Anzeige
Anzeige
Anzeige

Italien, 05.05. - 27.05.2012

Giro d´Italia (WT)

Ausreißer Izagirre jubelt in Pfalzen, Frank wird Vierter

(rsn) – Der Spanier Ion Izagirre hat seinem baskischen Euskaltel-Team den ersten Etappen-Sieg beim diesjährigen Giro d`Italia beschert. Der 24-Jährige gewann die 16. Etappe über 174 Kilometer von Limone sul Garda nach Pfalzen aus einer Ausreißergruppe heraus als Solist vor dem Italiener Alessandro De Marchi (Androni-Giocattoli) und dem Niederländer Stef Clement (Rabobank).Der Schweizer Mathias Frank (BMC) verpasste als Vierter vor dem Spanier José Herrada (Movistar) nur knapp das Podium. Der Österreicher Matthias Brändle (NetApp), ebenfalls in der der zehnköpfigen Ausreißergruppe des Tages dabei, passierte als Siebter den Zielstrich. Vor ihm landete noch der Italiener Manuele Boaro (Saxo Bank). Das Feld hatte sich nach dem zweiten Ruhetag eine weitere Ruhephase gegönnt und ... Jetzt lesen

22.05.2012: 16. Etappe, Limone sul Garda - Falzes/Pfalzen, 174,0 km

1. Jon Izagirre Insausti (ESP, Euskaltel)                4:02:00
  2. Alessandro De Marchi (ITA, Androni Giocattoli)          +0:16
  3. Stef Clement (NED, Rabobank Cycling Team)               +0:16
  4. Mathias Frank (SWI, BMC Racing Team)                    +0:19
  5. José Herrada Lopez (ESP, Movistar Team)                 +0:21
  6. Manuele Boaro (ITA, Team Saxo Bank)                     +0:37
  7. Matthias Brandle (AUT, Team NetApp)                     +0:43
  8. Nikolas Maes (BEL, Omega Pharma)                        +0:45
  9. Lars Ytting Bak (DEN, Lotto Belisol Team)               +0:45
 10. Luca Mazzanti (ITA, Farnese Vini)                       +0:48
 11. Juan Antonio Flecha Giannoni (ESP, Sky Procycling)      +8:54
 12. Stefano Pirazzi (ITA, Colnago)                          +8:54
 13. Sandy Casar (FRA, FDJ)                                  +8:57
 14. Ryder Hesjedal (CAN, Garmin)                            +8:57
 15. Thomas De Gendt (BEL, Vacansoleil)                      +8:57
 16. Sergey Lagutin (UZB, Vacansoleil)                       +8:57
 17. Tom Jelte Slagter (NED, Rabobank Cycling Team)          +8:57
 18. Joaquim Rodriguez Oliver (ESP, Katusha Team)            +8:57
 19. Daryl Impey (RSA, Orica GreenEdge Cycling Team)         +8:57
 20. Damiano Cunego (ITA, Lampre)                            +8:57
 21. Marco Pinotti (ITA, BMC Racing Team)                    +8:57
 22. Paolo Tiralongo (ITA, Astana Pro Team)                  +8:57
 23. Hubert Dupont (FRA, AG2R La Mondiale)                   +8:57
 24. Juan Jose Oroz Ugalde (ESP, Euskaltel)                  +8:57
 25. Thomas Rohregger (AUT, RadioShack)                      +8:57
 26. Francis De Greef (BEL, Lotto Belisol Team)              +8:57
 27. Roman Kreuziger (CZE, Astana Pro Team)                  +8:57
 28. Amets Txurruka (ESP, Euskaltel)                         +8:57
 29. Przemyslaw Niemiec (POL, Lampre)                        +8:57
 30. Mikel Nieve Ituralde (ESP, Euskaltel)                   +8:57
 31. John Gadret (FRA, AG2R La Mondiale)                     +8:57
 32. Sergio Pardilla Bellon (ESP, Movistar Team)             +8:57
 33. Tanel Kangert (EST, Astana Pro Team)                    +8:57
 34. Gianluca Brambilla (ITA, Colnago)                       +8:57
 35. Mathieu Perget (FRA, AG2R La Mondiale)                  +8:57
 36. Marzio Bruseghin (ITA, Movistar Team)                   +8:57
 37. Alberto Losada Alguacil (ESP, Katusha Team)             +8:57
 38. Dario Cataldo (ITA, Omega Pharma)                       +8:57
