Anzeige
Anzeige
Anzeige

Italien, 03.10. - 25.10.2020

Giro d´Italia (2.UWT)

Sunweb spielt beim Giro Rosa Roulette und gewinnt alles

(rsn) - Jai Hindley (Sunweb) hat auf der Königsetappe des 103. Giro d’Italia den größten Erfolg seiner Karriere gefeiert. Der Australier setzte sich nach 207 Kilometern mit 5.400 Höhenmetern im Bergaufsprint gegen Tao Geoghegan Hart (Ineos Grenadiers) durch, Pello Bilbao (Bahrain - McLaren) wurde mit 46 Sekunden Rückstand Dritter. Das Rennen wurde schon am Stilfser Joch gesprengt, was zu großen Abständen zwischen den Favoriten führte. Trotz einer zwischenzeitlichen Krise konnte Wilco Kelderman (Sunweb) das Rosa Trikot von Joao Almeida (Deceunick - Quick-Step) übernehmen. Vor den letzten drei Etappen liegen im Gesamtklassement nur 15 Sekunden zwischen den drei Bestplatzierten Kelderman, Hindley und Geoghegan Hart. Die restlichen Favoriten sind wohl raus aus dem Spiel um den ... Jetzt lesen

22.10.2020: 18. Etappe, Pinzolo - Laghi di Cancano, 207,0 km

   1. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                           6:03:03
  2. Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)
  3. Pello Bilbao (Esp, Bahrain McLaren)                        +0:46
  4. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                      +1:25
  5. Wilco Kelderman (Ned, Team Sunweb)                         +2:18
  6. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                 +4:04
  7. Joao Almeida (Por, Deceuninck)                             +4:51
  8. Vincenzo Nibali (Ita, Trek)
  9. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain McLaren)
 10. Fausto Masnada (Ita, Deceuninck)                           +4:55
 11. Rafal Majka (Pol, Bora)                                    +6:43
 12. Domen Novak (Slo, Bahrain McLaren)                         +8:15
 13. Domenico Pozzovivo (Ita, NTT Pro Cycling)                  +8:17
 14. Rohan Dennis (Aus, Ineos Grenadiers)                       +8:33
 15. Ben O´Connor (Aus, NTT Pro Cycling)                       +11:48
 16. Ben Swift (GBr, Ineos Grenadiers)                         +14:48
 17. Lawrence Warbasse (USA, AG2R la Mondiale)                 +15:01
 18. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R la Mondiale)
 19. Sergio Samitier Samitier (Esp, Movistar Team)             +16:22
 20. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)                              +20:43
 21. Fabio Felline (Ita, Astana Pro Team)
 22. Daniel Navarro Garcia (Esp, Israel Start)
 23. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                     +21:08
 24. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)                          +24:15
 25. Ilnur Zakarin (Rus, CCC Team)                             +26:56
 26. François Bidard (Fra, AG2R la Mondiale)
 27. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)
 28. James Knox (GBr, Deceuninck)                              +26:58
 29. Martijn Tusveld (Ned, Team Sunweb)
 30. Joe Dombrowski (USA, UAE Team Emirates)
 31. Amanuel Gebreigzabhier (Eri, NTT Pro Cycling)
 32. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)
 33. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)
 34. Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp, Ineos Grenadiers)
 35. Alessandro Tonelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
 36. Ruben Guerreiro (Por, EF Pro Cycling)
 37. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                      +28:38
 38. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis)                          +29:37
 39. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)
 40. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)
 41. Matthew Holmes (GBr, Lotto Soudal)                        +29:46
 42. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                       +31:41
 43. Antonio Nibali (Ita, Trek)
 44. Louis Meintjes (RSA, NTT Pro Cycling)
 45. Simon Pellaud (Sui, Androni Giocattoli)                   +32:13
 46. Mikkel Frølich Honoré (Den, Deceuninck)                   +33:55
 47. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                     +34:51
 48. Mathias Le Turnier (Fra, Cofidis)                         +37:15
 49. Enrico Battaglin (Ita, Bahrain McLaren)
 50. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana Pro Team)
 51. Matteo Fabbro (Ita, Bora)
 52. Victor Campenaerts (Bel, NTT Pro Cycling)
 53. Matteo Sobrero (Ita, NTT Pro Cycling)
 54. Jefferson Alexander Cepeda (Ecu, Androni Giocattoli)
 55. Einer Augusto Rubio Reyes (Col, Movistar Team)            +39:15
