Anzeige
Anzeige
Anzeige

Italien, 03.10. - 25.10.2020

Giro d´Italia (2.UWT)

Geoghegan Hart und Hindley gleichauf ins Zeitfahren von Mailand

(rsn) – Die Spannung im Kampf um das Rosa Trikot ist nach der 20. Etappe des Giro d’Italia nicht zu übertreffen. Nach dem Tagessieg von Tao Geoghegan Hart (Ineos – Grenadiers), der sich am Ende der 190 Kilometer von Alba zur Bergankunft in Sestriere im Sprint vor Jai Hindley (Sunweb) durchsetze, gehen der Brite und der Australier, der das Rosa Trikot von seinem Teamkollegen Wilco Kelderman übernahm, zeitgleich in das abschließende Zeitfahren von Mailand. "Ich war total auf die Etappe fokussiert und wusste, dass wir im Finale viel Zeit auf die Fahrer hinter uns gebracht hatten. Also lag es an Jai, den Unterschied zu machen. Ich wusste, dass er mich nicht abhängen konnte, als er das erste Mal angegriffen hatte“, sagte der 25-jährige Geoghegan Hart, der im oberen Teil des ... Jetzt lesen

24.10.2020: 20. Etappe, Alba - Sestriere, 190,0 km

  1. Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)               4:52:45
  2. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)
  3. Rohan Dennis (Aus, Ineos Grenadiers)                       +0:25
  4. Joao Almeida (Por, Deceuninck)                             +1:01
  5. Andrea Vendrame (Ita, AG2R la Mondiale)                    +1:34
  6. Einer Augusto Rubio Reyes (Col, Movistar Team)             +1:35
  7. Pello Bilbao (Esp, Bahrain McLaren)
  8. Wilco Kelderman (Ned, Team Sunweb)
  9. Attila Valter (Hun, CCC Team)                              +1:48
 10. James Knox (GBr, Deceuninck)                               +2:00
 11. Vincenzo Nibali (Ita, Trek)                                +2:02
 12. Domenico Pozzovivo (Ita, NTT Pro Cycling)                  +2:09
 13. Ruben Guerreiro (Por, EF Pro Cycling)
 14. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                             +2:25
 15. Ben O´Connor (Aus, NTT Pro Cycling)                        +2:28
 16. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain McLaren)
 17. Patrick Konrad (Aut, Bora)
 18. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                      +2:36
 19. Matthew Holmes (GBr, Lotto Soudal)                         +2:41
 20. Fausto Masnada (Ita, Deceuninck)
 21. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                      +3:33
 22. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R la Mondiale)            +3:41
 23. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)                   +5:13
 24. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R la Mondiale)                  +5:33
 25. Mikkel Frølich Honoré (Den, Deceuninck)                    +5:50
 26. Martijn Tusveld (Ned, Team Sunweb)                         +5:59
 27. Kamil Malecki (Pol, CCC Team)                              +6:10
 28. Jan Tratnik (Slo, Bahrain McLaren)                         +6:46
 29. Davide Villella (Ita, Movistar Team)                       +6:52
 30. Nicola Conci (Ita, Trek)                                   +7:39
 31. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)                    +7:55
 32. Sergio Samitier Samitier (Esp, Movistar Team)              +8:03
 33. Ben Swift (GBr, Ineos Grenadiers)
 34. Lawrence Warbasse (USA, AG2R la Mondiale)
 35. Louis Meintjes (RSA, NTT Pro Cycling)
 36. Julien Bernard (Fra, Trek)
 37. Fabio Felline (Ita, Astana Pro Team)
 38. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Pro Cycling)
 39. Mathias Le Turnier (Fra, Cofidis)                          +8:28
 40. Tanel Kangert (Est, EF Pro Cycling)
 41. Amanuel Gebreigzabhier (Eri, NTT Pro Cycling)              +8:43
 42. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)                               +9:28
 43. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)
 44. Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp, Ineos Grenadiers)       +9:58
 45. Davide Ballerini (Ita, Deceuninck)                        +11:46
 46. Matteo Fabbro (Ita, Bora)                                 +11:52
 47. Luca Chirico (Ita, Androni Giocattoli)
 48. Rafal Majka (Pol, Bora)
 49. Victor De la Parte (Esp, CCC Team)
 50. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)
 51. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)
 52. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)
 53. Joe Dombrowski (USA, UAE Team Emirates)
 54. Jesper Hansen (Den, Cofidis)
 55. Jacopo Mosca (Ita, Trek)
 56. Jefferson Alexander Cepeda (Ecu, Androni Giocattoli)      +11:56
 57. Filippo Fiorelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)             +13:00
 58. Ilnur Zakarin (Rus, CCC Team)                             +14:07
 59. Simon Guglielmi (Fra, Groupama)                           +14:23