 39. Diego Ulissi (ITA, Lampre)                              +8:57
 40. Gustav Larsson (SWE, Vacansoleil)                       +8:57
 41. Peter Stetina (USA, Garmin)                             +8:57
 42. Rigoberto Uran Uran (COL, Sky Procycling)               +8:57
 43. Damiano Caruso (ITA, Liquigas)                          +8:57
 44. Johann Tschopp (SWI, BMC Racing Team)                   +8:57
 45. Sylvester Szmyd (POL, Liquigas)                         +8:57
 46. Angel Vicioso Arcos (ESP, Katusha Team)                 +8:57
 47. Sergio Luis Henao Montoya (COL, Sky Procycling)         +8:57
 48. Ivan Basso (ITA, Liquigas)                              +8:57
 49. Christian Vande Velde (USA, Garmin)                     +8:57
 50. Domenico Pozzovivo (ITA, Colnago)                       +8:57
 51. José Rujano Guillen (VEN, Androni Giocattoli)           +8:57
 52. Michele Scarponi (ITA, Lampre)                          +8:57
 53. Eros Capecchi (ITA, Liquigas)                           +8:57
 54. Valerio Agnoli (ITA, Liquigas)                          +8:57
 55. Benat Intxausti Elorriaga (ESP, Movistar Team)          +8:57
 56. Daniel Moreno Fernandez (ESP, Katusha Team)             +8:57
 57. Andrey Zeits (KAZ, Astana Pro Team)                    +10:00
 58. Geoffrey Soupe (FRA, FDJ)                              +10:00
 59. Cristiano Salerno (ITA, Liquigas)                      +10:00
 60. Paolo Longo Borghini (ITA, Liquigas)                   +10:19
 61. Dennis Vanendert (BEL, Lotto Belisol Team)             +10:19
 62. Fumiyuki Beppu (JPN, Orica GreenEdge Cycling Team)     +10:19
 63. Martijn Keizer (NED, Vacansoleil)                      +10:19
 64. Taylor Phinney (USA, BMC Racing Team)                  +10:19
 65. Adam Hansen (AUS, Lotto Belisol Team)                  +10:19
 66. Bart De Clercq (BEL, Lotto Belisol Team)               +10:19
 67. Serge Pauwels (BEL, Omega Pharma)                      +10:19
 68. Danilo Wyss (SWI, BMC Racing Team)                     +10:19
 69. Grischa Niermann (GER, Rabobank Cycling Team)          +10:19
 70. Enrico Gasparotto (ITA, Astana Pro Team)               +10:19
 71. Angelo Pagani (ITA, Colnago)                           +10:19
 72. Evgeny Petrov (RUS, Astana Pro Team)                   +10:19
 73. Matteo Tosatto (ITA, Team Saxo Bank)                   +10:19
 74. Jan Bakelants (BEL, RadioShack)                        +10:19
 75. Brian Bulgac (NED, Lotto Belisol Team)                 +10:44
 76. Carlos José Ochoa (VEN, Androni Giocattoli)            +11:39
 77. Jackson Rodriguez (VEN, Androni Giocattoli)            +11:39
 78. Ben Gastauer (LUX, AG2R La Mondiale)                   +11:39
 79. Emanuele Sella (ITA, Androni Giocattoli)               +11:39
 80. Dominique Rollin (CAN, FDJ)                            +11:39
 81. Fabio Felline (ITA, Androni Giocattoli)                +11:39
 82. Branislau Samoilau (BLR, Movistar Team)                +11:39
 83. Pavel Brutt (RUS, Katusha Team)                        +11:39
 84. Ivan Velasco Murillo (ESP, Euskaltel)                  +11:39
 85. Simone Ponzi (ITA, Astana Pro Team)                    +12:02
 86. Alessandro Spezialetti (ITA, Lampre)                   +12:02
 87. Aliaksandr Kuchynski (BLR, Katusha Team)               +12:08
 88. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre)                      +12:08
 89. Mauro Santambrogio (ITA, BMC Racing Team)              +12:08
 90. Matteo Bono (ITA, Lampre)                              +12:08