 56. Tanel Kangert (Est, EF Pro Cycling)
 57. Chad Haga (USA, Team Sunweb)                              +40:09
 58. James Whelan (Aus, EF Pro Cycling)                        +41:03
 59. Dario Cataldo (Ita, Movistar Team)                        +47:05
 60. Davide Ballerini (Ita, Deceuninck)
 61. Salvatore Puccio (Ita, Ineos Grenadiers)
 62. Eros Capecchi (Ita, Bahrain McLaren)
 63. Kamil Gradek (Pol, CCC Team)
 64. Kamil Malecki (Pol, CCC Team)
 65. Victor De la Parte (Esp, CCC Team)
 66. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)
 67. Danilo Wyss (Sui, NTT Pro Cycling)
 68. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)
 69. Josef Cerny (Pol, CCC Team)
 70. Peter Sagan (Svk, Bora)
 71. Pawel Poljanski (Pol, Bora)
 72. Marco Frapporti (Ita, Vini Zabu´ KTM)
 73. Jesper Hansen (Den, Cofidis)
 74. Jan Tratnik (Slo, Bahrain McLaren)
 75. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)
 76. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R la Mondiale)                 +47:41
 77. Josip Rumac (Cro, Androni Giocattoli)
 78. Dylan Sunderland (Aus, NTT Pro Cycling)
 79. Attila Valter (Hun, CCC Team)
 80. Rick Zabel (Ger, Israel Start)                            +48:15
 81. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)                          +49:03
 82. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)
 83. Jaakko Hanninen (Fin, AG2R la Mondiale)
 84. Mark Padun (Ukr, Bahrain McLaren)
 85. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)
 86. Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain McLaren)
 87. Mattia Bais (Ita, Androni Giocattoli)
 88. Nico Denz (Ger, Team Sunweb)
 89. Simon Clarke (Aus, EF Pro Cycling)
 90. Lachlan Morton (Aus, EF Pro Cycling)
 91. Jacopo Mosca (Ita, Trek)                                  +50:18
 92. Julien Bernard (Fra, Trek)
 93. Miles Scotson (Aus, Groupama)                             +50:58
 94. Arnaud Demare (Fra, Groupama)
 95. Nathan Haas (Aus, Cofidis)
 96. Filippo Zana (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
 97. Elia Viviani (Ita, Cofidis)
 98. Simone Consonni (Ita, Cofidis)
 99. Lorenzo Rota (Ita, Vini Zabu´ KTM)
100. Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)
101. Jacopo Guarnieri (Ita, Groupama)
102. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
103. Simone Bevilacqua (Ita, Vini Zabu´ KTM)
104. Matteo Spreafico (Ita, Androni Giocattoli)
105. Davide Cimolai (Ita, Israel Start)
106. Luca Chirico (Ita, Androni Giocattoli)
107. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Pro Cycling)
108. Andrea Vendrame (Ita, AG2R la Mondiale)
109. Rodrigo Contreras Pinzon (Col, Astana Pro Team)
110. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)
111. Filippo Fiorelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
112. Nicola Conci (Ita, Trek)
113. Simone Ravanelli (Ita, Androni Giocattoli)
114. Cesare Benedetti (Ita, Bora)
115. Giovanni Lonardi (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
116. Marco Mathis (Ger, Cofidis)
117. Alessandro Bisolti (Ita, Androni Giocattoli)
118. Francesco Romano (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
119. Guy Sagiv (Isr, Israel Start)
120. Edoardo Zardini (Ita, Vini Zabu´ KTM)
121. Fabio Mazzucco (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
122. Kilian Frankiny (Sui, Groupama)
123. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)
124. Jhonatan Restrepo Valencia (Col, Androni Giocattoli)
125. Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col, Deceuninck)
126. Etienne Van Empel (Ned, Vini Zabu´ KTM)
127. Jonathan Dibben (GBr, Lotto Soudal)
128. Davide Villella (Ita, Movistar Team)
129. Albert Torres Barcelo (Esp, Movistar Team)
130. Iljo Keisse (Bel, Deceuninck)
131. Simon Guglielmi (Fra, Groupama)
132. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
133. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)
134. Maciej Bodnar (Pol, Bora)

Gesamtwertung

    1. Wilco Kelderman (Ned, Team Sunweb)                      77:46:56
  2. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                             +0:12
  3. Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)                 +0:15
  4. Pello Bilbao (Esp, Bahrain McLaren)                        +1:19
  5. João Almeida (Por, Deceuninck)                            +2:16
  6. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                      +3:59
  7. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                 +5:40
  8. Vincenzo Nibali (Ita, Trek)                                +5:47