 60. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis)                          +15:33
 61. Antonio Nibali (Ita, Trek)
 62. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                      +16:49
 63. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                     +17:39
 64. Domen Novak (Slo, Bahrain McLaren)                        +20:07
 65. Matteo Sobrero (Ita, NTT Pro Cycling)                     +20:15
 66. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                       +20:42
 67. Salvatore Puccio (Ita, Ineos Grenadiers)                  +26:40
 68. Elia Viviani (Ita, Cofidis)
 69. Davide Cimolai (Ita, Israel Start)
 70. Enrico Battaglin (Ita, Bahrain McLaren)
 71. Daniel Navarro Garcia (Esp, Israel Start)
 72. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
 73. Kilian Frankiny (Sui, Groupama)                           +27:45
 74. Nico Denz (Ger, Team Sunweb)
 75. Simon Pellaud (Sui, Androni Giocattoli)
 76. Etienne Van Empel (Ned, Vini Zabu´ KTM)
 77. James Whelan (Aus, EF Pro Cycling)
 78. Lorenzo Rota (Ita, Vini Zabu´ KTM)
 79. Danilo Wyss (Sui, NTT Pro Cycling)
 80. Dylan Sunderland (Aus, NTT Pro Cycling)
 81. Chad Haga (USA, Team Sunweb)
 82. Miles Scotson (Aus, Groupama)
 83. Filippo Zana (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
 84. Francesco Romano (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
 85. Alessandro Tonelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
 86. Jaakko Hanninen (Fin, AG2R la Mondiale)
 87. Eros Capecchi (Ita, Bahrain McLaren)
 88. Mattia Bais (Ita, Androni Giocattoli)
 89. Simone Ravanelli (Ita, Androni Giocattoli)
 90. Dario Cataldo (Ita, Movistar Team)
 91. Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain McLaren)
 92. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)
 93. François Bidard (Fra, AG2R la Mondiale)
 94. Simon Clarke (Aus, EF Pro Cycling)                        +27:50
 95. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
 96. Pawel Poljanski (Pol, Bora)                               +27:53
 97. Jhonatan Restrepo Valencia (Col, Androni Giocattoli)      +29:02
 98. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)                        +32:40
 99. Marco Frapporti (Ita, Vini Zabu´ KTM)
100. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)
101. Simone Bevilacqua (Ita, Vini Zabu´ KTM)
102. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana Pro Team)
103. Cesare Benedetti (Ita, Bora)
104. Peter Sagan (Svk, Bora)
105. Josip Rumac (Cro, Androni Giocattoli)
106. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)
107. Giovanni Lonardi (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
108. Mark Padun (Ukr, Bahrain McLaren)
109. Rodrigo Contreras Pinzon (Col, Astana Pro Team)
110. Edoardo Zardini (Ita, Vini Zabu´ KTM)                     +33:34
111. Marco Mathis (Ger, Cofidis)                               +33:42
112. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)
113. Nathan Haas (Aus, Cofidis)                                +34:00
114. Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)                    +34:47
115. Simone Consonni (Ita, Cofidis)
116. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                 +34:57
117. Kamil Gradek (Pol, CCC Team)
118. Josef Cerny (Cze, CCC Team)
119. Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col, Deceuninck)
120. Lachlan Morton (Aus, EF Pro Cycling)                      +35:00
121. Guy Sagiv (Isr, Israel Start)                             +35:33
122. Rick Zabel (Ger, Israel Start)
123. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)
124. Alessandro Bisolti (Ita, Androni Giocattoli)
125. Victor Campenaerts (Bel, NTT Pro Cycling)
126. Fabio Mazzucco (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
127. Jacopo Guarnieri (Ita, Groupama)                          +36:12
128. Arnaud Demare (Fra, Groupama)
129. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                      +36:13
130. Jonathan Dibben (GBr, Lotto Soudal)                       +36:24
131. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)                       +36:33
132. Iljo Keisse (Bel, Deceuninck)
133. Albert Torres Barcelo (Esp, Movistar Team)

Gesamtwertung

  1. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                          85:22:07
  2. Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)
  3. Wilco Kelderman (Ned, Team Sunweb)                         +1:32
  4. Pello Bilbao (Esp, Bahrain McLaren)                        +2:51
  5. Joao Almeida (Por, Deceuninck)                             +3:14
  6. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                      +6:32
  7. Vincenzo Nibali (Ita, Trek)                                +7:46