 91. Sonny Colbrelli (ITA, Colnago)                         +12:08
 92. Jens Keukeleire (BEL, Orica GreenEdge Cycling Team)    +12:08
 93. Oliver Zaugg (SWI, RadioShack)                         +12:08
 94. Matteo Montaguti (ITA, AG2R La Mondiale)               +12:08
 95. Francesco Failli (ITA, Farnese Vini)                   +12:08
 96. Julien Berard (FRA, AG2R La Mondiale)                  +12:08
 97. Ivan Santaromita (ITA, BMC Racing Team)                +12:08
 98. Daniele Righi (ITA, Lampre)                            +12:08
 99. Adriano Malori (ITA, Lampre)                           +12:08
100. Jan Barta (CZE, Team NetApp)                           +12:08
101. Olivier Kaisen (BEL, Lotto Belisol Team)               +12:08
102. Pierre Cazaux (FRA, Euskaltel)                         +12:08
103. Matteo Carrara (ITA, Vacansoleil)                      +12:08
104. Gatis Smukulis (LAT, Katusha Team)                     +12:08
105. Alessandro Ballan (ITA, BMC Racing Team)               +12:08
106. Julien Vermote (BEL, Omega Pharma)                     +12:08
107. Luke Roberts (AUS, Team Saxo Bank)                     +12:08
108. Alexsandr Dyachenko (KAZ, Astana Pro Team)             +12:08
109. Fabio Sabatini (ITA, Liquigas)                         +12:08
110. Miguel Minguez Ayala (ESP, Euskaltel)                  +12:08
111. Elia Favilli (ITA, Farnese Vini)                       +12:08
112. Ben Hermans (BEL, RadioShack)                          +12:08
113. Francisco José Ventoso Alberdi (ESP, Movistar Team)    +12:08
114. Oscar Gatto (ITA, Farnese Vini)                        +12:08
115. Giacomo Nizzolo (ITA, RadioShack)                      +12:08
116. Juan Manuel Garate (ESP, Rabobank Cycling Team)        +12:08
117. Jose Rodolfo Serpa Perez (COL, Androni Giocattoli)     +12:08
118. Sébastien Rosseler (BEL, Garmin)                       +12:08
119. Kevin Seeldraeyers (BEL, Astana Pro Team)              +12:08
120. Nelson Oliveira (POR, RadioShack)                      +12:08
121. Gregor Gazvoda (SLO, AG2R La Mondiale)                 +12:08
122. Andrey Amador Bakkazakova (CRC, Movistar Team)         +12:08
123. Jesse Sergent (NZL, RadioShack)                        +12:08
124. Stefan Denifl (AUT, Vacansoleil)                       +12:08
125. Adrian Saez (ESP, Euskaltel)                           +12:08
126. Michal Golas (POL, Omega Pharma)                       +12:08
127. Andreas Dietziker (SWI, Team NetApp)                   +12:08
128. Cesare Benedetti (ITA, Team NetApp)                    +12:08
129. Daniel Schorn (AUT, Team NetApp)                       +12:08
130. Volodymir Gustov (UKR, Team Saxo Bank)                 +12:08
131. Jonas Aaen Jörgensen (DEN, Team Saxo Bank)             +12:08
132. Alex Rasmussen (DEN, Garmin)                           +12:08
133. Lucas Sebastian Haedo (ARG, Team Saxo Bank)            +12:08
134. Christian Meier (CAN, Orica GreenEdge Cycling Team)    +12:08
135. Guillaume Bonnafond (FRA, AG2R La Mondiale)            +12:08
136. Anders Lund (DEN, Team Saxo Bank)                      +12:08
137. Pier Paolo De Negri (ITA, Farnese Vini)                +12:08
138. Miguel Angel Rubiano Chavez (COL, Androni Giocattoli)  +12:08
139. Mickael Delage (FRA, FDJ)                              +12:08
140. Francis Mourey (FRA, FDJ)                              +12:08
141. Roberto Ferrari (ITA, Androni Giocattoli)              +12:08
142. Robert Hunter (RSA, Garmin)                            +12:08
143. Svein Tuft (CAN, Orica GreenEdge Cycling Team)         +12:08
