NZl, Lotto Soudal)                        +24:12
156. Roberto Ferrari (Ita, Lampre)                             +24:45
157. Bertjan Lindeman (Ned, Team LottoNL)                      +24:51
158. Petr Vakoc (Cze, Etixx)                                   +25:29
159. Marco Bandiera (Ita, Androni Giocattoli)                  +25:44
160. Sacha Modolo (Ita, Lampre)                                +26:08
161. Nick Van Der Lijke (Ned, Team LottoNL)                    +26:13
162. Caleb Fairly (USA, Team Giant)                            +26:26
163. Janier Acevedo (Col, Cannondale)                          +26:30
164. Alessandro Malaguti (Ita, Nippo)                          +26:34
165. Riccardo Stacchiotti (Ita, Nippo)
166. Julien Berard (Fra, AG2R La Mondiale)                     +26:36
167. Calvin Watson (Aus, Trek Factory Racing)                  +26:49
168. Gang Xu (Chn, Lampre)                                     +26:52
169. Arnaud Courteille (Fra, FDJ.fr)                           +26:58
170. Louis Vervaeke (Bel, Lotto Soudal)                        +27:11
171. Anthony Roux (Fra, FDJ.fr)                                +27:21
172. Rick Flens (Ned, Team LottoNL)                            +27:41
173. Dayer Quintana (Col, Movistar Team)                       +27:43
174. Oscar Gatto (Ita, Androni Giocattoli)                     +27:58
175. Jérôme Pineau (Fra, IAM Cycling)                          +28:03
176. Serghei Tvetcov (Rom, Androni Giocattoli)                 +28:08
177. Eduard Michael Grosu (Rom, Nippo)                         +28:14
178. Bert De Backer (Bel, Team Giant)                          +28:15
179. Iljo Keisse (Bel, Etixx)                                  +29:05
180. Sergei Chernetski (Rus, Team Katusha)                     +29:08
181. Tom Stamsnijder (Ned, Team Giant)                         +29:22
182. Cheng Ji (Chn, Team Giant)                                +29:28
183. Eugert Zhupa (Alb, Southeast Pro Cycling)                 +29:31
184. Robert Wagner (Ger, Team LottoNL)                         +34:01
185. Nicola Boem (Ita, Bardiani CSF)                           +34:19
186. Michael Hepburn (Aus, Orica GreenEdge)                    +35:01
187. Jussi Veikkanen (Fin, FDJ.fr)                             +35:51
188. Tiziano Dall\'Antonia (Ita, Androni Giocattoli)           +36:04
189. Roger Kluge (Ger, IAM Cycling)                            +36:59
190. Marco Coledan (Ita, Trek Factory Racing)                  +43:37
191. Manabu Ishibashi (Jpn, Nippo)                             +43:45
192. Aleksejs Saramotins (Lat, IAM Cycling)                    +44:38
193. Matteo Pelucchi (Ita, IAM Cycling)                        +46:58
(klicken zum Vergrößern)
© RCS Sport
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • BinckBank Tour (2.UWT, 000)
  • Radrennen Männer

  • Cro Race (2.1, CRO)
  • Ruota d´Oro - GP Festa del (1.2U, ITA)