  8. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                 +8:05
  9. Fausto Masnada (Ita, Deceuninck)                           +9:24
 10. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain McLaren)                +10:08
 11. Domenico Pozzovivo (Ita, NTT Pro Cycling)                 +11:40
 12. Rafal Majka (Pol, Bora)                                   +19:17
 13. Sergio Samitier Samitier (Esp, Movistar Team)             +34:12
 14. James Knox (GBr, Deceuninck)                              +36:46
 15. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)                  +38:22
 16. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R la Mondiale)           +44:49
 17. Lawrence Warbasse (USA, AG2R la Mondiale)                 +52:45
 18. Ben Swift (GBr, Ineos Grenadiers)                         +57:11
 19. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                      +57:45
 20. Ben O´Connor (Aus, NTT Pro Cycling)                      1:02:37
 21. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)                             1:03:10
 22. Ilnur Zakarin (Rus, CCC Team)                            1:05:22
 23. Matteo Fabbro (Ita, Bora)                                1:12:47
 24. Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp, Ineos Grenadiers)     1:14:58
 25. Fabio Felline (Ita, Astana Pro Team)                     1:24:58
 26. Martijn Tusveld (Ned, Team Sunweb)                       1:25:34
 27. Attila Valter (Hun, CCC Team)                            1:29:32
 28. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                           1:30:00
 29. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)                  1:31:31
 30. Mikkel Frølich Honoré (Den, Deceuninck)                  1:34:33
 31. Jacopo Mosca (Ita, Trek)                                 1:47:18
 32. Tanel Kangert (Est, EF Pro Cycling)                      1:54:48
 33. Ruben Guerreiro (Por, EF Pro Cycling)                    1:57:49
 34. Victor De la Parte (Esp, CCC Team)                       1:59:25
 35. Antonio Nibali (Ita, Trek)                               2:03:38
 36. Rohan Dennis (Aus, Ineos Grenadiers)                     2:04:52
 37. Louis Meintjes (RSA, NTT Pro Cycling)                    2:05:13
 38. François Bidard (Fra, AG2R la Mondiale)                  2:05:50
 39. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                    2:06:39
 40. Davide Villella (Ita, Movistar Team)                     2:08:41
 41. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                      2:14:46
 42. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)                   2:19:42
 43. Joe Dombrowski (USA, UAE Team Emirates)                  2:21:43
 44. Jesper Hansen (Den, Cofidis)                             2:25:48
 45. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)                         2:30:58
 46. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana Pro Team)      2:31:32
 47. Enrico Battaglin (Ita, Bahrain McLaren)                  2:31:38
 48. Daniel Navarro Garcia (Esp, Israel Start)                2:36:10
 49. Julien Bernard (Fra, Trek)                               2:37:28
 50. Andrea Vendrame (Ita, AG2R la Mondiale)                  2:39:04
 51. Alessandro Tonelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)          2:40:46
 52. Nicola Conci (Ita, Trek)                                 2:42:26
 53. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)             2:43:05
 54. Amanuel Gebreigzabhier (Eri, NTT Pro Cycling)            2:45:16
 55. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R la Mondiale)                2:46:53
 56. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)                   2:48:38
 57. Einer Augusto Rubio Reyes (Col, Movistar Team)           2:49:20
 58. Salvatore Puccio (Ita, Ineos Grenadiers)                 2:49:43
 59. Domen Novak (Slo, Bahrain McLaren)                       2:53:09
 60. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                       2:54:13
 61. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                    3:04:14
 62. Jan Tratnik (Slo, Bahrain McLaren)                       3:05:38
 63. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis)                         3:07:53
 64. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)                          3:10:23
 65. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Pro Cycling)                   3:13:47
 66. Dario Cataldo (Ita, Movistar Team)                       3:20:24
 67. Pawel Poljanski (Pol, Bora)                              3:20:54
 68. Kamil Malecki (Pol, CCC Team)                            3:21:56