144. Jussi Veikkanen (FIN, FDJ)                             +12:08
145. Enrico Battaglin (ITA, Colnago)                        +12:08
146. Ramunas Navardauskas (LTU, Garmin)                     +13:18
147. Tomas Vaitkus (LTU, Orica GreenEdge Cycling Team)      +13:18
148. Mikhail Ignatyev (RUS, Katusha Team)                   +13:18
149. Gaetan Bille (BEL, Lotto Belisol Team)                 +13:18
150. Alexander Kristoff (NOR, Katusha Team)                 +13:18
151. Mirko Selvaggi (ITA, Vacansoleil)                      +13:18
152. Francesco Chicchi (ITA, Omega Pharma)                  +13:18
153. Gabriel Rasch (NOR, FDJ)                               +13:18
154. Timon Seubert (GER, Team NetApp)                       +13:18
155. Andreas Schillinger (GER, Team NetApp)                 +13:18
156. Marco Bandiera (ITA, Omega Pharma)                     +13:18
157. Sacha Modolo (ITA, Colnago)                            +13:18
158. Bartosz Huzarski (POL, Team NetApp)                    +13:18
159. Martin Velits (SVK, Omega Pharma)                      +13:18
160. Mark Cavendish (GBR, Sky Procycling)                   +13:18
161. Bernhard Eisel (AUT, Sky Procycling)                   +13:18
162. Matteo Rabottini (ITA, Farnese Vini)                   +13:18
163. Jack Bobridge (AUS, Orica GreenEdge Cycling Team)      +13:18
164. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini)                    +13:18
165. Jack Bauer (NZL, Garmin)                               +13:18
166. Geraint Thomas (GBR, Sky Procycling)                   +13:18
167. Ian Stannard (GBR, Sky Procycling)                     +13:18
168. Peter Kennaugh (GBR, Sky Procycling)                   +13:18
169. Victor Cabedo (ESP, Euskaltel)                         +13:43
170. Michal Kwiatkowski (POL, Omega Pharma)                 +13:59
171. Maciej Bodnar (POL, Liquigas)                          +13:59
172. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini)                    +15:42
173. Theo Bos (NED, Rabobank Cycling Team)                  +15:42
174. Marco Coledan (ITA, Colnago)                           +16:05

Gesamtwertung

1. Joaquim Rodriguez Oliver (ESP, Katusha Team)         69:22:04
  2. Ryder Hesjedal (CAN, Garmin)                            +0:30
  3. Ivan Basso (ITA, Liquigas)                              +1:22
  4. Paolo Tiralongo (ITA, Astana Pro Team)                  +1:26
  5. Roman Kreuziger (CZE, Astana Pro Team)                  +1:27
  6. Michele Scarponi (ITA, Lampre)                          +1:36
  7. Benat Intxausti Elorriaga (ESP, Movistar Team)          +1:42
  8. Sergio Luis Henao Montoya (COL, Sky Procycling)         +1:55
  9. Dario Cataldo (ITA, Omega Pharma)                       +2:12
 10. Sandy Casar (FRA, FDJ)                                  +2:13
 11. Rigoberto Uran Uran (COL, Sky Procycling)               +2:56
 12. Thomas De Gendt (BEL, Vacansoleil)                      +3:16
 13. Domenico Pozzovivo (ITA, Colnago)                       +3:17
 14. Johann Tschopp (SWI, BMC Racing Team)                   +3:24
 15. John Gadret (FRA, AG2R La Mondiale)                     +3:24
 16. Daniel Moreno Fernandez (ESP, Katusha Team)             +3:33
 17. Damiano Cunego (ITA, Lampre)                            +3:45
 18. Mikel Nieve Ituralde (ESP, Euskaltel)                   +4:20
 19. Gianluca Brambilla (ITA, Colnago)                       +4:45
 20. Sergio Pardilla Bellon (ESP, Movistar Team)             +5:31
 21. Sylvester Szmyd (POL, Liquigas)                         +6:35