  9. Fausto Masnada (Ita, Deceuninck)                           +6:46
 10. Rafal Majka (Pol, Bora)                                    +7:28
 11. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain McLaren)                 +7:43
 12. Domenico Pozzovivo (Ita, NTT Pro Cycling)                  +9:34
 13. Sergio Samitier Samitier (Esp, Movistar Team)             +26:12
 14. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)                  +33:12
 15. James Knox (GBr, Deceuninck)                              +34:49
 16. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                      +40:59
 17. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R la Mondiale)            +41:11
 18. Lawrence Warbasse (USA, AG2R la Mondiale)                 +44:45
 19. Ben Swift (GBr, Ineos Grenadiers)                         +49:11
 20. Ilnur Zakarin (Rus, CCC Team)                             +51:18
 21. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)                              +53:45
 22. Ben O´Connor (Aus, NTT Pro Cycling)                      1:00:12
 23. Matteo Fabbro (Ita, Bora)                                1:00:58
 24. Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp, Ineos Grenadiers)     1:05:03
 25. Fabio Felline (Ita, Astana Pro Team)                     1:16:58
 26. Martijn Tusveld (Ned, Team Sunweb)                       1:19:38
 27. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)                  1:23:39
 28. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                           1:27:38
 29. Attila Valter (Hun, CCC Team)                            1:27:47
 30. Mikkel Frølich Honoré (Den, Deceuninck)                  1:28:46
 31. François Bidard (Fra, AG2R la Mondiale)                  1:38:08
 32. Tanel Kangert (Est, EF Pro Cycling)                      1:46:23
 33. Jacopo Mosca (Ita, Trek)                                 1:46:52
 34. Victor De la Parte (Esp, CCC Team)                       1:47:36
 35. Antonio Nibali (Ita, Trek)                               1:48:08
 36. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                      1:54:07
 37. Ruben Guerreiro (Por, EF Pro Cycling)                    1:55:43
 38. Louis Meintjes (RSA, NTT Pro Cycling)                    1:57:13
 39. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana Pro Team)      1:58:55
 40. Davide Villella (Ita, Movistar Team)                     2:01:52
 41. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                    2:03:09
 42. Rohan Dennis (Aus, Ineos Grenadiers)                     2:04:35
 43. Enrico Battaglin (Ita, Bahrain McLaren)                  2:05:01
 44. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)                   2:07:53
 45. Daniel Navarro Garcia (Esp, Israel Start)                2:09:33
 46. Joe Dombrowski (USA, UAE Team Emirates)                  2:09:54
 47. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)             2:10:28
 48. Alessandro Tonelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)          2:13:04
 49. Jesper Hansen (Den, Cofidis)                             2:13:59
 50. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)                         2:14:33
 51. Salvatore Puccio (Ita, Ineos Grenadiers)                 2:23:06
 52. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                       2:26:26
 53. Julien Bernard (Fra, Trek)                               2:29:28
 54. Domen Novak (Slo, Bahrain McLaren)                       2:32:33
 55. Nicola Conci (Ita, Trek)                                 2:34:50
 56. Amanuel Gebreigzabhier (Eri, NTT Pro Cycling)            2:36:36
 57. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)                   2:36:49
 58. Andrea Vendrame (Ita, AG2R la Mondiale)                  2:37:33
 59. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R la Mondiale)                2:41:23
 60. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                    2:46:38
 61. Einer Augusto Rubio Reyes (Col, Movistar Team)           2:47:48
 62. Mark Padun (Ukr, Bahrain McLaren)                        2:52:03
 63. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis)                         2:52:23
 64. Dario Cataldo (Ita, Movistar Team)                       2:52:42
 65. Pawel Poljanski (Pol, Bora)                              2:53:04
 66. Chad Haga (USA, Team Sunweb)                             2:55:38
 67. Jan Tratnik (Slo, Bahrain McLaren)                       2:58:55
 68. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)                          3:00:58