 69. Chad Haga (USA, Team Sunweb)                             3:23:20
 70. Mark Padun (Ukr, Bahrain McLaren)                        3:24:40
 71. Simon Pellaud (Sui, Androni Giocattoli)                  3:26:15
 72. Davide Ballerini (Ita, Deceuninck)                       3:30:18
 73. Jaakko Hanninen (Fin, AG2R la Mondiale)                  3:33:28
 74. Simone Ravanelli (Ita, Androni Giocattoli)               3:36:36
 75. Simon Clarke (Aus, EF Pro Cycling)                       3:39:56
 76. Matteo Sobrero (Ita, NTT Pro Cycling)                    3:41:48
 77. Kilian Frankiny (Sui, Groupama)                          3:44:12
 78. Jefferson Alexander Cepeda (Ecu, Androni Giocattoli)     3:46:21
 79. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)                    3:52:21
 80. Mathias Le Turnier (Fra, Cofidis)                        3:59:31
 81. Matthew Holmes (GBr, Lotto Soudal)                       4:00:38
 82. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF Faizane´)            4:01:16
 83. Luca Chirico (Ita, Androni Giocattoli)                   4:01:35
 84. Danilo Wyss (Sui, NTT Pro Cycling)                       4:01:47
 85. Nico Denz (Ger, Team Sunweb)                             4:01:59
 86. Eros Capecchi (Ita, Bahrain McLaren)                     4:03:22
 87. Josef Cerny (Cze, CCC Team)                              4:05:11
 88. Etienne Van Empel (Ned, Vini Zabu´ KTM)                  4:05:45
 89. Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain McLaren)                   4:08:38
 90. Alessandro Bisolti (Ita, Androni Giocattoli)             4:12:36
 91. Francesco Romano (Ita, Bardiani CSF Faizane´)            4:16:32
 92. Peter Sagan (Svk, Bora)                                  4:20:58
 93. Lorenzo Rota (Ita, Vini Zabu´ KTM)                       4:21:15
 94. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                             4:21:33
 95. Edoardo Zardini (Ita, Vini Zabu´ KTM)                    4:27:47
 96. Victor Campenaerts (Bel, NTT Pro Cycling)                4:27:56
 97. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                    4:30:41
 98. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)                       4:32:09
 99. Josip Rumac (Cro, Androni Giocattoli)                    4:32:30
100. Filippo Zana (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                4:43:06
101. Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)                   4:44:44
102. Mattia Bais (Ita, Androni Giocattoli)                    4:47:30
103. Jhonatan Restrepo Valencia (Col, Androni Giocattoli)     4:49:46
104. Kamil Gradek (Pol, CCC Team)                             4:56:18
105. James Whelan (Aus, EF Pro Cycling)                       4:56:37
106. Albert Torres Barcelo (Esp, Movistar Team)               4:58:04
107. Marco Frapporti (Ita, Vini Zabu´ KTM)                    5:02:52
108. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                5:04:04
109. Filippo Fiorelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)            5:06:02
110. Rodrigo Contreras Pinzon (Col, Astana Pro Team)          5:06:40
111. Lachlan Morton (Aus, EF Pro Cycling)                     5:07:40
112. Elia Viviani (Ita, Cofidis)                              5:09:03
113. Dylan Sunderland (Aus, NTT Pro Cycling)                  5:12:15
114. Miles Scotson (Aus, Groupama)                            5:13:26
115. Simon Guglielmi (Fra, Groupama)                          5:14:31
116. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)                          5:14:59
117. Simone Consonni (Ita, Cofidis)                           5:15:01
118. Davide Cimolai (Ita, Israel Start)                       5:17:07
119. Nathan Haas (Aus, Cofidis)                               5:19:06
120. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)                         5:22:56
121. Arnaud Demare (Fra, Groupama)                            5:26:05
122. Iljo Keisse (Bel, Deceuninck)                            5:29:23
123. Rick Zabel (Ger, Israel Start)                           5:30:48
124. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)                      5:35:51
125. Giovanni Lonardi (Ita, Bardiani CSF Faizane´)            5:38:36
126. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                     5:42:27
127. Simone Bevilacqua (Ita, Vini Zabu´ KTM)                  5:44:06
128. Jacopo Guarnieri (Ita, Groupama)                         5:44:39
129. Fabio Mazzucco (Ita, Bardiani CSF Faizane´)              5:45:29
130. Marco Mathis (Ger, Cofidis)                              5:49:38
131. Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col, Deceuninck)               5:52:55
132. Guy Sagiv (Isr, Israel Start)                            6:09:59