 22. José Rujano Guillen (VEN, Androni Giocattoli)           +7:50
 23. Marco Pinotti (ITA, BMC Racing Team)                    +8:15
 24. Gustav Larsson (SWE, Vacansoleil)                       +9:04
 25. Diego Ulissi (ITA, Lampre)                             +10:09
 26. Francis De Greef (BEL, Lotto Belisol Team)             +10:16
 27. Christian Vande Velde (USA, Garmin)                    +10:25
 28. Hubert Dupont (FRA, AG2R La Mondiale)                  +10:26
 29. Sergey Lagutin (UZB, Vacansoleil)                      +10:35
 30. Tom Jelte Slagter (NED, Rabobank Cycling Team)         +10:48
 31. Damiano Caruso (ITA, Liquigas)                         +12:14
 32. Marzio Bruseghin (ITA, Movistar Team)                  +12:25
 33. Kevin Seeldraeyers (BEL, Astana Pro Team)              +14:57
 34. Eros Capecchi (ITA, Liquigas)                          +15:37
 35. Przemyslaw Niemiec (POL, Lampre)                       +15:42
 36. Jackson Rodriguez (VEN, Androni Giocattoli)            +16:45
 37. Jan Bakelants (BEL, RadioShack)                        +20:00
 38. Peter Stetina (USA, Garmin)                            +20:07
 39. Carlos José Ochoa (VEN, Androni Giocattoli)            +22:11
 40. José Herrada Lopez (ESP, Movistar Team)                +23:46
 41. Emanuele Sella (ITA, Androni Giocattoli)               +24:30
 42. Tanel Kangert (EST, Astana Pro Team)                   +25:15
 43. Juan Jose Oroz Ugalde (ESP, Euskaltel)                 +27:22
 44. Stefano Pirazzi (ITA, Colnago)                         +29:37
 45. Andrey Amador Bakkazakova (CRC, Movistar Team)         +31:19
 46. Ivan Santaromita (ITA, BMC Racing Team)                +32:42
 47. Bart De Clercq (BEL, Lotto Belisol Team)               +35:36
 48. Thomas Rohregger (AUT, RadioShack)                     +38:21
 49. Serge Pauwels (BEL, Omega Pharma)                      +44:36
 50. Amets Txurruka (ESP, Euskaltel)                        +45:19
 51. Grischa Niermann (GER, Rabobank Cycling Team)          +45:26
 52. Branislau Samoilau (BLR, Movistar Team)                +47:45
 53. Juan Antonio Flecha Giannoni (ESP, Sky Procycling)     +48:04
 54. Jon Izagirre Insausti (ESP, Euskaltel)                 +48:29
 55. Oliver Zaugg (SWI, RadioShack)                         +50:13
 56. Jan Barta (CZE, Team NetApp)                           +51:47
 57. Bartosz Huzarski (POL, Team NetApp)                    +52:00
 58. Volodymir Gustov (UKR, Team Saxo Bank)                 +53:57
 59. Matteo Rabottini (ITA, Farnese Vini)                   +53:57
 60. Angel Vicioso Arcos (ESP, Katusha Team)                +55:59
 61. Evgeny Petrov (RUS, Astana Pro Team)                   +56:49
 62. Valerio Agnoli (ITA, Liquigas)                         +59:23
 63. Nelson Oliveira (POR, RadioShack)                     +1:1:10
 64. Fabio Felline (ITA, Androni Giocattoli)               +1:1:27
 65. Stef Clement (NED, Rabobank Cycling Team)             +1:3:12
 66. Alberto Losada Alguacil (ESP, Katusha Team)           +1:3:30
 67. Juan Manuel Garate (ESP, Rabobank Cycling Team)       +1:4:26
 68. Lars Ytting Bak (DEN, Lotto Belisol Team)             +1:8:48
 69. Geoffrey Soupe (FRA, FDJ)                            +1:13:15
 70. Julien Vermote (BEL, Omega Pharma)                   +1:15:07
 71. Adriano Malori (ITA, Lampre)                         +1:16:54
 72. Enrico Battaglin (ITA, Colnago)                      +1:17:39
 73. Mathieu Perget (FRA, AG2R La Mondiale)               +1:18:21
 74. Geraint Thomas (GBR, Sky Procycling)                 +1:19:36