 69. Jaakko Hanninen (Fin, AG2R la Mondiale)                  3:05:46
 70. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Pro Cycling)                   3:05:47
 71. Simone Ravanelli (Ita, Androni Giocattoli)               3:08:54
 72. Simon Pellaud (Sui, Androni Giocattoli)                  3:09:09
 73. Kamil Malecki (Pol, CCC Team)                            3:15:49
 74. Kilian Frankiny (Sui, Groupama)                          3:16:30
 75. Davide Ballerini (Ita, Deceuninck)                       3:18:35
 76. Matteo Sobrero (Ita, NTT Pro Cycling)                    3:21:36
 77. Simon Clarke (Aus, EF Pro Cycling)                       3:23:27
 78. Danilo Wyss (Sui, NTT Pro Cycling)                       3:34:05
 79. Nico Denz (Ger, Team Sunweb)                             3:34:17
 80. Jefferson Alexander Cepeda (Ecu, Androni Giocattoli)     3:34:28
 81. Eros Capecchi (Ita, Bahrain McLaren)                     3:35:40
 82. Alessandro Bisolti (Ita, Androni Giocattoli)             3:37:06
 83. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)                    3:40:32
 84. Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain McLaren)                   3:40:56
 85. Josef Cerny (Cze, CCC Team)                              3:42:10
 86. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF Faizane´)            3:45:12
 87. Etienne Van Empel (Ned, Vini Zabu´ KTM)                  3:47:29
 88. Peter Sagan (Svk, Bora)                                  3:48:21
 89. Francesco Romano (Ita, Bardiani CSF Faizane´)            3:48:50
 90. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                             3:48:56
 91. Luca Chirico (Ita, Androni Giocattoli)                   3:49:46
 92. Mathias Le Turnier (Fra, Cofidis)                        3:51:06
 93. Lorenzo Rota (Ita, Vini Zabu´ KTM)                       3:53:33
 94. Edoardo Zardini (Ita, Vini Zabu´ KTM)                    3:54:16
 95. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                    3:57:02
 96. Matthew Holmes (GBr, Lotto Soudal)                       3:58:00
 97. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)                       3:59:32
 98. Josip Rumac (Cro, Androni Giocattoli)                    3:59:53
 99. Victor Campenaerts (Bel, NTT Pro Cycling)                4:03:57
100. Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)                   4:10:00
101. Filippo Zana (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                4:15:24
102. Mattia Bais (Ita, Androni Giocattoli)                    4:19:48
103. Jhonatan Restrepo Valencia (Col, Androni Giocattoli)     4:20:47
104. Kamil Gradek (Pol, CCC Team)                             4:21:24
105. James Whelan (Aus, EF Pro Cycling)                       4:28:55
106. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                4:29:10
107. Marco Frapporti (Ita, Vini Zabu´ KTM)                    4:30:15
108. Albert Torres Barcelo (Esp, Movistar Team)               4:32:07
109. Rodrigo Contreras Pinzon (Col, Astana Pro Team)          4:34:03
110. Simone Consonni (Ita, Cofidis)                           4:40:17
111. Lachlan Morton (Aus, EF Pro Cycling)                     4:42:05
112. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)                          4:42:22
113. Elia Viviani (Ita, Cofidis)                              4:42:26
114. Dylan Sunderland (Aus, NTT Pro Cycling)                  4:44:33
115. Miles Scotson (Aus, Groupama)                            4:45:44
116. Arnaud Demare (Fra, Groupama)                            4:49:56
117. Davide Cimolai (Ita, Israel Start)                       4:50:30
118. Filippo Fiorelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)            4:53:05
119. Nathan Haas (Aus, Cofidis)                               4:54:35
120. Rick Zabel (Ger, Israel Start)                           4:55:18
121. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)                         4:57:59
122. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)                      4:59:21
123. Simon Guglielmi (Fra, Groupama)                          5:00:11
124. Iljo Keisse (Bel, Deceuninck)                            5:04:10
125. Giovanni Lonardi (Ita, Bardiani CSF Faizane´)            5:05:59
126. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                     5:06:17
127. Matteo Spreafico (Ita, Androni Giocattoli)               5:07:53
128. Jacopo Guarnieri (Ita, Groupama)                         5:08:30
129. Fabio Mazzucco (Ita, Bardiani CSF Faizane´)              5:09:59