133. Jonathan Dibben (GBr, Lotto Soudal)                      6:12:44

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Arnaud Demare (Fra, Groupama)                                233
  2. Peter Sagan (Svk, Bora)                                      184
  3. Joao Almeida (Por, Deceuninck)                               101
  4. Andrea Vendrame (Ita, AG2R la Mondiale)                       78
  5. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                         77
  6. Josef Cerny (Cze, CCC Team)                                   73
  7. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                         72
  8. Simon Pellaud (Sui, Androni Giocattoli)                       70
  9. Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)                    66
 10. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                    61
 11. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                                54
 12. Wilco Kelderman (Ned, Team Sunweb)                            49
 13. Davide Ballerini (Ita, Deceuninck)                            49
 14. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                           48
 15. Victor Campenaerts (Bel, NTT Pro Cycling)                     46
 16. Ben O´Connor (Aus, NTT Pro Cycling)                           45
 17. Ben Swift (GBr, Ineos Grenadiers)                             45
 18. Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col, Deceuninck)                    39
 19. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)                      37
 20. Marco Frapporti (Ita, Vini Zabu´ KTM)                         36
 21. Mikkel Frølich Honoré (Den, Deceuninck)                       36
 22. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)                              35
 23. Simon Clarke (Aus, EF Pro Cycling)                            35
 24. Ruben Guerreiro (Por, EF Pro Cycling)                         34
 25. Jacopo Mosca (Ita, Trek)                                      34
 26. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)                               33
 27. Elia Viviani (Ita, Cofidis)                                   32
 28. Matthew Holmes (GBr, Lotto Soudal)                            31
 29. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                         31
 30. Fabio Felline (Ita, Astana Pro Team)                          31
 31. Pello Bilbao (Esp, Bahrain McLaren)                           30
 32. Enrico Battaglin (Ita, Bahrain McLaren)                       30
 33. Salvatore Puccio (Ita, Ineos Grenadiers)                      30
 34. Mattia Bais (Ita, Androni Giocattoli)                         26
 35. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                            26
 36. Jhonatan Restrepo Valencia (Col, Androni Giocattoli)          25
 37. Rohan Dennis (Aus, Ineos Grenadiers)                          25
 38. Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp, Ineos Grenadiers)          24
 39. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                         24
 40. Davide Cimolai (Ita, Israel Start)                            24
 41. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Pro Cycling)                        23
 42. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)                              21
 43. Jan Tratnik (Slo, Bahrain McLaren)                            20
 44. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)                            20
 45. Vincenzo Nibali (Ita, Trek)                                   19
 46. Rafal Majka (Pol, Bora)                                       19
 47. Filippo Fiorelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                 19
 48. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)                         18
 49. Mark Padun (Ukr, Bahrain McLaren)                             18
 50. Simone Consonni (Ita, Cofidis)                                18
 51. Sergio Samitier Samitier (Esp, Movistar Team)                 17
 52. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R la Mondiale)                     17
 53. Albert Torres Barcelo (Esp, Movistar Team)                    16
 54. Simone Ravanelli (Ita, Androni Giocattoli)                    15
 55. Francesco Romano (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                 14
 56. Lawrence Warbasse (USA, AG2R la Mondiale)                     14
 57. Etienne Van Empel (Ned, Vini Zabu´ KTM)                       14
 58. Iljo Keisse (Bel, Deceuninck)                                 14
 59. Rick Zabel (Ger, Israel Start)                                14
 60. Kilian Frankiny (Sui, Groupama)                               13