 75. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre)                    +1:19:41
 76. Francis Mourey (FRA, FDJ)                            +1:21:58
 77. Miguel Angel Rubiano Chavez (COL, Androni Giocattoli)+1:22:21
 78. Michal Golas (POL, Omega Pharma)                     +1:23:03
 79. Simone Ponzi (ITA, Astana Pro Team)                  +1:23:10
 80. Stefan Denifl (AUT, Vacansoleil)                     +1:24:01
 81. Ben Gastauer (LUX, AG2R La Mondiale)                 +1:24:19
 82. Enrico Gasparotto (ITA, Astana Pro Team)             +1:24:56
 83. Matteo Montaguti (ITA, AG2R La Mondiale)             +1:27:14
 84. Danilo Wyss (SWI, BMC Racing Team)                   +1:29:02
 85. Mathias Frank (SWI, BMC Racing Team)                 +1:29:55
 86. Fabio Sabatini (ITA, Liquigas)                       +1:29:56
 87. Alessandro Spezialetti (ITA, Lampre)                 +1:31:20
 88. Francisco José Ventoso Alberdi (ESP, Movistar Team)  +1:31:37
 89. Francesco Failli (ITA, Farnese Vini)                 +1:32:05
 90. Pavel Brutt (RUS, Katusha Team)                      +1:32:15
 91. Matteo Tosatto (ITA, Team Saxo Bank)                 +1:36:57
 92. Ivan Velasco Murillo (ESP, Euskaltel)                +1:37:03
 93. Sonny Colbrelli (ITA, Colnago)                       +1:37:12
 94. Nikolas Maes (BEL, Omega Pharma)                     +1:38:09
 95. Mauro Santambrogio (ITA, BMC Racing Team)            +1:38:11
 96. Gatis Smukulis (LAT, Katusha Team)                   +1:40:11
 97. Angelo Pagani (ITA, Colnago)                         +1:41:21
 98. Andreas Dietziker (SWI, Team NetApp)                 +1:42:32
 99. Guillaume Bonnafond (FRA, AG2R La Mondiale)          +1:42:46
100. Matthias Brandle (AUT, Team NetApp)                  +1:43:47
101. Matteo Bono (ITA, Lampre)                            +1:44:00
102. Alessandro De Marchi (ITA, Androni Giocattoli)       +1:44:34
103. Julien Berard (FRA, AG2R La Mondiale)                +1:47:35
104. Daryl Impey (RSA, Orica GreenEdge Cycling Team)      +1:47:36
105. Brian Bulgac (NED, Lotto Belisol Team)               +1:47:52
106. Matteo Carrara (ITA, Vacansoleil)                    +1:50:22
107. Adam Hansen (AUS, Lotto Belisol Team)                +1:51:35
108. Daniele Righi (ITA, Lampre)                          +1:52:27
109. Cristiano Salerno (ITA, Liquigas)                    +1:52:34
110. Andrey Zeits (KAZ, Astana Pro Team)                  +1:54:39
111. Alessandro Ballan (ITA, BMC Racing Team)             +1:55:27
112. Oscar Gatto (ITA, Farnese Vini)                      +1:55:57
113. Jose Rodolfo Serpa Perez (COL, Androni Giocattoli)   +1:57:11
114. Jack Bauer (NZL, Garmin)                             +1:57:58
115. Anders Lund (DEN, Team Saxo Bank)                    +1:59:04
116. Cesare Benedetti (ITA, Team NetApp)                  +1:59:43
117. Luke Roberts (AUS, Team Saxo Bank)                    +2:0:58
118. Martin Velits (SVK, Omega Pharma)                     +2:2:41
119. Peter Kennaugh (GBR, Sky Procycling)                  +2:2:51
120. Ben Hermans (BEL, RadioShack)                         +2:2:57
121. Fumiyuki Beppu (JPN, Orica GreenEdge Cycling Team)    +2:3:43
122. Paolo Longo Borghini (ITA, Liquigas)                  +2:3:46
123. Maciej Bodnar (POL, Liquigas)                         +2:3:55
124. Luca Mazzanti (ITA, Farnese Vini)                     +2:4:19
125. Tomas Vaitkus (LTU, Orica GreenEdge Cycling Team)     +2:4:38
126. Dominique Rollin (CAN, FDJ)                           +2:8:23