130. Simone Bevilacqua (Ita, Vini Zabu´ KTM)                  5:11:29
131. Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col, Deceuninck)               5:18:01
132. Marco Mathis (Ger, Cofidis)                              5:19:27
133. Guy Sagiv (Isr, Israel Start)                            5:34:29
134. Jonathan Dibben (GBr, Lotto Soudal)                      5:36:23

Sonderwertung

Puntewertung
  1. Arnaud Demare (Fra, Groupama)                                221
  2. Peter Sagan (Svk, Bora)                                      184
  3. Joao Almeida (Por, Deceuninck)                                94
  4. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                         77
  5. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                         72
  6. Andrea Vendrame (Ita, AG2R la Mondiale)                       66
  7. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                    61
  8. Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)                    51
  9. Simon Pellaud (Sui, Androni Giocattoli)                       50
 10. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                           48
 11. Wilco Kelderman (Ned, Team Sunweb)                            46
 12. Ben O´Connor (Aus, NTT Pro Cycling)                           45
 13. Ben Swift (GBr, Ineos Grenadiers)                             45
 14. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                                42
 15. Davide Ballerini (Ita, Deceuninck)                            40
 16. Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col, Deceuninck)                    39
 17. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)                      37
 18. Marco Frapporti (Ita, Vini Zabu´ KTM)                         36
 19. Mikkel Frølich Honoré (Den, Deceuninck)                       36
 20. Ruben Guerreiro (Por, EF Pro Cycling)                         34
 21. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)                               33
 22. Elia Viviani (Ita, Cofidis)                                   32
 23. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                         31
 24. Fabio Felline (Ita, Astana Pro Team)                          31
 25. Enrico Battaglin (Ita, Bahrain McLaren)                       30
 26. Salvatore Puccio (Ita, Ineos Grenadiers)                      30
 27. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)                              29
 28. Matthew Holmes (GBr, Lotto Soudal)                            27
 29. Mattia Bais (Ita, Androni Giocattoli)                         26
 30. Pello Bilbao (Esp, Bahrain McLaren)                           26
 31. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                            26
 32. Jhonatan Restrepo Valencia (Col, Androni Giocattoli)          25
 33. Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp, Ineos Grenadiers)          24
 34. Davide Cimolai (Ita, Israel Start)                            24
 35. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                         24
 36. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Pro Cycling)                        23
 37. Jan Tratnik (Slo, Bahrain McLaren)                            20
 38. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)                            20
 39. Vincenzo Nibali (Ita, Trek)                                   19
 40. Rafal Majka (Pol, Bora)                                       19
 41. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)                         18
 42. Mark Padun (Ukr, Bahrain McLaren)                             18
 43. Simone Consonni (Ita, Cofidis)                                18
 44. Sergio Samitier Samitier (Esp, Movistar Team)                 17
 45. Filippo Fiorelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                 17
 46. Simon Clarke (Aus, EF Pro Cycling)                            17
 47. Rohan Dennis (Aus, Ineos Grenadiers)                          16
 48. Simone Ravanelli (Ita, Androni Giocattoli)                    15
 49. Josef Cerny (Pol, CCC Team)                                   15
 50. Francesco Romano (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                 14
 51. Lawrence Warbasse (USA, AG2R la Mondiale)                     14
 52. Rick Zabel (Ger, Israel Start)                                14
 53. Kilian Frankiny (Sui, Groupama)                               13
 54. Josip Rumac (Cro, Androni Giocattoli)                         12
 55. Ilnur Zakarin (Rus, CCC Team)                                 12