 61. Josip Rumac (Cro, Androni Giocattoli)                         12
 62. Ilnur Zakarin (Rus, CCC Team)                                 12
 63. Alessandro Tonelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)               12
 64. Nico Denz (Ger, Team Sunweb)                                  12
 65. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain McLaren)                    11
 66. Davide Villella (Ita, Movistar Team)                          11
 67. Amanuel Gebreigzabhier (Eri, NTT Pro Cycling)                 10
 68. Dario Cataldo (Ita, Movistar Team)                            10
 69. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                          10
 70. Lorenzo Rota (Ita, Vini Zabu´ KTM)                             8
 71. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                                   8
 72. Edoardo Zardini (Ita, Vini Zabu´ KTM)                          8
 73. Giovanni Lonardi (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                  8
 74. Tanel Kangert (Est, EF Pro Cycling)                            7
 75. Kamil Malecki (Pol, CCC Team)                                  7
 76. James Knox (GBr, Deceuninck)                                   6
 77. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)                         6
 78. Filippo Zana (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                      6
 79. Kamil Gradek (Pol, CCC Team)                                   6
 80. Daniel Navarro Garcia (Esp, Israel Start)                      5
 81. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)                         5
 82. Einer Augusto Rubio Reyes (Col, Movistar Team)                 5
 83. James Whelan (Aus, EF Pro Cycling)                             5
 84. Lachlan Morton (Aus, EF Pro Cycling)                           5
 85. Nathan Haas (Aus, Cofidis)                                     5
 86. Fabio Mazzucco (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                    5
 87. Domenico Pozzovivo (Ita, NTT Pro Cycling)                      4
 88. Matteo Sobrero (Ita, NTT Pro Cycling)                          4
 89. Jacopo Guarnieri (Ita, Groupama)                               4
 90. Matteo Fabbro (Ita, Bora)                                      3
 91. Jesper Hansen (Den, Cofidis)                                   3
 92. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana Pro Team)            3
 93. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                      3
 94. Rodrigo Contreras Pinzon (Col, Astana Pro Team)                3
 95. Fausto Masnada (Ita, Deceuninck)                               2
 96. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                           2
 97. Attila Valter (Hun, CCC Team)                                  2
 98. Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)                         2
 99. Miles Scotson (Aus, Groupama)                                  2
100. Marco Mathis (Ger, Cofidis)                                    2
101. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)                                   1
102. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                                 1
103. Alessandro Bisolti (Ita, Androni Giocattoli)                   1
104. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                 -3

Bergwertung:
  1. Ruben Guerreiro (Por, EF Pro Cycling)                        234
  2. Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)                   157
  3. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                          122
  4. Rohan Dennis (Aus, Ineos Grenadiers)                         119
  5. Ben O´Connor (Aus, NTT Pro Cycling)                           71
  6. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                                71
  7. Wilco Kelderman (Ned, Team Sunweb)                            55
  8. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                         48
  9. Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp, Ineos Grenadiers)          45
 10. Einer Augusto Rubio Reyes (Col, Movistar Team)                44
 11. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Pro Cycling)                        40
 12. Simon Pellaud (Sui, Androni Giocattoli)                       39
 13. Matthew Holmes (GBr, Lotto Soudal)                            35
 14. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                         33
 15. Ilnur Zakarin (Rus, CCC Team)                                 31
 16. Pello Bilbao (Esp, Bahrain McLaren)                           27
 17. Kilian Frankiny (Sui, Groupama)                               26