127. Pier Paolo De Negri (ITA, Farnese Vini)              +2:12:49
128. Daniel Schorn (AUT, Team NetApp)                     +2:15:25
129. Mirko Selvaggi (ITA, Vacansoleil)                    +2:16:40
130. Giacomo Nizzolo (ITA, RadioShack)                    +2:18:33
131. Jens Keukeleire (BEL, Orica GreenEdge Cycling Team)  +2:18:51
132. Dennis Vanendert (BEL, Lotto Belisol Team)           +2:21:49
133. Gregor Gazvoda (SLO, AG2R La Mondiale)               +2:22:35
134. Lucas Sebastian Haedo (ARG, Team Saxo Bank)          +2:23:12
135. Christian Meier (CAN, Orica GreenEdge Cycling Team)  +2:24:03
136. Elia Favilli (ITA, Farnese Vini)                     +2:24:39
137. Sébastien Rosseler (BEL, Garmin)                     +2:25:22
138. Michal Kwiatkowski (POL, Omega Pharma)               +2:25:35
139. Alexsandr Dyachenko (KAZ, Astana Pro Team)           +2:25:49
140. Aliaksandr Kuchynski (BLR, Katusha Team)             +2:26:23
141. Victor Cabedo (ESP, Euskaltel)                       +2:26:47
142. Manuele Boaro (ITA, Team Saxo Bank)                  +2:27:48
143. Sacha Modolo (ITA, Colnago)                          +2:27:55
144. Ramunas Navardauskas (LTU, Garmin)                   +2:29:35
145. Jonas Aaen Jörgensen (DEN, Team Saxo Bank)           +2:30:24
146. Ian Stannard (GBR, Sky Procycling)                   +2:33:16
147. Jesse Sergent (NZL, RadioShack)                      +2:33:47
148. Robert Hunter (RSA, Garmin)                          +2:34:36
149. Olivier Kaisen (BEL, Lotto Belisol Team)             +2:35:44
150. Marco Bandiera (ITA, Omega Pharma)                   +2:36:15
151. Gaetan Bille (BEL, Lotto Belisol Team)               +2:37:27
152. Martijn Keizer (NED, Vacansoleil)                    +2:38:16
153. Pierre Cazaux (FRA, Euskaltel)                       +2:39:52
154. Francesco Chicchi (ITA, Omega Pharma)                +2:41:47
155. Mickael Delage (FRA, FDJ)                            +2:41:55
156. Mark Cavendish (GBR, Sky Procycling)                 +2:44:17
157. Jussi Veikkanen (FIN, FDJ)                           +2:45:57
158. Alexander Kristoff (NOR, Katusha Team)               +2:46:15
159. Roberto Ferrari (ITA, Androni Giocattoli)            +2:47:22
160. Mikhail Ignatyev (RUS, Katusha Team)                 +2:49:06
161. Svein Tuft (CAN, Orica GreenEdge Cycling Team)       +2:51:39
162. Gabriel Rasch (NOR, FDJ)                             +2:52:59
163. Bernhard Eisel (AUT, Sky Procycling)                 +2:53:32
164. Marco Coledan (ITA, Colnago)                         +2:59:45
165. Alex Rasmussen (DEN, Garmin)                          +3:1:38
166. Timon Seubert (GER, Team NetApp)                      +3:2:54
167. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini)                   +3:5:42
168. Andreas Schillinger (GER, Team NetApp)                +3:6:40
169. Adrian Saez (ESP, Euskaltel)                         +3:13:08
170. Jack Bobridge (AUS, Orica GreenEdge Cycling Team)    +3:13:56
171. Taylor Phinney (USA, BMC Racing Team)                +3:17:27
172. Theo Bos (NED, Rabobank Cycling Team)                +3:22:49
173. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini)                  +3:26:31
174. Miguel Minguez Ayala (ESP, Euskaltel)                +3:29:45
(klicken zum Vergrößern)
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Tour Cycliste International de (2.2, FRA)
  • Le Tour de Savoie Mont Blanc (2.2, FRA)
  • Volta a Portugal em Bicicleta (2.1, POR)
  • Vuelta a Burgos (2.Pro, ESP)
  • Arctic Race of Norway (2.Pro, NOR)
Anzeige