 56. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R la Mondiale)                     12
 57. Alessandro Tonelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)               12
 58. Nico Denz (Ger, Team Sunweb)                                  12
 59. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain McLaren)                    11
 60. Davide Villella (Ita, Movistar Team)                          11
 61. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                          10
 62. Dario Cataldo (Ita, Movistar Team)                            10
 63. Amanuel Gebreigzabhier (Eri, NTT Pro Cycling)                 10
 64. Jacopo Mosca (Ita, Trek)                                       8
 65. Giovanni Lonardi (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                  8
 66. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                                   8
 67. Lorenzo Rota (Ita, Vini Zabu´ KTM)                             8
 68. Edoardo Zardini (Ita, Vini Zabu´ KTM)                          8
 69. Kamil Malecki (Pol, CCC Team)                                  7
 70. Filippo Zana (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                      6
 71. Kamil Gradek (Pol, CCC Team)                                   6
 72. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)                         6
 73. Etienne Van Empel (Ned, Vini Zabu´ KTM)                        6
 74. James Knox (GBr, Deceuninck)                                   5
 75. Fabio Mazzucco (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                    5
 76. James Whelan (Aus, EF Pro Cycling)                             5
 77. Daniel Navarro Garcia (Esp, Israel Start)                      5
 78. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)                         5
 79. Victor Campenaerts (Bel, NTT Pro Cycling)                      5
 80. Domenico Pozzovivo (Ita, NTT Pro Cycling)                      4
 81. Tanel Kangert (Est, EF Pro Cycling)                            4
 82. Jacopo Guarnieri (Ita, Groupama)                               4
 83. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)                               4
 84. Matteo Sobrero (Ita, NTT Pro Cycling)                          4
 85. Matteo Fabbro (Ita, Bora)                                      3
 86. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana Pro Team)            3
 87. Rodrigo Contreras Pinzon (Col, Astana Pro Team)                3
 88. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                      3
 89. Jesper Hansen (Den, Cofidis)                                   3
 90. Albert Torres Barcelo (Esp, Movistar Team)                     3
 91. Fausto Masnada (Ita, Deceuninck)                               2
 92. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                           2
 93. Miles Scotson (Aus, Groupama)                                  2
 94. Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)                         2
 95. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)                                   1
 96. Alessandro Bisolti (Ita, Androni Giocattoli)                   1
 97. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                -10

Bergwertung
  1. Ruben Guerreiro (Por, EF Pro Cycling)                        234
  2. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                          122
  3. Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)                   115
  4. Rohan Dennis (Aus, Ineos Grenadiers)                         103
  5. Ben O´Connor (Aus, NTT Pro Cycling)                           71
  6. Wilco Kelderman (Ned, Team Sunweb)                            54
  7. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                                52
  8. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                         48
  9. Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp, Ineos Grenadiers)          45
 10. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Pro Cycling)                        40
 11. Simon Pellaud (Sui, Androni Giocattoli)                       39
 12. Matthew Holmes (GBr, Lotto Soudal)                            33
 13. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                         33
 14. Ilnur Zakarin (Rus, CCC Team)                                 31
 15. Kilian Frankiny (Sui, Groupama)                               26
 16. Pello Bilbao (Esp, Bahrain McLaren)                           25