 18. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R la Mondiale)                     25
 19. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                            22
 20. Joao Almeida (Por, Deceuninck)                                21
 21. Davide Ballerini (Ita, Deceuninck)                            21
 22. Domenico Pozzovivo (Ita, NTT Pro Cycling)                     20
 23. Lawrence Warbasse (USA, AG2R la Mondiale)                     20
 24. Filippo Fiorelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                 18
 25. Jan Tratnik (Slo, Bahrain McLaren)                            18
 26. Edoardo Zardini (Ita, Vini Zabu´ KTM)                         18
 27. Dario Cataldo (Ita, Movistar Team)                            18
 28. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                                18
 29. James Whelan (Aus, EF Pro Cycling)                            16
 30. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis)                              16
 31. Peter Sagan (Svk, Bora)                                       15
 32. Vincenzo Nibali (Ita, Trek)                                   15
 33. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain McLaren)                    15
 34. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                         15
 35. Andrea Vendrame (Ita, AG2R la Mondiale)                       14
 36. Rafal Majka (Pol, Bora)                                       11
 37. Joe Dombrowski (USA, UAE Team Emirates)                       11
 38. Etienne Van Empel (Ned, Vini Zabu´ KTM)                       11
 39. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                     8
 40. Louis Meintjes (RSA, NTT Pro Cycling)                          8
 41. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)                          8
 42. Marco Frapporti (Ita, Vini Zabu´ KTM)                          8
 43. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                           8
 44. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)                               7
 45. Davide Villella (Ita, Movistar Team)                           7
 46. Victor De la Parte (Esp, CCC Team)                             6
 47. Jesper Hansen (Den, Cofidis)                                   6
 48. Amanuel Gebreigzabhier (Eri, NTT Pro Cycling)                  6
 49. Salvatore Puccio (Ita, Ineos Grenadiers)                       6
 50. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)                                6
 51. Simone Ravanelli (Ita, Androni Giocattoli)                     6
 52. Alessandro Bisolti (Ita, Androni Giocattoli)                   6
 53. Mattia Bais (Ita, Androni Giocattoli)                          5
 54. Sergio Samitier Samitier (Esp, Movistar Team)                  5
 55. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)                       5
 56. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)                         5
 57. Simon Clarke (Aus, EF Pro Cycling)                             4
 58. James Knox (GBr, Deceuninck)                                   4
 59. Ben Swift (GBr, Ineos Grenadiers)                              4
 60. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)                                   4
 61. Enrico Battaglin (Ita, Bahrain McLaren)                        4
 62. Alessandro Tonelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                4
 63. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                          3
 64. Rick Zabel (Ger, Israel Start)                                 3
 65. Domen Novak (Slo, Bahrain McLaren)                             3
 66. Mark Padun (Ukr, Bahrain McLaren)                              3
 67. Lorenzo Rota (Ita, Vini Zabu´ KTM)                             3
 68. Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)                         3
 69. Kamil Malecki (Pol, CCC Team)                                  2
 70. Kamil Gradek (Pol, CCC Team)                                   2
 71. Fabio Mazzucco (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                    2
 72. Mikkel Frølich Honoré (Den, Deceuninck)                        1
 73. Tanel Kangert (Est, EF Pro Cycling)                            1
 74. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)                               1
 75. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana Pro Team)            1
 76. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                                   1
 77. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)                            1
 78. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                 -4

Nachwuchswertung:
  1. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                          85:22:07
  2. Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)
  3. Joao Almeida (Por, Deceuninck)                             +3:14
  4. Sergio Samitier Samitier (Esp, Movistar Team)             +34:12
  5. James Knox (GBr, Deceuninck)                              +36:46
  6. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)                  +38:22
  7. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R la Mondiale)           +44:49
  8. Ben O´Connor (Aus, NTT Pro Cycling)                      1:02:37
  9. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)                             1:03:10
 10. Matteo Fabbro (Ita, Bora)                                1:12:47
 11. Attila Valter (Hun, CCC Team)                            1:29:32
 12. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)                  1:31:31
 13. Mikkel Frølich Honoré (Den, Deceuninck)                  1:34:33
 14. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana Pro Team)      2:31:32
 15. Nicola Conci (Ita, Trek)                                 2:42:26
 16. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)             2:43:05
 17. Einer Augusto Rubio Reyes (Col, Movistar Team)           2:49:20
 18. Domen Novak (Slo, Bahrain McLaren)                       2:53:09
 19. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                       2:54:13
 20. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                    3:04:14
 21. Kamil Malecki (Pol, CCC Team)                            3:21:56
 22. Mark Padun (Ukr, Bahrain McLaren)                        3:24:40
 23. Jaakko Hanninen (Fin, AG2R la Mondiale)                  3:33:28
 24. Simone Ravanelli (Ita, Androni Giocattoli)               3:36:36
 25. Matteo Sobrero (Ita, NTT Pro Cycling)                    3:41:48
 26. Jefferson Alexander Cepeda (Ecu, Androni Giocattoli)     3:46:21
 27. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)                    3:52:21
 28. Mathias Le Turnier (Fra, Cofidis)                        3:59:31
 29. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF Faizane´)            4:01:16
 30. Francesco Romano (Ita, Bardiani CSF Faizane´)            4:16:32
 31. Lorenzo Rota (Ita, Vini Zabu´ KTM)                       4:21:15
 32. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                    4:30:41
 33. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)                       4:32:09
 34. Filippo Zana (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                4:43:06
 35. Mattia Bais (Ita, Androni Giocattoli)                    4:47:30
 36. James Whelan (Aus, EF Pro Cycling)                       4:56:37
 37. Dylan Sunderland (Aus, NTT Pro Cycling)                  5:12:15
 38. Simon Guglielmi (Fra, Groupama)                          5:14:31
 39. Giovanni Lonardi (Ita, Bardiani CSF Faizane´)            5:38:36
 40. Simone Bevilacqua (Ita, Vini Zabu´ KTM)                  5:44:06
 41. Fabio Mazzucco (Ita, Bardiani CSF Faizane´)              5:45:29
 42. Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col, Deceuninck)               5:52:55

Teamwertung:
  1. Ineos Grenadiers                                       256:22:40
  2. Deceuninck-Quick-Step                                     +20:37
  3. Team Sunweb                                               +27:43
  4. Bahrain McClaren                                          +30:22
  5. Bora-Hansgrohe                                           1:09:29
  6. NTT Pro Cycling                                          1:48:39
  7. AG2R la Mondiale                                         2:01:45
  8. Movistar Team                                            2:02:59
  9. Astana Pro Team                                          2:26:49
 10. Trek-Segafredo                                           2:37:51
 11. CCC Team                                                 2:53:51
 12. UAE Team Emirates                                        3:39:39
 13. Lotto Soudal                                             4:20:31
 14. EF Pro Cycling                                           5:20:24
 15. Cofidis                                                  7:44:36
 16. Androni Giocattoli-Sidermec                              7:47:54
 17. Bardiani CSF Faizane                                     9:40:06
 18. Vini Zabu KTM                                            9:43:57
 19. Israel Start-Up Nation                                  11:48:14
 20. Groupama-FDJ                                            13:32:21
(klicken zum Vergrößern)
© RCS Sport
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Le Tour de Bretagne Cycliste (2.2, IDN)
Anzeige