 17. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                            22
 18. Domenico Pozzovivo (Ita, NTT Pro Cycling)                     20
 19. Lawrence Warbasse (USA, AG2R la Mondiale)                     20
 20. Jan Tratnik (Slo, Bahrain McLaren)                            18
 21. Edoardo Zardini (Ita, Vini Zabu´ KTM)                         18
 22. Dario Cataldo (Ita, Movistar Team)                            18
 23. James Whelan (Aus, EF Pro Cycling)                            16
 24. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis)                              16
 25. Peter Sagan (Svk, Bora)                                       15
 26. Vincenzo Nibali (Ita, Trek)                                   15
 27. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain McLaren)                    15
 28. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                         15
 29. Joao Almeida (Por, Deceuninck)                                12
 30. Rafal Majka (Pol, Bora)                                       11
 31. Joe Dombrowski (USA, UAE Team Emirates)                       11
 32. Etienne Van Empel (Ned, Vini Zabu´ KTM)                       11
 33. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R la Mondiale)                     10
 34. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                     8
 35. Louis Meintjes (RSA, NTT Pro Cycling)                          8
 36. Andrea Vendrame (Ita, AG2R la Mondiale)                        8
 37. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                           8
 38. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)                          8
 39. Marco Frapporti (Ita, Vini Zabu´ KTM)                          8
 40. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)                               7
 41. Davide Villella (Ita, Movistar Team)                           7
 42. Victor De la Parte (Esp, CCC Team)                             6
 43. Alessandro Bisolti (Ita, Androni Giocattoli)                   6
 44. Simone Ravanelli (Ita, Androni Giocattoli)                     6
 45. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)                                6
 46. Jesper Hansen (Den, Cofidis)                                   6
 47. Salvatore Puccio (Ita, Ineos Grenadiers)                       6
 48. Mattia Bais (Ita, Androni Giocattoli)                          5
 49. Sergio Samitier Samitier (Esp, Movistar Team)                  5
 50. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)                         5
 51. Simon Clarke (Aus, EF Pro Cycling)                             4
 52. James Knox (GBr, Deceuninck)                                   4
 53. Ben Swift (GBr, Ineos Grenadiers)                              4
 54. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)                                   4
 55. Enrico Battaglin (Ita, Bahrain McLaren)                        4
 56. Alessandro Tonelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                4
 57. Rick Zabel (Ger, Israel Start)                                 3
 58. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                          3
 59. Domen Novak (Slo, Bahrain McLaren)                             3
 60. Mark Padun (Ukr, Bahrain McLaren)                              3
 61. Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)                         3
 62. Lorenzo Rota (Ita, Vini Zabu´ KTM)                             3
 63. Fabio Mazzucco (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                    2
 64. Kamil Gradek (Pol, CCC Team)                                   2
 65. Kamil Malecki (Pol, CCC Team)                                  2
 66. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)                       1
 67. Mikkel Frølich Honoré (Den, Deceuninck)                        1
 68. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana Pro Team)            1
 69. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                                   1
 70. Davide Ballerini (Ita, Deceuninck)                             1
 71. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)                            1
 72. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)                               1
 73. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                 -4

Nachwuchswertung
  1. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                          77:47:08
  2. Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)                 +0:03
  3. João Almeida (Por, Deceuninck)                            +2:04
  4. Sergio Samitier Samitier (Esp, Movistar Team)             +26:00
  5. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)                  +33:00
  6. James Knox (GBr, Deceuninck)                              +34:37
  7. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R la Mondiale)            +40:59
  8. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)                              +53:33
  9. Ben O´Connor (Aus, NTT Pro Cycling)                      1:00:00
 10. Matteo Fabbro (Ita, Bora)                                1:00:46
 11. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)                  1:23:27
 12. Attila Valter (Hun, CCC Team)                            1:27:35
 13. Mikkel Frølich Honoré (Den, Deceuninck)                  1:28:34
 14. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana Pro Team)      1:58:43
 15. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)             2:10:16
 16. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                       2:26:14
 17. Domen Novak (Slo, Bahrain McLaren)                       2:32:21
 18. Nicola Conci (Ita, Trek)                                 2:34:38
 19. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                    2:46:26
 20. Einer Augusto Rubio Reyes (Col, Movistar Team)           2:47:36
 21. Mark Padun (Ukr, Bahrain McLaren)                        2:51:51
 22. Jaakko Hanninen (Fin, AG2R la Mondiale)                  3:05:34
 23. Simone Ravanelli (Ita, Androni Giocattoli)               3:08:42
 24. Kamil Malecki (Pol, CCC Team)                            3:15:37
 25. Matteo Sobrero (Ita, NTT Pro Cycling)                    3:21:24
 26. Jefferson Alexander Cepeda (Ecu, Androni Giocattoli)     3:34:16
 27. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)                    3:40:20
 28. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF Faizane´)            3:45:00
 29. Francesco Romano (Ita, Bardiani CSF Faizane´)            3:48:38
 30. Mathias Le Turnier (Fra, Cofidis)                        3:50:54
 31. Lorenzo Rota (Ita, Vini Zabu´ KTM)                       3:53:21
 32. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                    3:56:50
 33. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)                       3:59:20
 34. Filippo Zana (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                4:15:12
 35. Mattia Bais (Ita, Androni Giocattoli)                    4:19:36
 36. James Whelan (Aus, EF Pro Cycling)                       4:28:43
 37. Dylan Sunderland (Aus, NTT Pro Cycling)                  4:44:21
 38. Simon Guglielmi (Fra, Groupama)                          4:59:59
 39. Giovanni Lonardi (Ita, Bardiani CSF Faizane´)            5:05:47
 40. Fabio Mazzucco (Ita, Bardiani CSF Faizane´)              5:09:47
 41. Simone Bevilacqua (Ita, Vini Zabu´ KTM)                  5:11:17
 42. Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col, Deceuninck)               5:17:49

Mannschaftswertung
  1. Ineos Grenadiers                                       233:28:48
  2. Bahrain McClaren                                          +28:01
  3. Team Sunweb                                               +28:37
  4. Deceuninck-Quick-Step                                     +34:56
  5. Bora-Hansgrohe                                            +51:45
  6. Astana Pro Team                                          1:51:58
  7. NTT Pro Cycling                                          1:55:52
  8. AG2R la Mondiale                                         1:59:25
  9. Movistar Team                                            2:05:30
 10. Trek-Segafredo                                           2:39:52
 11. CCC Team                                                 2:56:36
 12. UAE Team Emirates                                        3:27:29
 13. Lotto Soudal                                             4:05:01
 14. EF Pro Cycling                                           5:30:51
 15. Androni Giocattoli-Sidermec                              7:15:22
 16. Cofidis                                                  7:30:05
 17. Vini Zabu´ KTM                                           8:33:41
 18. Bardiani CSF Faizane                                     8:51:42
 19. Israel Start-Up Nation                                  10:38:22
 20. Groupama-FDJ                                            12:30:56
(klicken zum Vergrößern)
© RCS Sport
Anzeige
RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine
Anzeige